К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
96881 - 15.07.2013 - 09:11
Кот- может, ибо я просто спала дома, и даже почти выспалась.. и вообще, у меня три дня свободы, вот!:-):)
Гость
96882 - 15.07.2013 - 12:15
Блиииин, меня кошки чуют. Недавно муж заговорил про нашу старушку, переживает что она вся шишками пошла. Решили что пока не болит, мы её трогать не будем, но если что - мучаться не заставим. Резать уже бесполезно( и говорит - чего ты все время на улице подбираешь, давай купим какого прикольного. А мне уличных жалко. прикольных и так кто купит.
Но это присказка. Сегодня иду на работу - по кустам котенок скачет. Подошла....вислоухий пацан. Помня про трехцветную киску, которую не успела вовремя схватить и потом неделю искала, этого сцапала сразу. Отнесла домой, дочке велела оттереть грязь и накормить. Милого спрашиваю "хотел этакого? получай!" а у него глаза большие - "не хотел, не хотел, честное слово!"
Гость
96883 - 15.07.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
этого сцапала сразу.
О, Лен, с пополнением:))
96884 - 15.07.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Помня про трехцветную киску, которую не успела вовремя схватить и потом неделю искала
там теперь и черненькой пополнение ,есичо ))
Гость
96885 - 15.07.2013 - 13:02
Ну "пополнение" - это пока рано))) все от папы зависит. Я обещала что отмою и буду пристраивать, но когда именно...))) в конце-концов Боню мы тоже не себе брали.
Гость
96886 - 15.07.2013 - 13:25
96888-Лазуритовый кот >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
вислоухий пацан.
признавайся, ты наследил вислоухостью? :)))
Гость
96887 - 15.07.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Я обещала что отмою и буду пристраивать,
Аха, свежо предание...:)) Я тоже оба раза так говорила, результат известен - одной 12 лет, другой 6:))
Гость
96888 - 15.07.2013 - 16:27
))))))))))кароче кот остается у нас)))) и ведь я даже мявкнуть не успела)))
Поел, попил, поспал, сходил ДВА раза на общественный лоток, потёрся об повелителя))))) вуа-ля!
Гость
96889 - 15.07.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
кароче кот остается у нас))
Бгггг:)) Что и требовалось доказать:))

Люся!!!, а я тебя рассекретила:
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Я на ""семёрке" езжу!)
От полезно всё-таки тему перечитывать, столько нужного уже для себя выкопала:))
Гость
96890 - 15.07.2013 - 16:34
Так меня и дома не было)) все своими лапами сделал пацан.
96891 - 15.07.2013 - 16:43
96892-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
))))))))))кароче кот остается у нас)))) и ведь я даже мявкнуть не успела))) Поел, попил, поспал, сходил ДВА раза на общественный лоток, потёрся об повелителя))))) вуа-ля!
Урааа!!!!)))))) В хороших руках животинка будет - это так здорово!))))) Мне, вот, очень жалко животных.( Человек всегда себе на кусок хлеба заработать сможет, а эти тварюшки божии от нас, в основном, зависят.(
На помойках сейчас мало что для бездомных животных найдётся, при теперешней жизни там и старушек и старичков увидеть можно.(((
96893-Джекки >
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Люся!!!, а я тебя рассекретила:
От ты!))) Козюлька!))))))) Шпиёнка, к тому же, бггг...)))))))
Да я на каких только не ездила - и праворульных, и на автомате.) Стаж вождения, как-никак, двадцать три года!))))) За это время много чего бывало.)))
Щас вот, да, на семёрке.)))
96892 - 15.07.2013 - 16:52
А у меня сегодня день какой-то тупой.( Не зря ж говорят: понедельник - день тяжёлый.(
И ничего, вроде, толком не делала - всё на кухне околачивалась, а вот только присела.(
Сегодня нашей младшенькой полтора годика.) Щас мы с дочкой умирали от смеха: посадила она куклу и суёт ей в рот ломтик луковицы (лежал на столе).
Совала, совала, а потом давай пальчиком грозить - мол, кушай!)))))) Мы полегли!))))))) Полтора ж годика только малютке!))) На горшок ходить - не заставишь, замучились памперсы покупать, а тут - на тебе!) Соображает!)))))))
96893 - 15.07.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Сегодня нашей младшенькой полтора годика.)
Ух ты! Поздравляю, Люсик!:-)) Родилась то Елизавета уже в Мышах:-)
Здоровья ей и вам всем:-))
___ А мы сегодня с Даней на Турбо в 3Д сходили. Классный фильм! Понравился мне очень:-) Я даже переживала в конце за ту улитку:-)))
Ну и догадайтесь что Даня стал делать, как только мы пришли домой?:-))) Правильно: лепить улиток!:-))) Так таких классных лепит О_о Я бы ни в жизнь таких бы не слепила!:-)))
Фотографировать уже не даёт мне свои работы:-( Не могу пока понять, почему О_о Ворчит: Тебе бы только скорей сфотографировать! Увидишь кусок пластилина и скорее бежишь за фотоаппаратом :-((
96894 - 15.07.2013 - 18:07
96897-Кася > Спасибо огромное за поздравление!)))))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Родилась то Елизавета уже в Мышах:-)
Ой, и не говори!))) Вот же время пролетело!) И мамку её, тоже, в мышах же замуж отдавали !))))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ворчит: Тебе бы только скорей сфотографировать! Увидишь кусок пластилина и скорее бежишь за фотоаппаратом :-((
Оой, я посмеялась!)))))))
А нашу старшУю сёдня увезли на неделю в гости. Мне уже скучно без неё.) Никто меня не обнимает, не прижимается и не шепчет на ушко: "бабуля, я так тебя люблю!"
Ласковая она у нас.) ТТТ.
96895 - 15.07.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
"бабуля, я так тебя люблю!"
У вас тоже это говорит?:-) О_о У нас Данил раз 30 за день это повторяет:-)) И обязательно НАДО сказать ему в ответ: "А я тебя ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!" :-))
96896 - 15.07.2013 - 18:33
96899-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У вас тоже это говорит?:-)
Да постоянно "вешается" мне на шею!)))))))))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И обязательно НАДО сказать ему в ответ: "А я тебя ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!" :-))
Ну, я тоже почти так: моя роднусечка, мой маленький котёночек.))))) Млеет от счастья.)))
Ну, в этом возрасте их надо ласкать и ласкать, и не стесняться этого.) И гоняю, конечно, тоже.) Но, уже, стараюсь раскладывать свои претензии "по полочкам", без лишнего ора.) Понимает.)
А всё-равно, и гавкнуть иногда приходится.(
banned
96897 - 15.07.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
этого сцапала сразу. Отнесла домой,
Я на квартире жила однажды и у хозяйкиной дочки был очень любимый котёнок.Ну очень прелюбимый!Она с ним не расставалась.А один раз куда-то поехала и меня попросила присмотреть за ним.Ну присматривала,кормила.А котёнок заскучал за хозяйкой,нашёл лазейку в калитке и выскочил на улицу.Я выскочила на улицу,искала его,искала,чуть с ума не сошла,всё-нету!!Может его тут же и подобрали.
Когда дочка приехала,такой скандал мне закатила,орала,орала,рыдала,как за своим ребёнком.
Так с тех пор я мимо прохожу когда котят или щенят вижу,пусть своих хозяек ищут!
banned
96898 - 15.07.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Сегодня нашей младшенькой полтора годика.)
Людмилочка,поздравляю!!!!Тебя и Елизавету(какое имя красивое!!!)Счастья вам большого,всего самого наилучшего!!!))))
banned
96899 - 15.07.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Фотографировать уже не даёт мне свои работы:-
Растёт парень!))))))Они в этом возрасте такие прикольные!)))))
banned
96900 - 15.07.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У нас Данил раз 30 за день это повторяет:-))
А мой суровый растёт-в своих родителей,прям обидно за него.Хочется обогреть лаской,любовью...))
banned
96901 - 15.07.2013 - 18:49
Это я типа-поздоровалась и дальше пошла работать))))))))))))
96902 - 15.07.2013 - 18:58
96902-Alisalisa > Спасибо большое, Алис, за поздравление!)))))))
96904-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А мой суровый растёт-в своих родителей,прям обидно за него.Хочется обогреть лаской,любовью...))
Да у моей родители, тоже, из суровых. Вернее, папы ж нет, считай...( Вот я и стараюсь компенсировать.)))
banned
96903 - 15.07.2013 - 19:22
Счас сок их яблок делала.Три ведра перекрутила.Сока мало,пюре получилось.Зато отходов-тоже три ведра)))))
96904 - 15.07.2013 - 19:58
96907-Alisalisa > О! Вот я тоже теперь из яблок буду сок делать. А то сушки пришлось ведра 3 выбросить недавно:-(( Так жалко было мой труд (резала яблоки) и труд двух Алясок:-(( Висели в сарае под потолком в бумажных мешках и завелась моль:-( Пожрала все яблоки как шашелем побила:-( Пришлось ужас сколько много выбросить:-( Не буду теперь так много насушивать. А вот сок надо будет делать. Быстрее и проще.
96907-Alisalisa > А ты сок закатываешь или как хранишь?
Гость
96905 - 15.07.2013 - 19:59
96901-Alisalisa >ага, пусть ищут...с обрезанными усами, толпой блох, грязный и голодный. Уличных мамка может чему научит...если повезёт. А эти точно если не подобрать подохнут. Он даже на кусок не рычит, защищать пищу не умеет.
Гость
96906 - 15.07.2013 - 20:01
Кась, делайте сок 1:1 с огурцом или 1:1:1 с морковкой. Чисто яблочный слишком концентрированный, потом только водой разбавлять.
96907 - 15.07.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
делайте сок 1:1 с огурцом
О_ОООООООООООООО Яблоко с огурцом??? О_ОООООООО Да ты чё, Ленок? О_ООО Я такое первый раз слышу:-)) О_ООО Даже не пробовала никогда... Интерееееесно!:-)))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
1:1:1 с морковкой.
А третья единичка - это что? Водой разбавлять или как? Или это опять же огурец?
Гость
96908 - 15.07.2013 - 20:12
96911-Кася >опять же огурец))) он практически не дает привкус, сок становится гораздо нежнее. Главное поймать свою пропорцию, мама любит поровну, мне кажется что можно меньше огурцов.
96909 - 15.07.2013 - 20:16
96912-Ellen > Нунифигасееее!!!О_ООО Не знала такого О_о Обязательно попробую. Завтра же!!! Напишу тебе потом свои впечатления:-))
banned
96910 - 15.07.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А то сушки пришлось ведра 3 выбросить недавно:-((
Извиняюсь,задремала под новости.
Я сушку не делаю давно.А сок-сделала и тут же выпили,что его хранить?Еще с морковкой делаю,тоже вкусно))))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
ага, пусть ищут...с обрезанными усами, толпой блох, грязный и голодный.
Ну у тебя другой случай,корми конечно)))))
96911 - 15.07.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А сок-сделала и тут же выпили
Ага, поняла теперь:-))
banned
96912 - 15.07.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
делайте сок 1:1 с огурцом
Вот я не знала,надо поробовать
96913 - 15.07.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Обязательно попробую.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
надо поробовать
Ага, тока лучше на даче этот эксперимент проводить:-)) Чтоб как Казус, в случАе чего, сразу кусты смородины удобрениями удобрять:-)))
banned
96914 - 15.07.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ага, тока лучше на даче этот эксперимент проводить:-))
Огурцам не доверяешь?Так Лена уже проверила на себе))))))
96915 - 15.07.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Огурцам не доверяешь?
Ну мало ли как организЬма отреагирует? Бгг:-))
96916 - 15.07.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Счас сок их яблок делала
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
О! Вот я тоже теперь из яблок буду сок делать.
А если кажный из темы скинется по трёхлитровому баллону сока, то мне не прийдётся заниматься закаткой и я буду обеспечен прекраснейшым витаминизированым напитком на всю зиму!
А потом скажу, у каво лучьше получилось!!!))
96917 - 15.07.2013 - 20:48
Вот я сейчас читаю вторую книгу Павла Санаева (ну который написал "Похороните меня за плинтусом"). Эта книга называется "Хроники Раздолбая". И вот там отрывок прочитала про то, как ребята разговаривают-шутят. И сразу вспомнила нашу тему, какой она была в первый год:-)) Ну когда сплошная ржака тут была:-)))
_____
Когда хлопнула третья пробка, Раздолбай был влюблен в своих новых приятелей. Ему казалось, что никогда в жизни он не находился в такой веселой, интересной компании. Он подстроился под стиль общения Мартина и Валеры и быстро научился «великому искусству веселого трындежа», в которое Валера посвятил его, когда они пошли курить в тамбур.

— Если рассказывать друг другу, кто в каком институте учится и кто какой фильм смотрел, это иссякнет за полчаса и станет скучно, — объяснял Валера. — Главное, уметь весело говорить ни о чем. Это как теннис: один делает смешную подачу, другой стремится отбить так, чтобы стало еще смешнее, и нагромождается веселый абсурд.
______
Ведь у нас практически так и было:-)) Как-то понимали друг дружку с пол пинка:-)) Подхватывали шутки друг друга:-)) Хорошее было время:-))
96918 - 15.07.2013 - 20:49
96920-valer >Так вишь, Алиса сказала пить сразу, а не закатывать:-((
96919 - 15.07.2013 - 20:51
96922-Кася > - Ничего, я согласен на некоторое уменьшение витаминов.
ЗЫ: Ну вот только не надо говорить про хитрож... некоторых товарисчей!)))
96920 - 15.07.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ну вот только не надо говорить про хитрож... некоторых товарисчей!)))
Так а кудЫ ж тебя девать-то, ежели ты такой и есть?:-)))) Реалии жизни:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены