К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с плесенью на досках и борьба с котэ.

Гость
0 - 13.04.2018 - 19:37
Первое.
Ранней осенью 17-го года приобрел штук 10 6-метровой доски сырой 25-ки для организации полочек в гараже. Что-то покроил и смонтировал, а некоторое количество "штабелировал". Зима у нас известная. Сегодня вижу - черная плесень вглубь проникает, белая шапку снаружи организовала. Стал насадкой мохнатой шкурить (в "лепестке" естественно), пылит и оседает в округе результат. Вопрос в том: шкурить подробно или попытаться горелкой пройтись или совместить процессы. Обрабатываю церезитом 99, маркировка. Сушу на крыше, потом покрашу, видимо. Советов хочу.
Второе и более важное. Мелкое котэ грызет провода всякие. Не везде можно убрать в гофру на период взросления. Не всегда можно контролировать питомца. Зубы чешутся - прокусит до фазы, будет грусть. Вот как быть? Можно бинтом обмотать или пленкой.



1 - 13.04.2018 - 20:21
0-Tasman >Насчет досок-не знаю,а вот котэ надо заинтересовать чем то другим, более интересным.. В магазинах много чего продается для погрызть. Зайди, грамотный продавец должен подсказать. Мой кошак провода не грыз,но любил за ноги куснуть исподтишка и углы мебели погрызть. Не царапать, а именно погрызть. Купили ему какую то фигню типа желейной кости для собак. Вот ее он и грыз.
Гость
2 - 13.04.2018 - 20:21
Для начала,одетьперчатки,респиратоп и защитную одежду при работе с плесенью!
Вы хотите получить тяжелую грибковую инфекцию с вытекающими??
По хорошему,эту дорску надо просто сжечь,т.к. споры проникли вглубь и никакие средства и обжиг вам ничего не даст!
Коту дать игрушку и обрызгать провода спец.средством от погрызов!
3 - 13.04.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Коту дать игрушку и обрызгать провода спец.средством от погрызов!
Во, точно! Тоже покупали такой спрей .
4 - 13.04.2018 - 21:17
Доски высушить и обработать средством от гниения + белизна. Обрабатывать приспичит - только в защите, как Паманя говорит. Спорами надышитесь и будет полный звиздец с лёгкими.
Коте нужно что-то грызть. В ветаптеках продаются палочки и сухарики котам, выдайте ему. Провода там, где гофра не применима, обмотать хоть стрейчем, хоть бинтом и сверху можно скотчем для надежности.
5 - 13.04.2018 - 22:56
0-Tasman > О какой гофре идет речь, кстати? Есть для авто, пластиковая, которая с разрезом по всей длине. Куда угодно можно присобачить. А сверху изолетной, для надежности :)
6 - 13.04.2018 - 23:04
Есть такое волшебное средство для досок и бревен- Иней. Доска, валяющаяся всю зиму превращается из серой в новенькую беленькую, как будто вчера купленная.
Гость
7 - 15.04.2018 - 18:14
Всем спасибо за толковые советы. А же написал, что в респираторе работаю - "лепесток", как мне казалось известное название. Короче защитой дыхательных и глаз пользуюсь.
8 - 17.04.2018 - 10:51
Про надышаться, поддерживаю, здоровью не польза. От биологии, уничтожающей древесину, препаратов сейчас полно. Поэтому, решения есть, если есть охота. Но, я бы сначала построгал, насверлил нужных отверстий, т.е. полностью подготовил изделие, и только после применял подобный препарат.
9 - 17.04.2018 - 11:52
0-Tasman >у меня котэ взялась драть скамью для пресса. Намазал место обдирания бальзамом "Звездочка" - как рукой сняло.

Во дворе с проблемой обсыкания машины борюсь "Доместосом" - поливаю по периметру. Помогает.
10 - 17.04.2018 - 12:40
Плесень - мощную УФ-лампу из ДРЛ-ки в подвал.
12 - 09.10.2019 - 19:38
11-dubovenko >лохотрон с дикими ценами и качеством на уровне "г":((
13 - 10.10.2019 - 01:32
12-oleg.21 >Поломал всю рекламу!
Как можно вот так вот сразу без предупреждения?!
Гость
14 - 10.10.2019 - 03:09
Цитата:
Сообщение от dubovenko Посмотреть сообщение
А я долго и безуспешно боролся с плесенью в квартире
Как в квартире может быть плесень, я даже не представляю.
При центральном отоплении воздух в квартирах пересушен. Это давно всем известно.
А как в сухом воздухе квартиры может появится плесень?
Или квартира в сыром подвале была?
15 - 10.10.2019 - 08:58
13-Бурсаковский >вот такое я г***о:((
v
16 - 10.10.2019 - 15:15
у меня когда котэ грыз угол спинки кровати, я его (угол) помазал жидким перцовым соусом, типа табаско. помогло.
Гость
17 - 10.10.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
грыз угол спинки кровати
Вы что, голодом своего кота морили, что он спинки кровати грызть начал?
Когти точить кошки любят, но чтобы грызть...
Гость
18 - 10.10.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
котэ грыз угол спинки кровати
Это враньё.
Коты, особенно во взрослом возрасте, не грызут предметы обстановки. Когтями могут попортить - но это у хозяев-дебилов.
Грызут всё, что попадает в поле зрения, мерзкие псины...
v
19 - 11.10.2019 - 16:19
Что значит враньё? Какой смысл мне врать?

v
20 - 11.10.2019 - 16:22
Кстати о дебилах.
Если не дебил, расскажи, как сделать, чтобы коты когтями драли только свой инвентарь.
21 - 11.10.2019 - 17:02
0-Tasman > Доски сжечь, коту - второе предупреждение.
22 - 11.10.2019 - 17:12
14 - Оптимист... Оптимист и есть. У меня когда жил в квартире на 5 этаже 9-этажки плесень пошла и по полу и по стенам. Дом панельный. Панели сцуки строители между собой не особо заморачивались изолировать/сцеплять. Итог - дождь идёт - вода по стене дома затекает в щели между панелями и - ку-ку!! Внутри дома! Причем на только возле наружных стен - ВЕЗДЕ!! Удачи...
23 - 11.10.2019 - 17:15
Не только... конечно. Вспомнил - был очень сильный ливень с южаком (ветер такой, с юга), так у меня в квартире вода КАПАТЬ начала - над входной дверью!! А ты говоришь - "Откуда плесень в квартире?" Оттуда - от долбоё... ё-маё строителей!
24 - 14.10.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Если не дебил, расскажи, как сделать, чтобы коты когтями драли только свой инвентарь.
купите кошачью мяту (экстракт или спрей) и побрызгайте именно на те места (его игрушки, когтедралку, лежанку), на какие хотите чтобы кот обращал внимание. на остальные места, которые для кота запретны, тоже есть спреи отпугивающие в зоомагазинах.
Гость
25 - 14.10.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
расскажи
У кота должно быть достаточно возможностей точить когти.
Не вдупляешь в кошачью психологию - не заводи, не третируй животное.
v
26 - 14.10.2019 - 23:48
У моих котов полный дом причендалов для когтей.
ты мне не хами, детка, если ничего умного сказать не можешь.
27 - 15.10.2019 - 00:14
26-v > Может причендалы для кота не удобные? Заметила, что в магазинах часто продают когтедралки больше отвечающие эстетическим вкусам хозяев чем потребностям кошек. Диаметр когтеточки должен быть не маленьким, она должна быть не низкая (минимум метр) и не шататься. НУ и первый год я постоянно за собой брызгалку носила и их несколько по квартире стояли. Как только когти запустили в диван, кровать, стул, так и получали струей воды. Подруга завела кота, посоветовала также гонять брызгалкой, но у нее кот оказался водолюбивый, он наоборот к ней бежал и игрался со струей воды. Она его просто ругала и шикала на него, и тоже перестал драть, что попало.
v
28 - 15.10.2019 - 04:33
Будет время, сделаю фотки...
Я насчитал 6 когтедралок и еще несколько предметов, которые пусть дерут - не жалко. Брызгаю регулярно.
Но им этого мало!
Гость
29 - 15.10.2019 - 07:55
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
14 - Оптимист... Оптимист и есть. У меня когда жил в квартире на 5 этаже 9-этажки плесень пошла и по полу и по стенам. Дом панельный. Панели сцуки строители между собой не особо заморачивались изолировать/сцеплять. Итог - дождь идёт - вода по стене дома затекает в щели между панелями и - ку-ку!! Внутри дома! Причем на только возле наружных стен - ВЕЗДЕ!! Удачи...
Да, слышал о такой проблеме панельных домов.
Мой знакомый рассказывал очень трагичную историю по этим панельным домам.
Его друг был альпинистом, и подрабатывал тем, что специальными смесями снаружи замазывал стыки панелей в домах. Достойная, очень нужная работа. Но, такие работы положено проводить только вдвоём, чтобы кто-то на крыше страховал того, кто работает на весу.
А этот парень работал один. И нашёлся какой-то гад, который на крыше перерезал веревку, на которой держался тот парень-альпинист. Разбился насмерть.
А изнутри квартиры такие дефекты стыков панелей не исправить. Только снаружи – или нанимать люльку, или альпиниста.
Гость
30 - 15.10.2019 - 08:07
Как коты когти точат –









Удивляюсь, что многие себе обои разные красивые выбирают.
Если в доме есть котик, то все обои будут вскоре одинаковыми.
Гость
31 - 15.10.2019 - 09:53
Вот как котики обточили ножку стола –





То, что когти точат – это ладно, физиология у котиков такая.
А вот почему коты дружно друг с другом жить не могут – я не понимаю.
Вот несколько фотографий моих котов –





Разве можно, глядя на эти фотографии, представить, что совсем скоро Чилик начнёт загрызать Котику, а через год Дружок на даче Котику будет просто рвать в клочья?
Ни коты, ни люди не умеют жить дружно и мирно.
32 - 15.10.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А вот почему коты дружно друг с другом жить не могут
потому что кастрировать надо котов! иначе один из них (чаще более взрослый) будет считать себя альфа и драть второго..
но для тебя это все до одного места, тыж самый умный.. проще кота с 5-го этажа запустить..
Гость
33 - 15.10.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я не понимаю
Тайна сия велика есть!
Гость
34 - 15.10.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ни коты, ни люди не умеют жить дружно и мирно.
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
потому что кастрировать надо котов!
И людей тоже?
Гость
35 - 15.10.2019 - 11:30
Я те ножки стола не выкинул, когда стол выкидывал.
Котика же привык именно об них точить свои когти.
Вот и точит, как и раньше, со всех сторон –



v
36 - 15.10.2019 - 14:21
Нда. У тебя все намного печальнее.
А ты им когти стрижешь?
Гость
37 - 15.10.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
ты им когти стрижешь
Только отморозок и садист может задаваться таким вопросом.
Когти у котов - это как пальцы у людей.
Гость
38 - 15.10.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Нда. У тебя все намного печальнее. А ты им когти стрижешь?
Нет, я не умею.
Но, я знал одну девушку, у которой была сиамская кошка, а у нас в то время был сиамский Чилик.
Так эта девушка подстригала своей кошечке когти.

Fortunado, когти у кошек подстригают. Только это надо делать очень аккуратно и умело. Чуть-чуть лишнего захватил - кошке дикая боль.
Гость
39 - 15.10.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
когти у кошек подстригают
полные, окончательные и бесповоротные долбо#бы.
Гость
40 - 15.10.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
у которой была сиамская кошка, а у нас в то время был сиамский Чилик.
Где тут у тебя сиамский кот? Кроме твоего Котики тут классическая европейская полосатая порода и скорее всего - кошка)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены