Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   что делать с ничейными собаками? (http://forums.kuban.ru/f1062/chto_delat-_s_nichejnymi_sobakami-8939154.html)

Aseton 16.08.2019 22:31

Бета, так ты волонтёрша, что ли?
В 2012-м году я с одной волонтёршей отвозил в ветлеченицу кошку с нашей дачи Рыжуху.
Там её стерилизовали, мы Рыжуху какой-то девушке на месяц отвезли зачем-то.
Я звонил той волонтёрше потом, но она почему-то говорить не захотела.
Фанатка! С мужем развелась из-за кошек-собак, рассказывала, что сосед её убить грозится.

Mianatala 16.08.2019 22:32

78-valer > А в таком, что слишком все обобщил и укрупнил. На самом деле все есть, как есть. Банально и прозаично.

Mianatala 16.08.2019 22:33

81-Оптимист > Не четкого определения волонтерству. Если про животных. Но я бы себя к ним не относила. Просто порядок вокруг себя люблю. По мере возможностей и без фанатизма.

valer 16.08.2019 22:34

82-Бета > - А вот прикинь, что то, что я написал, произносить очень громко и с броневика! Оччень трогает и заводит толпу!)))))

Mianatala 16.08.2019 22:36

84-valer > Толпа - страшная сила и довольно податливая в умелых руках с оголтелыми глазами, да с броневичка. Тут ты прав на все 100.

valer 16.08.2019 22:36

А как понять фразу в объявлении о предоставлении работы:
"Требуются [b]волонтёры[/b] оплата 800 рублей в день."
Это Здесь, на Кубре я когда то вычитал в Предлагаю работу. Давно, правда...

Mianatala 16.08.2019 22:38

86-valer > Так на Олимпиаде тоже волонтеры. Это не только про животных же.
Ну а иные объявления я не то, чтобы читать - давно понимать перестала.
Выше поправила чуть пост свой. Смотри.

valer 16.08.2019 22:44

[quote=Бета;47033404]Так на Олимпиаде тоже волонтеры[/quote]
Не... Я про то, что всегда думал, что волонтёр это доброволец. Бесплатный. То есть работающий за идею, за пожим руки президентом, за показ мельком по телевизеру... А оказывается их труд тоже подлежит оплате. Вот так вот. Нет ничего в нашей жизни бесплатного...((

Aseton 16.08.2019 22:45

Вчера по «Звезде» показывали документальный фильм «Польский след» от Лжедмитрия до войны 1812-го года. Мурашки по коже шли, когда рассказывали как войска Суворова брали какой польский город, но не Варшаву.
Войску Суворова стало известно, что поляки убили 4 тысячи русских пленных.
И, ворвавшись в город, русские резали всех подряд горожан, включая женщин и детей.
Город был залит кровью.
А вы о бродячих собаках, которые на людей бросаются…

Mianatala 16.08.2019 22:46

88-valer > Да я поняла тебя. Вывод: 800 ре не деньги. О как!

valer 16.08.2019 22:51

[quote=Оптимист;47033419]русские резали всех подряд горожан, включая женщин и детей. Город был залит кровью.[/quote]
На паровозных котлах есть такая приспособа - аварийный клапан для стравливания пара. Если лишний пар вовремя не стравливать, то котёл рванёт так, что мало не покажется. Суворов - светлая голова! Он знал, что делал. Наши власти, к сожалению, не такие... Знай подкидуют уголёк при заваренных наглухо клапанах... Ох и рванёт скоро котёл... Те, горожане, включая детей и женщин, покажутся жалкой кучкой...(((

valer 16.08.2019 22:51

[quote=Бета;47033422]Вывод: 800 ре не деньги. О как![/quote]
!!!!!)))))))

Jhbufnj 16.08.2019 22:53

А я вот замечаю что больше всего топят за "помощь обездоленным детям Африки" те кто никому не помогают, но лучше всего знают кому и как надо помогать.

valer 16.08.2019 22:59

[quote=Оригато;47033440] А я вот замечаю что больше всего топят за "помощь обездоленным детям Африки" те кто никому не помогают, но лучше всего знают кому и как надо помогать. [/quote]
Если это камень в мой огород, то да. Люблю я потрындеть о мировых проблемах.) Отказываться не собираюсь. Я такой, какой есть. И в жизни, и в форуме.

Mianatala 16.08.2019 23:01

94-valer > Трындеть - не мешки ворочать ;) А если с семками хотя бы, с пифком там, так вообще только держись! :)

Jhbufnj 16.08.2019 23:06

94-valer >вопрос в том,почему трындеж так расходится с реальностью.

Aseton 16.08.2019 23:16

Валера, Суворов как раз спас Варшаву от резни, не дав своему войску войти туда, а остановившись около Варшавы.
Варшавяне поднесли Суворову бриллиантовую табакерку с надписью: "Избавителю Варшавы".
Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.

Aseton 16.08.2019 23:26

Сейчас нашёл в Интернете.
Город, где была резня, - Прага.
________________________________
Поляки повели себя поистине иезуитски — в день католической Пасхи устроили кровавую резню русским солдатам.
Тысячи русских были вырезаны тогда. Сонные и безоружные, в домах, которые они полагали дружескими. Вооруженная чернь, под предводительством шляхтичей, собиралась в толпы и с грозными кликами устремлялась всюду, где знали и чаяли москалей. Захваченные врасплох, рассеянно, иные в постелях, другие в сборах к празднику, иные на пути к костелам, они не могли ни защищаться, ни бежать и падали под бесславными ударами, проклиная судьбу, что умирают без мести.
Всего в «пасхальной резне» польские «повстанцы» убили 2265 русских воинов, пленив 1764 солдата, которые затем были также замучены.
________________________________

И, естественно, после этого русские в Праге резали всех подряд – женщин, стариков и детей.

valer 16.08.2019 23:34

[quote=Оптимист;47033476]Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.[/quote]
Ты - идиот. Сначала перечитай, что ты насочинял, потом выктывай мне предъяву. Если сам не понимаешь тобой же написанного, то ты идиот дважды. И трижды.
[quote=Оригато;47033463]вопрос в том,почему трындеж так расходится с реальностью.[/quote]
Если иметь в виду меня, то я пишу как есть. Ничего не расходится. Укажите мне, где я соврал, как вам кажется. Если чо, отвечу завтра. Щас сериал на ночь и спать. Завтра на работу.(((

Aseton 16.08.2019 23:35

До Варшавы пала Прага (предместье Варшавы на правом берегу Вислы)
____________________

Запутала меня эта польская Прага.
То-то я никак понять не мог - может ослышался.
Где Прага и где Варшава.
А это не чешская Прага, а польская Прага.

Mianatala 16.08.2019 23:37

100-Оптимист > Хорош флудить со своей Прагой. Не о том тема. Что за манера - убить любое обсуждение? Иди ото в свои штапики, да обсуждай там расценки нотариуса.

Aseton 16.08.2019 23:39

Валера -
Суворов - светлая голова! Он знал, что делал. Наши власти, к сожалению, не такие... Знай подкидуют уголёк при заваренных наглухо клапанах...
____________________

Варшавяне поднесли Суворову бриллиантовую табакерку с надписью: "Избавителю Варшавы".
Так что ты лучше свои выводы не пиши, а то их ещё мне припишут.

А вступать в полемику с кочегаром Валерой после "идиота" у меня нет никакого желания.

Mianatala 16.08.2019 23:41

102-Оптимист > Лева, еще раз спокойно и по делу - хватит флудить тут!
Потом не обижайся и админам не жалуйся. Не вынуждай...

Aseton 16.08.2019 23:43

Да пусть вырежут про Польшу.
Я рад, что с Прагой разобрался.
Когда фильм смотрел, то ничего понять не мог.

Fodin 16.08.2019 23:48

В один из наших филиалов подкинули или сам приполз котёнок месяца 1,5 от роду с переломом бедра. Договорился с травматологом, принял, поставил ножку на спицу, потом я возил его ещё раз в клинику, чтобы убрать воспаление и по истечении 3х недель спицу доктор снял и кошак смог ходить, правда на поворотах его заносит и на улицу его не пускают и потрачено больше 6 тысяч, но он ЖИВЁТ! Кстати, очень добрый кот. Я таких ещё не встречал. Я- зоошиза?

Mianatala 16.08.2019 23:50

105-Fodin > Нет.

Jhbufnj 16.08.2019 23:55

[quote=valer;47033237]. Я щитаю, что эти "ничтожные" деньги правильнее было бы перевести "больному мальчику(девочке) из телевизора" Там лохотрон всесоюзного значения постоянно собирает деньги на лечение какого нибудь ребёнка. Деньги бездомному блоховозу на операцию - это деньги выкинутые на обогащение ветклиник, ветеринаров и хозяев всяческих передержек. Один укол безнадёжно больному животному намного гуманнее вашей тусни вокруг него. И причиняют гораздо больше страданий во время и после вашей, так называемой, благотворительности.[/quote]
Вроде после такого заявления ожидаешь что человек детям помогает, а вот и нет.Это я про расхождение теории и практики.

Mianatala 16.08.2019 23:58

107-Оригато > В то же время немногие сразу и легко признают, что это не так.

valer 17.08.2019 00:08

[quote=Оригато;47033546]Вроде после такого заявления ожидаешь что человек детям помогает, а вот и нет.Это я про расхождение теории и практики.[/quote]Я не пойму. Ты что ожидала, что я тут начну песни петь о миллионах переведённых на счета благотворительных организвций??? В лучшем случае, я могу нарисовать картинку и отправить её в эти фонды. Пусть любуются. А какие цэркви и храмы строятся во благо народу... Уууу, закачаешься, как там можно всякие болезни замаливать... И излечивать во имя господа бога вашего... Сколько золотой росписи на стенах, сколько картинок висит с бородатыми дядьками... А в палату к больным детям зайдёшь - штукатурка на голову сыпется, батареи текут и один градусник на отделение. А? Не понял, говорите, что нет уже такого? Да?
нуну...

Aseton 17.08.2019 00:22

А я считаю, что несправедливо собирать деньги на лечение одного ребёнка из тысяч с такой же болезнью.
Покажут по телевизору ребёнка.
- Помогите.
Потом радостно сообщают:
- Вы помогли! Спасибо!
Это же особо обидно другим больным с такой же болезнью, которых не показали, которым деньги не собирали.
Лотерея так лотерея.
Пусть говорят, что есть столько-то больных детей, которым нужна помощь.
Их номера закладывают в барабан и крутят.
- Выпал шар номер такой-то. Это – такой-то ребенок. Вот на его лечение и будем собирать деньги.
Остальные дети, пожалуйста, не обижайтесь. Лотерея есть лотерея.

valer 17.08.2019 00:29

[quote=Оптимист;47033594]Это же особо обидно другим больным с такой же болезнью, которых не показали, которым деньги не собирали.[/quote]
Зато не обидно дяденькам на новых яхтах.

Mianatala 17.08.2019 00:31

110-Оптимист > Как думаешь, чьи дети попадают в телевизор? Я думаю, это дети тех, кто не поленился оббежать-обзвонить тысячу инстанций, и не по одному разу. Но и таких много. А вот между ними уже лотерея.

valer 17.08.2019 00:34

Казалось и при чём здесь "бесплатная медицина"...

Mianatala 17.08.2019 00:37

111-valer > Знаешь, закинуть денежку раз в месяц на любой счет нуждающихся не трудно. Труднее каждый день помогать этим нуждающимся физически. Но животным делом помогать проще, чем детям. Потому что за них никто не спросит, если что-то пойдет не так. Подобрать с улицы котенка или привести домой бездомного ребенка. Или насыпать корм кошке и каждый день варить каши и раздавать их эээ... малообеспеченным на улицах. Чуешь разницу?

Mianatala 17.08.2019 00:42

Была тема, как у хозяйки магазина возникли проблемы от того, что она раздавала хлеб малоимущим. Причем сами малоимущие эти проблемы ей и создали.
В такое впрягаться не каждый станет. Поэтому будем реалистами, как ты и призываешь.

valer 17.08.2019 00:50

[quote=Бета;47033623]Чуешь разницу?[/quote]
Как бы тебе это объяснить то? Ну, в общем я уже давно вышел из того возраста, когда меня можно чему нибудь научить или вернее переубедить. На данном этапе жызни, я вполне сложывшаяся личность со своими тараканами в голове.)) Меня переубеждать, только портить.))

Fodin 17.08.2019 00:50

114-Бета >[quote=Бета;47033623] Или насыпать корм кошке [/quote]Ктати, да. Для уличной кошки Буси специально покупаю детский Фрискас, потому что другой она не ест, ей ещё помогают местные ежики.

Mianatala 17.08.2019 00:53

116-valer > Я тебе факты показываю. А уж сам выводы делай. Только из конкретики, а не обобщений.

Mianatala 17.08.2019 00:56

117-Fodin > Да. Те, кого регулярно кормят, еще те капризули. А ежики вообще тема. Ежата. Втроем в кошачьих-собачьих мисках пасутся: хрум-хрум. Они кормом хрустят иначе, не так, как кошки )

valer 17.08.2019 00:58

[quote=Бета;47033623] 111-valer > Знаешь, закинуть денежку раз в месяц на любой счет нуждающихся не трудно. Труднее каждый день помогать этим нуждающимся физически. Но животным делом помогать проще, чем детям. Потому что за них никто не спросит, если что-то пойдет не так. Подобрать с улицы котенка или привести домой бездомного ребенка. Или насыпать корм кошке и каждый день варить каши и раздавать их эээ... малообеспеченным на улицах. Чуешь разницу? [/quote]
Дело в том, что всех встретивших на своём пути животных я с удовольствием топчу коваными кирзовыми сапогами, на утренней пробежке люблю отбирать у бездомных маленьких котят детский Фрискас, а бездомных маленьких девочек (18+) я попытался приводить домой, с целью накормить, но моя супруга была против. Пришлось бросить это богоугодное дело...(((
ЗЫ: Ну и не надо думать, что я вообще, законченный живодёр и циник...(
Я ещё хуже, чем может показаться.)) Спокойной ночи!)


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.