К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена на тех условия газификации частного дома.

Гость
0 - 19.06.2017 - 15:39
Подскажите знающие, из чего складывается цена на тех условия газификации частного домовладения. Выставили мне 35 тыс рублей за дом в 100м2. Нутром чую - жарят меня! Существуют ли независимые организации которые могли бы дать свою оценку этим документам\действиям. И как правильно поругаться в райгазе, кем пугать Роспотребнадзором или прокуратурой сразу? Поделитесь своим опытом плз. Заранее благодарен.


1 - 19.06.2017 - 15:45
судя по Реальная стоимость газификации частного дома у вас ваще нахаляву..
2 - 19.06.2017 - 16:06
0-uzurpator > А какой у Вас райгаз? Я в прошлом году всё оформляла в горгазе. Но у меня дом был газифицирован. Надо было только счётчик поставить. Вышло мне всё это удовольствие в 25 тысяч рублей. Так что, если у Вас вообще нет газа, то 35 тысяч - это
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
ваще нахаляву..
:-)))))))))
Гость
3 - 19.06.2017 - 16:20
Тема создана чтобы позавидовали :)))
4 - 19.06.2017 - 16:35
3-Dimentiy >отнюдь ... автор упоминает 35 килорублей НЕ ЗА ПОЛНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К НАРОДНОМУ ДОСТОЯНИЮ, а только за тех.условия ...
Гость
5 - 19.06.2017 - 16:40
4-Лазуритовый кот > я могу согласится, что это дофига, но за эти техусловия, то есть за возможность подключиться, многие платят гораздо больше. Это же не просто так, а народное достояние.
Гость
6 - 19.06.2017 - 17:00
Не заплатишь - дадут точку подключения за километр. Плюс замену диаметра трубы или ещё что-то. Они монополисты. 35000 газовикам - это копейки
Гость
7 - 19.06.2017 - 19:11
дя я всё понимаю, что в златоглавой без пол ляма и не затевают газификацию, но в деревне (даже не райцентр), 35 - много, люди за 7 - 10 делали, поэтому и спрашиваю совета, есть ли на монополистов хоть какие нить рычаги воздействия?
Гость
8 - 19.06.2017 - 19:54
Тех условия выдаются бесплатно! инфа 100%
9 - 19.06.2017 - 20:10
Ага. Бесплатно. Наш СНТ так с трансформатором встрял. Председатель запросила техусловия, а денег на взятку естестно с садоводов собрать невозможно, т.к не поверят, что не себе в карман собирает. Дали техусловия дотянув до последнего дня, так и не дождавшись денег, Проектировщики посмотрели и вынесли вердикт- трансформатор вам выйдет в 20 миллионов. Там даже со спутником чтоль он связывается и любой сбой на пульт дежурного по городу семафорит.
10 - 19.06.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
выдаются
Надо написать ДОЛЖНЫ выдаваться... С меня брали деньги за каждый этап, за каждую бумажку. Даже за то, что прошла инструктаж, который горгаз заставляет пройти....
Гость
11 - 19.06.2017 - 21:09
Не нужно валить все в одну кучу. Бумажки... инструктаж. Сети газо -распределения,-потребления и прочее. В шапке о чем речь?
35 тыщ за тех.условия.
Так вот: техусловия выдаются БЕСПЛАТНО.
А вот, что в них будет написано - это отдельная тема. И отдельные суммы.
Подозреваю, что автор ошибся и речь идет всей сумме газификации дома. Включая проект и СМР.
Гость
12 - 20.06.2017 - 08:15
ссылка на "техусловия выдаются БЕСПЛАТНО" плз!!!
"Включая проект и СМР" - проект 15, монтаж в 40 выходит!
Гость
13 - 20.06.2017 - 09:38
Техусловия выдаются бесплатно - ПП1314 , в течении двух недель.
Но начинать надо не с попытки получения ТУ - а написать заявку на Технологическое Присоединение !!!
в итоге получаем Договор на Технологическое Присоединение и эти сраные ТУ ( ясен пень бесплатно )
а перед этим всем деянием прочитать несколько раз Постановление Правительства РФ № 1314 от 2014 года - и утвержденные этим Постановлением - Правила Технологического Присоединения к сетям газораспределения
без знания основ изложенных там, понять где Вас будет - надувать на бабло ,газораспределительная организация, будет тяжеловато .
а ещё можно позвонить на мой телефон - расскажу много интересного :)
нахаляву
Гость
14 - 20.06.2017 - 10:52
только что был а сайте "одной из организаций занимающихся всякого года газификациЯми " кстати расположенными недалеко от Краснодаргоргаза...
советуют они начать с получения ТУ,подготовки проектной документации и далее по инструкции по раскошеливанию...
и это противоречит действующим Правилам ТП !
а они несколечки нестесняются об этом писать / рекламировать эту организацию не буду/
кстати по такому же Пути и газораспределительная организация Вас может запулить :)
им так вкуснее
Гость
15 - 20.06.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
И как правильно поругаться в райгазе, кем пугать Роспотребнадзором или прокуратурой сразу?
на приём к генеральному директору и сказать что вскользь ознакомился с ПП1314 и выслушал полуторачасовую лекцию от Заявителя с номером сессии- 666**./я краснодаргоргазовский/
:)

Отредактировано новик; 20.06.2017 в 10:59. Причина: ошибка синтаксиса
Гость
16 - 20.06.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
только что был а сайте "одной из организаций занимающихся всякого года газификациЯми " кстати расположенными недалеко от Краснодаргоргаза...
валяюсь под столом
кстати на сайте этой компании - цитирую !

" представитель газовой компании выдает заказчику квитанцию технического надзора, в соответствии с которой необходимо произвести оплату пошлины."
ПОШЛИНЫ !!! ПОШЛИНЫ !!! БЛЕЯТЬ !!!
Вот такие профессионалы ! и первая задача у них мозг засрать , замутить воду ... а в мутной воде рыбу ловить удобней :)
кстати говоря газификациЯми эта компания занимается успешно. на параллельной - знаю 2 дома ,которые воспользовались услугами этой компании / там правда газа пока нет /
Гость
17 - 21.06.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
а ещё можно позвонить на мой телефон - расскажу много интересного :)
напишите, пожалуйста, в личку свой телефон, не могу отправить вам личное сообщение
Гость
18 - 21.06.2017 - 10:14
он запросто гуглится/яндексится - меня очень легко вызванивают ...
проверьте личку- отправил
Гость
19 - 21.06.2017 - 17:46
Ай молодца "новик"! практически все разжевал - топистартеру осталось только проглотить.
Иной раз можно снять шляпу за такое терпение объяснять.
Гость
20 - 22.06.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
топистартеру осталось только проглотить.
такая инфа с ходу не глотатся :(
я почти год(с ноября 2015 по 15 сентября 2016) занимался своей газификацией, форумхаус почитывал, вскользь видел -что форумчане обсуждают какой-то ПП1314,..какие то Правила Технологического присоединения... - думал это всё не для меня , яжжж пришёл напрямую в ГОРГАЗ !! никаких посредников !! ой я был не прав - почти год коту под хвост !
Гость
21 - 22.06.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
можно снять шляпу за такое терпение объяснять.
всё банально :(
мне эта тематика интересна и я вынужден её изучать только потому-что вынужден этим заниматься / газа то у меня тока нет :)/
а вот когда у меня появится газ в доме ..
скорее всего я забуду дорогу в эти разделы и форумы про газификацию - они мне станут просто неинтересными - как пройденный этап .
Гость
22 - 22.06.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
Выставили мне 35 тыс рублей за дом
обозначенная сумма очень похожа на стоимость технологического подключения установленного для краснодарского края на 2017 год приказом РЭК КК, для первой категории Заявителей
в эту сумму входит
-проектирование сети ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ
-строительно монтажные работы по устройству сети ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ
-проверка выполнения ТУ заявителем
-сама врезка (тех.прис.)
- ииии пуск газа
всё описанное по памяти -поэтому в определениях/терминах могу быть неточным .
Гость
23 - 22.06.2017 - 08:08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314
39. Выдача технических условий и информации о плате за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям осуществляется без взимания платы.
новик = огромное спасибо, а можно телефон в личку.
Гость
24 - 22.06.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
, а можно телефон в личку.
он там со вчерашнего дня
25 - 22.06.2017 - 08:44
24-новик > Будьте добры, пока вы здесь и в теме, подскажите:
Газ есть давно, всё газовое оборудование находиться в отдельно стоящей кухне, теперь понадобилось сделать пристойку к дому и в ней кухню и ванную, то есть туда надо отдельно провести трубу, с отдельным счётчиком.
Это что? изменение проекта или....
Если не трудно объясните с чего начать?
Гость
26 - 22.06.2017 - 18:23
признаюсь честно я вовсе не специалист в этой области.
так ...нахватался вершков , и то , только что касается именно меня .
но могу точно сказать что ПРОЕКТ сети газопотребления(то что на вашем участке) это не обязанность ! а скорее ваше право , но монтаж/переделку/ всей этой внутрянки любая монтажная организация будет делать ТОЛЬКО в соответствии с проектом, да и Ваша ГРО (газораспределительная организация) будет раздувая щёки убеждать - что проект надо либо делать либо переделывать...
а по порядку действий . у вас однозначно будет увеличение объёма потребляемого газа, о этом написано в ПП1314, не будет как такового ТП(ТЕХПРИСа- технологического присоединения к сетям газораспределения)
думаю , что надо начать с похода в Вашу ГРО, а не в многочисленные организации занимающиеся "газом" ( предварительно неоднократно прочитав ПП1314, всё что в части Вас касается)
думаю надо будет оформить и подать им заявку на увеличение потребляемой мощности(или объёмов потребляемого газа)
получить договор в двух экземплярах обязательно подписанных генеральным директором, внимательно ознакомиться с ним на предмет наличия в нём "левых хотелок"
видимо к этому договору будут прилагаться ТУ (техусловия) которые вам нужно будет выполнить, для того что бы ГРО смогло выполнить свои обязательства по предоставлению Вам возможности потреблять больше газа.
у этого договора будет срок и цена ,которые определяются ПП1314(вернее Правилами которые утверждены им), и цена которая устанавливается РЭК(региональная энергетическая комиссия) КК на соответствующий год.
далее выполняете свою часть договора и ТУ , ГРО проверяет выполнение( именно ГРО а не РОСТЕХНАДЗОР- как везде трубят раздувая щёки сидящие рядом с трубой и на трубе)
в общем надо читать Правила ТП и вовремя одёрнуть ГРО если они будут уводить ситуацию в обход действующего Законодательства.
Гость
27 - 22.06.2017 - 18:26
это ссылка на консультант
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. N 1314

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ,
А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.consultant.ru/document/co...cf4994ee5633b/
BIA
28 - 22.06.2017 - 20:02
Офигенно.
29 - 22.06.2017 - 22:00
26-новик >27-новик > спасибо, за ответ. Буду изучать.
Гость
30 - 22.06.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Офигенно.
ну это фсё чисто теоретически :)
Гость
33 - 04.04.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
Подскажите знающие, из чего складывается цена на тех условия газификации частного домовладения. Выставили мне 35 тыс рублей за дом в 100м2. Нутром чую - жарят меня! Существуют ли независимые организации которые могли бы дать свою оценку этим документам\действиям. И как правильно поругаться в райгазе, кем пугать Роспотребнадзором или прокуратурой сразу? Поделитесь своим опытом плз. Заранее благодарен.
- это Вам еще повезло, вот одного из моих соседей "отжарили" по-полной, год назад ему в ТУ на газификацию частного дома нарисовали 14 миллиончиков рубликов. :)
Гость
40 - 05.04.2018 - 13:24
может кто сталкивался ? дом отключон за долги, когда покупатель гасит долг сколько ему еще платить за подключение ? подозреваю что будут придератъся до каждой мелочи
Гость
41 - 05.04.2018 - 15:50
В инете все расписано по пунктам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены