К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на продукты и качество...

Гость
0 - 16.08.2014 - 21:12
За последние несколько дней в Краснодаре подскочили цены куриное мясо примерно на 25%, причем сезон на дворе как раз критический с точки зрения хранения(в особенности охлажденки)... Странно, но именно по продукции птицеводства у нас все ОООчень даже же в порядке...
Ну и качество..., т.е. ловкость разделки, немножко водички и т.д. Вашему вниманию ролик с утиными окорочками...
https://yadi.sk/i/NTLpGuzPZncFt



Гость
1 - 16.08.2014 - 21:14
Извиняюсь не указал производителя-ловкача - Агрокомплекс...
Гость
2 - 16.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
немножко водички
Обратила внимание на филе грудки Выселковского мясокомбината.Насухую,т.е. без воды и масла заложила в мультиварку, после приготовления там было на 2 пальца жидкости. У других поставщиков такого не было. Обидно, вроде и очень близко от дома и такая бяка((
Гость
3 - 16.08.2014 - 21:20
1-fokss >Агрокомплекс и Выселковский -одно и то же?
4 - 16.08.2014 - 21:20
http://zaks.ru/new/archive/view/1292...+%28zaks.ru%29
Генеральная прокуратура будет следить за ценами на продукты

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации создана межведомственная рабочая группа для противодействия правонарушениям, способствующим повышению цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, предотвращения нарушений прав потребителей, пресечения злоупотреблений на товарных рынках в условиях установленного запрета на ввоз в отдельных видов продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

В ее состав включены уполномоченные представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, ФТС России, ФНС России, МВД России, ФСБ России, Росфинмониторинга.

Приоритетными направлениями деятельности указанной группы определены обеспечение законности на соответствующих рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, организация межведомственного взаимодействия при осуществлении проверочных мероприятий по фактам несоблюдения требований закона в рассматриваемой сфере, принятие скоординированных мер реагирования к правонарушителям.

Особое внимание будет уделено вопросам противодействия ценовым сговорам, биржевым спекуляциям, влияющим на рост цен, а также проблемам оперативного выявления и пресечения нарушений действующего законодательства, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Ранее глава Минсельхоза РФ Николай Федоров пригрозил спекулянтам, которые пытаются поднять цены на продукты на фоне запрета на их поставки в Россию.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Жалуемся в прокуратуру. Времени много не займёт.
Гость
5 - 16.08.2014 - 21:27
Вегетарианцы наверно лобируют))

Я кстати ни разу не слышал недовольства по поводу почему бутылка местной минералки 1,5 литра на автовокзале стоит полтинник
Гость
6 - 17.08.2014 - 01:57
Филе курицы Благояр подорожало на 60%. Стоило около 195 р. Теперь 309 в окее. Звонила по телефону в администрации, который контролирует скачки цен. Сказали их только мониторить просили. Больше ничего они не делают
В агрокомплексе цена около 219. На 90 р. Дешевле. Качество неплохое. Так что в топку благояр, берем агрокомплекс
Гость
7 - 17.08.2014 - 08:16
6-Юль > Вы не путаете про Благояр? Вчера была в Ленте. Филе там покупаю другого поставщика, что-то связанное с птицей вроде...:) Проскользнула взглядом по прилавкам -искала сердечки куриные, так вот, было всё куриное именно Благояра. Филе было по цене слегка за 200.
Гость
8 - 17.08.2014 - 08:19
7-нетихоня > Если Агрокомплекс -это Выселковский, то читайте п.2. Может, конечно, мне в тот раз так не повезло...
Гость
9 - 17.08.2014 - 08:41
НА эту тему есть отличный восточный анекдот:

Однажды Молла дал сыну денег и сказал ему:
- Мать ничего не сготовила, и я голоден. Возьми чашку и сбегай в харчевню, купи немного каши-размазни, чтобы было чем заесть сухой хлеб.

Мальчик сходил, купил у повара кашу-размазню и принес. Расстелили скатерть и сели есть.

Молла с большим аппетитом зачерпнул ложкой и вдруг обнаружил в каше грязную, замасленную тряпку.

Оказалось - это посудная тряпка повара. Молла рассердился на сына и сказал ему:
- Что это такое? Что ты купил? Разве можно покупать, не глядя на то, что тебе дают? Вот и получилось, что в каше - тряпка.
- А что ты хотел? Чтобы в каше была не тряпка, а целая суконная чоха? В такой размазне только и может быть что посудная тряпка.


fokss хотел, чтобы в наборе для супа была вырезка из грудки?
Гость
10 - 17.08.2014 - 11:09
8-нетихоня >да, одно и тоже. на днях брала там голень, достаточно крупную. после жарки стали похожи на крылышки:)) и да, цена выросла.
Гость
11 - 17.08.2014 - 12:27
10-Мирина >Ну всё, в Агрокомплекс, значит, ни ногой:) Ишь, умники нашлись...
Гость
12 - 17.08.2014 - 12:35
11-нетихоня >да я туда раньше и не ходила. как то зашла, а там такая очередь из пенсионеров и продавщицы со злыми лицами орут и запах бееее...я прям испугалась, что во временную дыру попала и снова в СССР:)))
а тут прям рядом с домом магазин открылся и ребенок родился, далеко не пойдешь, вот и приходится иногда заходить.
Гость
13 - 17.08.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
тут прям рядом с домом магазин открылся
Вот и я на разведку пошла - в новом жилом комплексе открылся. А про злых продавцов промолчала -думала, это мне не повезло:))
Гость
14 - 17.08.2014 - 12:48
13-нетихоня >нее...их, по ходу, специально подбирают:))я туда как захожу, прям ностальгирую:))
Гость
15 - 17.08.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
их, по ходу, специально подбирают:))
Это на днях неожиданность была... Девчонки, что всегда в бассейне убирают -весёлые, доброжелательные. И тут появилась новенькая(( Или ещё не привыкла, или такая по жизни.Смурная, серьёзная... Сразу я советские времена вспомнила -впечатление, что мы к ней пришли плавать домой. Всем видом показывает -как же вы все мне надоели))
16 - 17.08.2014 - 13:26
14-Мирина >15-нетихоня > Девочки, это вам не повезло: у нас 2 девушки торгуют посменно, обе доброжелательные, всегда подскажут, посоветуют.
Правда я там выборочно покупаю: молочку, свиную корейку, мороженое нравится и иногда пельмени, вполне съедобные.
Гость
17 - 17.08.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
на днях брала там голень, достаточно крупную. после жарки стали похожи на крылышки:)) и да, цена выросла
Это "Агрокомплекс" освоил прогрессивную технологию обработки мяса - шприцовку. Мясо накачивают раствором желирующего агента растительного происхождения - каррагинана.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&te...14%2C0%2C0%2C0
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B0%D0%BD&lr=35

Вообще, раньше как раз для "Агрокомплекса" применение таких мошеннических технологий было нехарактерно. Именно поэтому мы имеем очереди в его магазинчики (а где очереди, там и продавщицы с синдромом вахтёра). Если так дальше дело пойдёт, то очереди в "Агрокомплекс" скоро поредеют, а продавщицы станут намного приятней :-((
Гость
18 - 17.08.2014 - 15:30
12-Мирина >
"продавщицы со злыми лицами орут и запах бееее..."
При всей нелюбви к хозяину, с такой ситуацией никогда не сталкивался...
Гость
19 - 17.08.2014 - 15:45
У нас в районе (Школьный) ларек и магазинчик Агрокомплекса. Продавцы очень приветливые и там и там.
Гость
20 - 17.08.2014 - 15:50
16-nika > Они у тебя в районе боятся хамить. Их аборигены быстро на место поставят:))
21 - 17.08.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
боятся хамить
Не думаю, это ж зависит от воспитания данного человека )
Гость
22 - 17.08.2014 - 16:11
Разве агрокомплекс не под москвичами?
Гость
23 - 17.08.2014 - 16:17
22-Behind a side of sensess > Дак плохо, если под москвичами. Губернатору ведь нужно было поддерживать свое реноме, а этим - ничего не надо, кроме денег.
24 - 17.08.2014 - 16:21
У нас Агрокомплекс почти год как открылся, только недавно удалось попасть, хотя мимо прохожу каждый день. Точно на пенсионеров рассчитан, в 19.00 закрывают, хотя нормальные люди в это время только с работы едут.
Пол года назад иду раньше обычного, смотрю - открыто, дай думаю зайду посмотрю, а навстречу мужик: - Учет, товар пересчитываем!
Ну и продавщицы там точно совдепоские, да каким им быть, платят наверняка мало, вот они по умолчанию всех людей ненавидят. Платить людям надо, тогда будут молодые и красивые - и всем улыбаться.
По качеству товаров ничего сказать не могу, ничего там не приобретаю.
Гость
25 - 17.08.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
22-Behind a side of sensess > Дак плохо, если под москвичами. Губернатору ведь нужно было поддерживать свое реноме, а этим - ничего не надо, кроме денег.
А губернатору это зачем? Потом уйдет в совет федерации и забудет где родился.
Гость
26 - 17.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Потом уйдет
Потом - это потом будет. Сейчас пока не потом еще.
Гость
27 - 17.08.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
это ж зависит от воспитания данного человека )
Кто от воспитания не хамит, а кто и из-за боязни. -Это я про твой район:)
Гость
28 - 17.08.2014 - 16:55
Никогда ничего не покупаю в агрокомплексе. Продукция не вкусная, залежалая. В магазине часто отвратительный запах.
Гость
29 - 17.08.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Учет, товар пересчитываем!
Вот, ещё одно напоминание о советских временах. Я раньше 2 раза попадала так. Сбегаю, думаю, пораньше -йогурты мне там нравились, чтобы без очередей. Как же, разогналась... Прихожу - на двери чахлая бумажонка -приём товара. "Когда приём закончится? Когда закончится -объявление снимем..." И весь сказ((
30 - 17.08.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Это я про твой район:)
В моём районе проживает 80% русских, 20% остальных народностей, если ты об этом и район у нас спальный ;)
Чего и кого им бояться?
Гость
31 - 17.08.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Позитивная_Ле Посмотреть сообщение
Продукция не вкусная
Ну, бывает и невкуснее. Хотя, конечно, Агрокомплекс с тем же Анриком вкуснотой не сравнится. А с медведовской и елинской продукцией - дешевизной.
Гость
32 - 17.08.2014 - 17:05
28-Позитивная_Ле > "Никогда ничего не покупаю в агрокомплексе. Продукция не вкусная, залежалая. "
Дешевый понт, подвоз свежака 1-2 раза в день.
Гость
33 - 17.08.2014 - 17:06
30-nika > Ну я про остальные 20% Просто где живут мои хорошие знакомые, там именно те 20 %:)) Боятся -если хамить будут. Но мы очень не по теме:))
Гость
34 - 17.08.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
подвоз свежака 1-2 раза в день.
В особенности молочку хорошо расхватывают.
35 - 17.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Ну я про остальные 20%
Ты думаешь,что в любом другом районе все 100 % населения русских и поэтому там продавцы хамят....
Вот честно не поняла логики......
Гость
36 - 17.08.2014 - 17:11
31-йцукeн > "Агрокомплекс с тем же Анриком вкуснотой не сравнится."
Ога, в анрике мясопродукиы не из аргентинской буйволятины, а из австралийского кенгуру.
37 - 17.08.2014 - 17:18
29-нетихоня > Мне почему то кажется, что в этих магазинах и обед должен быть. Как там: "Перерыв с 12.00 до 13.00 час" :)))
Люди не понимают, что при капитализме живут, и что сейчас главное - продать товар, а не произвести.

Сейчас вспомнил, в сельховском лагере Криница в одноименном поселке - лифты в жилом корпусе имеют перерыв!!!
Висит объявление, мол лифт закрыт на перерыв с ... до...:))) Я даже фотку на сотик сделал для истории:)
Гость
38 - 17.08.2014 - 17:19
35-nika > Я просто присутствовала при разборке примерно такой ситуации, когда продавщица нахамила пожилой женщине-адыгейке. И вот как раз в момент, когда сын или кто там, высказывал той продавщице свои пожелания, я и присутствовала. Я предполагаю, что в следующий раз та продавщица сто раз подумает, хамить покупателям или нет во избежании таких разборок.
И не кипятись:)) Я ничего против не имею твоего района, там живут мои хорошие знакомые и я часто бываю у них в гостях:)
Гость
39 - 17.08.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
лифты в жилом корпусе имеют перерыв!!!
Обалдеть... Точно,АВИ, они узнали о Вашем приезде и решили таким образом Вас похудеть:))
И никто там не возмущался?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены