К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больная тема(( Течет крыша, сил нет

Гость
0 - 06.03.2012 - 14:33
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Кв. у меня на последнем 10 этаже, над ней тех этаж, через который с крыши просачивается вода мне в квартиру, на крыше стоит сейчас лужа, стека нет, крышу перекрывали РЭП уже 2 раза-в прошлом,позапрошлом году, но все через заднее место-итог-я делаю ремонт каждый год, уже нет сил никаких, сейчас в 3-х комнатах потолок весь снова желтый, здутый, работаю все эти годы только на ремонт, и вот снова:(( Помогите советом-как воздействовать на РЭп, чтобы сделали правильно, в какие структуры обращаться, чтобы на них надавили?в прошлом году воевала с ними 4 месяца, пока они сделали крышу-обещали, что забуду про свои проблемы, но увы(((пустые слова...Сегодня сфотографировала эту лужу, которая стоит прямо над моей квартирой, собираюсь идти в РЭп, писать заявление и получить их печать с номером входящего письма, как это грамотнее сделать, чтобы они побоялись пустить это на самотек? Любому совету буду очень благодарна! Заранее всем откликнувшимся спасибо!


Гость
1 - 06.03.2012 - 14:41
ну вообще-то давно надо было в суд обращаться
или продавать
Гость
2 - 06.03.2012 - 14:45
на тех. этаже над своей квартирой закатать гидроизоляцию, и пусть хоть лягушки плавают... Плоские протекающие крыши - бич даже современных монолитных новостроек...
Гость
3 - 06.03.2012 - 14:45
продавать не вариант, очень много денег было вложено в ремонт и с надеждой на то, что крыша в порядке, а на что-то лучшее просто нет возможности финансовой менять
Гость
4 - 06.03.2012 - 14:46
3-сегодня приезжал мастер, занимающийся гидроизоляциями, сказал, что она не спасет, пока крышу не сделают так как надо
Гость
5 - 06.03.2012 - 14:49
Так может не в крыше дело,а на тех.этаже какая-никакая труба течет
Гость
6 - 06.03.2012 - 14:49
Тю. Уже давно надо было завалить жалобами не только рэп, но и администрации- округа, города и края.
Рэп при таком подходе обязан оплачивать ремонт каждый год
Гость
7 - 06.03.2012 - 14:54
6-дело именно в крыше, это даже сами мастера с РЭПа говорили, да и кровельщик подтвердил
7-вот и прошу помочь советом, как это правильно делается? никогда не сталкивалась, даже не представляю как грамотно жалобу написать
Гость
8 - 06.03.2012 - 14:59
сюда
http://www.krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/
и сюда
http://gis.krd.ru/inform/

как Вы напишите, вообще все равно - ее будут рассматривать, если что не понятно - перезвонят Вам. Главное все подробно написать. А так кого наказать найдут уже. Мне реально помогало.
Гость
9 - 06.03.2012 - 15:02
9-спасибо! А в 1-ю инстанцию вы просто в электронном виде письмо писали или ездили куда-то?
Гость
10 - 06.03.2012 - 15:03
Да что там писать. Я такая-то такая-то, проживающаю по такому-то адресу. Прошу разобраться в моей проблеме. Дальше примерно то, что написано в сабже. Только желательно еще приложить все доумты, котоые по этому поводу есть. Если рэп чтото давал- их ксерокопии. Если нет- фото. Написать соседей, котоыре готовы все это дело подтвердить.
Кстати, если вы вызвали сотрудников рэпа- пусть оставляют акт осмотра вашей квартиры. Если нет- зовите соседей, составьте сами бумагу, пусть распишутся. Только все надо письменно оформлять, а не на словах.
Все свои бумаги отксерокопируйте и приложите к заявлениям.
Можно еще в прокуратуру аналогичное заявление отнести.
Чем больше шума-тем быстнее рэп будет шевелиться.
Во всех заявлениях сделайте приписку, что требуете, чтобы рэп оплатил ремонт в квартире.
Аналогичное завление надо и в сам рэп отнести и официально его зарегить.
Если отказываются оплатить- пусть делают это письменно.
Если ничего не поможет- тогда в суд.
Гость
11 - 06.03.2012 - 15:10
11-спасибо большое, акт осмотра квартиры никто никогда не давал, они обязаны его предоставить, если осматривали квартиру?
Гость
12 - 06.03.2012 - 15:11
Все в электронном виде, я еще свое время буду тратить на поездки ))))
Гость
13 - 06.03.2012 - 15:12
12-Близкие знают >Обязаны. Но и вы обязаны обращаться в рэп письменно. И в заявлении указать- что требуете составить акт.
Гость
14 - 06.03.2012 - 15:12
13-ок, подготовлю все бумаги и напишу им, спасибо!
Гость
15 - 06.03.2012 - 15:13
Автору.
Только не в РЭП несите письмо, а Вашу Управляющую компанию, а я так понимаю - это ООО "ГУК-Краснодар". Договор на обслуживание с Вашим домом с ними, а не с РЭПом. А вот уже ГУК заключает Договор с РЭПом. Но все жалобы фиксируйте в ГУКе.
Ну, а то что у Вас лужа стоит, наверное,нет уклона, а должен 2-2,5% ,и вода не стекает в воронку(внутренний водосток).Ну и РЭП возможно нахалтурил,когда делал крышу.
Они какой Вам материал там использовали?Они всегда что подешевле суют. Если бикрост, то он не кровельный материал, и течь будет как решето.
А,сейчас,лежит снег и куда она затекает очень трудно понять. Сама живу на последнем этаже и проблема очень знакома. За 15 лет делали с мужем дважды сами над своей квартирой.Это дешевле,чем делать ремонт каждый год.
Гость
16 - 06.03.2012 - 15:15
Я их долбал пока не сделали, а то вечные отмазки придумывали. Ужас просто.
Вот тут сразу двум объектам пишите:
1. Заместители главы муниципального образования город Краснодар
2. Главы внутригородских округов г. Краснодара:

выбираете свой округ и двум сразу одно и тоже послание - там работают чётче )))) и по второй моей ссылке пишите конечно
В итоге 3 заявление должно получиться.
Гость
17 - 06.03.2012 - 15:17
17-dokdeath >Я б еще в прокуратуру накатала. Вроде не по профилю, но они там тоже проследят. Ну а че. Нарушение прав. Автор платит- исполнитель свою работу не выполняет.
Гость
18 - 06.03.2012 - 15:20
18-Lora Alexandrovna > Если есть возможность в электронном виде это сделать (накатать) - конечно пускай делает ))) Чем больше следит организаций (разносторонних) за этим процессом - тем лучше.
Гость
19 - 06.03.2012 - 15:22
А я вот нитразу в электронном видеьникудаьзаявы не отсылала. Неужели на нихтреагируют? Я както в администрацию города в электрнном виде писала- вопрос задавала. Ни ответа, ни привета
Гость
20 - 06.03.2012 - 15:22
16-да совершенно верно, вода до стека просто не доходит:(( Рубероидом перестелили
17-а вам ущерб не возмещали?
Гость
21 - 06.03.2012 - 15:24
20-Lora Alexandrovna > Еще как реагируют, ответы только в бумажном виде в конвертике. Дрючат их сильнее чем когда лично приносишь - потому что это на верх сразу электронка идет. Реально помогает - я сам в шоке был!! Меня слава богу не затапливали. Я по другому вопросу их мучал (мягко сказано). Но зато - как шелковые стали ))) Аж противно ))))
Гость
22 - 06.03.2012 - 15:29
21 Близкие знают
Рубероидом никто сейчас не покрывает.Надо было Вам проконтролировать, и потребовать ,ну хотя бы Линокром и нижний и верхний слой.Кстате, а Вы как собственник имеете полное право пойти в РЭП и потребовать Смету и Акт выполненных работ по Вашей кровле.И тут Вся правда и откроется.В смете точно будет линокром, а фактически рубероид(промокашка).
Гость
23 - 06.03.2012 - 15:30
http://www.krd.ru/administration/str...go_hozjajstva/
И лучше сразу пишите сюда на имя Хуако.Всё равно письмо с администрации к нему попадёт, но Вы только время потеряете.
Гость
24 - 06.03.2012 - 15:31
24-собственница > Я писал всем - помогало реально! Кому доходит в конце концов - мне как бы по барабану - главное результат на лицо !!! ))))
Гость
25 - 06.03.2012 - 15:32
21-Близкие знают C домкомом пообщайтесь на эту тему, может на счету вашего дома уже накопились деньги за текущий ремонт, (на что запланированы или истрачены), на сайте ГУКа есть информация по домам.
Гость
26 - 06.03.2012 - 15:36
да и у домкома должен быть тоже экзэмпляр Акта выполненных работ по Вашей крыше.
Гость
27 - 06.03.2012 - 15:36
23-да кто там даст этот акт! эх, если бы, там такие все ушлые, в прошлом году 4 месяца такой нервотрепки, прежде чем сделали на отвали, как с них этот акт стребовать?
Гость
28 - 06.03.2012 - 15:38
28-Близкие знают > Элементарно, затребовать копию акта во электронке (ссылки я давал). Мне копию мне нужного документа дали без вопросов, тайн никаких в этом доке не было - поэтому прислали заверенную копию. Я подофигел от такого, но было приятно. Что и Вам рекомендую. Пишите всем сразу!!! Обязаны предоставить!!
Гость
29 - 06.03.2012 - 15:39
28- с ними надо не разговаривать, а переписываться.
Гость
30 - 06.03.2012 - 15:40
30-Lora Alexandrovna >+мульон! Они обязаны письменно ответить, вот и будут отвечать - их обязывают и проверяют! поэтому только так они работают правильно. Иначе будет мозгоделание Вам.
Гость
31 - 06.03.2012 - 15:41
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Вы ,как собственник пишите заявление,ссылаетесь на это постановление, и они обязаны выдать Вам всё, чего Вы хотите знать.Вы,как собственник,который оплачивает каждый месяц"текущий ремонт" имеете полное право знать ,сколько средств на счету,сколько потрачено,куда(сметы,акты) и т.д.
Гость
32 - 06.03.2012 - 21:24
Я вот одного боюсь, мне от предыдущих хозяев досталась неузаконенная перепланировка серьезная, боюсь как бы я себе еще больше проблем не нажила, что скажете?
Гость
33 - 06.03.2012 - 21:28
И вот ларчик открылся...
Автор, как мы можем сказать - будут проблемы или нет. Если стену несущую снесла- будут. Если окно из ванной в кухню пробила- нет
Гость
34 - 06.03.2012 - 21:40
да я то ничего не сносила, а вот предыдущие хозяева арку сделали там где ее делать нельзя было, ванную с туалетом объединили и стену-перегородку между кухней и прихожей тоже переместили
Гость
35 - 06.03.2012 - 21:51
1) а вы думали почему на первом и последнем этажах квартиры дешевле?
Гость
36 - 06.03.2012 - 21:56
1-Близкие знают > Обращались в Управляющую компанию (и письмено и звонили постоянно), приехал юрист от них, составил акт ущерба. Стоимость ремонта возместили. (По-моему, через месяц или два после заявления.) Конечно по минимуму. Сначала предлагали сделать ремонт своими работниками - мы отказались. Крышу после инциндента починили сразу. Теперь не течет...
Гость
37 - 06.03.2012 - 22:28
35-Близкие знают >Ну вот на другой ветке тебе говорят- скажи что в процессе оформления. И начни оформлять
Гость
38 - 06.03.2012 - 23:34
Ну все, в ГУК жалобу накатала, запрос акта проведенных работ тоже запросила по форме, во все предложенные инстанции тоже написала, буду ждать реакции, надеюсь, что-нибудь сдвинется с места, спасибо всем просто огромное!!!
Гость
39 - 06.03.2012 - 23:40
Ну давай. Удачи. Потом рассажешь))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены