К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
84761 - 03.04.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Мадемуазель Фифи Посмотреть сообщение
давайте часиков в час, в смысле пораньше, а то мне так и не посидеть придется додому бечь мужа встречать.
Я не против!:-))
banned
84762 - 03.04.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Мадемуазель Фифи Посмотреть сообщение
84716-TonioL > Антоша, ты видал что мы в субботу встречаемся? Смари мне без прогулов, не так как тут последнее время ;)
И Валер с Ирой тожеть придёт?
Гость
84763 - 03.04.2013 - 16:58
Нифига себе вы ранние пташки:((
banned
84764 - 03.04.2013 - 17:03
На улице такая жара!!!!Я до Галереи топала в туфлях на каблуках,ноги от жары не захотели нормально идти,пришлось в магазине купить мокасины.Лучше бы я дома сидела,деньги целей были бы.))))
banned
84765 - 03.04.2013 - 17:15
А что с собою брать? Можно сервелат и соки и булку хлеба.И капусту квашеную.Фотоаппарат зарядить.
Гость
84766 - 03.04.2013 - 17:18
84767-Alisalisa > так может ну его, это кафешко?) посидим душевно на бережку)))
84767 - 03.04.2013 - 17:18
84765-Джекки >Жень, дак там как пойдёт:-))) Ну Олька уйдёт мужа встречать, а другие-то останутся, если "масть пойдёт":-))))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А что с собою брать? Можно сервелат и соки и булку хлеба.И капусту квашеную.Фотоаппарат зарядить.
Бери всё, что считаешь нужным.:-))) Тогда вотн как твоя колбаска кстати пришлась:-)))
А так можно и ничего не брать: там же можно что-то заказать. Кто как хочет:-))
banned
84768 - 03.04.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
) посидим душевно на бережку)))
На бережку нету стола и стульев.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Бери всё, что считаешь нужным.:-
Точно))))Кушать то всё равно захочется.
Гость
84769 - 03.04.2013 - 17:26
84769-Кася > Галь, а там прям разрешают приносить с собой? Вы там когда будете, прозондируйте почву по повода казана плова, плз. Не против они будуть?
И, наверное, заранее надо заказывать стол на свадьбу, штоб не получилось, што запланируем, а у них мест не будет:((
84770 - 03.04.2013 - 17:29
84771-Джекки > Можно. Мы тогда всего приносили и никто и слова не сказал:-)) А вот заказать заранее - это, наверное, надо будет.А то мало ли что...
Надо будет у них телефон спросить, чтоб вам потом не ехать спецом, чтоб заказать, а только позвонить и всё:-)
Не забыть бы...
banned
84771 - 03.04.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
прозондируйте почву по повода казана плова,
Так ты же плов на свадьбу и принесёшь.А в субботу не обязательно,можно что-нибудь полегче.
banned
84772 - 03.04.2013 - 17:33
84771-Джекки >Всё равно придётся там что-то заказывать,мы так и делали,чтобы они не возражали против всего остального.
Гость
84773 - 03.04.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
вам потом не ехать спецом, чтоб заказать
Та в принципе мы и заехать можем, это ж от меня недалеко. Не забудете - хорошо, забудете - ничё страшного:))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А в субботу не обязательно,можно что-нибудь полегче.
Та я ж про свадьбу и спрашиваю. В эту субботу у нас вряд ли получится:((
Гость
84774 - 03.04.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Всё равно придётся там что-то заказывать
Это понятно, одним пловом не наедимся:))
banned
84775 - 03.04.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
. В эту субботу у нас вряд ли получится:((
Ааа, в эту субботу не придёте?Жаалко.
84776 - 03.04.2013 - 17:43
Ой, народ, привет!))) Вырвалась я из силков бабушкиной жизни.)))))))
Всё догнала, всех почитала - под большим впечатлением Алисиной тыквенной тёти, бгг.)))))))
Прям, произведение искусства!)))
Если свадьба планируется в эту субботу, то я пролетаю, скорее всего.(
А так - всё хорошо, прекрасная маркиза... и т. д.))))))))
banned
84777 - 03.04.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Та я ж про свадьбу и спрашиваю.
А тамада кто будет?
84778 - 03.04.2013 - 17:45
84779-Alisalisa > ТЫ!)))))))
banned
84779 - 03.04.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
то я пролетаю, скорее всего.(
Оооооо,а кто ж тогда будет???
Свадьба НЕ в субботу.Еще неизвестно,когда
banned
84780 - 03.04.2013 - 17:47
84780-Людмилочка >Не,я немогу.Это талант нужен-веселить народ)))
banned
84781 - 03.04.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
- под большим впечатлением Алисиной тыквенной тёти, бгг.))
Я тоже загорелась такую тыкву посадить и сделать такое чучело.
84782 - 03.04.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
в эту субботу, то я пролетаю, скорее всего.(
Лююююсь, ну постарайся:-((( Пусть зятевья посидят, если дочки на работе будут. Мы с 13 часов часика 2-3 посидим и всё....побежишь домой. Можешь даже на машине, чтоб быстрей было тебе...
Тамадой Валер будет:-)) Он будет самый трезвый, значит, до позднего вечера язык не будет заплетаться:-)))
Гость
84783 - 03.04.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Если свадьба планируется в эту субботу, то я пролетаю, скорее всего.(
Люся, неееет! О свадьбе сообщим дополнительно:))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А тамада кто будет?
Эт я не знаю:)) Зато знаю точно, кто у нас сваха:))
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Ааа, в эту субботу не придёте?Жаалко.
Та как-то рано вы собираетесь, у нас на субботу всякие планы, всякие важные домашние дела. К вечеру тока освободимся, вас уже и след простынет к тому времени...
84784 - 03.04.2013 - 18:02
84784-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Он будет самый трезвый, значит, до позднего вечера язык не будет заплетаться:-)))
Думаишь, шо мы будем в хлам?!)))))))))) Тоисьть - лыка вязать не буим?!))))))))))))
84785-Джекки >
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Та как-то рано вы собираетесь, у нас на субботу всякие планы, всякие важные домашние дела
Инихавари...(((
84785 - 03.04.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Думаишь, шо мы будем в хлам?!)))))))))) Тоисьть - лыка вязать не буим?!))))))))))))
Та если пьяные гости не подерутся на свадьбе, то свадьба не удалась:-(((
:-))))
banned
84786 - 03.04.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
К вечеру тока освободимся, вас уже и след простынет к тому времени...
Нееее,до ночи будем сидеть-вас ждать))))Да,Кася?
84787 - 03.04.2013 - 18:15
84787-Кася > Тогда нам точно нужен Валер!)))
Он мудрый - всех утихомирит и помирит!))))))
84788 - 03.04.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Да,Кася?
Хм...хм..... Ну даааа, как бы....наверное...
84789 - 03.04.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
84787-Кася > Тогда нам точно нужен Валер!))) Он мудрый - всех утихомирит и помирит!))))))
Так ото ж:-))) Пусть попробует не прийти на свадьбу!!!
Гость
84790 - 03.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Мадемуазель Фифи Посмотреть сообщение
скажи заранее что бы не подкидывали потому как у тебя важные дела - пиво пить :))) Цитата:
- Да я их с собой вовзьму, ежели погода хорошая будет- нехай привыкают мышей ловить;))
*задумчиво* Хмм, или это мышеловы их по острову будут вылавливать, гхкм..?))

Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
На бережку нету стола и стульев.
- Народ, я еще раз повторюсь: можно у меня- во дворе внутреннем- там под навесом скамейки-стол и мангал мало-мальский сбоку. Выходят в этот дворик квартиры всего одного стояка, в т.ч. моя - народ адекватный. В рпрошлом году в квартире на втором эт аже был тяжелобольной, потому не стали собираться, а нынче никому не помешаем. До меня трамвай 6,7,22 и 12 (кольцевой бывший)
banned
84791 - 03.04.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
До меня трамвай 6,7,22 и 12 (кольцевой бывший)
Это мимо Восточного рынка?
Гость
84792 - 03.04.2013 - 18:51
84793-Alisalisa > 6 и 7 делают как бы петлю от Ставропольской - Шевченко- Воронежсккая-Стасова- Ставропольская - это как раз маршурт кольцевого. Моя остановка Димитрова- начало улицы, там диспетчерская трамвайная. Выход от трамвая на авторынок- рядом, бывший ДК мясокомбината- тоже
banned
84793 - 03.04.2013 - 19:02
84794-Ma_linka >Люд,соседи адекватные,пока ты тихо ведёшь себя.Моё мнение-лучше на нейтральной территории встречаться,где можно и кричать и танцевать.
Не знаю,как у вас,а у нас даже если двое внизу разговаривают,такой шум сразу.
banned
84794 - 03.04.2013 - 19:12

Картинка понравилась))))
Гость
84795 - 03.04.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Люд,соседи адекватные,пока ты тихо ведёшь себя.Моё мнение-лучше на нейтральной территории встречаться,где можно и кричать и танцевать.
я тоже так считаю, что бы никому не мешать лучше кафе ну или бережок на крайняк.
84796 - 03.04.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
84794-Ma_linka >Люд,соседи адекватные,пока ты тихо ведёшь себя.Моё мнение-лучше на нейтральной территории встречаться,где можно и кричать и танцевать. Не знаю,как у вас,а у нас даже если двое внизу разговаривают,такой шум сразу.
Цитата:
Сообщение от Мадемуазель Фифи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alisalisa Люд,соседи адекватные,пока ты тихо ведёшь себя.Моё мнение-лучше на нейтральной территории встречаться,где можно и кричать и танцевать. я тоже так считаю, что бы никому не мешать лучше кафе ну или бережок на крайняк.
ППКС!!! Никто никому не обязан ничем:-)) Я, знаю, свою совестливость и беспокойство о людях, буду разговаривать шёпотом и всё время шикать: Тише!!! Тише!!!
:-)))))))
84797 - 03.04.2013 - 19:16
84795-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
на нейтральной территории встречаться,где можно и кричать
Хоосподяя!((( Чую я - одного Валер не хватит.(((
Надоть на нашу Алиску только одного усмирялку, а там же ж ещё и мы бум бугозить!)))))))))))
84798 - 03.04.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Картинка понравилась))))
И мне:-) Очень:-))
84799 - 03.04.2013 - 19:17
Ой, или - бугорозить?!) Как правильно,мм?!)))))
84800 - 03.04.2013 - 19:21
Кто мне напомнит в пятницу???
23:00
Фильм Любови Аркус "Антон тут рядом". Закрытый показ

Очень хочу посмотреть. Реклама интересная.
_____
Фильм Любови Аркус "Антон тут рядом". Закрытый показ12+
Антон Харитонов, мальчик-аутист, живет с мамой в убитой квартире на окраине большого города. Автор знакомится со своим будущим героем незадолго до того, как его мама тяжело заболевает. Теперь самому Антону грозит интернат для умалишенных, где люди с таким диагнозом, как у него, долго не живут. Борьба за Антона составляет внешний сюжет фильма, в то время как внутренний - главный сюжет, формирует камера, которая с каждой минутой сокращает расстояние между автором и героем. Наступает момент, когда автор вынужден войти в кадр и стать действующим лицом этой истории о встрече и личном выборе, о гордыне и терпении, о границах между Человеком и человеком. Мировая премьера фильма состоялась в рамках специальной программы на 69-м Венецианском кинофестивале. 2 апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Программа Александра Гордона "Закрытый показ" традиционно знакомит зрителей "Первого канала" с самыми громкими и неоднозначными картинами. Сегодня в программе - обсуждение фильма "Антон тут рядом" режиссера Любови Аркус. Фильм получил следующие награды и премии: Приз интернет-критики "Серебряная мышь" на 69-ом Международном Венецианском кинофестивале, 2012 г. Приз за лучший документальный дебют на Международном кинофестивале в Абу-Даби, 2012 г. "Антон тут рядом" - российский документальный фильм о мальчике-аутисте режиссёра Любови Аркус- киноведа, главного редактора кинематографического журнала "Сеанс" и сооснователя фонда помощи детям-аутистам и их родителям. "Антон тут рядом" - это история не о том, как один человек помог другому человеку, а о том, как один человек узнал себя в другом. Сегодня Александр Гордон сделал небольшое исключение, и на программе все эксперты были условно разделены на "за" и "против", потому что равнодушных к этой картине не осталось. После просмотра фильма эксперты пытаются выяснить, почему эта картина нарушает рамки классической документалистики, рассуждают, является ли эта картина фильмом или это вовсе не фильм, а поступок. И стоило ли режиссеру "вносить себя в этот фильм"? В ходе разговора поднимается вопрос аутизма в нашей стране: как и где живут люди с диагнозом "аутизм" и существует ли вообще такой диагноз? С какими проблемами сталкиваются больные и родные тех, про кого снята эта картина? На эти и многие другие вопросы пытаются ответить эксперты и гости студии. Позиция "За": Юрий Сапрыкин - журналист; Борис Хлебников - режиссёр; Бакур Бакурадзе - режиссёр; Михаил Ратгауз - кинокритик; Евгений Марголит - историк кино. Позиция "Против": Наталья Любителева - психолог, заведующая реабилитационным отделением ПНИ №3 г.Санкт-Петербурга; Инна Финочка - руководитель спецпроекта "Диагноз, которого нет"; Андрей Паршев - писатель; Константин Ковалев-Случевский - писатель, профессор Института журналистики и литературного творчества; Александр Никонов - писатель. Сочинение Антона. "Люди". Люди бывают добрые, весёлые, грустные, добрые, хорошие, благодарные, большие люди, маленькие. Гуляют, бегают, прыгают, говорят, смотрят, слушают. Смешливые, барные. Красные. Короткие. Женщины бывают добрые, говорящие, светлые, меховые, горячие, красивые, ледяные, мелкие. Бывают ещё люди без усов. Люди бывают сидячие, стоячие, горячие, тёплые, холодные, настоящие, железные. Люди идут домой. Люди ходят в магазин. Люди играют на пианино. Люди играют на рояле. Люди играют на гармошке. Люди идут на Плеханова. Люди стоят возле дома. Люди терпят. Люди пьют воду, чай. Люди пьют кофе. Люди пьют компот. Пьют молоко, пьют морс, пьют кефир. Заварку. Пьют ещё квас, лимонад, спрайт, фанту. Едят варенье, сметану. Люди думают, молчат. Больные и здоровые. Становятся водоносами, водовозами. Люди в корабле, в самолёте, в автобусе, в электричке, в поезде, в трамвае, в машинке, в вертолёте, в кране, в комбайне. Люди живут в домиках, в комнате, на кухне, в квартире, в батарее, в коридоре, в ванне, в душе, в бане. Люди уходят, выходят, бегают, люди ещё катаются, плавают, купаются, кушают, едят, умирают, снимают носки. Люди слушают радио. Люди не терпят. Люди едят. Говорят. Люди лохматятся. Писают, какают. Люди переодеваются. Читают. Смотрят. Мёрзнут. Купаются. Покупают. Греются. Стреляют. Убивают. Считают, решают. Включают, выключают. Люди ещё в театре. Катаются на санках. Волнуются. Курят. Плачут, смеются. Звонят. Нормальные, гарные, озорные. Люди спешат. Ругаются. Весёлые. Серьёзные. Люди барабанят и громыхают. Не лохматятся. Теряются. Рыжие. Глубокие. Люди сдирают кожу. Люди ремонтируют домик, сарай. Люди потерпят. Люди рисуют, пишут. Лесные. Люди колют дрова, пилят, топят. Люди ещё здороваются, говорят, прыгают, бегают. Люди конечные. Люди летают. Александр Сокуров. "От режиссерского дебюта Любови Аркус, которая много лет профессионально занимается осмыслением кинематографа и делает лучший среди известных мне журналов о кино, можно было, казалось, ожидать щегольской формы, изощренной цитатной игры. "Антон тут рядом" снят вразрез с этими ожиданиями. Здесь выразительные средства кино направлены на то, чтобы дойти до самой сути, разобраться в природе человека, предъявить нам то, что мы о себе не знаем." Константин Эрнст. "Если кино кому-то и нужно во втором десятилетии XXI века, то только из-за того, что оно дает уникальную возможность за полтора часа прожить еще одну жизнь. Если, конечно, кино - настоящее. Вы входите в незнакомый и чужой для вас мир с людьми, о которых вы ничего не знаете, а выходите с этим миром как фактом собственной биографии и людьми, которые теперь для вас не чужие. Этот фильм - настоящий. И если отвечать на классический идиотский вопрос, о чем это кино, то я скажу, что оно о боли и о любви. И этого достаточно, чтобы его посмотреть." Андрей Плахов. "Нечасто бывает, чтобы фильм с документальным сюжетом стал одновременно авторским высказыванием. "Антон тут рядом" - потрясающая история жизни, любви, смерти. Но это еще и автопортрет автора, чье представление о себе резко изменилось при появлении в ее жизни Антона. Любовь Аркус права, говоря, что главная роль в этой картине принадлежит камере: она не просто отражает реальность, но радикально меняет ее." Алексей Балабанов. "Про этот фильм говорить трудно, как трудно говорить про настоящее кино. Это мощно сделано. Это фильм для людей, у которых есть сердце."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены