Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   что делать с ничейными собаками? (http://forums.kuban.ru/f1062/chto_delat-_s_nichejnymi_sobakami-8939154.html)

Aseton 16.08.2019 13:58

Как всегда любое обсуждение сводится к умничаньям, к склокам и к оскорблениям.
А ничего другого от всех этих Интернет-форумов и быть не может.

Jhbufnj 16.08.2019 14:09

38-СтоЛетДоПенсии >Поводок в этом плане собаку не спасет, и намордник тоже не всегда спасает, в намордниках должны по закону ходить весьма ограниченное число особо агрессивных собак. Почему из за ебобо боящихся собак,я должна одевать на свою собаку намордник?
Я не собираюсь удовлетворять ваш праздный интерес по поводу моих действий, помощи и тд.

Aseton 16.08.2019 14:19

Темы про собак вызывают наиболее активные обсуждения.
На моей памяти таких обсуждений на ДД было больше трёх.
Причём заранее очевидно, что это – пустая болтовня.
Болтовня, болтовнёй, а бодрит!
Каждый своё личное мнение высказывает!
Личности!
А Дума выносит свой закон – собак не убивать!
Пусть людей кусают. А то разленились, не бегают, не тренируются, защитить себя не могут.

valer 16.08.2019 14:51

[quote=Оригато;47032008]Почему из за ебобо боящихся собак,я должна одевать на свою собаку намордник? [/quote]Потому, что ебобо боящийся может в один момент ебобогаться вашей псины, а в другой момент подкинуть на площадку колбасы с изониазидом. Вот и думайте, что вам дороже - намордник или скорбь по невинносдохшей псине. Именно невинно, ведь виноваты будете вы, ленящиеся одеть на неё ошейник.

Jhbufnj 16.08.2019 14:52

Ну да, и главное личным опытом покусанности никто не делится. Меня вот последний раз укусила соседская маленькая собака, когда я зашла к ним во двор. До этого хрен знает когда цапнули за брюки. Из того что более менее в моем окружении были покусаны хозяйскими собаками.

Jhbufnj 16.08.2019 14:53

44-valer >мне фиолетово, там где я гуляю бросать не будут.

valer 16.08.2019 15:05

[quote=valer;47032150]Меня вот последний раз укусила [/quote]
Это был отнюдь не последний раз, а очередной. Жизнь продолжается и вы будете покусаны ещё не один раз. Не надо зарекаться.
[quote=Оригато;47032167]мне фиолетово,[/quote]
А мне уж и совсем подавно. Но есть закон подлости, ненавистник животных появится именно там, где выы выгуливаете собак. Если это, конечно, не специально огороженная территория для выгула.
ПРошу заметить, что я люблю животных. И собак, и кошек, но считаю, что во всём этом должен быть порядок. Собаке - хозяев. В противном случае - газенваген. А владельца собаки, которая укусила кого либо, будучи выведенная гулять без намордника, туда же - в газенваген. Чтобы не повадно было другим. Только так мы наведём порядок.

Aseton 16.08.2019 15:05

Оригато, был случай - я гулял со своей Касей (это собачка моя), а дворника укусила какая-то другая собака.
Кася у меня всегда бегала без поводка, она была хорошей девочкой.
Так на следующий день ко мне пришёл разбираться внук этого дворника. Мол, твоя собака сильно укусила моего дедушку.
Я Касю на поводок и к дворнику.
Кася около него спокойно потёрлась, никакой агрессии не проявила, дед этот честный оказался, сказал, что собака его сзади укусила, а потом он нас увидел.
Разборка закончилась. Но, килограмм нервов на всё ушёл.

Джули 22 16.08.2019 15:08

[quote=valer;47032225]Если это, конечно, не специально огороженная территория для выгула.[/quote] А у нас такие есть? 0_0

Jhbufnj 16.08.2019 15:21

47-valer >все это гипотетика, может появятся может нет, может укусит может нет.У нас в совладельческом дворе жила женщина, которая раскладывала котлеты с крысиным ядом, но их никто не ел, видимо сплошное ГМО :) Моего дедушку за всю жизнь ни разу не укусила собака, причем даже агрессивные его не кусали, но он был очень добрый, без внутренней агрессии. Я вот тоже люблю животных, и в принципе больше кошатница, до того как к нам поселилась жить собака я тоже была за намордник и против каках на газонах.
Да и площадок для выгула у нас нет.

Aseton 16.08.2019 15:42

Как всегда, тема о бездомных бродячих собаках плавно перешла на домашних и намордники.
Это тоже самое, если бы тема о бомжах перешла в обсуждение Иван-чая или электродуховки.
Бродячие собаки намордников не носят, без них «гуляют».

valer 16.08.2019 15:51

[quote=Джули 22;47032239]А у нас такие есть? 0_0[/quote]
Я по телику слышал, что есть...)))
Я тоже кошатник, но если бы жил не в квартире, то обязательно бы завёл псину. Большущщую! Но большой собаке в квартире не место, а заводить маленькую - так уж лучше кошака.))

gogi1940 16.08.2019 16:19

9-Aviator_krd > твои идеи?ждать пока брата покусают?пришел с разодранными штанами.через неделю видел как соседского облаивали-забился в угол.а скоро зима.так что при выборе кто первый пострадает-выбор сделан.
если есть идеи-не держите в себе.

gogi1940 16.08.2019 16:20

12-Оптимист >предлагаю заняться этим.хотите?отвезу,покажу где эта стайка.

Aseton 16.08.2019 16:27

[quote=Гоги;47032475] 12-Оптимист >предлагаю заняться этим.хотите?отвезу,покажу где эта стайка. [/quote]
А я за гуманное убийство без мучений.
И для собак, и для людей.
А пистолета у меня сейчас пока нет.
Что ж просто так на стайку смотреть...

gogi1940 16.08.2019 16:30

55-Оптимист >у меня тоже нет.ну тогда по плану найти где эта дрянь продается.пока других идей нет.и я не про оружие,я про отвезти в приют.в 12 про приют было.

Aseton 16.08.2019 16:36

Так про приюты с принудительной кастрацией ГосДума федеральный закон приняла.
Я сам в семидесятые на тренировки вечерами ходил по Ново-Кузнечной, так нож с собой брал от собак.
Я знаю, как это страшно, когда в темноте на тебя бросаются несколько лающих собак.

А за отраву - статья.

oleg.21 16.08.2019 17:48

Нужно стерилизовать владельцев собакенов, от них вся беда, :))
Они люто ненавидят остальных человеков, в этом корень проблемы ;((
Все, накрылся тазиком и молчу:))

proff_ 16.08.2019 19:14

[quote=Джули 22;47032239]А у нас такие есть?[/quote]
Есть, на Селезнёва-Сормовской: [url]https://goo.gl/maps/86iEKPookoNazruQ8[/url]

Mianatala 16.08.2019 19:25

34-СтоЛетДоПенсии > Ну в нашем ГСК все 4 суки стерилизованы, сейчас только три осталось. Плюс все 10 кошек стерильны. А деньги на их пропитание и кормление и обработки улетают просто космические. Например, кота с порванными связками лечили. Операция, лекарства, передержка месяц, корм - около 15 тыс.
Вы хоть реальную информацию соберите, прежде, чем "в космос лететь".

Aseton 16.08.2019 19:35

Убийство собаки, если оно не было совершено в целях самообороны или защиты окружающих от агрессивного поведения животного, подпадает под действие статьи 245 УК РФ. Уголовная ответственность наступает при условии, что причинение животному увечья или гибели имело место из хулиганских либо корыстных побуждений, было сопряжено с применением явно садистских методов или совершено в присутствии детей. Наказание за убийство собаки варьируется от штрафа в сумме до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Речь о лишении свободы может идти только в случае группового жесткого обращения с животными.

Aseton 16.08.2019 19:40

Из Интернета -
У них не было детей. Они купили овчарку и безумно любили её.
Через 7 лет у них родился сын…
Однажды из детской выбежал пёс, его морда была в крови.
Жена взвыла, муж достал ружье и убил пса.
Войдя в детскую они увидели спящего сына, а возле кроватки убитую змею.
Тогда муж снова взял ружье и убил ещё и ребенка с женой.

Troyan_777 16.08.2019 20:24

собачки преданные хозяину....)

405 16.08.2019 20:48

61 Оптимист
Отравление изониазидом приравнивают к... - [em]" причинения ему (животному) боли и (или) страданий..."[/em]
Аffтор пойдет по ч2, пп А, В, Д. Есть лишняя соточка - в путь
Гоги, я прекрасно тебя понимаю. В простой аптеке ты лекарство не купишь Потому и предостерегаю от неправомерных деяний, а не фапаю на собачек. Есть какие-то организации кто этим должен заниматься. Узнай и свяжись с ними. Заставь их работать, а изониазид оставь туберкулезникам, у них сейчас поди тоже кризис с лекарствами

405 16.08.2019 20:55

10 mayor
11 СтоЛетДоПенсии
Согласен

valer 16.08.2019 21:24

[quote=Бета;47032912]Операция, лекарства, передержка месяц, корм - около 15 тыс. [/quote]
Я щитаю, что эти "ничтожные" деньги правильнее было бы перевести "больному мальчику(девочке) из телевизора" Там лохотрон всесоюзного значения постоянно собирает деньги на лечение какого нибудь ребёнка. Деньги бездомному блоховозу на операцию - это деньги выкинутые на обогащение ветклиник, ветеринаров и хозяев всяческих передержек. Один укол безнадёжно больному животному намного гуманнее вашей тусни вокруг него. И причиняют гораздо больше страданий во время и после вашей, так называемой, благотворительности.

Mianatala 16.08.2019 21:41

66-valer > А прикинь, вылечили, теперь бегает жив-здоров. Но тебе того не понять, и ладно.
Да и написала я смотри, в ответ на что. Дабы в облаках не витали с утопическими идеями.

valer 16.08.2019 21:50

[quote=Бета;47033279]Но тебе того не понять, и ладно.[/quote]
Я реалист.
Вот стоят весы, на одной чаше жизнь ребёнка, на другой - жизнь животного. Что выберешь? Ты конечно не задумываясь скажешь - конечно ребёнка! А я тебе скажу, что на стопроцентов найдутся люди и их немало, которые подумают - вот, за ребёнка сейчас все возьмутся и его обязательно вылечат, а бедная животная сдохнет... И отдадут голос и деньги, что бы лечить бездомного блоховоза. Вот скажи мне - они нормальны? Людишки эти... Тоже ведь гуманисты.

valer 16.08.2019 21:55

[quote=Бета;47033279]А прикинь, вылечили, теперь бегает жив-здоров[/quote]
Ну у меня щас по дому бегает, вернее щас он у меня на пузе отвисает, кошара... Ну и чо теперь? Что я должен понимать?)

Mianatala 16.08.2019 21:58

68-valer > Не бывает таких весов. Я не знаю, о какой реальности ты пишешь.
Но то, что человеческая жизнь превыше жизни животного - факт.
Я тебе случай расскажу о том, как тупо усыпили любимую собаку вместо того, чтобы найти выход и все-таки вылечить небольшие осложнения после операции. Знаешь, ради чего? Ради того, что мужу предстояла легкая операция в другом городе и жена сочла, что должна быть с ним. Организовать уколы собаке в свое отсутствие они так и не смогли. Нравится история? Мне нет.

Bursak 16.08.2019 22:04

Нет ну какая скотина эта жена!
Надо было остаться с собачкой, а она, тварь такая уехала с мужем!!! Нет ей прощения. Анафема.
[quote=Бета;47033313] Нравится история? Мне нет. [/quote]

Aseton 16.08.2019 22:05

Закон о животных чем-то похож на Антиалкогольный закон Горбачёва.
Алкоголь – зло. Зло надо ограничивать. А антиалкогольная кампания развалила СССР.
Бездомных животных убивать нельзя, они же не виноваты. А в результате – укусы и прочее.
Законами тут ничего не сделаешь.
Вот уссурийских тигров я бы не защищал. Вымрут – туда им и дорога.

valer 16.08.2019 22:08

[quote=Бета;47033313]Не бывает таких весов. Я не знаю, о какой реальности ты пишешь.[/quote]
Естественно, я утрирурую. И такого не было. Но, поверь, это не фантастика. Просто не все могут расставлять приоритеты. Есть людишки, которым любая жизнь важна. Несмотря на то, чья это жизнь.
Случай со мной - стою на остановке, тут меня какая то девчёнка за рукав трогает и говорит - на вас оса сидит, осторожнее. Гляжу, по плечу ползёт к шее. Я её стряхнул рукой на землю и раздавил ногой. Мне девчушка в слезах говорит - ОНА ЖЕ ЖЫВААААЯЯЯЯ!!! Вы её УБИЛИИИ!!! ЗАЧЕМ???
Пытался объяснить, что было бы, если эта тварь укусила бы алерготика на укусы, но было бесполезно. В её глазах я так и остался - УБИЙЦА!!!(

Mianatala 16.08.2019 22:08

71-Бурсаковский > Вот только не надо настолько все оглуплять.
Не понятно? Разжую смысл. Народ даже ради своих домашних животных не хочет напрячься и найти оптимальный вариант. А варианты были. Только не слишком удобные.
Так что не надо тут троллить сходу. Здесь кроме Казуса дураков не так уж много.

Mianatala 16.08.2019 22:12

73-valer > Кстати, о приоритетах. Народ любит, как ты выше, написать, что лучше помочь больному ребенку, чем котенку. Но почему никто не пишет, что лучше помочь ребенку, чем прогулять пятнашку в ресторане за вечер?
Как распорядиться личными деньгами - личное дело каждого, правда?

valer 16.08.2019 22:22

[quote=Бета;47033332]Как распорядиться личными деньгами - личное дело каждого, правда?[/quote]
Ну вот и ты опустилась до банальщины. это самое простое. Скинуть всё на "это мои деньги и я сам как хочу, так и распоряжаюсь" Всё банально и просто. И не возразишь ведь... Вернее возразить можно, но быть понятым - никогда. Ведь это МОИ деньги. Что хочу, то и делаю. И не лезьте в мой карман.
И яхту новую я покупаю за СВОИ деньги, заработаные СВОИМ ЧЕСТНЫМ путём. Ведь продажа нефти, алюминия, газа - это честный заработок! Они же принадлежат МНЕ. Я их ЧЕСТНО выкупил за ваучеры! И не лезьте ко мне со своими больными детьми! Не сумели их уберечь от болезней, так это ваше дело, берите и лечите!!(

Mianatala 16.08.2019 22:25

76-valer > Не передергивай.
А по большому счету все так и есть. Кому что ближе, тот то и делает. И никто никому ничего...
Как там говорилось? Почему меня должны волновать голодающие дети в Африке?
И раз уж твоя позиция так активна, скажи, ты перечисляешь деньги на лечение больных детей?

valer 16.08.2019 22:27

[quote=Бета;47033365]Не передергивай.[/quote]
В каком месте я передёрнул???(

valer 16.08.2019 22:29

[quote=Бета;47033365]ы перечисляешь деньги на лечение больных детей?[/quote]
Нет.
Подал я один раз в жизни. Бомжу. За то, что он честно попросил червонец на опохмел. То был единственная в моей жизни благотворительность.

Mianatala 16.08.2019 22:30

79-valer > Так на этом и закруглимся.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.