К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чистый OFF вельми Пан Обана

Гость
0 - 30.04.2014 - 23:16
Понятно, что "градус" весьма изменчив. От политической обстановки в конкретной стране.
Но лично мне, и мне кажется и многим др.форумачанам, сильно интересна позиция нашего товарища.
Ярый Украинизм и реалии текущей жизни. Ведь, вроде всё-таки, братья, неД?

ЗЫ Казалось бы, тема - совсем не уместна на ДД. В тоже время.
Пан Обана -этим всё сказано, др. кандидатов, в др.ветках на куб.ру для моих вопросов просто не смог найти.
ЗЗЫ Соответственно склоняю шею... перед Админами и Модераторами.



Гость
161 - 01.05.2014 - 16:45
156-Кася > мне тоже приятно, что меня выделяют (вспомнил Ур.пельм. как богатырь змею головы рубил и смущался когда его хвалили:)))
Я чесслово не пытался никого обидеть. Ниразу! Я только пытался донести, что понимать о чем говорят посторонние люди вовсе не обязательно. Мне раньше тоже казалось, что когда армяне, адыгейцы и др. говорят на своем непонятном мне языке, это плохо и некрасиво. Сейчас я понимаю, что это нормально, тк мне все равно о чем они говорят. У меня своя жизнь и она никак не изменится от их разговоров. И вааще множество народов и языков это прекрасно! Это порождает простор для развития всевозможных культур и традиций. Мне кажется было бы очень скучно и серо, если бы все говорили исключительно на одном языке (хотя удобно:))
162 - 01.05.2014 - 16:48
161-Chip_AC > Вот тут со всем твоим этим постом я полностью согласна!:-))) И вообще, я за мир во всём мире!!!:-)))
163 - 01.05.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я только пытался донести, что понимать о чем говорят посторонние люди вовсе не обязательно.
Да не интересно мне, о чём там разговаривают посторонние люди, ты пойми!))) Не в этом же дело! Я и тех, кто на русском разговаривает ( в транспорте, или ещё где) не слышу - не до них мне, голова всегда думками занята.) Речь о совсем другом идёт.)
Ладно, чё-та я подустала переливать из пустого в порожнее.))) Бог с ними - хай разговаривают хоть на марсианском.)))))))))
Гость
164 - 01.05.2014 - 17:11
163-Людмилочка > вот! :) осталось с АВИ разобраться, нафига ему эти разговоры посторонних людей :)))
165 - 01.05.2014 - 20:27
Господа, я попал за компьютер, пока парилка кочегарится, щи томятся, несколько минут есть.
Чип, вот вам Людмилочка пишет, что речь идет совсем о другом. Вы не слышите ни ее, ни меня и пытаетесь завести корабль не в ту гавань. Здесь вопрос не в совковом национализме, а повторяю - в культуре поведения и моральных принципах людей. Если вы едите в кафе за столом и за соседним столиком мужик положил ноги на стол, ругается, развязано себя ведет - вас это заденет?
Если пуси райт сверкают сами знаете чем в церкви, это разве хорошо? Потому что речь заходит о моральных принципах, никто не вспоминает, что они украинки. Вот если бы они делали это в бане с братками, никто бы не возмущался. Логично?
Пример конечно резкий, но я не знаю, как вам по другому объяснить. Начинается ведь с малого, а заканчивается сожжением флагов и разрушением небоскребов. Если подходить к таким вопросам с вашей толерантностью.
Гость
166 - 01.05.2014 - 20:38
"Общие правила форума

1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознани чистый OFF вельми Пан Обана, при одобрении модератором раздела."
===
более сказать нечего.
167 - 01.05.2014 - 20:52
165-АВИ > Саш, ну Вы сравнили!!! Или люди разговаривают между собой на своём родном языке или пуси райт с явным вызовом с их выступлением в храме! Разница таки есть, мне кажется... Или та свинья, которая ноги на стол в кафе положила... Нее, что-то какие-то несоразмерные у Вас сравнения:-))
168 - 01.05.2014 - 21:17
167-Кася > Кася, я ведь оговорил, что пример утрированный. Только для Чипа. Но единый принцип прослеживается везде. А именно:
Люди, не уважающие окружающих, ведущие себя не так, как подобает и принято в том месте, где они находятся - называются БЕСКУЛЬТУРНЫМИ. Или как вы термин использовали.
169 - 01.05.2014 - 21:24
168-АВИ > Тяжко с Вами спорить:-))).....
Вести себя можно по-разному. Если двое-трое парней стоят в автобусе и между собой чего-то там переговариваются - ЧТО здесь безкультурного? А если "базланят" громко и вызывающе, ржут на весь автобус, явно ведут себя по-хамски, то это совсем другой расклад. Правда же?:-))))
170 - 01.05.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А если "базланят" громко и вызывающе, ржут на весь автобус, явно ведут себя по-хамски, то это совсем другой расклад
Кстати, при этом можно и по-русски орать и гоготать:-))) Ничего ведь от этого не меняется:-)) В смысле, они от этого не станут культурней.
171 - 01.05.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Это показывает двуличную сущность человека, не последовательность в убеждениях и не способность их защищать. А разве сейчас в Украине по другому? Сплошная ложь и обман. И крайне глупо было запрещать второй основной язык.
Ну и ник у вас, даже неудобно обращаться:)
На Украине другая ситуация. Там две разных страны, две нации (галичи и русичи) искусственно объединили в одну страну. Вот где корень зла и противоречий. Они в принципе не смогут договориться. Никогда. Разное воспитание, разные ценности, разный язык. Сейчас для Украины единственный выход - деление, или как сейчас модно говорить - федерализация. Только это убережет от гражданской войны и жертв. Прямо через Киев отбить прямую линию, построить забор, как это было когда-то в Германии и скомандовать сторонам занять свои стороны. Галичи продадут квартиры на востоке и купят на западе, русичи - соответственно наоборот. Тогда будет мир, дружба и жевачка. Фашисты никогда не уживутся с теми, кто против них боролся.
172 - 01.05.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А если "базланят" громко и вызывающе, ржут на весь автобус, явно ведут себя по-хамски, то это совсем другой расклад. Правда же?:-))))
Именно так обычно в автобусах обычно и происходит:)
173 - 01.05.2014 - 21:36
171-АВИ > Как же я согласна с Вами - с каждым Вашим словом!) Вот такое единодушие у нас с мужем - именно в разные стороны им надо разбежаться, иначе этот антагонизм приведёт, упаси боже, к страшному!((
174 - 01.05.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от TonioL Посмотреть сообщение
142-АВИ > у нас уже была. Удачного улова!
Благодарю, только я не поймал нифига:)

145-йцукeн >146-Dimentiy new > Тогда у меня есть предложение. На кубань.ру в принципе все друг друга немного знают и когда сталкивались прямо или косвенно. Сейчас речь идет о Пане Обана, в этом же свете всплывал ник Чипа - я думаю всем хочется узнать, что о них думаю другие форумчане. Например мне было бы это интересно.
Короче предложение в следующем:
Создаем отдельные темы по каждому нику, где любой желающий может высказать то, что о нем думает. Без модерации и по возможности без ругательств. Корректно, емко и по делу. Можно было использовать Викепедию, но там сообщения других людей можно редактировать, поэтому она отпадает, так же как и данный форум. Здесь никто такое не разрешит и все поудаляют.
Есть форум Казуса, но там надо обязательно регистрироваться, чтобы его просматривать и тем более делать записи. Поэтому он тоже отпадает.
К себе на форум я не хочу всех запускать, там мои архивы.
Остается форум Каси, который сейчас вроде как закрыт, но если Кася захочет, она сможет его оживить и разрешить делать в нам записи (и создавать темы) незарегистрированным пользователям. Таким образом, люди смогут оставлять комментарии даже инкогнито. Это повысит достоверность высказываний, как на тайном голосовании.
Есть еще вариант если Кася откажется, я могу сделать специально заточенный под это форум, если конечно народу будет интересна эта тема.
Гость
175 - 01.05.2014 - 21:55
165-АВИ > Вы смеётесь? О каких моральный принципах и культуре Вы говорите, когда Вы пытаетесь навязать незнакомым людям свои представления о норме? Что может быть аморального и некультурного в общении людей на своем родном языке? В рассказе о Вашем друге, который подходил в автобусах и требовал, чтобы попутчики говорили на понятном ему языке самым некультурным был именно Ваш друг. И те кто его поддерживал.
А у нас, к сожалению, все считают своим долгом влезть со своим мировоззрением и нормами к соседям. Ещё и навешать ярлыки на того кто думает не так как мы. А если они ещё и что-то скажут по поводу нашего высококультурного и глубоконравственного вмешательства, то можно и в нос зарядить (или корову увести)
176 - 01.05.2014 - 21:57
173-Людмилочка > Благодарю, я тоже переживаю за Украину. Еще два года назад моя тетка, у которой сын живет в Киеве, говорила, что назревает что-то страшное, уговаривала сына переехать в Россию.
То что происходит возникло не вдруг, это копилось и нарывало годами и наконец случилось то, что произошло. Это расплата за старые ошибки политиков.
177 - 01.05.2014 - 22:09
175-Chip_AC > Вы опять ставите все с ног на голову. Мы ведь не запрещаем тому же Пану Обана писать на тарабарском языке. Мы так же не запрещаем общение на родных языках.
Речь идет о том, что люди должны давать себе отчет, где они находятся и как себя вести. Есть общепринятые правила, законы, моральные устои. Если человек может прекрасно общаться на русском, но при этом в автобусе громко разговаривает на родном, прекрасно сознавая, что такое поведение не вписывается в общепринятый этикет - я называю это бескультурьем и невоспитанностью. Я приводил уже вам примеры нормальных воспитанных людей, которые в присутствии даже одного человека, который не знает их речь, сразу переходят на русский. А вас банально не уважают, можно сказать презирают, когда продолжают в вашем присутствии общаться на своем. Мне жаль, что вы этого не понимаете.
Гость
178 - 01.05.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
понимать о чем говорят посторонние люди вовсе не обязательно.
Это разговор дурачка с дураком.
Гость
179 - 01.05.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Что может быть аморального и некультурного в общении людей на своем родном языке?
Культурные люди на русско говорящем форуме должны общатся на общепринятом языке. Какие еще вопросы?
Гость
180 - 01.05.2014 - 22:35
177-АВИ > если человек в автобусе громко разговаривает то пофиг на каком языке. Если он разговаривает тихо и его речь предназначена только для его собеседника, то пофиг кто себе придумал какие нормы. У меня нет подростковых комплексов, мне не нужно уважение случайного попутчики в автобусе.
Ко всему прочему, Вы просто не можете запретить пану Обане писать на суржике. Точно также как я не могу запретить Вам пренебрежительно отзываться о адыгейском языке (это про камаз). Вы оскорбили наших соседей и даже сами этого не заметили. О каких моральных устоях Вы после этого говорите?
Гость
181 - 01.05.2014 - 22:36
179-Собака улыбака > к тебе никаких вопросов
182 - 01.05.2014 - 22:44
180-Chip_AC > О каких оскорблениях вы говорите? Это только ваши домыслы. Я же говорил, какой национальности у меня друзья. И они в отличие от вас, понимают и уважают правила приличия и общежития. Не надо искать черную кошку в темной комнате, потому что ее там нет.
Если ваша толерантность разрешает игнорировать правила приличия и морального комфорта других людей - пожалуйста, я ни на чем не настаиваю. Мне только интересно до какого предела вы позволите себя презирать?
Гость
183 - 01.05.2014 - 22:50
182-АВИ > нифига не понял о чем Вы. Спишем на поздний вечер
184 - 01.05.2014 - 23:00
183-Chip_AC > Ладно, я чувствую мы друг другу ничего не докажем в этом вопросе, давайте действительно завязывать дискуссию по этому вопросу.
Расскажите лучше как вы относитесь к моему предложению в 174 записи?
А так же расскажите про вашу сауну. Паритесь? Скоро ведь наступит жара и придется закрыть сезон до осени:(((
Гость
185 - 01.05.2014 - 23:02
182-АВИ > передаю дословно мой разговор с адыгейцем
- Кушук, как по-адыгейски "машина"?
- машинэр
- мне один товарищ утверждает, что "камазз"
- пусть приедет и скажет это мне, я ему расскажу как по адыгейски "ишак"
Гость
186 - 01.05.2014 - 23:10
184-АВИ >185-Chip_AC >хватит спорить, давайте поговорим о "прекрасном" =)))
187 - 01.05.2014 - 23:10
185-Chip_AC > Вы не поверите, у них много наречий, 15 племен, некоторые наречия сильно отличаются. Спросите, он хорошо понимает черкесские наречия?
188 - 01.05.2014 - 23:15
185-Chip_AC > Кстати, куда ехать? Где это вы с ним общаетесь в 12 часов ночи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены