К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем прогнать котов?

Гость
0 - 15.02.2016 - 22:31
В начале темы сразу скажу, что кошек я люблю)
В прошлом году переехали в новый район, но в старый дом. Всё в нём отлично, всё нравится, но есть в доме старенькая бабушка, она живёт в нашем подъезде, а вместе с ней постоянно проживает штук -нацать котов и кошек... Запах стоит неимоверный... ( Какой кайф был в холода - не было этого одуряющего запаха мочи (это именно моча котов и другие их выделения..., пахнет не старьем, а именно котами). Вот потеплело и опять началось - окна невозможно открыть... Естественно, бабуля их кормит, они и не уходят. Мне как-то ещё в прошлом году рекомендовали чем-то накапать, но я забыла чем. Да и где капать? Они спокойно ходят и живут на козырьке подъезда.
Что порекомендуете действенного, чтоб коты ушли? Только чтоб живы остались, травить не надо)
Что сделать? У кого-нибудь опыт был такой?
п.с. вариант "не открывать окна" - не вариант)



Гость
41 - 16.02.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Манжерок Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать.
Изик и фарш вам в помощь...
Ща меня в живодеров запишут...но поверьте это до первой трагедии с близкими родственниками или детьми...
Потом даже самые ярые зоозащитники становятся на тропу войны...
Гость
42 - 16.02.2016 - 13:36
39-Манжерок > Разговаривайте с тем кто прикармливает собак о их печальных перспективах, что бы их стерелизовали и пристраивали в приюты.
Гость
43 - 16.02.2016 - 13:37
39-Манжерок > И против собак есть средство. Повадились как-то метить ворота. Рассыпал перца пахучего толчёного. Перестали. Попробуйте на пустыре насыпать.
Гость
44 - 16.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
что бы их стерелизовали и пристраивали в приюты.
Старые песни о главном :))) Та кому эти блоховозы невоспитанные нужны :)))
Гость
45 - 16.02.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Старые песни о главном :))) Та кому эти блоховозы невоспитанные нужны :)))
Давайте с псиносрачами на ДЖ.
Гость
46 - 16.02.2016 - 14:18
45-Аригато >Нее...там сразу бан всем несогласным с позицией партии :)))
Гость
47 - 16.02.2016 - 14:33
42-Аригато >Не знаю кто прикармливает(( с окон бросают еду.отравить не смогу собак..потом спать не буду.
Гость
48 - 16.02.2016 - 14:33
А думаете здесь иначе? Просто тему снесут и автор темы не получит нужной информации.
Гость
49 - 16.02.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Манжерок Посмотреть сообщение
еду.отравить не смогу собак..потом спать не буду.
А когда ребенка или жену погрызут...вы будите спокойно спать??? Бггг :)))
48-Аригато >
Уважаемая Аригато. Я не испытываю ненависти к собакам. Я просто смотрю на вещи реалистично. А именно, что добиться у властей решения проблемы бывает практически невозможно...
а часто проблему начинают решать когда "грянет гром"...
Это знаете...полиция должна защищать граждан. Но только когда в подворотне бьют в морду, ты не бежишь в полицию...а сначала как правило бьешь сдачи...
Так вот. Когда власть и полиция не в состоянии обеспечить безопасность граждан, граждане решают эту проблему сами...
Для некоторых это за гранью морали, добра и зла...
Но все относительно. Лично для меня жизнь и здоровье ребенка. которого завтра эта стая просто порвать может, не идет в сравнение не с 10-ю не 100 беспризорными псинами...
И тут у каждого своя правда...
Бегать пристраивать и ждать беды, либо решить тихо и мирно...
А вопросы морали оставте при себе...когда дело касается безопасности детей...
Гость
50 - 16.02.2016 - 15:00
Я об этом говорю потому что читала не один и не два псиносрача на ДЖ, там эта тема себя полностью исчерпала и не вижу смысла превращать дела домашние в филиал ДЖ. Ваши аргументы понятны мои аргументы понятны, как только этот разговор начинается тут же из укромного места слышен крик "А как же дети"! :))) Надоело.
Гость
51 - 16.02.2016 - 15:08
Мы у соседей "арендуем" таксу))))). Она гостит у нас дня три, зачищает периметр от котов, и их потом долго нет. Повторять раз в квартал)
Гость
52 - 16.02.2016 - 15:13
51-Lavande > Вы живете в многоквартирном доме?
Гость
53 - 16.02.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
"А как же дети"! :))) Надоело.
Для особо упоротых объясню еще раз.
Когда речь заходит не о простых дворнягах. а о сворах; стаях...которые живут и размножаются на воле. То речь идет о СТАЙНЫХ ЖИВОТНЫХ...так вот. Угрозе прежде всего подвержены слабые и маленькие особи...не зависимо от вида...
Посмотрите как львы или гиены охотятся...с удовольствием слабых и маленьких поедают...
Здесь то же принцип...
10 взрослых мужиков пройдут спокойно мимо своры, а на ребенка нападут...
и не надо чуши, что они на злых людей или трусливых нападают...они нападают НА СЛАБЫХ...это природой заложено...
Я сказал....можете продолжать, что "они ни ф чем не виноваты" и "они же не кусаются"...
Гость
54 - 16.02.2016 - 15:17
https://www.youtube.com/watch?v=doV4kJTFAhg
ой...:)))
Гость
55 - 16.02.2016 - 15:22
52-Аригато >нет, в своём) пока все советы прочла, из головы вылетело, что автор в квартире.
Гость
56 - 16.02.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
из головы вылетело, что автор в квартире.
Ну можно таксу на козыырек поселить на денек два :)))
Гость
57 - 16.02.2016 - 15:25
В многоквартирном доме я бы вместо таксы использовала участкового. А также накатала бы в ветнадзор об нарушении содержания домашних животных. Штраф 5000 преуменьшит любовь бабули к котам.
Гость
58 - 16.02.2016 - 15:26
56-Trulolo > как пса назвали?)))
Гость
59 - 16.02.2016 - 15:26
58-Lavande >Думают...но вроде граф :)))
Я за Лютого голосовал :)))
Гость
60 - 16.02.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Для особо упоротых объясню еще раз.
Вы нормально общаться умеете? Или только откинулись? Я с вами не спорю, это бесполезно делать с определенной категорией граждан. Я говорю вам такие обсуждения предназначены для другого раздела данного форума "Домашние животные" или вам ваша альтернативная умственная одаренность не позволяет понимать такие простые вещи?
Гость
61 - 16.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Разговаривайте с тем кто прикармливает собак о их печальных перспективах, что бы их стерелизовали и пристраивали в приюты.
60-Аригато >Но вы же имеете право на собственное мнение...чем я хуже Вас?
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вы нормально общаться умеете? Или только откинулись?
Вы можете сколько угодно обижаться...
Но когда не смотря на многочисленные факты нападения собак на детей, в том числе с летальным исходом, люди твердят про стерелизацию...хммм....ну ладно, извините слово упоротость заменим на УПЕРТОСТЬ...так точнее будет?
Гость
62 - 16.02.2016 - 15:37
Прекрасно. Вот была тема с подроообным обсуждением
Убрать собак со двора...
И вот За и Против. Приюты или отстрел?
И вот Травят собак на КМР!
И вот Внимание, догхантер
63 - 16.02.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
А также накатала бы в ветнадзор об нарушении содержания домашних животных
Коты уличные, какой штраф?
Гость
64 - 16.02.2016 - 15:46
63-Ментол >А может в СЭС ???
Гость
65 - 16.02.2016 - 15:47
63-Ментол > у автора написано, что они живут с бабкой. И она их кормит. Там спецы знают, какой штраф.
Гость
66 - 16.02.2016 - 15:47
да... фокс или ягдтерьер -это самое то....
Гость
67 - 16.02.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
у автора написано, что они живут с бабкой. И она их кормит. Там спецы знают, какой штраф.
Коты на улице живут, бабка в доме :) Бабка кормит котов на улице, в дом не приглашает. Какой штраф?
Гость
68 - 16.02.2016 - 15:54
65-Lavande > вообще такие бабки – бич многоквартирных домов. Я б везде, куда можно накатала – и депутату местному, и СЭС, и ветнадзору, и ещё куда-нибудь. Как правило, с этими кошкомамами бесполезно разговаривать, они неадекват полнейший, иначе бы не устраивали эти кошкопритоны.
Гость
69 - 16.02.2016 - 15:55
67-Аригато > ещё раз прочтите нулевой пост.
Гость
70 - 16.02.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
ещё раз прочтите нулевой пост
Я читала, и что? Нет такого закона, запрещающего бабкам кормить котов.
Гость
71 - 16.02.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Нет такого закона, запрещающего бабкам кормить котов.
Закона и нет...только вот нормы по сан нормам есть...
И блохи с кошаками там не приветствуются 100% :)))
Гость
72 - 16.02.2016 - 16:06
70-Аригато > вам? И ничего! Я автору совет дала. А вы как хотите. Всего хорошего)
Гость
73 - 16.02.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Я автору совет дала. А вы как хотите. Всего хорошего)
И вам всего хорошего!
Гость
74 - 16.02.2016 - 16:19
72-Lavande >73-Аригато >Вроде по доброму...а атмосфера пропитана злом :)))
Гость
75 - 16.02.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Вроде по доброму...а атмосфера пропитана злом :)))
Каждый видит то что хочет видеть, ну или как настроены фильтры его восприятия.
Гость
76 - 16.02.2016 - 22:17
Ребята, всем спасибо за ответы и позитив))) Посмеялась)
Бабуля старенькая, лет 80-85.
Живет она на втором этаже, прямо над козырьком подъезда. На козырек у нее выходит балкон и окно. Балкон специально оборудован открывпющейся дверью... В общем, коты и у неё там тусят, и на козырьке, и возле подъезда.
Я думаю, соседи боролись...
Пойду к старшей по дому... у нее, кстати, мощная какая-то мускулистая собачка, невысокая.) И в доме много разных собак и собачек, а коты всё равно есть)
По вопросу, где глаза и нос были, когда кв брали: было выгодное предложение) (не из-за запаха))))
Гость
77 - 16.02.2016 - 22:19
39-Манжерок > есть отпугиватели для собак. Типа Дэйзер. Себе взять хотела такой... Посм в инете, таких устройств много разновидностей.
Гость
78 - 16.02.2016 - 22:29
Дайте координаты бабули (электронку, ВК, может в одноклассниках сидит бабушка), у меня кошка на днях родит рыжих котят. Для меня такой гемор котят пристраивать.
Гость
79 - 16.02.2016 - 22:30
В каждом старом доме обязательно живет старуха-вонючка (с кошками или с мусоркой в квартире).
Поэтому лучше новостройку, там такие сумасшедшие еще не успели завестись.
80 - 16.02.2016 - 22:37
76-акула_полосатая > С козырька можно котов гонять, если над ним живете. Водой поливать, например. Если вдруг у Вас ничего не получится, вспомните о своих приоритетах при покупке квартиры. Это должно как-то уравновесить ситуацию. Я щас не издеваюсь :) Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены