К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджетный ремонт под ключ в новостройке

Гость
0 - 27.01.2014 - 12:58
Доброго дня форумчане.
Листал, гуглил, смотрел - в итоге так и не понял в какую сумму выльется бюджетный ремонт под ключ в новостройке? Однушка со стяжкой в 47 кв.м.
Понятное дело все зависит от материалов и многих ньюансов. Есть ли у кого конкретные примеры? Кому не сложно озвучьте квадратуру и конечную цену.
Один из знакомых сказал, что в 200 килорублей можно сделать средний ремонт(включая проводку и санузел)естественно из недорогих материалов. Без дополнительной перепланировки и всяких дизайнерских гипсокартоновых конструкций. Реально ли это?
З.Ы.: Вызвать мастера на предварительный расчет пока не имею возможности. Да и всех не по перетягиваешь.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Просьба не троллить, каждый живет по возможностям, и многие ищут варианты недорого и хорошо(что редко, но бывает)



Гость
41 - 28.01.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
так всю сантехнику в два раза дешевле нашел,
Интересно это как? Хочешь купить Jacob Delafon к примеру.
Знаешь что разброс цены от 15 до 23 тысяч.
Находишь в Краснодаре чувака который (из за большого заказа) готов поставить тебе за 17. И тут раз в каком то чудном месте покупаешь за 9?!
бывает же)))
42 - 28.01.2014 - 13:55
то 37
Вы сможете рассказать куда можно уложить 37 м2 керамогранита в хате 47 м2...
Копание ссылок на товары помогает экономить бюджет. Рассказывая о минимуме из минимумов, не надо раскладывать такой прайс. Уж поверте, можно при ремонте обойтись более[намного более] недорогими материалами. Что там говорить, но при наличии смекалки, можно купить дорогие материалы за сущие копейки [как минимум в 2 раза дешевле]- это по дорогим.
ЗЫ- а унитаз, он и в африке унитаз, форма разная, фурнитура в цене не особо, а сдержимое всегда одно и тоже ;)
Гость
43 - 28.01.2014 - 13:57
42-АркадийВ > У автора 47 квадратов всего.
Соответственно плитку везде кроме гостиной/спальни или как угодно назови эту комнату.
47-16=31 квадрат.
Гость
44 - 28.01.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
но при наличии смекалки, можно купить дорогие материалы за сущие копейки [как минимум в 2 раза дешевле]- это по дорогим
Я весь внимание.
Массивная доска приемлемого качества (я не говорю хорошего) - ваш минимум?
45 - 28.01.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
42-АркадийВ > У автора 47 квадратов всего. Соответственно плитку везде кроме гостиной/спальни или как угодно назови эту комнату. 47-16=31 квадрат.
Вы можете уловить понятие "бюджетный", попадает туда керамогранит по 1500 или линолеум-ламинат 250-300?
Так же и прочее...
"масмивная доска" как и "хорошая машина" понятия довольно растяжимое... Начните с того, где Вы искали, и за сколько нашли.
46 - 28.01.2014 - 16:40
39-Kladno > кухня 3х1,5 м.
Дело в том, что я не считаю свой ремонт бюджетным, а средним и кое что от застройщика можно было не переделывать, а у вас объем работ описан поменьше и И это был минимум из минимума:
плитка и гранит - Шахтинские со скидкой на пересортицу,
Обои - в основном стекло с окраской (потому как штукатурка не очень была),
полы - самая дешевая пакретная доска,
потолок - под покраску обошелся вам что-то очень дорого.
Гость
47 - 28.01.2014 - 19:49
41-Kladno >собственно в чем и был вопрос, нужно бюджетно, в целом по нынешней ситуации далеко все равно в какую форму делать обыкновенные вещи)
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
а сдержимое всегда одно и тоже ;)
44-Kladno >керамогранит отменяется, отменяется мебель, бытовая техника.
Гость
48 - 28.01.2014 - 20:49
47-soul on axis lock > OK.
Если не желаете прислушиваться - ваше право.
Но если не затруднит, оповестите по факту - финальную сумму и выложите пару фоток. очень интересно будет посмотреть на ремонт за 200 000.
Гость
49 - 28.01.2014 - 20:51
+48 мой прогноз - минимум 500 т.р.
50 - 30.01.2014 - 12:31
27-АркадийВ > кафельная плитка это каменный век! Виниловая плитка Tarkett Art Vinyll (Арт Винил) сочетает наиболее важные преимуществ трех напольных покрытий: красота паркета, практичность линолеума, модульность керамической плитки. Подробнее здесь: http://kubanlinoleum.ru/catalog/pvkh...log-281-1.html
Гость
51 - 30.01.2014 - 13:35
48-Kladno > добро) вопрос еще висит, но по результату сообщу)
по поводу прислушиваться, естественно важно любое мнение и реальный опыт, есть сомнения, собираю инфу по крупицам. борьба метров с бюджетным ремонтом)))
50-kubanlinoleum > то что нужно))))
Гость
52 - 30.01.2014 - 14:02
51-soul on axis lock > ну да, только её еще никто не юзал более 1-2 - х лет, и что с ней становиться далее-загадка...
50, кафельную плитку на стены не кладем, а клеим виниловую плитку???
Гость
53 - 30.01.2014 - 15:04
51-soul on axis lock > у меня такая ж ситуация. но меня не мучают такие вопросы. делаю своими руками. кроме остекления балкона. потратил на материалы пока что тыщ 50, а остекление не помню, считать не будем. потолки натяжные сам сделаю, не пластиковые как у всех нынче, а натуральные под покраску будут. фотки немного устаревшие, потолка еще нету. в коридоре сделал гипсокартоновые потолки. думал я думал как лучше всего однокомнатную обставить.. и вот надумал, что мебель лучше свою сделать долговечную, икеевское быстро разваливается бюджетное.. подсчитал сколько у меня барахла, куда его складывать и состряпял конструкции по своему плану. плитку в ванной ложил первый раз, вроде хорошо вышло. насчет кухни: знакомый сам собрал из щитов в кастораме купленных и дверцы там же брал, по материалам вышло 25. кухня 12 квадратов. по деньгам говорит 25т.р. конечно если на заказ то такая же думаю на 50 потянет. но он сделал из массива дерева а не ДСП. доволен. я тоже так наверно сделаю.














Гость
54 - 30.01.2014 - 15:11
еще мне надо думаю 100т.р. для полного счастья. с холодильником и прочей техникой. а так сами считайте, если еще за работу приплатить, то это сверху еще 150, или 100 если без конструкций, и то если это таджик наверное
55 - 30.01.2014 - 15:23
52-Паманя > нее, виниловая плитка она для пола.
хотя, на форуме встречал людей которые ламинатом собирались отделывать потолок…
вобшем если кто на стены наклеит Арт Винил, очень хочется услышать отзывы.
чисто теоретически не вижу сложностей.
Гость
56 - 30.01.2014 - 15:55
55, ну про рекламу вашего магазина мы уже поняли, Речь идет о том что кроме рекламных, хвалебных отзывов, тех кто ею торгует других больше нет.
Гость
57 - 30.01.2014 - 17:16
56-Паманя > я бы пластик на пол не лепил бы.
Гость
58 - 31.01.2014 - 02:00
Если хотите чтоб мастера не косячили наймите прораба со своими бригадами, то есть под ключ! только не малолетку посредника а того который сам тоже хотя бы что то будет делать! он составит смету и вы уже будете видеть во сколько станет работа! да и спрос если что с него, поэтому он будет контролировать процесс и следить чтоб не косячили! а по материалу можете сами заморочится, поездить по распродажам поискать в торговых центрах! в 47 квадратах рублей за 300 можно сделать нормальный ремонт! и с электрикой и сантехникой, гипсом, коробами и т.д
Гость
59 - 31.01.2014 - 02:06
Главное не экономить на сантехнике, электрике, плитке и дверях! а остальное мелочи жизни)))
Гость
60 - 31.01.2014 - 03:44
Автор, есть шанс, что нанятый прораб "по-дешевле" будет жестко тянуть Вас со сроками исполнения, увеличивая стоимость работ. Горе-мастера с Сенного, нанятые прорабом, будут валить косяки друг на друга и сделают работу "на отвали". В итоге результат от вложенных денег Вас радовать совсем не будет. Плюс уйма потерянных нервов и времени, раза в 2-3 больше, чем Вы рассчитывали!
Гость
61 - 31.01.2014 - 11:18
54-андрей юрьич > Молодца!!!!
Вот только по времени сколько занимает ремонт? Проживаете в ремонтируемой квартире?
Гость
62 - 31.01.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Сам самыч Посмотреть сообщение
Автор, есть шанс, что нанятый прораб "по-дешевле" будет жестко тянуть Вас со сроками исполнения, увеличивая стоимость работ. Горе-мастера с Сенного, нанятые прорабом, будут валить косяки друг на друга и сделают работу "на отвали". В итоге результат от вложенных денег Вас радовать совсем не будет. Плюс уйма потерянных нервов и времени, раза в 2-3 больше, чем Вы рассчитывали!
Какой сенной? какие мастера? бред сивой кобылы несете товарищ)))
Ваши времена уже прошли!
Гость
63 - 31.01.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Potolochek Посмотреть сообщение
Если хотите чтоб мастера не косячили наймите прораба со своими бригадами, то есть под ключ! только не малолетку посредника а того который сам тоже хотя бы что то будет делать! он составит смету и вы уже будете видеть во сколько станет работа! да и спрос если что с него, поэтому он будет контролировать процесс и следить чтоб не косячили! а по материалу можете сами заморочится, поездить по распродажам поискать в торговых центрах! в 47 квадратах рублей за 300 можно сделать нормальный ремонт! и с электрикой и сантехникой, гипсом, коробами и т.д
нанять попрошайку- это путь в никуда. Они в основном балбесы.
Самый нормальный вариант под ключ,когда объект ведут маляры, так как все смежники проходят через них. Они всегда на объекте, дадут по проекту нужные отметки, размеры и обсудят нюансы, если возникнут, предупредят лишние работы.
Гость
64 - 31.01.2014 - 18:42
63-березкин > То есть ратуешь за профи.Они в два раза дороже возьмут еще и за составление сметы)) в придачу.
Лучше нанимать знакомых строителей, которым заказчики уже дали свои рекомендации, это стопроцентная гарантия успеха, так что не мудри)))))))
Гость
65 - 31.01.2014 - 18:47
46 - Это вы в каком году ремонт делали? Шахтинскую плитку уже лет как 10 не торгуют))Сейчас она не котируется)))))Разве что у кого осталась после ремонта)))))))
Гость
66 - 31.01.2014 - 19:39
65, вполне торгуется, и магазины есть и на рынке у перепродавцов есть.
"Не котируется",
вы упаковку от своей "Испании" на стенку прибили, чтобы все видели, что вы " в теме":))
Гость
67 - 31.01.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
63-березкин > То есть ратуешь за профи.Они в два раза дороже возьмут еще и за составление сметы)) в придачу. Лучше нанимать знакомых строителей, которым заказчики уже дали свои рекомендации, это стопроцентная гарантия успеха, так что не мудри)))))))
Да нанимай.Никто не мешяет.
Гость
68 - 31.01.2014 - 22:12
61-сстелла > спасибо! по времени делаю уже год и там не проживаю как видно. так как особо не тороплюсь. если делать каждый день то надо месяца 3-4, если самому. я один делаю. езжу через весь город. плюс работа. по делу: в кухню решил дверь не ставить и так места мало да и денег не много, и работы меньше. в санузел сделаю дверную коробку цельную прямоуголную, а не П-образную, чтоб "звуки всякие не доносились", вентиляционное отверстие пробил под ванной в коридор, чтобы воздух свежий подавался и через вентилятор уходил в потолке. также сделаю порог дверной и в комнату чтобы звукоизоляцию повысить, кроме того решил дверь входную заказать у мастеров, а не готовую пкупать, и вставлю туда свой секретный замок, который хрен откроешь. и не взломаешь. незнаю откуда он, толи армейский толи нет.. отец давно раздобыл. короче много нюансов на самом деле когда сам делаешь для себя, и хочется как лучше. а когда за деньги тебе делают никто об этом не думает о таких мелочах. вот у меня 4 колонны в комнате торчит, две сильно, а две чуток. что с ними делать? вот задекорировал как на фото. сделал антрисоли в потолке и там будут фанерные дверцы скользить, стол воткнул, и тумбу задумал. балкон надо утеплять и деревом обшить. двери межкомнатные думаю брать цельные без стекла, под покраску, покрыть морилкой или лаком. так практичнее. вот пример натяжного потолка под покраску, это я делал, можно красить сколько угодно раз. и менять цвета. матовый, не блестит как французские и прочие пластиковые и не растягивается. не отличить от гипсокартона только ровнее


Гость
69 - 31.01.2014 - 23:20
68-андрей юрьич > Мне нравится ваш подход и "рукастость". По поводу "секретного замка"- а ключи потом к нему можно заказать в случае потери? Защита от захлопывания?
По поводу коробок не совсем поняла,там будут пороги, придется переступать? Если есть дети маленькие,то не айс.
Двери сами собираетесь красить? Если да, то морилку надо разводить в большой емкости сразу на все двери иначе будет потом разница в оттенке, красить и сушить их придется горизонтально, что бы не было потеков. Конечно, нюансов в ремонте много.Но у меня задача будет отремонтировать квартиру и быстрее ее продать, что бы начать строить дом. Так что минимуи затрат, минимум времени на ремонт,а для этого буду нанимать людей.
Гость
70 - 31.01.2014 - 23:28
касательно прорабов и прочих фирм: думаю есть порядочные конторы, но и цены там будут как в табрисе по отношению к магниту. двухкомнатная помню выходила в доме возле КГУ, тыщ 500-600. дизайн отвратительный. качество работы нормально. потом жил в квартире с ремонтом снуля. хозяин сказал что специально обратился в фирму, потому что недоверяет индивидуалам, а фирма это фирма. но на деле не всегда так. что и оказалось потом. сделано все в принципе хорошо. но эти деятели перепутали батареи в зал и кухню в зале на 20 квадратов стоит 7 секций и дубак страшный зимой. а на кухне 12 и тепло. потом потолки натяжные глянцевые как они надоедают! мерзкие - это офисный вариант! ну это видимо выбор хозяина.. и еще мерзость - не правильно установлена ванная и она без "бортика" была, и вода стекала со стен, текла по краю ванны на пол. лужа скопилась большая, каждый раз так. тяжело с этим бороться здесь даже целую тему создавали по этому вопросу. еще надо делать отдельный выключатель на вентилятор в санузле. кроме того лампочку поменять не удалось в санузле так как эти потолочники криво поставили патроны-кронштейны и они сломались внутри и лампочку не поменять. потолок натяжной и короче ничего не сделать. светит 1 вместо 2. потом сосед мне раскрыл всю правду: говорит видел как тут работали ремонтники, таджики в основном. были и русские. переделка батареи в зале обошлась в 6000р. если кому надо могу дать контакты нормальных мастеров. которые на деньги не кинут и не накрутят. сразу скажу это мои друзья. я думаю что лучше нанять одного мастера по общим работам, а он посоветует уже и плиточника и других необходимых мастеров и ничего с этого не поимеет. сразу скажу что всегда бывают неучтенные работы, при составлении сметы и технологической карты при постройке здания, кто не знает на эту статью около 10% накидывают. поэтому не стоит пугаться если цена немного скорректиовалась на какую-то статью расходов
Гость
71 - 01.02.2014 - 00:11
Ну, я не совсем блондинка за углом. Ясно себе представляю, что такое ремонт. Была представителем заказчика на строительстве "дачи",где площадь дома 1600 м2.Со всеми приамбасами типа бассейнов(3шт.), хаммама,бани-сруба, зимнего сада и других прЭлестей. И территория 1га,соответственно озеленение и благоустройство,плюс рельеф и близость водоемов. Там столько было вопросов на которые надо было найти решение, согласовать с заказчиком и генподрядчиком,проконтролировать исполнителей, что по сравнению со всем этим предстоящий ремон двушки это фигня.
Гость
72 - 01.02.2014 - 00:34
69-сстелла > спасибо за похвалу)) секретный замок не захлопывается. он кодовый как в сейфах. пороги переступать - это пустяк, уверен это не проблема, даже если детки есть, дети постоянно падают и это нормально, надо мной родители не тряслись по таким пустякам.
Гость
73 - 01.02.2014 - 15:47
53-андрей юрьич >выглядит все достойно.
68-андрей юрьич >добротно. колонны смотрятся красиво и и в общем фоне. в целом когда руки из того места и в голове мозги должно выйти все красиво. Буду признателен если увижу в будующем продолжение Вашего ремонта.
70-андрей юрьич >если не затруднит скиньте в личку контакты знакомых.
74 - 01.02.2014 - 20:19
70-андрей юрьич > Красавчик, респект! Не перевелись на Руси мужики, которые могут делать все сами!
Смотрю инструментов у вас не по детски, наверно работа со строительством связана.
Не понял я про натяжной потолок. Вы заказали в фирме готовый и сами смонтировали?
Тему про течь с ванны - это я создавал. Два десятка хороших вариантов было, но самый лучший - переделать кафель. Я заморачиваться не стал, обошелся силиконом. Вниз на пол не течет, но в углу все-равно скапливается, приходится выгонять ее рукой.
По поводу замка могу подсказать очень простой, но эффективный вариант. Обычно замков используют два: один обычный с ручкой, второй - типа сейфового.
Так вот, над сейфовым замком монтируют защелку по типу засова, только нижняя часть ее выполнена зубчатой, как рулевая рейка переднеприводных авто. Ключ для управления таким замком можно сделать из проволки в форме буквы "Г". Он свободно проходит через сейфовый замок, отрожек ключа поднимается вверх, цепляет зубчатый сектор засова и отпирает/запирает дверь.
Гость
75 - 01.02.2014 - 21:18
андрей юрьич можно мне тоже контакты знакомых строителей.
Гость
76 - 01.02.2014 - 21:19
73-soul on axis lock > благодарю! фотки оранжевые из поста 68 - это не мой уже дом, там картон крутили до меня, а друг позвал потолок сделать, а 4 колонны это в моей квартире из поста 53, например одна колонна "спрятана" в шкафу.
Продолжение ремонта постараюсь выкладывать. закончу через неделю потолки и сфоткаю. нижняя плоскость гипсокартона везде обклеена флизелином.
Гость
77 - 01.02.2014 - 22:10
74-АВИ > и вам спасибо на добром слове! конечно умения ниоткуда не берутся если их не развить. мне нравится делать что-то своими руками. инструмент нужен каждому сейчас и я запасся им со временем. что-то докупил во время ремонта. образование у меня строительное, но там ничему не научили кроме как чертить и понимать проект. поэтому пошел в подмастерья в бригаду делать натяжные потолки. через год стал мастером. а потом ушел и кормился своим бизнесом маленьким, которым изначально и стал заниматься параллельно еще в 2008 году (по сути 2 работы), просто начало такое безденежное и одни вложения что пришлось работать еще "на потолках", чтобы штаны поддержать. теперь я уже тройку лет не занимаюсь стройкой, сам себе хозяин. а делаю ремонт для души. приеду, посмотрю часик на все что сделал, и потихоньку дальше стену шпаклюю. остальные навыки кроме потолочных мало помалу сами приобрелись. инструмент валялся пару лет в сарае до счастливого момента. а купил я его когда первый свой заказ на потолок оформлял, когда уже знакомым делал. вот фотку ту оранжевую и выложил с моего первого потолка самостоятельного.

это потолок не фирменный а Авторский, нигде его заказывать не надо. полностью делаю сам. цена у него где-то 550 за квадрат. плюс плинтус 150 за метр. эти цены были когда я еще работал. этот потолок могу ножом порезать а потом сделать как было. чего не будет с ПВХ. мо
Гость
78 - 01.02.2014 - 22:14
77-андрей юрьич > мой знакомый делает ПВХ потолки и конечно я мог им воспользоваться и сделать себе матовые ПВХ по смешной цене, ибо сам бы делал и платил бы за пленку только. но мне они не нравятся. и я делаю трудоемкие "свои" потолки.

Про замок - я знаю такой замок как вы говорите. стоит такой на гараже. но это не то. у меня замок сейфовый без кнопок. а как в древних банках.
Гость
79 - 17.02.2014 - 13:15
потолок готов! смотрим))






Кухня. в серединке потолка под полотном устроены деревянные опоры для люстры на платформе. ножом вырезаются дырки для проводов.








Начал делать утепление балкона, кто подскажет чем прикрепить вагонку к рейкам? клеем или гвоздиками?
Гость
80 - 17.02.2014 - 13:29
79-андрей юрьич >Между рейками какие расстояния,
для вагонки продаются специльные скобы, я в Леруа покупал,где метизы, идут по номерам, возмите кусочек вагонки для образца и к продавцу.Крайние рейки надо было все-таки крепить впритык, вам надо будет пускать по контуру уголок.Рейки вы брали не лиственницу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены