К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что лучше: новая двушка или старая трешка?

Гость
0 - 21.02.2012 - 11:51
Назрел вопрос преобретения жилья, но никак не можем определиться. Сейчас живем я, муж и 3х летний ребенок в 1 к кв, через пол года родится второй реб. Хотим расширяться. Квартира нужна принципиально на КМР (садик, бабушка и т.п) Вот и думаем что за 2600-2700 т.р купить, двушку 60м в новом доме или трешку 65-70 м в старом. Долевое не пойдет, будем продавать свою и сразу въезжать в новое жилье. Что вы думаете?


Гость
81 - 23.02.2012 - 11:23
Автор, новостройка - это хорошо, если у вас нет маленьких детей и вы весь день на работе. В противном случае лучше старый фонд. Потом подкопите , дети подрастут и перейдите в квартиру побольше и поновее...
Гость
82 - 23.02.2012 - 14:23
Трешка однозначно, только именно чтобы не совсем убитая, а то стоимость ремонта сравняется со стоимостью квартиры, и если в новой двушке придется именно ДЕЛАТЬ, то в трехе - ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, чуете разницу? Для некоторых это смерти подобно. Далее. Кухня - это замечательно, но ни в кухне, не в прихожей жить не будешь. Отдельная комната - это ОЧЕНЬ серьезно для ребенка, особенно в наше время. Когда в доме единственное место, где можно побыть одному, поразмышлять,даже просто поговорить с другом о чем-то личном - это туалет, ребенок будет "самосовершенствоваться" на улице. Так называемые досужие бабули у подъезда из минуса могут превратиться в бо-о-ольшой плюс - моя знакомая именно от соседки с первого этажа, у которой окно выходит на дверь подъезда, узнала, что 12-летний сын связался с плохой компанией, вовремя кинулись, остановили. А так - родители приходят почти ночью,мальчик дома - ну все типа нормально. Сейчас парень школу заканчивает, в институт готовится. Единственный возможный реальный минус в такой квартире - древние одинокие старики-соседи в убитой квартире сверху. Замучаетесь последствия постоянных затоплений разгребать, и сделать ничего нельзя будет, кроме как отремонтировать им весь водопровод и канализацию, а так же батареи, за свой счет.
Гость
83 - 23.02.2012 - 15:17
В защиту старой трешки скажу, сравнивать правда не с чем, т.к. только планирую ее продавать и покупать что то новее. Район тихий, подъезд чистый, соседей не слышу с боков, сверху благо никто не живет, последний этаж, бабушки сильно не вмешиваются в жизнь жильцов, только за порядком дома следят, и чтобы чужие не шорохались по подъезду, но это считаю нужным. Из минусов своей квартиры вижу только маленькую кухню, ну и на 5 й этаж без лифта не каждый полезет. А в остальном только плюсы.
Гость
84 - 23.02.2012 - 17:17
с двумя детьми - однозначно трешку.
Гость
85 - 23.02.2012 - 17:28
Если дети однополые, то лучше новую двушку. И таки 60-70м для двушки, а то и трёшки - как-то дико мало.
Гость
86 - 23.02.2012 - 20:02
80-Время не ждет > Элементарно, Ватсон! (с) Буквой П, верхняя перегородка буквы))) под окном, правая перекладина оканчивается барной стойкой. Напротив двухдверный (не знаю как правильно назвать) холодильник, стена на против окна - стоит диван-трансформер. Между ним и барной стойкой круглый кофейный столик. Обеденного стола на кухне не держим (поэтому кухня гостинная, а не кухня-столовая), т.к. редко собирались за едой все вместе, а если и собирались, то нашей барной стойки (65 см. ширина) нам хватало вполне. ЖК на стене))) Я бы конечно кухонный гарнитур поменьше сделала бы, просто после 6-ти метровой кухни эта мне казалась бесконечной, вот и не расчитала - но тем не менее еще оставалось место для танцев)))
Гость
87 - 23.02.2012 - 20:19
88-ЗмеЯ > Я вам скажу, что в наше время - когда ребенок целый день один в квартире - суть отдельной комнаты свелась к нулю. Это пережиток советского прошлого, когда семья в несколько поколений ютилась в хрущевке. Мы сейчас живем в немалом по площади доме, у меня двое детей: старшей будет 18-ть, мелкому 5 - так они большей частью в одной комнате обитают вечерами - это а-ля гостинная на их этаже! Причем у мелкого комната, ну просто нашей с мужем детской мечты - там есть все)))) а старшая сама разрабатывала дизайн своей. И что? все равно когда нас нет, они вместе между своими комнатами. А когда родители дома, то все обитаем на первом, где лестница на верх условно делит кухню и нижнюю гостинную на зоны. Спать только раходимся по комнатам своим. И то, муж бывает заснет в гостинной))) Казалось бы - разошлись каждый в свою комнату и релаксируй... но нет, семья желает быть вместе. У каждого свой любимый уголок: вроде все заняты своим делом, но в то же время и вместе. Поэтому ИМХО обязательно должна быть в доме одна, объеденяющая всех комната. И если это 3-шка в старом фонде, то кухня 6-9 квадратов только для того, что бы поставить кастрюлю на плиту. А если решат сделать из одной комнаты общую, то плюсов в такой квартире по отношению к новой двушке вообще нет. Опять же ИМХО)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены