К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
258841 - 15.02.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Прием-прием.
https://youtu.be/xTs5_lgYY18
Мы готовимся. И вы готовтесь.)))
Гость
258842 - 15.02.2019 - 19:27
от молодцы! дружно пришли!)))))
Гость
258843 - 15.02.2019 - 19:37
258843-811 юрчик >от сессии до сессии живут студенты весело....паЁт..)))
258844 - 15.02.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
шо происходит????
Пятница, однако.) Готовимся к выходным.)))
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Все ж, наверное, делают отбивные и шашлыки из семги...
Бе-бе-бе!))))) Ну, почти что тагг!!!)))) Я тут на противне одну весчь замутила, если получится - расскажу!
Только ж, предупреждаю - опять мясное.)
258843-811 юрчик > К чему готовишься - признавайся! Шо - уже вот-вот?!) Да ты чтоо?!)))
Оу, если это то, о чём я подумала, то жду!!!))) И готовлюсь...))))))
258845-HUNDA93 > Я отрывок посмотрела, и тоже запела.)))))
Гость
258845 - 15.02.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
и тоже запела.))))
Лопух-лопух....я шефффф....прием..))
Гость
258846 - 15.02.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
если это то,
Не, пока не то.))))
Сам уже жду, не дождусь, когда обрадуют.
И вроде, все признаки, что уже(опыт не пропьёшь),но пока молчат, засранцы.)))
Гость
258847 - 15.02.2019 - 20:46
Фсё! Семь дней мечтал о пятнице, после полтарушки пифа понял, она пришла. С чем и вас праздравляю!!!)))
258848 - 15.02.2019 - 20:50
258847-HUNDA93 > Я сказал не приём, а при нём!(С) )))))
Шефф... всё пропало!))))
258848-811 юрчик > Тюю...) Я думала, что эти признаки уже на свадьбе были!)))
Эх, Юра. Подводишь ты нас!) Уже ж так хочется вволю гульнуть да напиццо!))) А ты всё "признаки, признаки"...)
Дело давайте - скажи молодым!)))
258849 - 15.02.2019 - 22:40
А мы сидим за столом и пьём:))
258850 - 16.02.2019 - 09:46
Как меня достали эти лохортоны!
Разместила объявление на авито, в тот же день звонок на указанный в объявлении телефон с номера 495.......04, "не кладите трубку, через минуту вам ответит оператор". Сбрасываю. Через неделю разместила ещё объявление, опять звонки с того же номера и добавился ещё один, тут робот сразу "вам одобрен кредит на стопиццот миллионов". Пробила отзывы про первый - якобы от банка предлагают тариф поменять и ненароком данные выведывают. Цуко, но где-то ведь высвечивается сочетание моего телефона с определенным банком?
А народ бесстрашно карты к телефону привязывает(
258851 - 16.02.2019 - 11:00
Так ещё при первом звонке номер в ЧС и никаких нервов)
Ох, что то сегодня холодно однако (
258852 - 16.02.2019 - 11:22
258852-Гадюка подкамодная > Ну... народ у нас бесстрашный, надо на грабельки наступить, причём - свои! А некоторым и не один раз...)
258853-nika > Да, холодновато... хотя солнце сегодня рАненько выглядывало, и хорошо, так, ярко светило!)
Я уж, было, подумала, что день будет тёплым, а оно фигвам получается.(
258853 - 16.02.2019 - 11:44
258852-Гадюка подкамодная > Мне звонят:адвокатские конторы, оконные фирмы, центры здоровья, косметологии, помощь в развитии бизнеса...Спасибо, Авито, ты не даешь нам умереть от одиночества!
Пришла с делищ. Холодно, но бодренько. Если б не текущие моментально на холоде слезы-сопли, было бы ничё так. Но радуют вылезающие везде подснежники, цикламены и чистяки.

258854 - 16.02.2019 - 11:45
Вчера делала мясную пиццу. Ну, в общем, там за основу идёт фарш, теста нет вообще!
Какая нежная и сочная вкуснятина получилась!) Всё таяло во рту, я глазки закатывала от блаженства - мои все тоже были довольны и счастливы!)))

В общем, там так:
На противень (весь, от края до края), сантиметровый слой присоленного, приперчённого куриного фарша (сама на мясорубке крутила, не покупной!), с вбитыми в него двумя яйцами.
В духовку минут на десять. Увидели, что "схватился" - вынимаем.
Пока фарш в духовке - на сковороде бегом "прихватываем" лук с шампиньонами.
Далее, на тот фарш - вот эти шамп. с луком, кабачки, синенькие (всё кусочками), болг. перец, сверху на всё это раскладываем помидоры, порезанные пластинками, присаливаем - и в духовку минут на 20-30.
Вот оно там уже всё скворчит, запахи витают по дому сногсшибательные - время подошло всё присыпать тёртым сыром.))) Ну, и ещё чуть-чуть по времени, пока сыр расплавится и подрумянится.)
Всё!)))) Можно приступать к балдежу.))))
Режется на порции великолепно - ну, чисто пицца, только без теста.)
Всем рекомендую.) Хотя, поскольку там есть несезонные овощи, нагрузка на карман чувствуется...
258855 - 16.02.2019 - 11:51
258856 - 16.02.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Как меня достали эти лохортоны!
А мне звонят тоже с 495 голосом Дюжева, Безрукова, Баскова, Хабенского и т.д... Вся звёздная рать у них есть:-))
Голоса реально похожи на своих "героев"! Я так думаю, что "звёзды" подрабатывают так. А чо? Один раз наговорил текст и получил бабки. Вот и соглашаются.
Но я не дослушиваю. Отключаюсь.
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Вчера делала мясную пиццу.
О! Вот это по мне рецептик!:-))) Как раз сейчас по моему ПП:-)) Спасибо, Люсик:-))

В ОКЕЙ распродажа сковород. От жадности купила сразу две разные по цене 900 с чем-то и 1тыс. с чем-то...
Последую вашим советам и не буду мыть в ПМ. Буду мыть руками.
Только забыла, что там надо с ними сделать с самого начала, как обработать:-( Пошла в ГуглоЯндекс...
Гость
258857 - 16.02.2019 - 12:16
258858-Кася >о....меня тоже Меладзе чем то там заманивал....и хлавное по имени обратился.....так убедительно.....))

258852-Гадюка подкамодная >а Ленка на зеркалочку нарвалася...)))

258856-Людмилочка >ммммммм......надо попробовать.....спс....)))
258858 - 16.02.2019 - 12:20
Мясная пицца вдохновила! все сделаем! Люсик, спасибо.
258859 - 16.02.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
О! Вот это по мне рецептик!:-)))
Галь, на здоровье!!!) Вот понравится тебе стопрОцентов- зуб даю!!!))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В ОКЕЙ распродажа сковород.
Оо, вот это мне срочно надо! Одна-единственная осталась, к которой ничего не прилипает - я ж её НИ РАЗУ не мыла никаким моющим ср-вом!)
Надо будет ещё парочку прикупить, и так же бережно к ним относиться.) А остальные, к которым "прилипает", у меня уже в кладовке.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
что там надо с ними сделать с самого начала
Ничего там не надо делать!) Для начала просто хорошенько промываешь под краном очень горячей водой.
После приготовления - жир и остатки пищи тщательно стираешь или салфеткой, или дешёвой туал. бумагой.
Прекрасно всё вытирается - почти до чистоты.
Потом под горячую воду, губкой хорошенько туда-сюда, и всё.
Сковородка чистая - прям, как новая!)))
258860 - 16.02.2019 - 12:25
258859-HUNDA93 > 258860-мумимама > Девочки - вкусно очень!!!))) Я ж только проверенные рецепты сюда рекомендую.)
Этот - бомба!)))
258861 - 16.02.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
и хлавное по имени обратился.....так убедительно.....))
Точно!!! По имени обращаются, сволочи!:-)) О_о
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Ничего там не надо делать!)
Ну я почитала в Инете, что надо легким моющим средством вымыть, вытереть насухо и хорошо промазать растит.маслом.
Уже всё так и сделала.
258862 - 16.02.2019 - 13:35
258863-Кася > Ты б лучше мне поверила, а не Инету.)
Я ж на последней сковородке всё это на практике проверила.
Никакой химии - вот тогда всё будет отлично и надолго.
И зачем раст. маслом?! Перед готовкой - это ясно и понятно, для чего.
Или, может, ты чугунные купила?! Там - да, желательно слегка промазать раст. маслом.
258863 - 16.02.2019 - 13:41
258863-Кася > Я нашла то, чем ты руководствовалась.)
Первый уход за сковородой с антипригарным покрытием заключается в том, чтобы помыть её мягкой губкой с жидким щадящим моющим средством под теплой водой,
дать высохнуть,
а потом смазать небольшим количеством растительного масла,
чтобы заполнить имеющиеся микротрещинки.

Ну, это всё частные мнения...) ИМХО.)))))
258864 - 16.02.2019 - 16:52

А мы сегодня за "подснежниками" съездили)))
258865 - 16.02.2019 - 17:18
258856-Людмилочка >это блюдо давно известно. И называется «Мусака».)
Только Мусака, растянутая по противню.)

Пришёл Конь и испортил весь праздник.)
258866 - 16.02.2019 - 17:39
258866-nika > Таня! Красиво очень!!! Да ещё в корзиночке:-)) Прям мило так:-)) Это они в земле там или как? Не тесно им?
Модератор
258867 - 16.02.2019 - 17:57
Добрый вечер, читающим! Были сегодня на даче, холодновато там и ничего особенного, февраль, однако. Но... два года назад посадила жена два хвостика, прижилось:

Так что надо будет их рассадить, пусть будут свои:
258868 - 16.02.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пришёл Конь и испортил весь праздник.)
Да пряям!))) Наоборот - спасибо, что подсказал!))))
Это дочь вчера пришла с этим рецептом, говорит, что у них на работе девчонки поголовно увлеклись этим рецептом.)
Ну, я и давай тут же его в жизнь претворять, как говорится. Благо, что овощной рядом, и там, практически, всё всегда есть.))))
Ну, вот теперь буду знать, что мы Мусаку ели.)))))

258866-nika > Тань... вот я ж в этих садовых цветах - ну ноль полнейший!) Неужели это и в самом деле подснежники?!)
Или, может, это ты просто рассаду уже приготовила для своего сада?!))))

258869-Годок > Ну, думаю, что здесь я не ошибусь...) Подснежники, да?!)))
Если ошиблась, то извините!)) Ну, баран я в садовых цветах.)
Дома есть комнатные, в горшках. Не так много. Их я знаю.) А вот садовые - увы и ах.(
258869 - 16.02.2019 - 18:40
258868-Кася >258870-Людмилочка > Это примулы. Это у них фотосессия перед высадкой ))
Договорилась с продавцом, что сегодня на сенном купим у неё со скидкой,, она звонит, говорит : мороз, не поеду на рынок. Я напросилась к ней домой, у неё теплицы, красотища и ещё нам много других растений дала в подарок, в общем у меня сегодня удачный день ))
А были мы в Старобжегое, это посёлок прям напротив ЮМР, и там Кубань очень узкая, до храма рукой подать, очень красивое место.
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
надо будет их рассадить,
не стоит пока, им нравится в кучке цвести.
258870 - 16.02.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Годок Посмотреть сообщение
прижилось:
Вот и хорошо! Я так радуюсь, когда росточек воткнёшь, а он приживается:-)) Приятно и радостно!:-))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Это примулы.
Вот я подумала, что Люся ошибается, но КАК цветочки называются, я тоже не знала:-))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
в общем у меня сегодня удачный день ))
Молодец какая женщина, что ещё и подарила вам кое-что:-)) ЗдОрово! Зная, как ты любишь цветочки, то представляю, какая ты радостная:-)) Ну и слава богу:-))) Пусть всё приживется и радует тебя своим цветением:-))
258871 - 16.02.2019 - 18:56
258869-Годок >тоже была на даче, покормили котов и поехали домой. Подснежники цветут и синие цветы с круглым листом, забыла название.уже хочется поковыряться в земле, но холодно ещё(
258872 - 16.02.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
в общем у меня сегодня удачный день ))
Вот я могу представить, как у тебя сейчас на душе приятно!) Я ж по себе знаю - если что-то удачное в жизни происходит, я прям от счастья порхать начинаю, и на душе так легко-легко!))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Люся ошибается
Да Люся ж по большому счёту ни фига в этом не соображает!)))))) Так шта - мне простительно.))))

Слушайте, щас фоном на кухне смотрела-слушала по НТВ Секрет на миллион с Лерой Кудрявцевой. В гостях у неё была Татьяна Васильева.
Я и в прошлую субботу смотрела их - сегодня было продолжение.
Так вот что я хочу сказать - Васильевой 71 (!) год, а насколько лучше Пугачёвой, которая на год младше, она выглядит!
И стройная, и лицо - в жизни не скажешь, что за 70.) Да какой там - ей и 60 не дашь!
Пластика, конечно, есть - но она намного аккуратнее, чем у Пугачёвой.
Послушала я её... баба она, вообще-то, довольно заносчивая по жизни.
А тут - прям душка-душка!) Милая, общительная. Миллион, таки, выиграла.))))))
Всё тратит на семью - детей, внуков. Первую невестку поддерживает материально, хотя там давно семья распалась. И это ради того, чтобы та позволяла ей видеться с внуками.
В общем, интересная была в этот раз Передача.)
258873 - 16.02.2019 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Молодец какая женщина, что ещё и подарила вам кое-что:-)
Я её давно знаю и она такая всегда уступит и подарит, так я к ней подружек отправляю )
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
то представляю, какая ты радостная:-))
не то слово :)) А подружка, ехали, жалуется голова болит, заехала купила таблетки, пить не стала пока, говорит потерплю, отъехали от цветочницы, она то же радостная, голова уже не болит, настроение поднялось ) Вот , что цветочки с такими, как мы делают ))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Пусть всё приживется и радует тебя своим цветением:-))
Спасибо большое.)
Так мы ещё в Ашан заехали, там скидки, "ласка" 3 литра 348 рублей, это дёшево.
А потом ещё в "светофор" , ну вот не пойму я этот магазин. Галя, купила яблоки по 33 рубля, так они не очень как то, некондиция. На вкус более, ли менее. Я очень люблю голден, на неделе купила на сенном по 40, разница не большая. Я сначала подумала, ты ж на сенном часто бываешь, а потом: с сенного тебе самой на руках тащить, а сюда с мужем на машине.
Вот я когда с подругой на машине, многое гребу в прок, что потяжелее, сынок не очень любит меня по магазинам возить, типа я долго выбираю ))
258874 - 16.02.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
синие цветы с круглым листом
прям заинтриговали, синих цветов ни очень много в природе, а первоцветов чёт вообще не знаю, это наверное цикломены с круглым листом? правда они не совсем синие.
258875 - 16.02.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
уже хочется поковыряться в земле, но холодно ещё(
До тёплых денёчков осталось совсем чуть-чуть!)
Уууу - скоро Весна, товарищи!!!!)))))
Уже хочу-хочу её - прям, очень-очень!!!)))))
258876 - 16.02.2019 - 20:49
258835-Людмилочка > я хоть не солнце, но не могу промолчать ( а может восхищалась уже?) грудку теперь чуть ли не каждый день готовлю- вкусно быстро полезно. Спасибо, Люсь, за рецептик. А сегодня делала горбушу в маринаде: ложка соевого соуса, манка, крахмал, яйцо, раст. Масло,базилик, паприка, имбирь, лимонный сок. Во всем этом выдержать кусочки горбуши минут 20 и можно жарить или запекать в духовке. Рыбка получилась сочная и очень вкусная. Рекомендую. Подробности в ютубе есть, я на даче, поэтому муторно искать.
258877 - 16.02.2019 - 20:57
258858-Кася > тебе хоть голоса "звёзд" записали, а мне все какие-то пигалицы звонят и чего только не предлагают - и кредиты и курсы лечебные , косметические сеансы и прочее, хотя я никаких объявлений не давала, откуда они номер тел берут? Не иначе как оператор связи сливает,
258878 - 16.02.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
с сенного тебе самой на руках тащить, а сюда с мужем на машине.
Конечно:-)) С сенного я могу (вместе со всеми остальными продуктами) только 1кг яблок купить. А с мужем на машине уже могу и побольше взять:-))
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Не иначе как оператор связи сливает,
Конечно, они. Я так думаю...
Когда мне звонят из стоматологических клиник, я говорю: "Барышня, мне 70 лет и у меня нет ни одного зуба во рту!"
Специально слушаю несколько секунд тишины (барышня в ступоре и не знает, что сказать):-))))))))))), потом начинает извиняться за звонок:-))
Вру, конечно, но зато точно знаю, что она вычеркивает меня из их списка и больше из этой клиники мне никогда не позвонят:-))))))))))
258879 - 16.02.2019 - 21:19
258870-Людмилочка >Люсь, написал, а потом подумал, а вдруг Люся обидится?)
Просто читал рецепт и думал: «Этот шнурок я где-то уже видел...
Да это же хвост!»(с)))))))
Молодцы! Иногда что-то знакомое, но чуть изменённое даёт новое блюдо и свежие эмоции.)
Сам люблю экспериментировать.)
258880 - 16.02.2019 - 21:22
Я сегодня горда собой! (Хвастовство!!!):-)))
Часа 4 мучилась опять с нетбуком. Не открывается в нужном мне Хроме мужнин банк-клиент и всё тут:-(( В эксплоере открывается, в Мозиле открывается (но там и там очень медленно). А мне хотелось, чтобы в Хроме открывался!!!
Так я колдовала-колдовала..., удаляла-загружала, в настройках ковырялась, антивирусник отключала, раз 12 перезагружала комп, не устанавливается в хроме этот плагин и всё тут:-((( Уже психовать начала:-((
Думаю, ну всё... придётся сдаваться:-(((
Но в итоге добилась-таки своего:-))) Открывается теперь и в Хроме банк-клиент:-))
Довольна собой:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены