К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем гуманно поймать мышь?

Гость
0 - 05.09.2011 - 19:52
Чтоб небыло кишок и крови по стенам!



Отредактировано Belser; 03.06.2019 в 23:56.
Гость
78281 - 14.02.2013 - 13:47
78282-Ma_linka >да тут большая половина - котёнки по имени Гаф: бояцца, но летают, а на паравозах бояцца не интересно :)))
Гость
78282 - 14.02.2013 - 13:53
78283-judas > Я на паровозах просто кайфую: люблю перестук колес на стыках, пить чай из стакана в мельхиоровом подстаканнике под непритязательную дорожную беседу. Хорошо думается-отдыхается-мечтается в размеренном графике вагонной жизни... Мне бы счас бы прокатиться бы до Слюдянки - искупаться в Байкале, а потом можно и в обратный путь. Как жаль, что мы привязаны к месту обязательствами, финансами...
Гость
78283 - 14.02.2013 - 14:00
78284-Ma_linka >не май месяц в байкал-то нырять из паравоза! :))
Гость
78284 - 14.02.2013 - 14:28
78285-judas > А какая разница? главное не время года, а зов души))
Гость
78285 - 14.02.2013 - 14:35
78282-Ma_linka >78284-Ma_linka >78286-Ma_linka >
Люд, под каждым словом подписуюсь:)) Под каждым:))
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
не май месяц в байкал-то нырять
Мерзляков купацца не заставляем:))
Гость
78286 - 14.02.2013 - 14:42
78287-Джекки >та щас тама наверное и ноги помочить - метр льда коловоротом проходить надоть будет :)))
Гость
78287 - 14.02.2013 - 14:50
78287-Джекки > Си-и-истра!)))
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
а щас тама наверное и ноги помочить
- Эх, попасть бы туда, а уж майна-полынья-прорубь завсегда найдется!;))
Гость
78288 - 14.02.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
не май месяц в байкал-то нырять
- Гы-ы! Ты думаешь, шо в мае там водичка теплая?О_о
К середине мая южная часть Байкала вскрывается ото льда. Температура воды не выше 3-4 градусов. (с)
Июль-август, в заливах вода прогревается до +24 градусов, в самом Байкале до 16 -18 градусов.
КактотаГ))
78289 - 14.02.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
78287-Джекки >та щас тама наверное и ноги помочить - метр льда коловоротом проходить надоть будет :)))
Шота я на тя смарю: очковый ты парень:-)))) Летать баица, ездить паровозом баица, купаца в Байкале баица............ Говори уж сразу, чего ещё баисся, шоб нам знать, чем тебя пугать:-))))))
Гость
78290 - 14.02.2013 - 15:00
78288-judas > Владик, подскажи, плизз, старушке?
Комп нахватался всякой дряни- забодалась воевать... Скачала онлайн-сканнер ESET, и Dr.Web CureIt! А нещастного Аваста отключить не могу- ХЗ где у него эта кнопка(( Можно ли прогнать утилиты при включенном Авасте?
Гость
78291 - 14.02.2013 - 15:03
78291-Кася >всё перечислять - пальцОв на ногах не хватить :))
нинада, паравозов нибаюсь :)))
78290-Ma_linka >ну я ж тебе не Семёнов-Тяньшанский :))
исправляюсь: не август месяц нырять в байкал-то... :))))
Гость
78292 - 14.02.2013 - 15:08
78292-Ma_linka >
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Dr.Web CureIt!
загоняет комп принудительно в безопасный режим. про есет ничего не скажу, не знаю. курейта свежака тока надо скачать. а ещё лучше - до этого бутсиди AVS (кажись так, в общем каспер нынче евоный хозяин) запустить.
banned
78293 - 14.02.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Вот так вот нас и кинули!(( ;))) Натах, а пошли со мной вместе к гадалке- попросим, пусть она у нашей Лисы-жадины через астрал выведает секрет;))) *не кидайте тапкаме, что-то ж делать надо для собственнаго благополучия;))*
Малинка,не торопись жить.Ты прям хочешь всё и сразу.И не ходи к гадалкам.Всё у тебя нормально.Я бы тебе показала,как другие люди живут на Кубани,бедность непросветная,своего угла нет.Люди в общагах живут всю жизнь,где кухня на десять женщин.
А мужики все пьяницы и многие работать не хотят,оно тебе надо?!!!!А ПРЫНЦОВ на всех не хватает!!!!!!
У меня знакомая 10 лет жила с мужчиной,ухаживала,лелеяла,готовила хорошо.Мужик такой довольный был.А умер,дочь мужика ее выгнала из дома и сама живет в нем.Абидно!((((
Гость
78294 - 14.02.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
не август месяц нырять в байкал-то... :)
А в августе и неинтересно: вода в озере цветет. А вообще, у Байкала обалденнейшая энергетика- волнами накатывает, в вагоне аж чувствуются приливы-отливы. Эх, съездить бы- душу почистить, каналы прокачать, дабы кровь по венам быстрее бежала, сил жизненных набраться. Блииин, что-то так сильно этого хочется, что просто силов нет.. ну не пешком жеж тудой итти? На море хотя бы смотаться штоле? - водичка счаз самая та: чистая-прозрачная- живая и живительная... Так не поймут жеж одиночку, мыряющую в море... вызовут скорую-психушку - увезут старушку..((
Гость
78295 - 14.02.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Так не поймут жеж одиночку
вон Жека тебе компанию хочет составить, а двое - это уже общественная организация, а не разброд и шатания :)))))
banned
78296 - 14.02.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
.. Так не поймут жеж одиночку, мыряющую в море... вызовут скорую-психушку - увезут старушку..((
Вот я представила себе,как ты ныряешь в ледяную воду.Бррррр,но аж самой захотелось!
banned
78297 - 14.02.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
искупаться в Байкале, а
А сколько туда билет стоит?У меня в апреле отпуск,может смотаться на недельку?
Гость
78298 - 14.02.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Малинка,не торопись жить.Ты прям хочешь всё и сразу.Всё у тебя нормально.Я бы тебе показала,как другие люди живут на Кубани,бедность непросветная,своего угла нет.Люди в общагах живут всю жизнь,где кухня на десять женщин.
- Нее, ты мну не поняла... ... ...
А вообще,почему нужно сравниваться -стремиться к тому, что плохо? (( И я живала по-разному: и угол снимала, и койку, и с подселением, и в общаге... Была квартирка 23 кв.метра, жили: Я-муж-сын + сестра беременная с мужем... Ты думаешь, мне моя однушка с неба упала? В нее вложена тюменская двушка, которая заработана была многими годами... Довелось мне работать и нянечкой, и бригадиром художеств.-оформ.бригады, и на ферме КРС, и поля с аршином ходила-обмеряла, и на покосе- на стогу стояла...по 18 тонн сена вручную за лето ставили... и в сетепосадочной мастерской- весь район (размером с Францию) облавливался с помощью неводов, атарм и пр.моими руками сшитого-построенного... и на НПС замерзали трое суток без тепла-света-воды-продуктов с 7,5 месячным сынишкой...-ради дитя плюнула на з\пл- уехала: ни д\сада, ни школы, ни медицины... Здоровье-то там-на Северах-угробила...Была позже и работа в Белом доме, и директором ДК... Здесь, на Кубани у меня статус "ПонаехалиТут", но и на Севере я была всю жизнь "Эти-новоселы-то"... И если я вижу, что оказалась в тупике духовном-душевном-жизненном, то что? -смириться? Выжду- возможно, откроются новые пути...но все равно не смирюсь с прозябанием - противно просто существовать день за днем...
А живут местные в такой дикой нищете, если не инвалиды, не больные- почему? Так хреново, то нужно искать варианты- крутиться. В перестройку было вовсе швах, так я помогала мужу в гараже- много лет выживали тем, что занимались ремонтом машин: жестянка- от рихтовки до покраски, двигатель, ходовая... Особенно тяжело было работать с ходовой- у меня просто сил не хватало ворочать это клятое железо. Были времена, когда муж не работал, но тем не менее, никогда не голодали, у меня участочек был придомовой- 24 сотки голого песка, но он нас кормил... Поэтому мне местные коммуналки- не пример. Не могут устроить нормальную жизнь в городе- есть сельская местность. Мне не раз довелось начинать жизнь с чистого листа... А гордиться тем, что всю жизнь прожили в общаге, где на кухне 10 хозяек..? Стыдиться надо... Велика страна, жить везде можно, было бы желание работать.
А уж на Кубани и на даче можно прожить-прокормиться.
ИМХО, конечно..
"И тут Петьку понесло"... не буду перечитывать,что сгоряча накатала...
78299 - 14.02.2013 - 16:06
А мне вот обидно за женщин нашей страны:-( Почему они должны вкалывать (читай ж*пу рвать) для того, чтобы жить нормальной жизнью, что иметь необходимый минимум, чтобы выращивать детей и давать им всё необходимое хотя бы по минимуму.:-(( Посмотришь на другие страны: люди живут в удовольствии. Поработали - отдыхают. Развлекаются. У них и развлечения то для нас удивительные О_О Всякие конкурсы, типа, кто дальше плюнет:-)) Ну это я утрирую, конечно, но там люди зарабатывают достаточно денег для того, чтобы иметь возможность и отдыхать. А у нас получается, что надо только пахать-пахать и пахать. Немногие из простых людей могут себе позволить поехать в отпуск к морю или куда им хочется. А в основном, все заботы только о том, как бы заработать, чтоб на проживание хватило:-((
Жалко наших людей:-((
banned
78300 - 14.02.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
.но все равно не смирюсь с прозябанием - противно просто существовать день за днем...
Это хорошо,что ты не миришься,но я и говорю-не торопись,чтобы не надорваться.Здесь трудно хорошую работу найти,особенно если нет связей.Если найдёшь-считай,что повезло.Надо постепенно присматриваться,обживаться,корни пускать.И зарплаты здесь намного меньше,чем на севере,поэтому постоянно будет не хватать на жизнь.
В торговле только можно как-то работать,если коллектив будет не воровитый.
Гость
78301 - 14.02.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
И зарплаты здесь намного меньше,чем на севере,
- Высоки зарплаты на Севере только у тех, кто работает в нефтянке- у газовиков, а таких небольшой процнт, причем местных в этом проценте- ничтожно малое количество. Как приехали УБР со своими коллективами с Большой Земли, так и тянтся преемственность должностей-рабочих мест, разве что охрана да подсобные рабочие из местных. Ну и дети тех, кто успел в самом начале влиться в структуры этих УБР. Административные ресурсы- те лопатой гребут, естессно... Я получаю в охране 8тр, аналогичная работа на прежнем ПМЖ- ровно столько же, но там требуют еще и лизензию. Основная масса народа на Северах деньги мешками не таскает. Мне начислили пенсию 5,6 тр...- дофига заработала, хотя на Севере с 10летнего возраста... Не верьте в сказки про длинный рубль- он как и здесь, доступен не всем
banned
78302 - 14.02.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
А живут местные в такой дикой нищете, если не инвалиды, не больные- почему? Так хреново, то нужно искать варианты- крутиться.
Крутиться можно в бизнесе,чтобы как-то сводить концы с концами,но,как я где-то читала,акулы бизнеса поглощают мелких бизнесменов,если вдруг запахнет большими деньгами.Везде Москва рулит.
Гость
78303 - 14.02.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
AVS
не сразу поняла, что ты имеешь ввиду, таки AVZ4 я уже обновила- просканировала, стало хоть что-то как-то работать -запускаться, а тож совсем было глухо.. Устала уже воевать с компом.. У Аваста кнопку не нашла- просто поотключала поэтапно все экраны. Сейчас работает НОДовский сканер, следом пойдет Куррит
banned
78304 - 14.02.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
. Мне начислили пенсию 5,6 тр...- дофига заработала, хотя на Севере с 10летнего возраста.
Не знаю,у меня те,кто работал на севере,получают от 10 тыс.Северная прибавка какая-то.Ты на перерасчёт подай.
Гость
78305 - 14.02.2013 - 16:41
78305-Ma_linka >да ты прямо комплексную чистку затеяла :))) надо было ещё ccleaner перед этим запустить, он бы всякий мусор поубирал бы.
Гость
78306 - 14.02.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Крутиться можно в бизнесе,
- Я крутилась на подхвате в гараже- слесарем у мужа.. крутилась - перехватывала любую работу, которая появлялась в поселке, крутилась после работы на огороде, крутилась - бегая в лес-на болото- собирала грибы-ягоды, крутилась, ночуя в одиночку на берегу озера: караулила сети- рыба тоже подспорье было большое, на озеро с ночевой- утром уток пострелять... это было пропитание в лихие девяностые. А к полдевятого- в приемную Белого дома при полном параде - работала, хоть и не платили... Под лежачий камень вода не течет. А в продавцах мне с моим-то зрением да головной болью делать нечего - не рискну. Эх, мне бы лет этак 15 скинуть бы.. жаль, что не возможно... Ладно, пойду из темы: тоску тут на всех нагнала.. Простите.
Доброй вечерней беседы)
Гость
78307 - 14.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
надо было ещё ccleaner перед этим запустить, он бы всякий мусор поубирал бы.
спасибо, упустила из виду-сделаю. Еще и дефрагментацию диска - сделаю.)))))
78308 - 14.02.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Ладно, пойду из темы: тоску тут на всех нагнала.. Простите.
Людок, прекрати:-)) Наоборот, вспомни какое у нас тут было веселье:-))) Зайдёшь в тему с плохим настроение, наржёшься и ложишься спать с улыбкой на лице:-))) Чёта давно мы тут шутили с удовольствием:-((
banned
78309 - 14.02.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Ладно, пойду из темы: тоску тут на всех нагнала..
Вот ты даешь!!!!Я с удовольствием тебя читаю,прям как романы пишешь.Так что ПИШИ ПИШИ и ещё раз ПИШИ обо всём,что наболело.!!!)))))
Только улыбайся иногда.Я помню,как ты мне подмигивала на острове.Вот оставайся всегда такой озорной девчонкой!!!))))))))
78310 - 14.02.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Вот оставайся всегда такой озорной девчонкой!!!))))))))
Вот я что-то тоже не узнаЮ Малинку:-(( Всегда была такая оптимистка.... Людок, я ж с тебя пример брала!!! Ты что, забыла?:-))
78311 - 14.02.2013 - 17:46
С праздником всех! Любви большой и чистой !
( пардон не сдержался - после баньки на колокольне :)) ).
Гость
78312 - 14.02.2013 - 17:49
и правда! всех с праздником! всех целую ;*
78313 - 14.02.2013 - 18:00
78313-oleg.21 >большой= высокой
Гость
78314 - 14.02.2013 - 18:21
Мысленно вместе тчк Братья Карамазовы тчк (с) :)))))))
banned
78315 - 14.02.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
! Любви большой и чистой !
banned
78316 - 14.02.2013 - 18:52
Мне глаза твои напротив говорят,что я не против!(с)
Гость
78317 - 14.02.2013 - 19:36
Думал тут мышей ловят - оказалось мужиков.
Гость
78318 - 14.02.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
Одна девушка решила выйти замуж по расчёту. Но у неё ничего не получилось, так как она была гуманитарием.
от это я наверное так и вышла: планировала по расчету а получилось то что получилось :)
Гость
78319 - 14.02.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Думал тут мышей ловят - оказалось мужиков.
Не ловят,а околдовывают))
Гость
78320 - 14.02.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Мадемуазель Фифи Посмотреть сообщение
а получилось то что получилось
А получилось по любви,правильно я поняла?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены