К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем покрасить холодильник?

0 - 16.07.2017 - 09:57
Собственно в этом и вопрос- чем покрасить холодильник, чтобы хорошо держалась покраска. Хотелось бы чтобы был выбор цветов т.к. планируется его разрисовывать. Можно ли его сверху лакировать и если да, то каким лаком? Кто делал или делает по дверце объемную фактуру?


1 - 16.07.2017 - 10:28
Пленкой обклеить.
Гость
2 - 16.07.2017 - 10:47
0-БеллаДонна > Общая схема аналогична покраске автомобиля. Если хотите получить что-то более - менее приличное - перед раскраской зачищать, грунтовать, возможно - шпаклевать, красить хорошей краской, сушить, полировать и т.д. и т.п.
Если нет высоких требований - обычный баллончик в Бау-Леро-Касторамах.
3 - 16.07.2017 - 16:22
1-Палач > не вариант
2-bromberg > шпаклевать, зачищать, грунтовать - да, конечно
хотелось бы услышать КАКУЮ ИМЕННО краску, и прочее применять в варианте с холодильником, чтоб потом не отваливалась кусками и не лущилась.
4 - 16.07.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Общая схема аналогична покраске автомобиля.
плюсану ... хоть в металлик или хамелеон .. тока.вангую.ценник будет такой,шо это должен быть очень близкий сердцу холодос или просто не дешевый как минимум .... а 30 летний ржавый орск проще тупо из баллончика задуть ...
5 - 16.07.2017 - 16:42
4 ППКС
Лет 10 назад старинный Орск задал с баллончика, он у меня ещё 5 лет отпахал, а потом далее служить людям, краска не облезла.
Гость
6 - 16.07.2017 - 17:01
Залог успеха не в одной лишь краске.Подготовка,матирование,если вы действительно хотите,чтобы холодильник был похож на шедевр,а не на сейф, крашенный валиком.
Гость
7 - 16.07.2017 - 17:02
Могу в общих чертах объяснить,пишите в личку.
Гость
8 - 16.07.2017 - 17:03
Но,без профессионального подхода и инструмента,вы вероятнее всего-изгадите.
Гость
9 - 16.07.2017 - 17:46
6-ЛИС НА ТАЗЕ >Ну не знаю. Год назад реанимировала старый холодильник для квартирантов. Подготовила все поверхности, закатала валиком не дешевой краской по металлу, отлично получилось. Да, внутренние решетки то же красила, полет нормальный. Для экзотики, сверху наклеенный декор.
5-Троянский > Из баллончика то же поддерживаю, но в условиях ограниченного пространства - проблематично, краска сильно летит. На улите плюсую за баллончик.
Гость
10 - 16.07.2017 - 17:58
9-STARTEAM >я забор валиком красил,полет нормальный.
3-БеллаДонна >у Вас диска
забита,не отправил.
Гость
11 - 16.07.2017 - 17:59
0-БеллаДонна >личка,в смысле.
Гость
12 - 16.07.2017 - 19:50
Кафелем обложи с картиной "Белый медведь на льдине".
Панно называется.
Гость
13 - 16.07.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать КАКУЮ ИМЕННО краску
Я бы обратился к специализированным чувакам, которые подбирают автоэмали. И нужный оттенок подберет, и малым объемом. Грунты и шпаклевку по дереву - на авторынке.
НО.
А чем вы будите красить? Где вы будите красить? Как и где вы будите сушить?
Валиком на балконе? Тогда проще купить баллончик!
У вас есть нормальный компрессор и краскопульт? Есть хоть что-то способное хотя бы примерно сойти за покрасочный бокс (что бы пыль не садилась на свежепокаршенную поверхность)? Если у вас есть все перечисленное, то, наверно, вы знаете в покраске больше меня...
Гость
14 - 16.07.2017 - 23:49
13-bromberg > шпаклевку по металлу, естественно.
Гость
15 - 17.07.2017 - 07:26
В третьем классе нарисовал "шедевр" на холодильнике (настоящими японскими фломастерами) и для сохранности задул лаком для волос. Лак Прелесть, хотел сначала Лондой, но сообразил, что за это можно огрести не по детски. В армию уходил, холодильник стоял уже пару лет на даче, "картина" оставалась как новая :)
Гость
16 - 17.07.2017 - 14:07
Так как красят не раз в год можно и потратится на автосервис.В любой цвет.
Гость
17 - 17.07.2017 - 14:17
16-cfqvfr >Тогда покраска дороже холодильника выйдет :)
18 - 17.07.2017 - 14:31
https://leroymerlin.ru/product/krask...6/#description + еще грунт
Гость
19 - 17.07.2017 - 14:58
Джули 22если у внука рука с гвоздем дотянется до моего Sharpа-только автосалон,а орск на даче удовлетворится краской из баллончика за 150 руб.
20 - 17.07.2017 - 15:04
19-cfqvfr > Причем здесь вы и ваш внук?
Гость
21 - 17.07.2017 - 15:08
Джули Как причем?У кого еще хватит ума изуродовать аппарат до стадии покраски.
22 - 17.07.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
У вас есть нормальный компрессор и краскопульт?
да
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Есть хоть что-то способное хотя бы примерно сойти за покрасочный бокс (что бы пыль не садилась на свежепокаршенную поверхность)?
да
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Если у вас есть все перечисленное, то, наверно, вы знаете в покраске больше меня...
ну не знаю... я вас на проф.пригодность не тестировала )))
Цитата:
Сообщение от cfqvfr Посмотреть сообщение
Так как красят не раз в год можно и потратится на автосервис.В любой цвет.
не вариант, предполагается не просто задуть одним цветом а разрисовывать "как Бог черепаху" )))
23 - 17.07.2017 - 16:07
21-cfqvfr > Но вы же не БеллаДонна..
24 - 17.07.2017 - 16:09
22-БеллаДонна > Тогда что вы нам голову морочите? :) Автомобильными и красьте...
Гость
25 - 17.07.2017 - 16:56
Удачи автору)
Хорошо бы фотоотчет всего процесса)
Гость
26 - 17.07.2017 - 20:35
А зачем холодильник красить по-настоящему?
Он от этого лучше работать не станет. Через неделю-другую «картина маслом» примелькается, через месяц начнёт раздражать.
Делайте всё в фотошопе.
Не могу не похвастаться своим Stinol-ом -

2017_0717 Stinol. Вид спереди.


В форуме «Здоровье, медицина» дают оригинальный рецепт для снятия стресса:

Стресс, переутомление или депрессия?
«Кому-то помогает арт-терапия.
Есть простое упражнение: взять ручки или карандаши (можно разных цветов), начать водить ими по бумаге, не контролируя своих движений. Делать это нужно до тех пор, пока вы не почувствуете облегчения (можно дать себе при этом установку на то, что с рисунками из вас «уходит» негатив).
Как только вам полегчает, избавьтесь от разрисованной бумаги любым приемлемым способом – порвите её, затопчите, выбросьте в мусорное ведро. Эта техника достаточно универсальна, с её помощью можно избавляться от волнения, раздражения, обид, переживаний, любых стрессов.»

Для этой темы можно внести коррективу –
«взять ручки или карандаши (можно разных цветов), начать водить ими по ХОЛОДИЛЬНИКУ, не контролируя своих движений…»

Успехов Вам в вашем безнадежном деле!
27 - 17.07.2017 - 22:36
Красила старый холодильник баллончиками автоэмали. Матовая темно-синяя и поверху серебряные звезды через трафарет - на обезжиренную поверхность, без зачистки и грунтовки. На балконе, только стены затянула плёнкой. Без лака, мыла часто, 5 лет продержалась, потом сломался мотор и пришлось всё выкинуть.
Позже на работе подобным образом подкрашивали выставочные стенды, но там лаком из баллончиков же покрывали.
Гость
28 - 18.07.2017 - 09:31
В идеале,если красится только дверь, снять ее ,и на малярку,после разрисовки.Залить лаком,и отполировать в зеркало.
Вот это будет дело.
Дверь снимается элементарно.
Гость
29 - 18.07.2017 - 09:35
27-Гадюка подкамодная >а Вам кичиться не стОит,тем,что краску кладете на не подготовленную поверхность.
Обезжирки мало.Нет адгезии на глянце, соответственно,что через год Ваши художества не начнут облупливаться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены