К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджетный ремонт под ключ в новостройке

Гость
0 - 27.01.2014 - 12:58
Доброго дня форумчане.
Листал, гуглил, смотрел - в итоге так и не понял в какую сумму выльется бюджетный ремонт под ключ в новостройке? Однушка со стяжкой в 47 кв.м.
Понятное дело все зависит от материалов и многих ньюансов. Есть ли у кого конкретные примеры? Кому не сложно озвучьте квадратуру и конечную цену.
Один из знакомых сказал, что в 200 килорублей можно сделать средний ремонт(включая проводку и санузел)естественно из недорогих материалов. Без дополнительной перепланировки и всяких дизайнерских гипсокартоновых конструкций. Реально ли это?
З.Ы.: Вызвать мастера на предварительный расчет пока не имею возможности. Да и всех не по перетягиваешь.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Просьба не троллить, каждый живет по возможностям, и многие ищут варианты недорого и хорошо(что редко, но бывает)



2 - 27.01.2014 - 13:02
дежавю...
Гость
3 - 27.01.2014 - 13:04
0-soul on axis lock > 5 лет назад, ремонт подобной однушки, правда с остелкением лождии, кухней, встрйкой и шкафом обошелся чуть более полу миллиона.
И это был минимум из минимума:
плитка и гранит - Шахтинские со скидкой на пересортицу,
Обои - в основном стекло с окраской (потому как штукатурка не очень была),
полы - самая дешевая пакретная доска,
потолок - под покраску,
сантехника - ниже среднего (Roca).
4 - 27.01.2014 - 13:04
Сколько будет стоить ремонт в двушке 75 квадратов?
Гость
5 - 27.01.2014 - 13:05
вот продай мне недорогую НИВУ, а я продам тебе недорогой ремонт.
Гость
6 - 27.01.2014 - 13:05
+3 хороший ремонт встанет примерно в 15-16 тысяч за квадрат по полу с материалами, работой и сантехникой
7 - 27.01.2014 - 13:19
3-Kladno >странно... около 4 лет назад делала ремонт двушки 58 кв.м. свободной планировки, меняли стяжку, ставили стены, меняли стояки, батареи, окна, проводку, кафель приличный, на полу 40 кв. м. хорошего керамогранита, кафель в ванной с запиленными углами, на балконе теплый пол, весь утеплен, обои тоже не самые дешевые - так 400 тыс. не превысило с работой.
Гость
8 - 27.01.2014 - 14:02
7-Джули 22 > если Вы работой мастеров довольны скиньте пожалуйста координаты этих людей, если это возможно :-)
Гость
9 - 27.01.2014 - 14:10
1-Fodin >спасибо
4-Джули 22 >полистаем, спасибо.
5-midnightmoon >продам недорогую двенашку)могу поставить самые высокие проставки на аморты)
6-Kladno >15-16 дороговато, но видимо будем прям хорошо всё)
7-Джули 22 >недорого судя по объему работ.

Хочется ремонт чтоб жить просто, безо всяких теплых полов, без остекления лоджии, недорогие обои, недорогой кафель, и санузел обычный.
Вопрос либо квадраты и уложиться в 200 тыров на ремонт или нормальный ремонт но меньшие квадраты. Я в замешательстве. Человек уверяет что в 200 уложимся. В целом сам смогу и обои поклеить и ламинат положить.
10 - 27.01.2014 - 14:13
в 200 очень рально уложится в нормальный ремонт.
Гость
11 - 27.01.2014 - 14:15
10-АркадийВ >это с работой?
12 - 27.01.2014 - 14:16
на кафеле не экономьте особо и сантехнических трубах[туалет-ванная]... все остальное меняется безболезненно
13 - 27.01.2014 - 14:21
80% ремонта не требует никаких навыков, только время... При бюджетном ремонте, стоимость работ переваливает выше стоимости материалов, оно вам надо? Если палец о палец не бить, а только контроль, то 200 не уложитесь.
Гость
14 - 27.01.2014 - 14:25
12-АркадийВ >ок. спасибо за совет.
13-АркадийВ >ну это понятно, то что сам смогу по максимуму буду делать ночами. но такие моменты как санузел, проводка, трубы, потолки скорее всего мне не под силу.
Гость
15 - 27.01.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
на балконе теплый пол, весь утеплен,
а стены чем утепляли?
У меня минвата+влагостойкий гипсокартон+толстые обо.
холодно однако =(
пол у меня не теплый - металл, лаги,минвата,фанера,ламинат
16 - 27.01.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 на балконе теплый пол, весь утеплен, а стены чем утепляли? У меня минвата+влагостойкий гипсокартон+толстые обо. холодно однако =( пол у меня не теплый - металл, лаги,минвата,фанера,ламинат
теплый пол = отапливаемый. Без отопления, количество утеплителей роли не сыграет.
Гость
17 - 27.01.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
теплый пол = отапливаемый
так Вы внимательнее читайте мой пост =)
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
пол у меня не теплый
18 - 27.01.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ теплый пол = отапливаемый так Вы внимательнее читайте мой пост =) Цитата: Сообщение от Растяпка пол у меня не теплый
У Вас холодно... теплее без подогрева не будет.
У Джули теплый пол , судя по описанию.
Гость
19 - 27.01.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
теплее без подогрева не будет.
получается, что нет отопления на балконе - нет тепла, так?
Ну вот допустим, я повешу на балкон электрическую батарею, не будет так, что я начну ей отапливать улицу?
20 - 27.01.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ теплее без подогрева не будет. получается, что нет отопления на балконе - нет тепла, так? Ну вот допустим, я повешу на балкон электрическую батарею, не будет так, что я начну ей отапливать улицу?
Я к тому, как бы Вы не утепляли, теплу неоткуда взятся. Основные потери тепла через окно, а их на балконе предостаточно. Утеплитель+подогрев=теплый балкон, без какого-либо компонента этого уравнения-потери тепла-холод.
Гость
21 - 27.01.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
в 200 очень рально уложится в нормальный ремонт.
На 200 - это если нормальный ремонт, автору хватит только купить кафель и сантехнику..и это без работы.

А так то до в 200 можно уложиться - только это будет не нормальный ремонт
22 - 27.01.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ в 200 очень рально уложится в нормальный ремонт. На 200 - это если нормальный ремонт, автору хватит только купить кафель и сантехнику..и это без работы. А так то до в 200 можно уложиться - только это будет не нормальный ремонт
не трудно разложить 200 на бюджетную сантехнику и кафель.. пжст.
Гость
23 - 27.01.2014 - 16:54
21-Kladno >ну понятие нормальности у каждого свое. В данной жизненной ситуации для меня нормально это пригодное для жизни. Из недавнего - сестра брала кухню за 12 тыров, знакомая за 960 тыров. И для одной и для второй это нормальные кухни.
Бюджетный ремонт под ключ квартиры в 40 квадратов у Ренкапстроя предлагали за 150 килорублей.
Гость
24 - 27.01.2014 - 19:17
22-АркадийВ > конечно.
Раковина-10000
Ванна - 15000
Душевая стойка - 10000
Смесители - 2 по 5000
Унитаз (не инсталляция) - 10000
Змеевик- минимум 5000
ИТОГО сантехника только 60000

Керамогранит на пол - 31 м2 по 1500=46500
Плитка ванная - 30 - 35 м2 по 1500=48750
Клей - 10000 минимум
Затирка - 3000 минимум
ИТОГО 108250
ВСЕГО 170 000

Ну на тритцатник переборщил, но опять же какую сантехнику брать )
Гость
25 - 27.01.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
так 400 тыс. не превысило с работой.
Вы прочитали надеюсь, что тот ценник с кухней, бытовой техникой и большим шкафом купе.
26 - 27.01.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
22-АркадийВ > конечно. Раковина-10000 Ванна - 15000 Душевая стойка - 10000 Смесители - 2 по 5000 Унитаз (не инсталляция) - 10000 Змеевик- минимум 5000 ИТОГО сантехника только 60000 Керамогранит на пол - 31 м2 по 1500=46500 Плитка ванная - 30 - 35 м2 по 1500=48750 Клей - 10000 минимум Затирка - 3000 минимум ИТОГО 108250 ВСЕГО 170 000 Ну на тритцатник переборщил, но опять же какую сантехнику брать )
И что по вашему здесь бюджетно?
Унитаз 10000 http://vannavam.ru/unitazy/roca/victoria_pro_ws
Бюджетный, не-то слово...
Любой из ваших пунктов я могу уменьшить в 5 раз потратив на это 3 минуты.
Клей для плитки керокол на этот ценник не тянет...
Душевая стойка самя бюджетная...
Вы заголовок темы чилали???
27 - 27.01.2014 - 19:48
Шахтинская плитка, в 5 раз дешевлеhttp://www.longmoney.ru/katalog/plit...nnoj-krasnodar
28 - 27.01.2014 - 19:57
Один смеситель с выносной лейкой заменяет 2 смеситлея по 5 тыр и стойку за 10 тыр (где Вы такие цены находите).
Раковина-без коментов, из камня наверное, уменьшаем в 3-4 раза.
Стоимость ванной уменьшаем в 2 раза, змеевик в 2 раза, керамогранит исключаем итд

Не пугайте людей....
Гость
29 - 27.01.2014 - 20:31
24-Kladno >ну это прям шикарно) боготворить самого себя испражняясь в камешек я не собирался)я по эконому)
28-АркадийВ >ну где то так я себе это и представлял.
30 - 28.01.2014 - 10:13
8-Волнующая > ну как сказать - довольна... Все они косячат. У меня сначала один мастер работал, стяжка (пошла трещинами), стены ГКЛ (немного завалил), потом другого посоветовал, тот штукатурил метровым правилом по маякам, в итоге когда приложила 2-х метровое правило к стене, между ним и стеной 3 см.щель. Расстались мы с ним. Потом бригада была из 3-х человек. Их работу на 4-ку с натяжкой можно оценить, но обои в одной комнате запороли, на грязном полу их что ли клеили, все в пупырышек были. Плинтуса просто шурупами прикрутили, начала мыть пол, стали отваливаться. А недавно смотрю поперек гипсокартонного короба на потолке пошла трещина, обои флизелиновые на короб не наклеили, внутри короба трещины нет, там наклеили, а по поверхности короба нет - не проследила этот момент поэтапно, за материалами ездила. Вот как их рекомендовать?
Если подвести итог по ремонту, то я сделала выводы:
-одному из членов семьи надо работать пол дня или иметь свободный график работы;
- надо хотя бы теоретически знать, как все делается, чтобы контролировать, правильно ли делают и качество.
- закупать стройматериалы самим, прозванивая по магазинам и базам, торгующим оптом и в розницу. Я пользовалась справкой 081, потом звонила, выясняя цену и адрес, выбирая где подешевле и не далеко. Экономия может быть очень существенной. Например, в Леруа нужная мне краска стоила где-то 1900 руб./банка, а на базе купила за 1150 руб./банка.
- нужна машина и желательно типа минивэна, хечбека, универсала, чтобы складывались задние сиденья и получался большой багажник. У меня на тот момент была Славута - хорошая машинка:) Всего раза три заказывала доставку - ГКЛ, цемент и песок и кафель.
- количество обоев, плитки, ламината, считать только самим. Примерно прикидывать и количество клея, цемента, песка.
Ну и к выбору отделочного материала можно подходить без понтов и фанатизма:)
Гость
31 - 28.01.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
8-Волнующая > ну как сказать - довольна... Все они косячат. У меня сначала один мастер работал, стяжка (пошла трещинами), стены ГКЛ (немного завалил), потом другого посоветовал, тот штукатурил метровым правилом по маякам, в итоге когда приложила 2-х метровое правило к стене, между ним и стеной 3 см.щель. Расстались мы с ним. Потом бригада была из 3-х человек. Их работу на 4-ку с натяжкой можно оценить, но обои в одной комнате запороли, на грязном полу их что ли клеили, все в пупырышек были. Плинтуса просто шурупами прикрутили, начала мыть пол, стали отваливаться. А недавно смотрю поперек гипсокартонного короба на потолке пошла трещина, обои флизелиновые на короб не наклеили, внутри короба трещины нет, там наклеили, а по поверхности короба нет - не проследила этот момент поэтапно, за материалами ездила. Вот как их рекомендовать? Если подвести итог по ремонту, то я сделала выводы: -одному из членов семьи надо работать пол дня или иметь свободный график работы; - надо хотя бы теоретически знать, как все делается, чтобы контролировать, правильно ли делают и качество. - закупать стройматериалы самим, прозванивая по магазинам и базам, торгующим оптом и в розницу. Я пользовалась справкой 081, потом звонила, выясняя цену и адрес, выбирая где подешевле и не далеко. Экономия может быть очень существенной. Например, в Леруа нужная мне краска стоила где-то 1900 руб./банка, а на базе купила за 1150 руб./банка. - нужна машина и желательно типа минивэна, хечбека, универсала, чтобы складывались задние сиденья и получался большой багажник. У меня на тот момент была Славута - хорошая машинка:) Всего раза три заказывала доставку - ГКЛ, цемент и песок и кафель. - количество обоев, плитки, ламината, считать только самим. Примерно прикидывать и количество клея, цемента, песка. Ну и к выбору отделочного материала можно подходить без понтов и фанатизма:)
Брехня. Не все косячат. Если вы изначально пригласили мастера у которого что то не сложилось, то это не означает, что остальные такие же.
32 - 28.01.2014 - 10:29
15-Растяпка > у меня утеплено экстругированным пенополистеролом 40 мм. все - пол, стены, потолок. Все сверху оштукатурено по маякам, обои, 2-х камерный стеклопакет. Дверь открыта, тепло и без теплых полов. Но у меня там кабинет, и я много сижу за компом, рука от стекла мерзнет, правда там снаружи надо хорошо заделать стык меджду окном и стеной и отлив прикрутить, может поэтому и тянет, поэтому в холода, как сейчас включаю теплый пол. Ну и сам балкон у меня не стандартный где-то 2х2,5 м., окно всего 1,4 м - может поэтому еще тепло
33 - 28.01.2014 - 10:33
31-березкин > у меня был не один мастер, а 1+1+3 и еще +2 , - кафель в ванной и туалете делали. т.е. на разных этапах работы за все время работали 7 человек!!! У всех есть косяки и всех приглашали не с улицы, а по рекомендациям...
34 - 28.01.2014 - 10:37
+33-Джули 22 > родители делали ремонт, в итоге плюнули и сказали, что чем косяки их переделывать мы сами потихоньку доделаем, друзья делали ремонт в трешке и у них без косяков, непонятных исчезновений на несколько дней, задержкой сроков (а они на время ремонта снимали квартиру) не обошлось.
Гость
35 - 28.01.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
31-березкин > у меня был не один мастер, а 1+1+3 и еще +2 , - кафель в ванной и туалете делали. т.е. на разных этапах работы за все время работали 7 человек!!! У всех есть косяки и всех приглашали не с улицы, а по рекомендациям...
Тогда сочувствую. Рекомендации сейчас никаких гарантий не дают, так как у разный людей разный взгляд на качество.
36 - 28.01.2014 - 10:56
25-Kladno > ну прибавлю еще 90 тыс. кухня с техникой еще 90 тыс.: вытяжка, варочная, духовка, посудомойка, раковина, кран

и 18 тыс встроенный шкаф купе (правда сама делала, только двери заказала - зеркало) Так у меня двушка
Гость
37 - 28.01.2014 - 13:26
26-АркадийВ > Еще раз перечитайте что я писал. Только не через строчку, а внимательно. ОК ?)..
На всякий случай повторю:

Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
На 200 - это если нормальный ремонт, автору хватит только купить кафель и сантехнику..и это без работы.
И прошу учесть, что приведенные мной цены - это этакий более ли менее середнячок. По факту мне все это обошлось еще дороже.

А так конечно - можно копаться в интернетах, приводить ссылки (типа ваших) - но факт остается фактом. Хочешь хорошие качественные материалы,которые смотрятся и которыми приятно пользоваться - плати.

Так что я притворечий не нахожу..

А так то - русский толчок в сборе за 2 рубля, раковина с подиумом бежевозеленого цвета за полтора ну и линолеум - чем не бюджетно ))))
Гость
38 - 28.01.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
ну прибавлю еще 90 тыс. кухня с техникой еще 90 тыс
Сколько метров кухня.

Намедни заказывали -нужно 7 метров. Дешевле 180 просто нет, но это правда классика дерево на фасадах..Без и.к. на столешнице.
Гость
39 - 28.01.2014 - 13:34
36-Джули 22 >Ну вот о чем я и писал. Однуху в 50 квадратов с мебелью и техникой и слабеньким ремонтом как раз около 500..Так же как и в вашем варианте )))Правда 5 лет назад.

Опять же не вижу противоречий.
Гость
40 - 28.01.2014 - 13:46
24-Kladno > Если вы всю сантехнику покупали в одном магазине (салоне), то у них это еще очень бюджетные цены. У меня тоже в ремонте каждый рубь на счету был, так всю сантехнику в два раза дешевле нашел, конечно в разных местах купил, но больше половины вашей стоимости сэкономил без потери в качестве.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены