К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
92881 - 12.06.2013 - 05:59
92872-Растишка > Ну как не упоминать, если она существует, это как "ж..а есть, а слова нет"?:) Но школа, действительно, на районе с самой скверной репутацией. Угораздило тебя туда попасть...Директор, по-моему, там не менялся. Поменялись в 32-й и 43-й. Насчёт 32-й ничего не знаю, но особо не ругаются родители, а в 43 для учеников и родителей ничего не поменялось. Есть недовольные среди учителей, но тоже в пределах нормы.
Гость
92882 - 12.06.2013 - 08:27
*поет*
мышка, мышка, белая мышка =)
92883-belayamishka >Та у меня особо выбора не было, эта школа ближе всего к Комсомольскому была, 2 другие - одна на вокзале, и одна в Юбилейном. Мой лицей с ними договор заключал, но в 22 только 1 наш выпуск был, после нас Мед отказался от этой школы
Гость
92883 - 12.06.2013 - 08:41
92839-Людмилочка >ага, на Славянском. Я их там уже пару штук видел. Но этот вааще крупный зараза был. И красавец. Рыжий :)))
Гость
92884 - 12.06.2013 - 09:26
92881-Растишка >директор там давно не тот другой, а другой другой)) а наша Зоя Ивановна наверное вам памятна, тоже на пенсию убегает.
Гость
92885 - 12.06.2013 - 09:26
Хех, разговор про школы пошел. Я за ради школы сюда переехала, ну и "попали" - поборов не было, но и обучения- тоже(( потеряли больше, чем приобрели в той школе.
Гость
92886 - 12.06.2013 - 09:31
92886-Ellen >ху из Зоя ИваННа?
У меня Вильгельм Петрович был. По совместительству еще и немецкий нам преподавал. Классный мужик.
banned
92887 - 12.06.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
. это уже вторая змея за пару недель, первая у мусорных баков ошивалась
Научите детей не нападать первыми на змею,тогда она сама уползёт.Змеи боятся шума и когда идёшь нехоженными тропами,перед собой надо держать палку и шуршать ею по кустам.А еще лучше внимательно смотреть под ноги,чтобы не наступить на змею.Змея нападает,если не может убежать или её сильно напугали.Так любое животное показывает зубы.Если всё по-доброму,то никто не тронет.
У меня на даче постоянно змеи заползали. На инжире висела.Увидят человека,стараются удрать.Но каждый вечер я всё равно проверяю под подушкой,одеялом,вдруг погреться захотела.
А глупые ящерки забегают в комнату,потом сами выбегают.
92888 - 12.06.2013 - 10:00
92882-judas >
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
пёсевознаит што тама нынче , увтой 32-й... армянская слободка через дорогу от адыгнабережной
Там фсю жизню это.((( Ещё когда мои там учились, всё это было.
Хотя, отношения между детьми были нормальными.) Но это ж не вчера было...)
А сейчас... опять же, пёсевознаит(с)... Во всяком случае, тогда наши добрые друзья из нац. меньшинства разговаривали в присутствии других на языке государство образующей нации.))) И это было нормально, я считаю.)
Сейчас, замечаю не единожды, чирикают на своём - в поликлинике-ли, в парикмахерской. Чувствуешь себя очень неуютно - неуважение к окружающим налицо.(((
Хрен иво знаит - мож, я, просто - придирчива очень?!(((
Но в моей молодости мы все были гражданами одной сплочённой страны, все друг с другом дружили и все друг с другом разговаривали на гос. русском языке.)
92883-belayamishka >
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Насчёт 32-й ничего не знаю, но особо не ругаются родители,
Ну, нам пока в начальную, а она там, говорят, нормальная.))) Бум надеяться.)))))))
92885-Chip_AC > Ого!) Воронтам видела видимо-невидимо, а вот зааайцев!)))))))
)
Гость
92889 - 12.06.2013 - 10:01
92889-Alisalisa > Так эта рептилия заползла в кухню, где ее никак не ожидаешь. И как двухлетней малявке объяснить-то правила поведения при встрече со змеей? Реакция ребенка в такой ситуации непредсказуема. На дачах- да, там остерегаются люди, но дома ходить постоянно "на цыпочках" - просто не получится.
И это.. паники нет, просто я хотела бы точно знать, что за змеюка-то? даже если это полоз или ужик, ежели укусит, то напугает основательно. Вчера вышла на специализированный форум, пока читаю, пытаюсь найти инфу, а потом уж буду приставать с вопросами. Жаль, что нет фото, только словесное описание. Прошлым летом в предгорье были несколько случаев, когда именно гадюки кусали, причем детей. Я вот за крестниц переживаю.
banned
92890 - 12.06.2013 - 10:05
Про школу-
Я сначала была недовольна,что Егорку в городскую,а не местную школу отдали учиться,но,посмотрев,как заботяться о детях в городской школе,поняла преимущество.
Младшие классы отделили от старшеклассников-это большой плюс.
Очень хорошо кормят.
А сейчас,в дни каникул,сделали продлённые группы,где они каждый день ходят на экскурсии,играют и обедают.Ему там нравится,а это самое главное.
92891 - 12.06.2013 - 10:08
92892-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А сейчас,в дни каникул,сделали продлённые группы,где они каждый день ходят на экскурсии,играют и обедают
Вот это очень ценно!) Ребёнок не шалтай-болтай дома-на улице, а под контролем, да ещё и кругозор его расширяется на тех экскурсиях.) Опять же - режим.!)))
banned
92892 - 12.06.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Так эта рептилия заползла в кухню, где ее никак не ожидаешь.
Ну это конечно ужас!Жить в постоянном страхе.Или иметь каменное сердце.С местными жителями поговори,с мальчишками,как они к этому относятся.В моей жизни я не слышала,чтобы змеи кого-то покусали.Может уже начали нападать.У нас в поселке везде пруды и камыши и змеи тоже водятся,но как-то никто и никого не трогает.))))
Гость
92893 - 12.06.2013 - 10:13
92888-Растишка >Вильгельм работает, у него кружок немецкого, ездит с детьми каждый год в Германию. А Зоя Ивановна - учитель началки, 20 лет в школе отработала.
banned
92894 - 12.06.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Ребёнок не шалтай-болтай дома-на улице, а под контролем, да ещё и кругозор его расширяется на тех экскурсиях.) Опять же - режим.!)))
Да,я такая довольная!!!!!Играет там в футбол свой любимый,а то мне приходилось с ним играть:-)))))
Гость
92895 - 12.06.2013 - 10:16
92892-Alisalisa >это называется летний лагерь и есть в каждой школе)) моя отказалась в этом году туда ходить, прям до скандала. Хотя в прошлом очень довольна была, жалела что на вторую смену не попала.
banned
92896 - 12.06.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
это называется летний лагерь
Я почему-то избегаю слова-лагерь,звучит как-то не очень...)))))
banned
92897 - 12.06.2013 - 10:46
Пока работала,кушать некогда было,так сегодня у меня обжирательный день)))))))
banned
92898 - 12.06.2013 - 11:28
Вчера ехали с Егором на автобусе.Места были заняты и мы стояли.Потом места освободились и мы сели.Тут же подлетает тётка-лет сорок,не старая еще.Мальчик,уступи мне место!
Молодёжи полно сидят,а она выбрала самого слабого и маленького,чтобы согнать.Я говорю-мы только сели,вон девчонки давно сидят,могут и постоять.
Тогда другая девица на меня накинулась,что мальчиков надо с детства приучать уступать место.
Я так подумала-Вы,бабы,всю жизнь давите мужчин,жизни от вас нет бедным мужичкам,потому они и до пенсии не доживают.Постоянно что-то должны этим "слабым",по центнеру весом,женщинам.
Но спорить не стала.Ее счастье,что тётка меня узнала и переменила тон.
Вот подскажите,во сколько лет ребёнок должен уступать место?
Гость
92899 - 12.06.2013 - 11:54
92900-Alisalisa >всигда! Я никогда не сидел в трамваях-троллейбусах. Или у мамы на руках, когда совсем мелкий был. Или если трамвай пустой практически. Но помню как-то ехали с аэропорта встретил родственников. Троллейбус почти пустой. Мы с братом сидим и я ему в окно показывают город. Тут вбегает тётка и с криками начинает меня вытаскивать с места. Типа того, что мы сволочи сидим и исчо нос свой воротим в сторону окна, от этой больной и несчастной женсчины, места ей не уступаем. Мне то глубоко пофиг, я всю жЫсть стараюсь избегать любых конфликтов, а вот мама моя себя в словах совсем не сдерживала. Тетка выскочила на следующей остановке
Гость
92900 - 12.06.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
всигда!
ага, закатай губу.
Как-то в маршрутке ехала, а предыдущая маршртутка сломалась и людей пересадили в ту, где я ехала. Зашла беременная, почти последние месяцы беременности. Сидит мужик, он как её увидел, сразу к окну отвернулся. Я ей место уступила, а тот урод так и продолжал пялится в окно.
banned
92901 - 12.06.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Или у мамы на руках, когда совсем мелкий был.
У меня на колянях куча вещей была-портфель,мешок для танцев,мои вещи с документами с работы,поэтому не могла на колени взять его.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
с криками начинает меня вытаскивать с места. Типа того, что мы сволочи сидим и исчо нос свой воротим в сторону окна, от этой больной и несчастной женсчины,
Наглые эти тётки и не вежливые,поэтому и уступать им не хочется.
Гость
92902 - 12.06.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Вильгельм работает, у него кружок немецкого, ездит с детьми каждый год в Германию. А Зоя Ивановна - учитель началки, 20 лет в школе отработала.
Да??? Ну здорово, что он родную школу не покинул.
Начальные классы у меня были 24 года назад =)))
Я только свою первую учительницу помню))
Гость
92903 - 12.06.2013 - 12:36
92902-Растишка > я же говорю "должен". А не то что это происходит на самом деле.
92903-Alisalisa > моя позиция - значит мог бы постоять.

Про школу. Свою тихо ненавижу, даже спустя 20 лет со дня выпуска. У нас похоже что был соц.эксперемент - в наш класс собрали всё отребье из ближайшего частного сектора, а в параллельный всех детей из преподавательских домов сельхоза. С начальной школы красной нитью шло, что мы дебилы, вот посмотрите на "Б"-шников. Они умнички, а по вам тюрьма плачет. Ну и накаркали твари учительские. Из моего класса половина мужского пола прошли через тюрьму, некоторые выходят только на пару недель. Несколько уже закопаны в землю - наркота, алкоголь и т.п.
Спасибо вам дорогие учителя! :(
banned
92904 - 12.06.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
в наш класс собрали всё отребье из ближайшего частного сектора,
Сам же сказал.Их уже не перевоспитаешь((((((
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
моя позиция - значит мог бы постоять.
Ууууу,противный!Мог бы и пожалеть моего первоклашку.))))
Гость
92905 - 12.06.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
я же говорю "должен"
в нынешнее время, так уж вышло, что никто никому ничего не должен!
banned
92906 - 12.06.2013 - 12:59
А мне повезло-и школа хорошая-8,на Советской,и учителя сильные и ребята все из хороших семей.И училась с интересом.Приятно вспомнить!))))Двоечники конечно были,но это были дети из другого мира,мне не понятного,их просто сторонились.
Гость
92907 - 12.06.2013 - 13:13
92906-Alisalisa > да ладно, что значит не перевоспитаешь? Мы отличались от Бэшек только тем, что родители были весьма простые люди. А когда твоя первая учительница жрет перед тобой борщ, прям на уроке, позитива не добавляет. Когда в октябрята нас принимают в школе, а не в театре, как Б. Когда в пионеры одних везут в Новороссийск, а других ведут к ближайшему памятнику Ильича. Когда тебе постоянно, в красках, не стесняясь в выражениях, сравнивают тебя с такими же как ты, но сравнение не в твою пользу. Вот тогда пере стаешь верить взрослым. У нас даже класс.руководителей сменилось штук 5-6. Всех новеньких учителей кидали нам, а они от работав пару лет или уходили в декрет или перевод дичь в другие школы. В 8 классе нам было сказано, что дальше вы учиться не будете. Идите в ПТУ, это ваш уровень. Я и ещё 5 человек чудом остались в школе. Нас в Б перевели. Вот это был хороший эксперимент. Я дрался почти каждый день. Синяки не успевали сходить. Двух девчонок сразу выжелти из класса, так как лохушки и девственницы. Мне после этих двух лет, в институте, не страшили 100 человек из колхозов с кулаками как моя голова. Я легко мог остановить весь курс от побега с лекции :)
banned
92908 - 12.06.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Мы отличались от Бэшек только тем, что родители были весьма простые люди.
Ну если ты был хорошим парнем,несмотря на "простоту" родителей,то так и остался нормальный.Ты же не скурился и не спился,как остальные,те,которые в тюрмах сидели.
Всё таки,я думаю,много от родителей зависит.Учителям и так тяжело.Не все могут выдерживать трудных подростков.Отсюда и обидные слова.
Да какая разница,где тебя в октябрята или пионеры принимают?Я на такие мелочи не обращаю внимания.
И еще надо понимать,что не все учителя талантливы и работают по призванию.Вот работы нигде не нашли и пошли в учителя.Вот они вас и ненавидели,как и вы их.)))))
92909 - 12.06.2013 - 13:51
92900-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Вот подскажите,во сколько лет ребёнок должен уступать место?
С пяти лет, по-моему. Помнится мне эта цифирь по советским временам.)
Своих детей всегда "сгоняла" с места, если рядом оказывался взрослый.) А когда была беременной, мне, как правило, сами уступали место. А если (редкий случай) не уступали, то сама подходила к мужИчинам и просила: уступите мне, пожалуйста, место.) И пофик было - в окно он смотрит, или в пол - меня это ещё больше заводило!))) Правда, не помню случая, чтоб отказали.)))
Давно уже не езжу в общ. транспорте, но, когда ездила и видела стоящую беременную женщину или старушку, язык начинал, прям, чесаться, и я обязательно обращалась к сидящим: уступите, пжалста, место!!!))))))))
92909-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я и ещё 5 человек чудом остались в школе. Нас в Б перевели. Вот это был хороший эксперимент. Я дрался почти каждый день. Синяки не успевали сходить. Двух девчонок сразу выжелти из класса, так как лохушки и девственницы. Мне после этих двух лет, в институте, не страшили 100 человек из колхозов с кулаками как моя голова. Я легко мог остановить весь курс от побега с лекции :)
Вот это и было твоим "уроком жизни", который позволил тебе остаться настоящим человеком.) *нисколько не комплимент*.)))))))
92910 - 12.06.2013 - 13:52
P.S. Вернее - одним из уроков.)))
banned
92911 - 12.06.2013 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
С пяти лет, по-моему. Помнится мне эта цифирь по советским временам.)
Упала в обморок...)))))
92912 - 12.06.2013 - 14:02
92910-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Учителям и так тяжело.Не все могут выдерживать трудных подростков.Отсюда и обидные слова. Да какая разница,где тебя в октябрята или пионеры принимают?Я на такие мелочи не обращаю внимания. И еще надо понимать,что не все учителя талантливы и работают по призванию.Вот работы нигде не нашли и пошли в учителя.Вот они вас и ненавидели,как и вы их.)))))
От родителей зависит очень многое.) Но, в школьном возрасте ты пол.жизни дома, пол.жизни в школе. И в этой второй половине твоей жизни ты на задворках, потому что "учителям итак тяжело"!( Блин, так нефик идти в эту профессию, где души людские формируются! И что значит: "работу не нашли, и пошли в учителя"?!(
Они ж, по-идее, выучиться на учителя перед этим должны были! Или, когда поступали в пед.институты, или КГУ - думали, что сразу выпустятся докторами наук и профессорами?!(
Нельзя выделять одних и делать детьми второго сорта других детей. Поэтому, если в пионеры принимали, то - для всех одинаковое место для проведения торжественного мероприятия.)
Кактотаг...)
92913 - 12.06.2013 - 14:04
92913-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Упала в обморок...)))))
А ты думала - после наступления совершеннолетия?!)))))))))
Гость
92914 - 12.06.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
и я обязательно обращалась к сидящим: уступите, пжалста, место!!!))))))))
мбгг..я такое говорю другими словами =)
Гость
92915 - 12.06.2013 - 14:12
92910-Alisalisa > конечно от родителей зависит больше чем от учителей. Но не всё! У нас учился парень, так он был просто умница - отличник круглый, и математика и русский и прочее. А после того как нас силком выдворяли из школы он ушел в ПТУ. Он поверил учителям, что это его предел. Я его встретил лет 5-7 назад, он работает таксистом. Он умнее меня в два раза как минимум, начитанный, эрудированный. И ладно бы он был счастлив по жизни. У него прям сквозило в словах, что он упустил в детстве свой шанс.
92911-Людмилочка > мне просто всегда везло по крупному. Тут нет никакой зависимости от меня самого. Я много раз серьезно рисковал, и карьерой и жизнью. Всегда фортуна была на моей стороне. Только семьей и родными не рисковал. До последнего. В этом случае я проиграл.
banned
92916 - 12.06.2013 - 14:15
92914-Людмилочка >Та я конечно согласна с каждым твоим словом,но где взять столько Макаренко?????Сплошные бездарности!!!!В педы,кстати,самый низкий конкурс...
92917 - 12.06.2013 - 14:22
92916-Растишка > Оль, ну, тогда я поскромнее была, да и времена были помягче - меньше агрессии было.)
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я много раз серьезно рисковал, и карьерой и жизнью. Всегда фортуна была на моей стороне. Только семьей и родными не рисковал. До последнего. В этом случае я проиграл.
Ты так говоришь, как будто тебе уже восемьдесят лет, всё самое хорошее уже позади и т.д.(
Да не так это!) Фортуна была к тебе лицом, раз рисковал и всё обходилось?!) С семьёй сейчас что-то не получается - отпусти ситуацию, сделай выводы на будущее.)
Ты молод (ну, я думаю, тебе лет тридцать пять), всё у тебя БУДЕТ!!! Значит то, что было до этого с тобой рядом - не твоё!
Судьба тебя хранила, может, и сейчас хранит.)
Но, конечно, уже надо быть поосторожнее в жизни.) Терпение у всевышнего не безгранично.))) На Бога надейся.......)))))))
banned
92918 - 12.06.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я его встретил лет 5-7 назад, он работает таксистом. Он умнее меня в два раза как минимум, начитанный, эрудированный.
Будем надеятся,что свой ум и знания он передаст своим детям.Ничего не пропадёт.Мир всё равно движется вперед...
Гость
92919 - 12.06.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
В этом случае я проиграл.
не может везти во всем!
ЗЫ. чего-то песня вспомнилась "Любовь повернулась ко мне задом" (с)
Не обижайся только =)
Гость
92920 - 12.06.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
У нас похоже что был соц.эксперемент -...
Блин, вот такие сволочи ломают жизнь с детства. Если бы те, кто "скатился" были в нормальном классе, уверена, что половина как минимум избежала бы печальной участи быть на социальном дне...
Имею право на такое мнение, через мои руки прошли пятеро подростков-учеников, которые стали человеками, а ведь перспектив у них не было, кроме как идти по стопам родителей, круг друзей- подобный же. Из пятерых минимум у троих была торная дорога на дно(((
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Нельзя выделять одних и делать детьми второго сорта других детей
- вот ты сказала в точку!

-
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
всё у тебя БУДЕТ!!!
- и тут ты правильно говоришь!

Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
то были дети из другого мира,мне не понятного,их просто сторонились.
- а вот это плохо.. промашка учителей, неправильно работали с классом. Были в нашем классе дети из таких семей, так их старались вовлечь во все дела класса, не оставляли на обочине - выравнялись все, не было у нас различия по родителям... Мы этого не понимали- не принимали. Кстати, отчаянные сорви-головы росли среди них, но они-то и были надежными друзьями и верными товарищами))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены