К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
137841 - 11.12.2014 - 07:09
137841-Джекки > Хочу рядом на скамейку к этому парню:-))))
banned
137842 - 11.12.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
в ложку сахара капнуть немного воды, эту ложку нагреть на огне и растаявший сахар вылить на блюдце. Не совсем коричневый, скорее золотистый.
Вот я не поленилась и так вчера сделала и О ЧУДО!!!- кашель проходит.)))))))) Только блюдце желательно смазать маслом, а то трудно отлипает. Раньше в формочках я так делала петушки на палочке и орешки.)))))
Гость
137843 - 11.12.2014 - 07:38
137842-Кася >137843-Alisalisa > у парня уже глазки на выкате, пусть идет отдыхает, а мы рассядемся с Алисиными петушками на палочке :). О, а там дальше и еще лавочка, глядишь, всем мышистам места хватит ))).
137844 - 11.12.2014 - 08:09
137833-валюта >конечно есть корешки, спасибо огромное.
137845 - 11.12.2014 - 08:35
137844-girafa >не ну давай совсем не будем прогонять его. Мы же должны подумать . а вдруг он кому нить сгодится из нас)?))))
Гость
137846 - 11.12.2014 - 08:45
137846-Кася > а-а, ну конечно!))) Пивных бутылок под лавкой не видать, и ващще персонаж положительный :). Есичё, я и на перилах посижу :).
137847 - 11.12.2014 - 08:46
137847-girafa > Та ото ж и я под лавку могу сползти дабы место рядом с МАЧО уступить кому-нить из наших:-)))))
Гость
137848 - 11.12.2014 - 09:26
137848-Кася > похоже, мачю все проспали )))
Посмотрела твою ссылку про вете... ветена... ветеринаров))))) Вот же видно волновалась тетка. Наверняка долбила себе: только не скажи "ветеринары" вместо "ветераны" )))
137849 - 11.12.2014 - 09:53
Записала всё рецепты от кашля.) Понравилась простота приготовления вот этого, который "сахар в ложечке".) Про редьку ужо писали - тоже спасиб большое!)))
Хто скажет - что это за погода?!( Низзя так издивацца над организьмом.( Вчера свалилась пол. одиннадцатого - редкий случай!( Зато потом с часу до трёх мучилась, сна - и в одном глазу!(
Мумимама - очень тебя понимаю! Сейчас ты вертишься, как белка в колесе - гнёздышко своим деткам готовишь!) Мне было проще - всё в одном доме, никуда мотаться не приходилось. Зато и сейчас я у них "всегда под рукой", чуть что - мама, "к ноге"!)))))))))))
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
а там дальше и еще лавочка, глядишь, всем мышистам места хватит ))).
Прочитала, и только хотела написать: "да там рядом места валом", и тут понеслось.... Все, смотрю, ужо хотят пристроиться рядом, бггг...))))))))))))))))))))))
Гость
137850 - 11.12.2014 - 09:56
Девчоночки дорогие, вот и я, доброго всем утра)
Спасибо, что переживаете, вчера я вообще была как тряпка и интернета дома не было(
ДокладАю: 36,8 на сегодняшнее утро, кашель уже стихает (спасибки Галюся за совет с капустным листом). Масянь, редечный сок она у меня не пьет, ее сразу выворачивает( Жженый сахар кто советовал? Я забыла про него совсем, хотя знала..
Пойду вас дальше почитаю)
Гость
137851 - 11.12.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
У вас на Ставропольской где-то есть магазин Я сама, вышивки там, что ли?
Алисик, это в районе Таманской, огромный магаз, я там тарюсь всегда, сегодня мимо буду ехать, хочешь- заскочу и ежели чо приобрету?
Гость
137852 - 11.12.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
собака-вааще меня от себя не отпускает......арет..по детям скачет.
бери меня в нянечки))
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Синий лук - не красный круглый, а именно синий типа сорокозубки. Нарезать, в стеклянную баночку и засыпать сахаром, на 200 граммовую банку резаного лука 1 ч.л сахара. Закрыть и на ночь оставить на столе.
О, спасибки, точно, я и про этот рецепт забыла!! Сегодня сделаю) Добъю дочин кашель до выходных)))

Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
Калина красная.
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
Калина красная.
Гость
137853 - 11.12.2014 - 10:11
137851-Лапландский олень в стразах >меновазином её на ночь натри. Во первых насморк пробивает на ура и прогревает обалденно. И грудь и спинку, чтобы напротив было, заверни в полотенце и под одеяло. Только может нагреть чувствительно)))не обожжет, но печь может, не сильно. И ножки тоже. Я своих только меновазином на ноги поднимаю. Правда редко болеют..мумие можно дать одну таблетку на ночь. Иммунку поднять. А вообще куда пропали таблетки мукалтин? Пектуссин? А сироп пертуссин? Помню в детстве эти таблетки любила как конфеты грызть.
Гость
137854 - 11.12.2014 - 10:11
Глук какой-то..
Короче на калину у нее реакция как на редьку((
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А можно просто жженый сахар сделать, ребенку понравится. Помните как делать?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я ни разу не делала, но, думаю, наверное, на сковороду сахар и немного воды и нагревать, пока не станет коричневым, не?:-))) Расскажи-научи:-))
Ты чоооооо, Галь, не делала леденцы? Я беру сахар, водички чуть и каплю лимонного сока, помешивая провариваю на среднем огне до золотистого цвета, но не долго. Потом по формочкам разливаю, они у меня специальные из СССР еще, втыкаю спички в них и когда застынет- то получается леденец из жженого сахара.
Главное не переварить, у него такой тонкий переход от золотистого к горелому... поэтому как только он начинает чуть менять цвет- сразу снимать и разливать. Пару раз сожжешь, конечно, но на третий раз обязательно получится)) У меня малая их больше конфет любит))
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
массаж стоп.
это я делаю, но при температуре нельзя(
Гость
137855 - 11.12.2014 - 10:13
137841-Джекки >Женя,мама передает тебе огромное спасибо!!! вчера вечером я его установила,подключила-всё работает!!!
Гость
137856 - 11.12.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
смотрите в небо - оно бесплатно
Жек, мое любимое развлечение за городом, там звезд больше видно)
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Раньше в формочках я так делала петушки на палочке и орешки.)))))
а я до сих пор ваяю)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
место рядом с МАЧО уступить кому-нить из наших:-)))))
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
похоже, мачю все проспали )))
вот я поржала)))
Гость
137857 - 11.12.2014 - 10:15
сироп солодки-это наше всё!!!
Гость
137858 - 11.12.2014 - 10:16
137848-Кася >137849-girafa >какой там мачо,когда спать всё время хочется...
Гость
137859 - 11.12.2014 - 10:17
137854-Masyania > у нее до вчерашнего дня температура была.. сегодня и тереть буду и все остальное)
Гость
137860 - 11.12.2014 - 10:17
137858-01051969 >кстати, входит в состав пертуссина))), ещё бронхолитин хорошее средство, но блин с этими нариками теперь не купить в свободном доступе, только по рецепту...там эфедрин есть....((((а у меня мама только им спасается то бронхита...
Гость
137861 - 11.12.2014 - 10:18
137858-01051969 > ты смерти моей хотИшь??)) Солодка для нее хуже редьки и калины..
Гость
137862 - 11.12.2014 - 10:19
Все, я в труд, не поминайте лихом, сегодня столько дел...
Гость
137863 - 11.12.2014 - 10:20
137862-Лапландский олень в стразах >сладенький сиропчик,что не так?
Гость
137864 - 11.12.2014 - 10:21
И это...бромгексин тоже от кашля...отхаркивающее вроде... Вот сейчас порылась в памяти, чёрт возьми...сколько же лекарств я знаю!!! Сколько мусора в голове....а ведь к врачу надо бы по чаще ходить, да только чаще врачи такие что лучше сразу жил площадь 2\2 оформлять идти....
137865 - 11.12.2014 - 11:50
Девочки, ну дайте уж вброс "от кашля" издать. Если кашель надрывный, "лающий" - отхаркивающие не дают. Есть муколитики - разжижающие мокроту, есть мукокинетики - улучшающие отхождение, и сочетанные. Вот цитатка, не ругайте, что не ссылка:
Разжижающие мокроту и отхаркивающие лекарственные средства

Средства, улучшающие эвакуацию мокроты разделяются на муколитики – средства, разжижающие мокроту и мукокинетики - улучшающие собственно отхождение слизи.

I. Муколитики. Лекарственные препараты улучшают текучесть мокроты, не увеличивая ее объем, улучшают отхождение мокроты за счет увеличения мукоцилиарного клиренса. Действуют на бокаловидные клетки слизистой бронхов, снижая повышенную секрецию мокроты. Также нормализуют биохимический состав мокроты.
1. Муколитики с прямым действием. Разрушают сложные химические соединения в составе мокроты.
А) Тиолы. Ацетилцистеин, цистеин, мистаборн, мукосольвин, мукомист, флуимуцил, месна. Эти препараты содержат тиольную группу, которая разрушает сложные полисахариды мокроты, улучшая, таким образом, ее дренаж из бронхиального дерева. Ацетилцистеин также является антиоксидантом, уменьшая перекисное окисление липидов, сохраняя целостность клеточных стенок.
Б) Ферменты. Трипсин, альфахимотрипсин, стрептокиназа, стрептодорназа. Эти препараты разрывают связи в гликопептидах. Кроме снижения вязкости мокроты, оказывают противовоспалительное действие.
В) Препараты с другим активным началом. Аскорбиновая кислота, гипертонический раствор, соединения йода(йодид калия), гидрокарбонат натрия в сочетании с алтеем (мукалтин). Малоиспользуемая группа.

II. Муколитики с непрямым действием.
А) Препараты, снижающие выработку слизи и изменяющие ее стостав. S-карбоксиметилцистеин, летостеин, собрерол.
Б) Препараты, изменяющие адгезивность гелевого слоя. Бромгексин (бисольвон), амброксол (амброгексал, лазолван, амбробене, халиксол, амбросан, флавамед ), бикарбонат натрия, этансульфат натрия.
В) Пинены и терпены. Камфора, ментол, терпинеол, эфирные масла сосны и пихты. Группа препаратов, имеющая чаще бытовое применение , либо входящее в комбинированные БАДы.
Г) Рвотныеи препараты, действующие рефлекторно на мышцы бронхов. Цитрат натрия, хлорид аммония, ипекакуана, термопсис. Практически неиспользуемая в настоящее время группа.
Д) Препараты, снижающие выработку слизи железами бронхов.
Бета2-адреномиметики: формотерол (форадил, ); салметерол (серевент), сальбутамол (вентолин), фенотерол (беротек), тербуталин (бриканил). Стимулируют мукоцилиарный клиренс.
Ксантины. Теофиллин. Стимулятор мукоцилиарного клиренса.
Холинолитики,
Антигистаминовые( кетотифен).
Антагонисты лейкотриеновых рецепторов. Зафирлукаст (аколат), монтелукаст (сингуляр), пранлукаст.
Глюкокортикостероиды (преднизолон, метипред, будесонид (бенакорт, пульмикорт); циклесонид (алвеско), беклометазона дипропионат ( бекотид, кленил); мометазон (асмонекс), азмокорт, триамценолона ацетонид, флунизолид (ингакорт), флутиказона пропионат (фликсотид).

II. Мукокинетики. Ускоряют эвакуацию слизи из бронхиального дерева. Бромгексин (бисольвон), амброксол (амброгексал, лазолван, амбробене, халиксол, амбросан, флавамед ), бикарбонат натрия, этансульфат натрия. То есть, препараты этой группы сочетают свойства муколитиков и мукокинетиков.

В связи с тем, что само по себе повышенное образование и выведение бронхиального секрета не является самостоятельным заболеванием, а лишь проявлением многочисленных патологий системы органов дыхания, самостоятельный прием муколитиков способен отсрочить правильную диагностику основного (иногда очень серьезного) заболевания, отсрочить назначение лечения, направленного на устранение его причины. Тем не менее, некоторые препараты из группы, сочетающей в себе свойства муколитиков и мукокинетиков (лазолван, амброксол) непродолжительное время могут применяться для облегчения состояния, например, при "простудном" кашле как безрецептурные препараты.
Разбирайтесь. Амброксол рулит.Плюс обильное питье.

Погода - редкостная гадость,
А так хотелось погулять!
По парку...или по бульвару...
Но сопли перебили кайф.
О, замечательный диагноз - ОРВИ!
Такая дрянь!
И лишь одно смиряет с жизнью -
Что в марте к нам придет весна.

(Пессимистическая элегия, всем сопливым и кашляющим посвящается).
Гость
137866 - 11.12.2014 - 11:59
137866-мумимама >офигеть сколько букаф...!!!)) я почти все знаю)) но мало эксперементирую потому что состав очень мало разнится,процентное соотношение основных препаратов и есть вся разница, допустим в одном лекарстве 10% того же аспирина и аскорбина а в другом 20% и все, повод для другого названия и соответственно ценовая категория уже повыше вкупе с навороченностью упаковки и вложений изготовителя в рекламу, получается пипец.... Взять тот же детский нурофен, состав - сироп парацетамола , фруктовая отдушка. Цена 100 или больше руб. А тот же парацетамол в сиропе 40р. Сладкий но клубничкой не пахнет.)))
Гость
137867 - 11.12.2014 - 12:06
как интересно жить! Вчера, идя по Яблоновке, подумала - где-то тут Алиса, а она навстречу идет :). Сегодня в Юлмарте жду заказа, вспоминаю Касю с ее разноцветными пандами - а вот и она! Остается надеяться, что встретить жирафа - это к удаче :))
Гость
137868 - 11.12.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
встретить жирафа - это к удаче :))
бегу на встречу Жирафе.....мачо проспали.....Удача-она ни когда не помешает....)))

Трям Всем!!

Цитата:
Сообщение от Лапландский олень в стразах Посмотреть сообщение
бери меня в нянечки))
тебя п саму Хто щас понянькал...))))
Гость
137869 - 11.12.2014 - 12:33
137868-girafa >ну хвастайся, чего прикупила в Юлмарте. Кстати в Ситилинке будет ночь распродаж с 12 на 13 с 21 часа 10% на всё!
Я уже поназаказывала в СП подарков на НГ, жду...
И еще мне от кашля мукалтин помогает, растолочь в столовой ложке таблетку другой ложкой, капнуть водички -зашипит и выпить... Оч хорошо!
А мне погода сегодня нравится, тепло, хоть и дождливо. Красота!
Гость
137870 - 11.12.2014 - 12:39
По секрету и только мышкам. После нового года цены на бытовую технику и электронику планируют поднимать. При чем существенно..
Гость
137871 - 11.12.2014 - 12:45
137870-Чёкупила > да не, себе ничего не покупала, начальством была послана за конструктором для киндера )). А вообще, все по компьютерной части для дома и работы - только там, действительно удобно. А теперь там еще и товары для детей и для животных, парфюмерия.
137872 - 11.12.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что встретить жирафа - это к удаче :))
Ещё и как к удаче!!!:-))) Без проблем поменяла сгоревший девайс на абсолютно новый, да ещё и со скидкой!:-)))) Я люблю Юлмарт и жирафа!!!:-)))))
Гость
137873 - 11.12.2014 - 12:49
да, и еще занырнула в агрокомплекс на Садовой/Северной, там акция: при покупке не менее 2кг грудки или филе цыпленка - 20% скидка. Может, это во всех выселковских так, не знаю.
Гость
137874 - 11.12.2014 - 12:52
137874-girafa >+ только замороженных, на охлажденку не распространяется.
137873-Кася > классно! :)))
137875 - 11.12.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от girafa Посмотреть сообщение
только замороженных
Та и ладно:-)) Тоже очень даже неплохо!!!:-)))
Гость
137876 - 11.12.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от 01051969 Посмотреть сообщение
Женя,мама передает тебе огромное спасибо!!!
Лена, не за что! Маме привет, пусть смотрит с удовольствием:))
Ты только предупреди, что если вдруг пропадёт изображение, надо антеннку в гнезде пошевелить.

Цитата:
Сообщение от Лапландский олень в стразах Посмотреть сообщение
Жек, мое любимое развлечение за городом
О! Вот там мы ещё не были:))

137868-girafa > 137873-Кася > Ну надо же! Везучки, ходите, встречаетесь, а я тут сижу в магазине, уже обалдела от этих студентов:(( Сёдня две барышни зашли ксерокопию сделать, подхожу к ним, а они стоят, препода обсуждают, мат-перемат стоит!!!:(( И не стесняются совершенно!!! Опомнились только тогда, когда им замечание сделали. Поколение пепси, блин, долбаное, мозгов нет совсем!:((
137877 - 11.12.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Опомнились только тогда, когда им замечание сделали.
Я тоже всегда замечания делаю в таких случаях.
Гость
137878 - 11.12.2014 - 15:09
137877-Джекки > зато к тебе целое паломничество за няшками)))). А сельхоз - все-таки фирма, как и мед с кубиком и политехом, может, отшлифуются еще "барышни". А я слышала разговор таких же дев в маршрутке - одна рассказывала, что за пять лет обучения хорошо, если месяц "туда ходила" (не поняла, что за заведение), а теперь вот за диплом заплатила. Сумма была какая-то смешная озвучена. А если пять - то она еще и магистр?
137879 - 11.12.2014 - 15:13
137879-girafa > Надеюсь, что это не стоматолог. Они 5 лет учатся.
Гость
137880 - 11.12.2014 - 15:17
137880-мумимама > ну вот и я надеюсь, что речь идет о каком-то новодельном вузе, и что в том же меде такое бы не прокатило... или я наивная чукча? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены