К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с плесенью на досках и борьба с котэ.

Гость
0 - 13.04.2018 - 19:37
Первое.
Ранней осенью 17-го года приобрел штук 10 6-метровой доски сырой 25-ки для организации полочек в гараже. Что-то покроил и смонтировал, а некоторое количество "штабелировал". Зима у нас известная. Сегодня вижу - черная плесень вглубь проникает, белая шапку снаружи организовала. Стал насадкой мохнатой шкурить (в "лепестке" естественно), пылит и оседает в округе результат. Вопрос в том: шкурить подробно или попытаться горелкой пройтись или совместить процессы. Обрабатываю церезитом 99, маркировка. Сушу на крыше, потом покрашу, видимо. Советов хочу.
Второе и более важное. Мелкое котэ грызет провода всякие. Не везде можно убрать в гофру на период взросления. Не всегда можно контролировать питомца. Зубы чешутся - прокусит до фазы, будет грусть. Вот как быть? Можно бинтом обмотать или пленкой.



Гость
41 - 15.10.2019 - 17:00
Вот любят же придраться к мелочи.
Спросили - подстригаю ли я когти Котике.
Я ответил, что я не подстригаю, не умею, но я знал одну девушку, которая своей кошке когти подстригала.
Я, конечно, сам виноват, что сразу не написал так чётко и ясно, а зачем-то про сиамцев упомянул, хотя это была совершенно никому не нужная информация.
Так пропускайте ненужное, смотрите в главное.
Гость
42 - 15.10.2019 - 17:29
Оптимист - покажь фотки сиамского котэ, у нас много лет назад один был и сбежал, молодой еще был.
Гость
43 - 15.10.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
Оптимист - покажь фотки сиамского котэ, у нас много лет назад один был и сбежал, молодой еще был.
2006_0325 Чилик у компа



44 - 15.10.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
тут классическая европейская полосатая порода и скорее всего - кошка)
Не,не-кот,точно! Он с Левкиной рукой айя-яй делает..:)))
v
45 - 16.10.2019 - 03:32
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v ты им когти стрижешь Только отморозок и садист может задаваться таким вопросом. Когти у котов - это как пальцы у людей.
А понял 2 вещи относительно тебя.
1. ты вообще ничего не понимаешь в кошках.
2. ты непроходимо туп. Но хуже, что ты в этом упорствуешь.

Стрижка котам когтей - это такая же обыденная процедура, как и стрижка ногтей людям. Естественно, стричь надо самые кончики и делать это надо очень аккуратно. Проконсультируйся со своим ветеринаром или хотя бы погугли.
Есть специальные ножницы и пр. приспособы в любом магазине с товарами для животных.
https://www.prirodaural.ru/catalog/t...ej-dlja-koshek

Гость
46 - 16.10.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
стричь надо
Надо?

Кому надо?
Кто испытывает в этом потребность?

Неужели сами кошки?
Гость
47 - 16.10.2019 - 09:49
Вот ещё фотография Чилика и Тузика –

2012_0723 Чилик и Тузик

Гость
48 - 16.10.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Стрижка котам когтей - это такая же обыденная процедура, как и стрижка ногтей людям.
Не скажите. У меня проблема - таблетку Котике в рот засунуть.
Не хочет он этого, уворачивается, если я таблетку всё же запихну ему в рот, так выплёвывает.
А подстригать ему когти - непосильная для меня задача.
Только под общим наркозом.
49 - 16.10.2019 - 10:43
45-v >Абсолютно бесполезное занятие, которое не нравиться кошкам и сам намучаешься пока стрижешь. А следы на коже и на ткани остаются практически такие же, что стрижешь, что не стрижешь. Кстати, когда они когти точят, то у них не кончики когтей стачиваются, а снимаются целые "чехольчики" в форме когтя.... Т.е. если даже и стрижешь, то потребность точить у них остается, чтобы снимать эти "чехольчики" Когтеточку ничто не может заменить.
Гость
50 - 16.10.2019 - 11:49
Котов можно и пылесосом чистить, им даже нравится


Гость
51 - 16.10.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
можно и пылесосом чистить
Эталонный кретинизм. Толку - ноль.
Гость
52 - 16.10.2019 - 12:28
Кошки – это вам не девушки!
Это девушкам нравится когти отращивать, а потом красить их в разные цвета.
Мол, за длинные ногти мужчины их крепче любить будут.
Так ещё и не сами красят, а к «мастерам» записываются за большие деньги.
Вот это идиотизм полнейший! А сейчас ещё и татуировки в моду вошли.
Смотришь, идёт вроде бы симпатичная девушка, но изуродованная какая-то – волосы розовые, ногти зелёные, в носу пирсинг, на руках татуировки.
Зачем?
v
53 - 16.10.2019 - 14:39
У меня в детстве был кот, который любил, когда его пылесосят. Но это редкий случай.

Про когти. По-началу может быть сложно - но можно. Со временем они привыкают. Это особенно полезно, если у вас несколько котов. Если они дерутся/играются, то гораздо меньше друг друга травмируют.



Таблетку проще закидывать в пасть, если уложить кота на спину.
v
54 - 16.10.2019 - 14:43
Вот еще немного о том, зачем нужно стричь когти.

http://vettips.ru/2013/12/03/nuzhno-...-strich-kogti/
55 - 16.10.2019 - 17:37
тема-конкурс "Как достать котэ, если котэ достал тебя"..

если жаль денег на когтеточку, то сделайте её сами, купите канат и обмотайте доску с основанием и будет вам счастье, и коту тоже, если побрызгать мятой (продается в любом кошачьем магазине)

про плесень.. мне кажется, что доски не годны, если изначально сырые до такой степени.. как ни обрабатывай
56 - 16.10.2019 - 17:39
для погрызть коту.. купите резиновый маленький мячик (чтоб в рот помещался, любят и в зубах таскать добычу), лучше сразу много, т.к. закатываются хз куда, мой грыз, гонял футбол и грыз..
Гость
57 - 16.10.2019 - 21:22
>>>>>
Гость
58 - 16.10.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Это особенно полезно

Ибанаш - это печальный диагноз. Особенно для котов, которых он уродует...
Гость
59 - 16.10.2019 - 21:39
46-Fortunado >Ну, зачем писать о том, в чём ты не смыслишь? Это тоже самое, что дедушко пишет о женщинах и прочем ему неизвестном.
Ты не забывай о том, что животные как и люди- все разные. Одни чистюли, а другие- лодыри и засранцы клацающие ногтями по полу, встречал и таких... Моей кошке 19 лет и она не очень любит когти обгрызать, а недавно простужена была и вообще ничего не хотела делать. Увидели на одной лапке вросший коготь- ни я, ни жена такого никогда раньше не видели. В клинике сделали маникюр, полечили кошку и сейчас бабушка- красавишна.
53-v >
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Таблетку проще закидывать в пасть, если уложить кота на спину.
Не суди так о всех котах- попробуй моих на спину уложить!))) Ага.
56-Кабарга >Опять же: не надо судить по одному коту, обо всех. У меня с красной точкой, например, не все играют.
Гость
60 - 16.10.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
животные как и люди
ебонутый? Люди бывают жывотными ОК, сплошь и рядом, а жывотные людьми не бывают. НИРАЗУ. Они живут инстинктами и п%здец...
v
61 - 16.10.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Не суди так о всех котах- попробуй моих на спину уложить
У нас трое на таблетках, со всеми этот фокус срабатывает.
Но согласен, что могут быть варианты.
Гость
62 - 16.10.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
У нас трое на таблетках
Семья торчков, закидывающаяся дешевой китайской синтетикой, истязает котов.

Будни путерашки...
Гость
63 - 16.10.2019 - 22:24
60-Fortunado >
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
ебонутый
Это твоя фамилия!
v
64 - 16.10.2019 - 22:29
62-Fortunado >
Давай, жги! Докажи, что твоей тупости нет предела!
Гость
65 - 16.10.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Это твоя фамилия!
Забожись на педораса!
Гость
66 - 16.10.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Давай,
уячь когти котам с фотами, докажи, что ты тупой садист и ублюдок.
Гость
67 - 16.10.2019 - 22:45
65-Fortunado >На тебя божиться??? Ты, фраерок, совсем рамсы попутал!
Гость
68 - 16.10.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
божиться???
отодранная цучка вяло огрызаеццо. ЛОЛ
Гость
69 - 17.10.2019 - 03:56
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ну, зачем писать о том, в чём ты не смыслишь? Это тоже самое, что дедушко пишет о женщинах и прочем ему неизвестном. Ты не забывай о том, что животные как и люди- все разные.
Фодин – самое скучное форумное животное из всех, кого я знаю.
Когда-то он меня реально бесил своей подлостью, потом он стал мне неинтересен.
Занудная, скучная скотина. Что на него злиться-то? Пускай себе выдумывает и злобствует, что хочет.
Это прям про Фодина стишок –

Гость
70 - 17.10.2019 - 03:57
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
для погрызть коту.. купите резиновый маленький мячик (чтоб в рот помещался, любят и в зубах таскать добычу), лучше сразу много, т.к. закатываются хз куда, мой грыз, гонял футбол и грыз..
А мой Котика верёвочкой любит играться –



Гость
71 - 17.10.2019 - 09:55
68-Fortunado >69-Оптимист >Два дебила-это сила! А когда оба радужные, так силы ещё больше, но только в некоторых частях тела. А ну, фас, голубки!
72 - 17.10.2019 - 11:45
Ту Лева писал про сиамца Чилика, а не тот ли это котэ, которого он выкинул с пятого этажа на асфальт?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кабарга для погрызть коту.. купите резиновый маленький мячик (чтоб в рот помещался, любят и в зубах таскать добычу), лучше сразу много, т.к. закатываются хз куда, мой грыз, гонял футбол и грыз.. А мой Котика верёвочкой любит играться –
ему бы кошечку,бедное запертое не кастрированное животное
73 - 17.10.2019 - 12:24
72-Троянский >он самый..
да объясняли ему тыщщу раз, что нужно, кто там что будет делать..
74 - 17.10.2019 - 12:46
72-Троянский > Так он же сам терпел и коту велел:)))
Гость
75 - 17.10.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ту Лева писал про сиамца Чилика, а не тот ли это котэ, которого он выкинул с пятого этажа на асфальт?
Я думал, что Фодин начнёт. Не угадал. Ты всё отлично и так знаешь.
Чилик относился к Котике с нежностью и заботой. Иначе я бы просто не взял бы Котику домой с дачи.

2012_1021 Чилик и Котика








Вот последние фотографии, когда все три кота жили мирно и относительно дружно.

2013_0121 Чилик, Котика и Дружок










28 января 2013-го года я сидел за компьютером, когда раздался страшный крик Котики, полный ужаса и боли.
Чилик просто рвал его зубами. Я попытался отогнать Чилика. Куда там – он в очередной раз впился клыками мне в руку, повис на ней и рвал руку когтями.

2013_0128 Моя рука после Чилика





Я выгнал Чилика из квартиры. Я давно уже боялся Чилика. Он порвал отца в 2008-м так, что отец месяц лежал с температурой и принимал антибиотики. Меня Чилик тоже несколько раз кусал.
От его нутряного ура перед броском у меня мурашки шли по спине.
И тогда, 28 января я решил, что так больше жить нельзя.
Как жить дальше с тремя котами, когда Чилик всех загрызает?
Я хотел выгнать его из подъезда на улицу, но Чилик сел у открытого окна на лестничной площадке, орал и не хотел убегать.
Я его столкнул. Чилик упал, но не разбился. У него, у гада, вообще не было травм.
Я отвёз его в ветклинику «Доверие». Сергей Плесских, хозяин клиники осмотрел Чилика, сказал, что переломов нет, уколол ему успокоительное.
А дома потом начался ад. Чилик жил в комнатах, а Котика и Дружок – в коридоре и в кухне.
На дверь из комнаты в коридор я поставил защёлку – Чилик рвался в коридор подраться.
Выходить и входить в комнату приходилось с оглядкой, чтобы Чилик не бросился драться с котами.
Когда в апреле Чилик опять сильно укусил меня, мама тайно от меня взяла его, увезла на Зиповскую-Московскую и выпустила.
Не надо было оставлять сиамского котёнка.
Соседи по даче предупреждали родителей, что сиамский кот – это не просто кот, а опасное животное с особым характером.
Но, отца переубедить или убедить в чём-то было невозможно. Ему маленький Чилик очень понравился.
Вот и оставили проблему на много лет.
Я Чилика убить не смог, но я очень благодарен своей маме, что она избавила нас от Чилика.
Неизвестно, чем бы закончилась такая жизнь, когда Чилик в комнатах, Котика и Дружок – на кухне, а мы с мамой в постоянном напряжении.
76 - 17.10.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
то не просто кот, а опасное животное с особым характером
среди всех обитателей квартиры на радищева, ты самое опасное животное, не дававшее нормально жить ни родителям, ни котам..
77 - 17.10.2019 - 13:01
и, кстате, лева, у тебя была не сиамская, а самая, что ни на есть тайская кошка..
78 - 17.10.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда в апреле Чилик опять сильно укусил меня
Лев у меня была сиамская коша 12 лет, на улице собак гоняла, а дома была тихая и ласковая (и жила бы до сих пор, если бы не тридварасы, которые раскидывают по улицам яд и называющие себя догхантреами, а по мне так ублюдки), так вот сиамец хищник, как и любое животное и над хозяином котэ начинает доминировать, если человек так себя ведет и спускает поползновения с рук, кошачеобразный тут же себя воображает альфасамцом и начинает устраивать свои порядки, что и видно на Левином примере, вместо того, чтобы поставить кота на место он.. он от его прятался.
По поводу свары котов, кто додумался содержать трех САМЦОВ в одном замкнутом помещении? Маркович, если ты, то это плохая идея и закончится она могла только так. А уж выбрасывать кота на асфальт вниз вообще подло по отношению к любой божьей твари.
79 - 17.10.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
содержать трех САМЦОВ
добавлю: некастрированных!
Гость
80 - 17.10.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
не сиамская, а самая, что ни на есть тайская
Доставил АХАХА
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B0%D0%BC
ДБЛБЛ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены