К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
176361 - 05.12.2015 - 23:20
176343-811 юрий > Так ты давай ускоряйся. А то начнет метить, не отмоешься. И присутствие кошки этот процесс оочень ускорит.
176350-Юджина > Ты ж помнишь, что говорил булгаковский кот-Бегемот - "Я бы предпочел вместо этого работать кондуктором в трамвае, а ведь хуже этой работы не бывает!"
Гость
176362 - 05.12.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Я как-то замешкалась весной, так до лета вынуждена была галчёнка на лоджии кормить и терпеть.)
я просто не могла не разместить после твоих слов этот рассказ, многабукв, но я хохотала на работе в голос, когда прочитала
Мамина сестра, то есть моя тётка – по факту является большим любителем различного зверья, совсем не взирая на то, что её натуралистические потуги как правило заканчиваются неудачей.
Как то мама мне рассказывала, что ещё в детстве теткина кошка была изгнана жить во двор после того, как тетка, тогда еще 8-летняя девочка, набралась от неё глистов. А ещё о том как теткины белые мыши, размножившись на дармовых харчах, разбежались из трехлитровой банки и стали жить под полом, за что 12-летняя тетка была жестко наказана, а кошка возвращена в дом.

Когда, тётка выросла любить живность меньше не стала и свои эксперименты не забросила, и они по прежнему заканчивались неудачно. К примеру, воспитывая у себя дома двух маленьких индюшат, она плакала, когда один из них сдох, обожравшись. Смерть второго была еще более трагичной – выгуливая птенца в высокой траве, тетка случайно на него наступила. В своё время тётка пришла к выводу, что необходимо есть здоровую и полезную пищу и завела себе пятерых японских карликовых перепёлочек. Дело в том, что их яйца этих птиц страшно полезны и при достаточной вере, говорят, излечивают даже от рака. А вторая выгода -- они могут жить в очень стесненных условиях, что, конечно, радовало тетку, живущую в маленькой городской квартирке. К сожалению и эта эпопея также закончилась неудачей. Птицы жрали и гадили очень много, а яиц несли мало. К тому же приходилось сторожить эти яйца, иначе птицы, зная об их полезности, выжирали их сами. А в результате самец выдрал у своих курочек все перья (видать для повышения сексуальности своих четырех курочек). И в течении месяца все четыре перепёлочки сдохли, видать от переохлаждения. А вот петушок,в гордом одиночестве, ещё долго жил, жрал и гадил.

И вот как-то зимой тётка подобрала ворону с перебитым крылом, принесла её домой, забинтовала и поселила в клетке. Ворона быстро акклиматизировалась. Проявила незаурядный аппетит и покладистость характера -- жрала всё что давали. А вот интеллектом она как то не блистала, но в обществе образованных людей (и тетка, и дядька имеют высшее образование) начала достаточно быстро повышать свой IQ*, наверное, была одаренная от природы. Демонстрировала она это так. Когда накатывало острое желание сходить в туалет, она поднимала хвост, выставляла попу из клетки и выстреливала своё гуано. Достаточно натренировавшись, она достигла рекордного результата - трех метров. Газеты, расстеленные по всей жилплощади вокруг клетки, помогали слабо...

Наконец пришла долгожданная весна, сошёл снег, проклюнулась травка, отбросы на помойках перестали замерзать и тетка решила, что пришло время вернуть блудную дочь Ворону матери её природе. Дождались выходного дня они всей семьей вынесли клетку во двор. Как это романтично выпускать птичку на волю...

Пока клетку выносили, ворона то одним, то другим глазом с тревогой смотрела на хозяйку. Когда клетку поставили на асфальт, ворона начала беспокоиться и скакать по перекладинам. Дверцу открыли и отошли. Ворона высунула голову на волю, повела носом, потом попятилась в клетку и стала весело качаться на качели. Тетка потеряв терпение, засунула руку в клетку и вытащила тупицу на свободу. Но, видать, ворона не была такой уж тупицей и начала залезать назад. Тетка на секунду ошалела
от такой наглости, а потом захлопнула дверцу, схватила тяжелую клетку и потащила ее домой. Ворона цеплялась когтями за прутья, но её безжалостно согнали. Вот тогда она полностью осознала несчастье, которое ее постигло. Прихрамывая, как Зиновий Гердт в образе Паниковского, она мчалась за теткой и каркала. Видя, что её не понимают, она пыталась жестами продемонстрировать свою любовью к хозяйке. Казалось ее сердце разорвется от потери всего, что она обрела за последние три месяца -- крышу над головой, семью и ее любовь и внимание, бесперебойное питание и возможность учиться. Она долго ковыляла за теткой и застыла только у захлопнутой двери. Ещё долго не уходила со двора и целую неделю ещё прилетала проверить, не ждут ли её, не ищут ли.
Тетка мне потом призналась:

-- Счастье ещё, что она не знала, где наши окна.
Гость
176363 - 05.12.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
а ведь хуже этой работы не бывает!
бывает, моя знакомая когда то была стюардесой, потом на досмотре работала в аэропорту, не выдержала, ушла кондуктором в электричку и недавно перешла кондуктором трамвай или автобус (запамятовала), и пока говорит,что после электрички - это рай что после
Гость
176364 - 05.12.2015 - 23:53
что то "после" повторилось
Гость
176365 - 05.12.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Фсем СН!!!!!!!!!!!!!))))))))))
у нас то может бужет ночь спокойной, а вот у Моти с Юрой под вопросом :)))))
176366 - 06.12.2015 - 00:11
176366-Юджина > Во времена Булгакова не было еще электричек...
Гость
176367 - 06.12.2015 - 00:19
176365-Юджина >я плачу от своего гомерического гогота!!!!!!!))))) Зачем ты поместила этот рассказ на ночь глядя? Только собралась глазоньки прикрыть, а тут тааакое!)))
176368 - 06.12.2015 - 00:21
Юджина, мы своего пернатого просто привезли летом на дачу. Без всякой клетки, он и жил без неё, просто на лоджии. Два дня с ним там были, он почти не покидал моего плеча. Потом просто уехали. Через неделю приезжаем - слышу знакомое карканье за рекой. Позвала, прилетел на плечо, радостно открыл пасть, покормила.) Опять уехали на неделю. И так он ко мне прилетал на зов с другого берега ещё раза два-три. Потом через месяц отзывался ещё, но прилетать перестал.
Гость
176369 - 06.12.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
176366-Юджина > Во времена Булгакова не было еще электричек...
если что, в электричке она работала этой осенью
Гость
176370 - 06.12.2015 - 00:57
176371-kobra > класс, люблю живность, но к ним так привязываешься. У нас когда то волнистый попугайчик жил, любил на голове или плече сидеть. Скажу: Рома, давай поцелуемся", если Рома в настроении был, то аккуратненько так губы щекотал, если не в настроении, то больно щипал. потом уехала я на сессию, пришёл сосед по телефону домашнему позвонить, дверь не закрыл и поминай Рому, как звали. Мы его разбаловали, выпускали из клетки часто, так что в клетку заманить только зеркалом можно было и ненадолго, приходилось сидеть в жаре при закрытых окнах, пока Рома нагуляется, а в клетке такой крик устраивал: свободу попугаям"
176371 - 06.12.2015 - 01:35
176365-Юджина >Класс. Моя тетя заводила индюков, овечку и др.живность с целью откорма и употребления. Но так привязывалась к ним, что все становились просто домашними животными и умирали от старости...А по части небывалой любви к свободе, стремления вырваться из неволи итд - у Даррелла есть в одной из книг.Он был с экспедицией в Латинской Америке, там случилась революция, надо было срочно покинуть страну. И они выпустили всех животных из клеток на волю. На следующий день все , кроме всяких змей-лягушек, вернулись в клетки и требовали кормежки.
Гость
176372 - 06.12.2015 - 01:42
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Зачем ты поместила этот рассказ на ночь глядя?
а шо ж, мне одной ржать что ли, в компании веселей
176374-мумимама > я б тоже, как твоя тётя была, жила с курочками до старости.
176373 - 06.12.2015 - 10:21
176365-Юджина >176371-kobra >176374-мумимама >Девочки, как интересно читать ваши рассказы. И посмеялась, и прослезилась. И жалко их конечно, но и тяжело ухаживать...
176374 - 06.12.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
хотя...если для увеличения количества посетителей...)
Да да да, мужского полу...:-))))
Гость
176375 - 06.12.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий Фсем СН!!!!!!!!!!!!!)))))))))) у нас то может бужет ночь спокойной, а вот у Моти с Юрой под вопросом :)))))
В три часа ночи уселась у двери и стала мяукать.((
Пришлось выпустить.(
Ну а чо. Поела, поспала, погрелась. Пора и честь знать.
А может домой пошла. Не похожа на уличную. Чистая и ухоженная.
176376 - 06.12.2015 - 11:29
176378-811 юрий > Ну, расскажешь, как дальше события развиваются. Есть такая категория животных. Погуляют, побродяжат, потом попадают в хорошие руки, отъедаются, отсыпаются и опять удирают в вольную жизнь. У нас так соседи боксера подобрали. Вроде уж так их залюбил, так благодарен был за кров и еду! 3 недели пожил, отъелся, и опять усвистел - в дорогущем ошейнике - на вольные хлеба. Да, видно, и в животинках есть свои цыгане.
Какая отвратительная погода. Хорошо, что в принципе незачем из дома выходить.
Гость
176377 - 06.12.2015 - 11:31
176378-811 юрий > ну вот, а счастье было так близко
176378 - 06.12.2015 - 11:42
Ниночка, тел. я записала - спасиб.))))
Всех почитала - как же интересно!)))))
Рассказ Юджины про её тётку напомнил мне моё детство.) Всех котов и собак тащила в дом, а родители жёстко сопротивлялись.( А мне так хотелось, чтоб у меня были котики и собачки...)
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Девочки, как интересно читать ваши рассказы. И посмеялась, и прослезилась.
Да, вот-вот.) Именно так и я сейчас реагировала .))))))))
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Пришлось выпустить.(
Свободная личность, ничего не поделаешь.) Будет ходить к тебе питаться и отогреваться.) Лишь бы потом "в подоле" не принесла...))))
Гость
176379 - 06.12.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Рассказ Юджины про её тётку
это не мой рассказ, с интернета, моя тётка любит своих детей, внуков и деньги, а всякие вороны и им подобные у неё не в уважении. Я ж кажется писала, что я одна уродилась не такая, как все, с детства живность жалею, как говорится, в семье не без урода *)))))
Гость
176380 - 06.12.2015 - 12:05
племяша немного опылила, раньше с подъезда выбегал, кошакам пендаля норовил дать, потом, по крайней мере, при мне, жалел и еду выносил, а в сентябре подобрал щенка, домой приволок и кошку от своей сестры защищает
176381 - 06.12.2015 - 12:22

176382 - 06.12.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
это не мой рассказ,
От ты, гооспидя...)))) Абшиблась я, пардонь меня.))))))
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
племяша немного опылила,
Вот очень это здорово!)))) Мужчина должен быть мужественным, но не жестоким...
176384-мумимама > Вторая картина убила!)))))))))))))))) И где-то ж есть такое!))))
Девочки и мальчики, я вот сейчас на кухне смотрю по Первому каналу какую-то передачу с Андреем Малаховым. И уже не в первый раз замечаю, что у него какой-то неестественный для мужчины цвет волос.)
Он что - красится, што ле?!)))))))))))
176383 - 06.12.2015 - 12:44
176385-Людмилочка > Сколько раз замечала - когда женщина красится в "естественные" цвета, это не заметно. Но в какой бы цвет ни красились мужики - всегда видно за 3 км, неестественно и некрасиво. Самый цимус - это крашеные "сопли" поперек лысины, жееесть! Хотя вспомнила одно исключение. Знакомый кореец, черноволосый, рано поседел, периодически красится, выглядит естественно.
176384 - 06.12.2015 - 13:03
176386-мумимама > К крашеным мужУкам у меня фсигда возникает какое-то подозрение...) Неужели Малахофф... таво-этаво?!)))))))))
Гость
176385 - 06.12.2015 - 13:11
176387-Людмилочка > не обязательно, хахаль нашей домомучительницы красился до недавнего времени, дедуле где то 70 и иссиня чёрный цвет, но что то попал к своей крале не в милость, и перестал наводить красоту, теперь ходит с остатками краски. А в техникуме учитель по химии красился в красно-рыжий цвет, мы ещё ржали, что жена на нём испытывает цвет
176386 - 06.12.2015 - 13:17
176388-Юджина > Карочи, с мужуками всё ясно...))))))) Встречаются среди них... мягко говоря -странные.)))))))))
Гость
176387 - 06.12.2015 - 13:54
176389-Людмилочка > гы, наш сосед моложе хотел выглядеть, чтоб понравиться
176384-мумимама > ой, я подобное видела, как то водитель с работы довозил нас домой и чтоб не через весь город ехать, поехал по Российской и свернул там на какую то улицу, вот там такое увидела, только в одном доме были балконы, в другом только окна, что например, с балкона легко можно поздороваться за руку с жильцом соседнего дома и в одном доме и в другом темно получается + еще зашторенными сиди, чтоб соседи не глазели, вот как позволяют такие застройки, в принципе сейчас всем плевать, лишь бы деньги снять с людей
176388 - 06.12.2015 - 14:08
176390-Юджина > По саннормам расстояние между зданиями должно быть равно двойной высоте бОльшего здания. Видимо, люди, которые дают - разумеется, абсолютно бескорыстно! - разрешение на строительство подобных шедевров, меряют в миллиметрах...Шоб у них самое дорогое в миллиметры превратилось!
Пошла в труд...
Гость
176389 - 06.12.2015 - 14:49
176391-мумимама >мысленно сложила свою 5ти этажку к соседней, не, даже в советское время эти нормы не соблюдали. И я тружусь, а родственники требуют к ним визит нанести, вчера днюху пельменику отмечали, я не смогла, обижаются, придётся все бросать, главное, они тортик вкусный доели, а то я уже ни во что не вмешаюсь
Гость
176390 - 06.12.2015 - 16:22
Блин, я сёдня праздную:))

Щас пойду тока бельё развешу и буду дальше праздновать:))
176391 - 06.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Блин, я сёдня праздную:))
Счас тоже дела доделаю и на диванчик праздновать))))))
В Икее столько людей, чуть не затоптали. Мамашки не дают своим младенцам подрасти, тоже атакуют магазины .Я в шоке от такой любви к ребёнку.((((
176392 - 06.12.2015 - 17:22
176393-Джекки > Замечательный Праздник - правильно делаешь, что "отмечаешь" его сегодня! Имеем право иногда себе это позволить!)))))))))
Кстате, в воскресенье ваапще работать грех...))))))))))
Вот я, сёдня, немного согрешила.(((( Но, правда, не много, да.)
А готовка не щитаецца.)))))
176393 - 06.12.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Мамашки не дают своим младенцам подрасти, тоже атакуют магазины
Мои свою младшую по магазам не бурут. Во-первых, когда много народа - много и заразы вокруг. А во-вторых - с детворой ничего толком не посмотришь.( Всё время отвлекают. Наша младшая, например, такая коза и есть...)
176394 - 06.12.2015 - 17:47


Очень интересно, вяжется руками! http://sam.mirtesen.ru/blog/43608664...u&paid=1&pad=1
176395 - 06.12.2015 - 17:52
хи-хи...
176396 - 06.12.2015 - 21:11
176398-мумимама > О, боже...( Я только что увидела.) Действительно - кошмар.)
176397 - 06.12.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А готовка не щитаецца.)))))
Еще как щитаецца! )))))
176398 - 06.12.2015 - 21:45
176396-Людмилочка >Одна девица идёт, грудью ляльку кормит при всём честном народе. И чего им дома не сидится? Потом дети дёрганные вырастают...
176399 - 06.12.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Одна девица идёт, грудью ляльку кормит при всём честном народе.
Может цыганка?! У них это запросто.)
Гость
176400 - 06.12.2015 - 22:09
Страничка ничо такая, Алиса, проставляйся:))
176402-Людмилочка > сейчас нравы у всех свободные, так что необязательно это и цыганка была. Как посмотришь на народ вокруг - волосы дыбом:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены