К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чисто предупреждение.

Гость
0 - 27.04.2016 - 03:41
Если кто любит погрызть морковь, а я личнол люблю, то предупреждаю.
Сегодня в магните на Леваневского 2 то ли 4 купил морковь мытую. Грыз первую из пакета и чуть зуб себе не сломал о камень маленький. Ну, думаю, все бывает, грызу дальше, чуть второй не выломал. А их там в морковке по ходу много. Похожи на кремень в песке , крупный. не вру. Короче, будьте осторожны. Чтобы предупредить , сам дурак, хоть и мытая, по чеку, естественно промыта была 10000 раз, камни внутри.



Гость
1 - 27.04.2016 - 03:43
Кушайте не обляпайтесь . )))))))))
2 - 27.04.2016 - 06:18
всё нормально, это генно-модифицированная морковь с генами камней
Гость
3 - 27.04.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Если кто любит погрызть морковь
Кролики и зайцы форум не читают.
Гость
4 - 27.04.2016 - 09:57
А помыть - почистить не?
Гость
5 - 27.04.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remont_РЭА Если кто любит погрызть морковь Кролики и зайцы форум не читают.
По-вашему только они это любят?
Гость
6 - 27.04.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
А помыть - почистить не?
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Чтобы предупредить , сам дурак, хоть и мытая, по чеку, естественно промыта была 10000 раз, камни внутри.
Не ? Или как ?
Гость
7 - 27.04.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
А помыть - почистить не?
неее...он же..
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
сам дурак,
8 - 27.04.2016 - 10:39
Автора к дантисту, а морковь на сок пустить..
Гость
9 - 27.04.2016 - 11:14
Писал, а оно не написалось.
Повторю.
Сообщил в горячую линию магнита. Отнеслись очень серьезно, вплоть до выяснения кода товара, магазина и чуть ли не коробки из которой брал. Обещали разобраться. Принесли извинения. Сказали, что спасибо, что я с ними.
В общем, буду болеть за команду Галицкого. что не говори, а ЗАО ТАНДЕР держит марку.
Я думаю, что вина естественно не их, а проблема поставщика. В каком они там грунте растили и как оно получается что камни в морковь лезут . Песок потом еще часа полтора сплевывал, мелкий. Погрыз морковки. У меня еще 1 кг есть. Наверное подарю в ветке отдам даром. Что то боязно самому грызть. ))))))
10 - 27.04.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Автора к дантисту,
К дантисту обычно ходят те, кто ест морковь тёртую.
Гость
11 - 27.04.2016 - 17:56
Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус.
Ешьте морковку с камнями и болейте за магнит. Камнегрыз вы наш.
12 - 27.04.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
купил морковь мытую
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
не сломал о камень маленький
магистр Йода детектед
Гость
13 - 27.04.2016 - 19:10
автор, погрызи картофан, а то иначе бабульки последние зубы потеряют.
Гость
14 - 27.04.2016 - 19:20
Что за бред на форуме. Второй раз пишу послание, а оно не отправляется.

Цитата:
Сообщение от Ariva Посмотреть сообщение
Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус. Ешьте морковку с камнями и болейте за магнит.
Считаю, что ни чем их продукция не отличается от других сетей. причем тут ежики ?
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
автор, погрызи картофан, а то иначе бабульки последние зубы потеряют.
Да погрыз бы, но она не вкусная. ))))))
Зря кстати ржете. Был период в жизни, ел только колбасу, мясо, консервы, какие то полуфабрикаты Овощи практически не употреблял.
Постоянно было полусонное полувялое состояние. Как начал овощи есть , как ожил.
Сейчас пакет морковки, свеклы или кочан капусты уходят в лет. )))) Лук кстати тоже.
Такое ощущение, что энергияя прет из меня. )))
Гость
15 - 27.04.2016 - 19:30
В самой моркови что ли? В середине? o_O
Гость
16 - 27.04.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от PatrickkStarr Посмотреть сообщение
В самой моркови что ли? В середине? o_O
Ближе к ботве. В районе утолщения. То, что снаружи могло остаться исключено. Мю всегда очень тщательно.
Сам не представляю как камни типа песка могли в морковь попасть. Но два чуть не сломанных зуба и плевки песком говорят о том, что все бывает.
Наверно китайцы придумали новую технологию выращивания. ))))
Скорее всего садят в грунт с песком поверх, а как оно там растет, кто их знает. Может льют чего, что оно как то не сразу формируется, целиком. Я именно из за такого и стараюсь покупать обычную, пусть и с землей прилипшей. как то надежнее , по старинке.
Кто его вообще знает, зачем она мытая идет. может от химикатов каких отмывают. Там в цене разница пару рублей. Я бы не стал заморачиваться. Хотя объемы конечно.
Гость
17 - 27.04.2016 - 20:15
Не понимаю, откуда внутри могут быть камни. Наверное, картоху на минном поле выращивали - осколки, там, то сё?
Хотя, причин не верить не вижу. Сам когда-то зуб сломал макаронами. Внутри кусок стальной проволоки оказался.
Гость
18 - 27.04.2016 - 20:32
Макаронами - это жёстко. Лично я считаю, что все дело, скорее всего, в каких либо новых, укоренных методах выращивания. Разрежьте любой овощ.подозрительный и посмотрите на срез оно водянистое. Раньше думал с водой рядом держат, для веса. хотя тоже не исключено. Потом понял. Что то как то не так выращивать начали.
Возьмите ту же куру в магните, да и наверное в любом маркете. вкус химикатов. Может кто то просто не чувствует, но я все чувствую. Вкус лекарства. Раньше хоть не чувствовалось если на угли ставишь. Теперь даже после мангала остается вкус антибиотиков каких то.
В агрокомплексе еще более менее. Но и то, кто его знает.

Хрюши против на них всех не хватает. ))))))))
Гость
19 - 27.04.2016 - 20:36
А ржака, когда я беру в магните курицу, почти 2 кг. Варю ее в кастрюльке на 5 литров и в итоге мне пришлось бежать в магазинчик у дома за кубиком Магги, со вкусом курицы, чтобы хоть почувствовать ее вкус.
Гость
20 - 27.04.2016 - 21:25
Я смотрю ты прям любитель экспериментов над собой. Настоящий ежик.
Гость
21 - 27.04.2016 - 21:40
19-Remont_РЭА >
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
чтобы хоть почувствовать ее вкус
А что тебе больше всего из этого состава нравится?
Состав:
соль йодированная, усилитель вкуса (глютамат натрия) , растительный жир, крахмал, идентичный натуральному ароматизатор (курица) , мальтодекстрин, краситель карамель, экстракт черного перца, регулятор кислотности (лимонная кислота) , экстракт курицы, петрушка, йод - 0,21 мг.
Гость
22 - 27.04.2016 - 22:31
И всем этим они обмазывают куриные скелеты? По методу историка Герасимова, наверное.
Гость
23 - 27.04.2016 - 22:41
146% Правда - чеченская морковка с мест боевых действий.
24 - 27.04.2016 - 23:05
То дикая морковь попалась - на нее с дробовиком охотились. Так что то дробь была, а не камни... :-)))
Гость
25 - 28.04.2016 - 00:35
Та не, просто её перед продажей чистили сухим способом - пескоструйкой. А песок забыли просеять, он с камушками был.
26 - 28.04.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
А ржака, когда я беру в магните курицу, почти 2 кг. Варю ее в кастрюльке на 5 литров и в итоге мне пришлось бежать в магазинчик у дома за кубиком Магги, со вкусом курицы, чтобы хоть почувствовать ее вкус.
я давно кур беру только на базарах в селах и станиц края, да, дороже чем в магазинах, но здоровье важнее.
27 - 28.04.2016 - 08:48
А у меня и куры свои, и яйца свои))))
Гость
28 - 28.04.2016 - 09:23
Кто то когда то помыл морковь, потом она непоняно где валялась, непонятно как ее возили, упаковывали/распаковывали... А блаженный автор уверовал что через месяц посли помывки морковь все еще чистая...
29 - 28.04.2016 - 10:44
28)))))))))))))))))))))))))))))))))
чистыми руками же, ну шо вы
Гость
30 - 28.04.2016 - 10:54
Увидено вчера:
Снимал деньги в банкомате, а банкомат стоит возле кассы...
И надо же мне было засмотреться на ножки кассирши...
А они ни много ни мало лежали на корбке с булочками.
Свежими булочками, недавно из печи)))
31 - 28.04.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Ближе к ботве. В районе утолщения.
Автор, а ты что никогда не слышал о правилах поедания моркови? От ботвы нужно срезать примерно один сантиметр (там все самые шлаки) или жалко чтоб добро пропадало?
Гость
32 - 29.04.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Может кто то просто не чувствует, но я все чувствую
Гость
33 - 29.04.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
От ботвы нужно срезать примерно один сантиметр (там все самые шлаки)
Так и не вкусная она там, потому всегда пару сантиметров идет в ведро. Да и камни попались сантиметрах в пяти от ботвы.
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А блаженный автор уверовал что через месяц посли помывки морковь все еще чистая...
Если бы все читали полностью заголовок и текст в начале темы, то таких вопросов с подколкой не возникало бы. ))
Естественно все всегда моется.
32-Цыпаревич > )))))))))))

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
я давно кур беру только на базарах в селах и станиц края, да, дороже чем в магазинах, но здоровье важнее.
Знакомый знает что люблю морковь, привез, угостил со своих посадок. Давно я такой вкусной не ел. Вкуснейшая, огого. Ну и как я понимаю, точно без химии всякой. магазинной до такой далеко.
34 - 29.04.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Вкуснейшая, огого. Ну и как я понимаю, точно без химии всякой.
Просто сейчас химию очень вкусную делают.)))
Гость
35 - 30.04.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
А ржака, когда я беру в магните курицу, почти 2 кг. Варю ее в кастрюльке на 5 литров и в итоге мне пришлось бежать в магазинчик у дома за кубиком Магги, со вкусом курицы, чтобы хоть почувствовать ее вкус.
А мы как-то курицу в майонезе пожарили, поставили в холодильник. Утром вытаскиваем - она РОЗОВАЯ!! Розовый майонез, прикиньте!
36 - 30.04.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда внутри могут быть камни.
Для увеличения веса курей шприцуют водой. А в морковку приспособились цементный раствор впрыскивать. Затвердеет - превращается в камень. )))
Гость
37 - 30.04.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
А ржака, когда я беру в магните курицу, почти 2 кг. Варю ее в кастрюльке на 5 литров и в итоге мне пришлось бежать в магазинчик у дома за кубиком Магги, со вкусом курицы, чтобы хоть почувствовать ее вкус.
Эта ГМО курица..выращена на химии.
Гость
38 - 30.04.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Для увеличения веса курей шприцуют водой. А в морковку приспособились цементный раствор впрыскивать. Затвердеет - превращается в камень. )))
А виагру подменяют сметаной с алебастром.
Гость
43 - 23.05.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от МикроМаМа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remont_РЭА .А мы как-то курицу в майонезе пожарили, поставили в холодильник. Утром вытаскиваем - она РОЗОВАЯ!! Розовый майонез, прикиньте!
так это для селедки под шубой, специальный))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены