К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чистый OFF вельми Пан Обана

Гость
0 - 30.04.2014 - 23:16
Понятно, что "градус" весьма изменчив. От политической обстановки в конкретной стране.
Но лично мне, и мне кажется и многим др.форумачанам, сильно интересна позиция нашего товарища.
Ярый Украинизм и реалии текущей жизни. Ведь, вроде всё-таки, братья, неД?

ЗЫ Казалось бы, тема - совсем не уместна на ДД. В тоже время.
Пан Обана -этим всё сказано, др. кандидатов, в др.ветках на куб.ру для моих вопросов просто не смог найти.
ЗЗЫ Соответственно склоняю шею... перед Админами и Модераторами.



121 - 01.05.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Здесь многие осуждают Пана Обану
Ааааа, ну тут я согласна:-))) Я Меркурия осуждать готова всегда и за всё!:-)))
Гость
122 - 01.05.2014 - 15:02
120-Людмилочка > Вы в Меге на адыгейском изъясняетесь?
Гость
123 - 01.05.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А меня напрягает!(
а их нет)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
проще всего разговаривать на том языке, на котором думаешь.
124 - 01.05.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы в Меге на адыгейском изъясняетесь?
На русском, а что?!
Гость
125 - 01.05.2014 - 15:07
113-Лазуритовый кот > это ещё неизвестно, кто главнее! Кое-кто на западе до сих пор считает, что Косыгин был главой СССР во времена Брежнева!
Гость
126 - 01.05.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Здесь многие осуждают Пана Обану за то, что пишет никому не понятной тарабарщиной. И это естественно и понятно, то, что его осуждают за это.
Вы не поверите, но кубанский язык (язык кубанских казаков) понятен многим из читающих тут пана Обана:) Во всяком случае, вызывает у них интерес и воспоминания о далёком станичном детстве. Единственная цель пана, по его признанию, - поддержание этого интереса у здешней публики. Если пан преследует какие-либо другие цели типа общечеловеческих, он мгновенно превращается в Меркурия или еще в парочку товарищей, в зависимости от наличия действующих банов и характера темы.
Гость
127 - 01.05.2014 - 15:12
124-Людмилочка > странно что не увидели прямых аналогий.
128 - 01.05.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но кубанский язык (язык кубанских казаков) понятен многим из читающих тут пана Обана:)
плюсану
129 - 01.05.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
а их нет)
Меня напрягает отсутствие элементарного понятия о вежливости.( В ещё не столь далёкие времена это было почти аксиомой, считать правилом разговаривать представителю нац.меньшинства на государственно образующем языке. Он, так же, является в нашей стране и языком межнационального общения. Так что, поскольку я человек той, советской формации, меня в обратном и не убедить.(
Гость
130 - 01.05.2014 - 15:24
108-АВИ > на русском! Просто на русском! Только на русском!
(Только я громко не разговаривая и не слушаю громкую музыку даже дома и в машине)
120-Людмилочка > есть в Италии такая замечательная провинция Трентино-Альто-Адидже. Так ее называют итальянцы. Местные жители свою землю называют южным Тиролем. Их независимое гос-во тов.Наполеон в 19веке насильно присоединил к Италии. Так вот тирольцы прекрасно владея итальянским, продолжают говорить на немецком (каком то своем диалекте). вывески у них на немецком и детей любят наряжать в национальные костюмы (не только на праздники) Я чесслово не замечал, чтобы других итальянцев это коробило. Они как Кася, думают о своем прекрасном :) Хотя когда Дуче им запрещал говорить на немецком, тирольцы этому сильно и неконституционно сопротивлялись
Гость
131 - 01.05.2014 - 15:26
129-Людмилочка > это привитый советами бытовой национализм
132 - 01.05.2014 - 15:26
130-Chip_AC >в Европе щас это пипец как модно - эдакий местечковый сепаратизм .... шо баски,шо фламандцы ,да куча их ... тренд такой ....
133 - 01.05.2014 - 15:27
121-Кася >126-йцукeн > У меня в голове не укладывается, что фантомно возникающий Пан Обана - это Меркурий, он же Радио Верхняя вольта. Это два совершенно разных человека, видимо до того вживается в образ...
И не хорошо как-то иметь насколько ников. Не спортивно, не порядочно. Я могу еще понять модераторов или похожие случаи, когда люди не хотят объединять служебные обязанности с личными пристрастиями, но в других ситуациях отношусь к этому крайне отрицательно. Это показывает двуличную сущность человека, не последовательность в убеждениях и не способность их защищать.

Что касается детских станичных воспоминаний, могу сказать следующее. Каждое лето отдыхал у бабушки в станице и будьте спокойны наслушался много разных наречий и говорков и в роду кубанские казаки есть, потомки запорожских, если быть точным - из под Полтавы. Но то, что пишет Пан Обана я понимаю на 30% и признаться желания понимать и вникать - нет. Я слава Богу нахожусь на русском форуме и хочу читать (и писать) русские записи.
Гость
134 - 01.05.2014 - 15:30
133-АВИ > попробуй тут защитить свою точку зрения, когда тебе вгоняют в бан и вырезают твои сообщения. От кройте опчиство, там почти все поголовно "за", потому как те кто против стёрты
135 - 01.05.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
это привитый советами бытовой национализм
Ну да, да...) Совок нам привил национализм, ога...) А то, что сейчас творится - это интернационализм, тоже - ога.))) Ну, ну...
Гость
136 - 01.05.2014 - 15:31
133-АВИ > на мой взгляд, это виртуальные личности, не надо их как-то связывать с реальным человеком. Единственное исключение - когда виртуальная личность идентична натуральной.
137 - 01.05.2014 - 15:32
130-Chip_AC > Очень жаль... Это всего лишь проблема культуры людей, а не совкового национализма - как вы пытаетесь это представить и вам как эстету по натуре, нужно было занимать противоположную позицию, а получается обратная ситуация...
Гость
138 - 01.05.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я слава Богу нахожусь на русском форуме и хочу читать (и писать) русские записи.
Кто заставляет читать пана? Или если пан пишет, то читать надо обязательно?
139 - 01.05.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И не хорошо как-то иметь насколько ников. Не спортивно, не порядочно. Я могу еще понять модераторов или похожие случаи, когда люди не хотят объединять служебные обязанности с личными пристрастиями, но в других ситуациях отношусь к этому крайне отрицательно. Это показывает двуличную сущность человека, не последовательность в убеждениях и не способность их защищать.
напомнило с ЖВ
" Иметь один ник – это не менее уныло, чем с утра до вечера строчить на ЖВ о том, что покушал(а) и когда покакал(а). Это как... это как иметь одни трусы! Вот!
Мне очень интересно посмотреть на того скудного фантазией человека, который придумал правило о мультах.
Не иметь несколько разных темпераментом псевдонимов одному человеку – это всё равно, что не иметь несколько авторов одному псевдониму. Унылый мир, унылый форум. Фу таким быть. " (С)
140 - 01.05.2014 - 15:37
134-Chip_AC > Согласен, сам недавно убедился. Перехвалил я наших модераторов.

136-TonioL > Виртуальная личность - является отражением реальной. Я не могу сказать, что в 100% соответствую сейчас своему реальному образу, но согласитесь, то, что отражается в зеркале скорее всего похоже на нас.
141 - 01.05.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Кто заставляет читать пана? Или если пан пишет, то читать надо обязательно?
Да никто не заставляет, более того - никто и не запрещает. Пусть пишет дальше, я его все-равно давно не читаю, не хочу мозги себе ломать. Речь идет о культурных и моральных принципах этого ника, о нашем отношении к этому явлению. По крайней мере так ставился вопрос в сабже.
142 - 01.05.2014 - 15:43
Господа, прошу прощения, я слился на рыбалку, пока дождь не пошел. А по прогнозу он будет, да еще и с грозой.
Гость
143 - 01.05.2014 - 15:48
142-АВИ > у нас уже была. Удачного улова!
Гость
144 - 01.05.2014 - 15:51
141-АВИ > Вы тогда подумайте и о других моральных и культурных принципах сосуществования в обществе - терпимости и толерантности. Chip_AC уже писал о разных психотипах.
Гость
145 - 01.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это два совершенно разных человека, видимо до того вживается в образ...
Да, пан Обана - талантливый человек, не побоюсь этого слова - одна из жемчужин нашего форума! Чтение его сообщений доставляет эстетическое удовольствие, независимо от их идеологической направленности. А различие в образах вы таки преувеличиваете, имхо. Видимо, на ваше восприятие накладывается некий специфический шаблон отношения к носителям балачки. Если абстрагироваться от языка - одна и та же личность и в сообщениях пана Обана, и в сообщениях Меркурия легко просматривается.
Гость
146 - 01.05.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Да, пан Обана - талантливый человек, не побоюсь этого слова - одна из жемчужин нашего форума!
Его личности посвящаются целые темы на форуме ).
Гость
147 - 01.05.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это показывает двуличную сущность человека, не последовательность в убеждениях и не способность их защищать.
А разве сейчас в Украине по другому? Сплошная ложь и обман. И крайне глупо было запрещать второй основной язык.
Гость
148 - 01.05.2014 - 16:03
145-йцукeн >пан Обана смените обратно ник))))
Гость
149 - 01.05.2014 - 16:14
132-Лазуритовый кот > этому тренду не одна сотня лет
135-Людмилочка >137-АВИ > скажите, а вам так важно знать о чем говорят люди на соседнем кресле в автобусе? Вам важно знать, что они будут кушать на обед долму и что сын Додика женится в сентябре? Вы всегда подслушиваете о чем говорят по соседству? Если ответы положительные, то вы чрезмерно любопытны :)
А при советах было модно искать шпионов и врагов народа. Вероятно с этого и пошла тенденция говорить всегда и везде громко, отчетливо, на русском языке, понятными большинству словами и в строгом соответствии с линией партии :)
150 - 01.05.2014 - 16:17
149-Chip_AC >отнюдь,это ж усе по Гумилеву .... есть периоды.когда все в кучке бла бла.а есть,когда каждый норовит в свою норку шмыгнуть ... вот сейчас после эйфории создания Евросоюза чуток очухались и вновь старые песни затянули про " мы не такие,как вокруг,национальное самосознание на коне и вообще почему это на булошной доси надпись не по нашему ? "
Гость
151 - 01.05.2014 - 16:18
149-Chip_AC >А попытайся объяснить почему на страницах где все пишут по русски надо писать на псевдо ураинском языке?
152 - 01.05.2014 - 16:22
149-Chip_AC > Нет слов... да и ни к чему они... уже.) Но я тебя, Паша, всё-равно очень уважаю!) Вот если бы не видела тебя в реале, мож, и составила бы о тебе другое мнение.))) А так - не могу не относиться к тебе с уважением.) И без широкого и длинного, кстате!)))
153 - 01.05.2014 - 16:27
149-Chip_AC > Мдяяя, ну как-то не совсем тактично всё это прозвучало:-(( Кто-то украл ник тактичного и вежливого Chip_ACа:-)))
Гость
154 - 01.05.2014 - 16:29
150-Лазуритовый кот > в Европе все в кучке некогда не были. Объединились одни с другими для получения ништяков и или оставались вместе или разбегались в разные стороны. А ещё было когда объединяли или разделяли третьи силы. Этим любили заниматься Карл Великий, Наполеон, сталин и др.
А в соответствии с Гумилевым пассионарностью поражались не континенты, а этносы или даже часть этноса (викинги - бандюки из скандинавов). Вон гасконцы прекрасно живут с французами, а их родные братья баски чета там делят с Испанией :)
Гость
155 - 01.05.2014 - 16:32
152-Людмилочка >153-Кася > и что тут не тактичного? Любопытство не порок. Мне даже приятнее считать человека любопытным, чем зашоренным ксенофобом
151-тварь бессердечная > легко. Он хочет писать на суржике (диалекте русского) и он пишет
156 - 01.05.2014 - 16:37
155-Chip_AC > Не знаю...Но мне, как-то обидно показалось:-((
Знаешь, мне звонила незнакомая женщина, она не пишет на форуме, а только читает его (как-то вычислила мой телефон, ну,это сделать несложно:-)), консультировалась по щёткам. Так вот, она мне сказала, что ты выделяешься из всей массы своим умом и тактичностью. Мне было приятно за тебя это услышать:-))
Гость
157 - 01.05.2014 - 16:38
150-Лазуритовый кот > кста, ты где-нить видел абразивные круги на мягкой основе? А то фестуловские не хотят держаться на бошевской орбиталке :(. Интересует зернистость 320-400
158 - 01.05.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
за тебя
Имею в виду, что не О тебе это услышать, а , именно, ЗА (т.е. вместо) тебя :-))))
Гость
159 - 01.05.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Чтение его сообщений доставляет эстетическое удовольствие, независимо от их идеологической направленности.
Полностью согласна.
Да, раздражает его суржик, т.к. больше половины написанного не понимаю:)) Не всегда пишет, что хотелось бы прочитать, но всё равно очень интересен.Не скажу про Пана Обану, но в Меркурии и Радио Вольта одна личность просматривается сразу, да он и не скрывает этого
Гость
160 - 01.05.2014 - 16:42
151-тварь бессердечная > я думаю, это просто способ потроллить нас!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены