К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
198321 - 19.08.2016 - 18:19
198320-Кася > В какие-нибудь средне-специальные, наверна. По наклонностям, по способностям, по увлечениям - меды, художки, спортиные. Х.з. куда.(
Я всё хотела здесь написать (а может, и писала уже - склероз, проклятый!) про то, как моя десятилетняя читала Алые паруса. Читаю вместе с ней - и так мне не иньтересно моментами было, а ведь я в юности читала эту вещь!
Потом глянула, а на внутренней стороне обложки напечатано - 16+
И вот что там мог понять десятилетний ребёнок?! Да я ей половину своими словами разжевала! Суть-то понятна - но как много воды для 10-и летней!
198322 - 19.08.2016 - 18:20
Пысы Это было рекомендовано к прочтению на летних каникулах.
198323 - 19.08.2016 - 18:22
хз,нам когда выдавали список на лето,я его брал.пробегал глазами,понимал,шо прочитал из него все ,забывал на него и читал летом то,что НРАВИЛОСЬ мне - благо у отца была приличная библиотека ...
198324 - 19.08.2016 - 18:24
198322-Лазуритовый кот > Вот именно поэтому муж и ушёл с ТЭЦ с хорошей должности, купил газель и стал ИП. Сам себе хозяин. А сколько людей с высшим образованием, работавшие на ЗИПе, РИПе, остались вообще не у дел и так и не смогли "устроиться" в этой "новой" для них жизни!!!:-(( Получается, ЗАЧЕМ учились?:-((
198325 - 19.08.2016 - 18:24
198325-Лазуритовый кот > Так весь сентябрь же в классе посвящён разборкам - кто прочитал по списку за лето, а кто нет.( Оттого и напрягаемся...
198326 - 19.08.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
понимал,шо прочитал из него все ,
Аа, ну - так тут другое дело. Ты уже был, так сказать, подкованным.)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Получается, ЗАЧЕМ учились?:-((
Ндда...( Много судеб было сломано за последние десятилетия...
198327 - 19.08.2016 - 18:29
198325-Лазуритовый кот > Ну вот поэтому ты такой и умный, что у тебя компьютера не было и тебе было интересно книжки читать:-)) Посоветуй, КАК приучить читать Данила? Ни в какую не хочет:-(( Не интересно ему читать:-(( В Стим же с друзьями куда интересней играть:-((( Уже слышать не могу про этот Стим:-(((
198328 - 19.08.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
КАК приучить читать Данила? Ни в какую не хочет:-((
Я бы тоже прислушалась к совету.))) Через силу ж читать заставляем.)
198329 - 19.08.2016 - 18:36
198330-Людмилочка > Убежал уже:-((( Не хочет нам ничего советовать:-))))
198330 - 19.08.2016 - 18:39
198331-Кася > Ага.)))))))))
198331 - 19.08.2016 - 18:49
да никак .... это походу или есть или нет ... меня крестная в станице вечно своим детям в пример приводила - они на каникулах в карты режутся,а я с книжкой на диване .... тянуло просто ... как Шукшина почти - он дивно совершенно это потом описывал ....
бабушка вспоминала - прилетел из школы Сирожа - картина маслом - в одном ботинке,портфель одну лямку скинул.а вторую забыл,и уже читает про капитана Немо ... и он уже не тут.в бабушкиной квартирке.он уже рядом с Немо на мостике.и океанский ветер уже брызгает соленой пеной в его юное,но бесстрашное лицо ....
ээээ .. шот понесло меня ...
итак - никакой траблы и нету ... вырос я,выросли и дети крестной .... никакого перекоса по поводу чтения у них нет ... вполне себе состоявшиеся люди ...
посему б не делал бы трагедию ...
а Стим - зло (с)
198332 - 19.08.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ээээ .. шот понесло меня ...
Нормально понесло, чё ты.) У самой был такой период.
И про то, чтоб не делать трагедию - тоже верно.)
А хто такое Стим?! Просветите, пжалста. Я вот сейчас впервые об ём услышала.
198333 - 19.08.2016 - 19:11
по поводу компа и прочих страшилок - я ниразу не психолог и даже не " только учусь ",но
известно,что каждое следующее поколение стремится максимально не походить на предыдущее .... и пересечь этот барьер практически невозможно - нет более жалкого зрелища.чем взрослый.пытающийся разговаривать ( или еще хуже выглядеть ) ,как подросток ....
отсюда ноги и у " вчера же был такой ласковый и милый.а сегодня - колючий ,не подойти ,норовит дерзить " и прочее ...
загоны могут быть разные - суть одна - максимальная непохожесть ...
так бабки не понимали в 70 х мини,так те.которые в мини,не понимали своих уже детей с серьгами в ухе - и прочее ...
если без перекосов - все со временем устаканивается - ибо время неумолимо все и всех расставляет по своим местам ....
и будут дедки - исчо практически вчерашние маги-победители монстров в бесконечных онлайн баталиях тянуть привычное.глядя на внуков - " Не .раньше было по другому.уж мы то были не такие ..."
пример
Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на горшке, найденном в Месопотамии, около 3000 лет до н.э.)

(с)
Гость
198334 - 19.08.2016 - 19:11
Моя бабушка читала всю свою сознательную жизнь. Причем серьезные произведения. Достоевского любила. Мама тоже с книгой всегда. Помнится, как заставляли меня читать в средней школе. Не любила, честно. Читала шк. программу из-под палки. Подсела на чтение уже в институте. Вот тут понеслось. На сегодня электронная книга мой самый любимый гаджет. То же самое сейчас происходит с дочкой. Не читает. Не, читает... [*****]. Вот тут у нее чакры открываются. А на нормальную лит-ру закрываются наглухо по ходу. Но я надеюсь, что придет и ее время.
А вот слушать аудиокниги не могу и не люблю. Вечно теряю нить. :) У меня зрительная память судя по всему больше развита ))
Так что еще рано паниковать. Время покажет. Тут не заставишь. :)
198335 - 19.08.2016 - 19:14
198333-Лазуритовый кот > Прочитала...представила себе всё очень живо:-)))Ты, поди, и в детстве был уже умным:-))) Это ж какая радость родителям, когда ребёнок читать любит!!! *расстроилась сильно, что Данил не такой:-((*

Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А хто такое Стим?!
Та дебильная компьютерная игра, в которой играют командой. У Данила сокомандники из Москвы, С.-П., Тулы, Воронежа....

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Стим - зло (с)
Не то слово:-(( Терпим до школы и всё!!! Удаляем из компа на фиг...
Гость
198336 - 19.08.2016 - 19:20
198336-LittleCrush > Опа, литературное слово "м. а. н. г. а" там вообще то :)
198337 - 19.08.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Надпись на горшке, найденном в Месопотамии, около 3000 лет до н.э.)
Всё так и есть:-)))) Улыбнуло:-))
Хотя я считаю, что не вся нынешняя молодёжь плохая. Есть очень умные, трудолюбивые, устремлённые, добивающиеся поставленных целей в жизни.

Мы с мужем всегда читали. Сын уже после 20 лет, смотрю, читать начал (что порадовало:-)))
Дочь очень много читает в силу профессии.
А вот Даня...:-((( Нууу, как правильно Катюшка написала
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Время покажет. Тут не заставишь. :)
198338 - 19.08.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты, поди, и в детстве был уже умным:
ну ум и книги - ниразу не знак равенства ... быть начитанным - не автоматически " быть умным " ...
а насчет Стима - мож лучче дозированно ? типа выучил уроки - поиграй с часик ....
как версия ... не только ж кнут - нужна и печенюшка в воспитании ....
стоит лишь повнимательнее вспомнить себя .к примеру ...
кста,в станичке в моем детстве ...
чета там я не хотел - не помню уже что ... и вот моя бабушка - а ей тогда было за 50 - начинает мне петь по послушание и про " вот я вот такая не была " и прочие уже привычные тирады .которые я знал на зубок - мог диалоги за двоих с ней вести практически ....
и тут из комнаты раздается голос ЕЕ мамы - уже старенькой моей прабабушки
и начинает она рассказывать про детство своей доченьки - той самой.которая мне про послушание втолковывала
картина маслом - вечером за хутором типа танцы.а бабуля шота накосяпурила,и мама на танцы идти запретила,а шоб наверняка.спрятала единственную пару обуви - хз,туфельки или исчо чего,не знаю ..
так вот та доча ( которая на минуточку моя бабушка )
делает финт ушами - берет смолу.чуток бодяжит ее киросином.РИСУЕТ себе на ногах типа туфли и валит в таком виде в ночь на танцульки ....
так что каждый может подобное припомнить из личного ...
а Вы говорите - Стим )))))
198339 - 19.08.2016 - 19:24
198338-LittleCrush > Кать, так а ты ей покупаешь эти комиксы или она в Инете читает их?
198340 - 19.08.2016 - 19:25
ооо ... [*****] ... и аниме ))))))
198341 - 19.08.2016 - 19:26
198321-Кася >я вчера воспитатльный процесс вела. Рву на подшефных клумбах сорняки, никого не трогаю. Бегут три пацана, лет по 12, поздоровались, "мы к другу" и с соседом в подъезд заскочили. Потом слышу - хихикают сверху, смотрю, а они из окна на лестнице лезут на козырек подъезда. Я шуганула их, так один меня на йух послал. Ну я ж казачка кубанская в хз каком поколении))) в подъезд и только топот услышала - двое удрали наверх, третьего словила. Начал ныть - вы же видели что я не лез, я не ругался...объявила его заложником))) тут приятели звонят, так у заложника мюнхенский синдром начался - уверял их что я уже ушла, чтобы спускались скорее. В общем дождалась что лифт до 2го этажа доедет, отпустила его и сцапала остальных. Тут как раз старшая по подъезду зашла....пацаны ныли что у них мозгов нет, "папа-мама нет, сирота я сирота".. в общем не страшно им было. Испугались только когда я (ну душа же добрая) сказала что сейчас лопату возьму (хз что они подумали), вырублю побег розы и шипами по жопам буду мозги в голову возвращать. В общем бежали они быстро, чуть другого соседа не зашибли...
*обоссали уже весь подъезд. Снимают у нас трешку четыре дамы легкого поведения с детьми от 8 до 15. Тетки ТТТ клиентов больше домой не водят, хотя раньше было. А дети - как трава. В Магните конфеты и жвачку воруют, белые стены на этаже размалевали, в лифте надписи, от 1 до 5го все площадки загажены. Мамашки их гоняют, но тут нужен крепкий мужской ремень или хозяин квартиры, который их выгонит. Мужика нет, хозяин алкаш. И вот пацанва из числа друзей повадились гадить.
198342 - 19.08.2016 - 19:28
198340-Лазуритовый кот > Я прям зачиталась:-))) Как ты хорошо о своих бабульках пишешь:-)))) *слёзы умиления выступили*
Про Стим согласна. Хотели совсем удалить, но вот ты правильно советуешь: сделать эту игру стимулом к учению уроков. Выучил - получи часок Стима!!!
Вот видишь, и полезный совет получила:-)) Спасибо тебе:-))
198343 - 19.08.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
*расстроилась сильно, что Данил не такой:-((*
*присела рядышком*...(
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Та дебильная компьютерная игра, в которой играют командой
Ого! Чё-та моя сидит подолгу в телефоне и клацает, клацает - и ей приходят сигналы периодически, слышу. Надо будет сегодня уточнить всё по этому вопросу!
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
типа выучил уроки - поиграй с часик .... как версия ... не только ж кнут - нужна и печенюшка в воспитании ....
Вот уже охладил мой воспитательный порыв...)))))))))))))
И вообще... интересно тебя читать. Да!)
Гость
198344 - 19.08.2016 - 19:32
198341-Кася > в нете качает и с телефона читает. Поэтому ее ежемесячные 4 Гб обычно заканчиваются в первые 10 дней. А потом она ходит и канючит у нас инет )) еще музыка, фильмы...
Я кстати согласна с Котом, взять и удалить увлечение Данила жестоко. И наверное все ж не правильно. Это как посягательство на его что то очень личное. Мало ли, что вы это не понимаете. Подростки на это очень ревностно реагируют. Хочешь настроить против себя, обруби увлечение. Имхо конечно.
198345 - 19.08.2016 - 19:32
198343-Гадюка подкамодная > Вот кошмар!!!О_о И что из этих пацанов вырастит?:-((( Вот уж их мамаш ТОЧНО не волнует вопрос чтения книг...
198346 - 19.08.2016 - 19:32
198336-LittleCrush >моя бабушка, закончившая 3 класса, писавшая на забавном для нас языке "усё у халадильнике", до последних дней своих 93 лет сохраняла здравый ум и отличную память. И она всегда читала - не просто газеты или рассказики, а брала конкретный том (очень интересно ей было про казаков), размером поболе кирпича, и читала. Медленно, но каждый день по нескольку страниц. И вот я теперь думаю - дай мне книгу такого объема, будет ли мне интересно? Не потеряюсь ли я в событиях и героях к середине книги? Очередной балл в пользу бабушки.
198347 - 19.08.2016 - 19:33
о.да.прабабушка покойная была человечище ... перед началом ВОВ осталась одна без родни на хуторе с тремя детьми на руках ...сама выжила в оккупацию и детей сохранила ... я первый правнук был - в ее времянке постоянно ночевал - у нее уже старческая бессоница была - ото до утра про немцев мне рассказывала да и про прочих партизан ....
кабанов немецких.вангую.ей до самой смерти было жалко и доблестной Красной армии она их потихому так и не простила ...
198348 - 19.08.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Я кстати согласна с Котом, взять и удалить увлечение Данила жестоко. И наверное все ж не правильно. Это как посягательство на его что то очень личное. Мало ли, что вы это не понимаете. Подростки на это очень ревностно реагируют. Хочешь настроить против себя, обруби увлечение. Имхо конечно.
Так вот, я ж уже его совет на "ус намотала":-)))
Я очень часто вспоминаю то видео, на котором истеричный мальчик орал и собирался выброситься из окна из-за того, что мама комп выключила....
198349 - 19.08.2016 - 19:37
малчика зовут Сашко ... дивный персонаж был .... видос потом на мемы разодрали ...
198350 - 19.08.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ото до утра про немцев мне рассказывала да и про прочих партизан ....
Вот видишь, ты на всю жизнь это и запомнил...Это ж здОрово!!!
198351 - 19.08.2016 - 19:42
Аналогично - бабушка родилась в зажиточной семье, у прадеда 11 братьев, младший кадетский корпус в Питере закончил, сам прадед - георгиевский кавалер. Бабушка старшая из 12 детей. Всё как обычно - расказачивание, семью в Пермскую область, бабушка 15ти лет слишком видная была, её срочно замуж за нелюбимого - венчали ночью, т.к. 16ти не было - оставили младшего брата больного и поехали. В оккупации она была с 3мя детьми, младшая (мама) новорожденная. После войны родилась ещё дочь и деда посадили - с председателем райкома бабу не поделили. 5 лет лагерей, вернулся и нашел себе другую жену. Т.е. у бабушки 4го детей на руках, младшей 7. И голод 37 и 47го она пережила, детей сохранила. И всем детям она дала образование - двое техникумы закончили, ещё двое институт. И брат младший на ней же был, войну водителем Чуйкова закончил. Вот женщины были!
198352 - 19.08.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
малчика зовут Сашко
Да.... Кошмарное видео:-(( Равно как и то, когда пацана в Турцию не брали, а ехала мать только со вторым сыном. Как он орал и матерился, что тоже в Турцию хочет!!! У мамы там выдержка стальная... Я б уже "убила б"...
198353 - 19.08.2016 - 19:45
198353-Гадюка подкамодная > Ничего себе, судьба у бабульки! О_о :-(((
Гость
198354 - 19.08.2016 - 19:49
Зашел в тему посмотреть как Лазуритовый кот девушек развлекает, а тут такие серьезные проблемы... :)

Захожу недавно в норку к свей доче. Смотрю читает. Спросил что читает? Ответ: Раковый корпус Солженицина.
Растерялся.
198355 - 19.08.2016 - 19:51
198356-Dimentiy > О_ООО Так а сколько ей лет?
Гость
198356 - 19.08.2016 - 19:52
15 лет
198357 - 19.08.2016 - 19:53
198358-Dimentiy > Обалдеть!!! О_о Ну чё сказать, молодец девочка!!! Серьёзные книги читает. Умница!!!
198358 - 19.08.2016 - 19:53
поздновато шота принялась за Исаевича ...
198359 - 19.08.2016 - 19:56
упс.усе.усем бай - ибо ж 4 сезон.Хюррем в опаснотэ .Селим - злодей рыжебородый и прочее ...
Гость
198360 - 19.08.2016 - 19:57
198359-Кася > а я вот сначала обрадовался, потом чуть испугался (рановато такие серьезности) и слегка был уязвлен. Cам то я его не читал :). До этого, когда видел что она читает, я узнавал на каком моменте и чуть-чуть обсуждал. А тут :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены