К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

беседка из арматуры

Гость
0 - 07.01.2016 - 08:52
Есть арматура 12 и есть глициния( лиана мощная), хочу соорудить беседку, вопрос- на вязальной проволоке собирать или можно сварить конструкцию? Лиана разрастается и становится самонесущей. Думаю как шатер сделать, крепление одной стороны к кирпичной глухой стене, от неё веером в землю. Размер в плане 5*5 и что за неё платить мастеру?


Гость
1 - 07.01.2016 - 09:05
арматуру продать, сделать из дерева.
Гость
2 - 07.01.2016 - 09:10
Лиана сильно залетает основу, деревянную беседку планируем отдельностоящую, под личной её прятать грех. Давайте поговорим про арматуру.
3 - 07.01.2016 - 09:10
Чо за лиана?
Арматуру продать сделать из труб
Гость
4 - 07.01.2016 - 09:13
Блин, текстовой редактор фигню написал, лиана древесная цветет синими кистями, она толщиной в руку будет, деревянную основу будет не видно. Опять же если есть арматура, почему не использовать её?
5 - 07.01.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Uropb Посмотреть сообщение
Блин, текстовой редактор фигню написал, лиана древесная цветет синими кистями, она толщиной в руку будет, деревянную основу будет не видно. Опять же если есть арматура, почему не использовать её?
Боюсь огорчить, но для этой лианы 12 арматура слишком тонкая либо использовать ее почаще. Растюха очень сильная, кирпичи выдирает и крышу поднимает на раз, за сезон ее стригу кардинально не менее 2 раз практически до голого стебля, иначе всему, что рядом - кирдык. Сварочный шов вроде легкой прихватки сорвет запросто. Что не может подстроить под себя, через то прорастает и втягивает в себя (забор сетка на уголке , уголок врос, сетку разорвало-растянуло).
Гость
6 - 07.01.2016 - 10:01
У меня арматура от стройки осталась, до хренища её, могу использовать почаще легко, можно внахлест, длина прутков позволяет. Ну и стричь лиану конечно. Красота требует жертв.
Гость
7 - 07.01.2016 - 11:33
Раз уж арматуры "до хренища", то несколько основных стоек делать сваривая по 7 прутов арматуры "в пучок", остальные - по 3 арматурины. Чисто ИМХО.
Гость
8 - 07.01.2016 - 11:40
Солидаризируюсь с БеллаДонна, глициния - это вам не штамбовая роза. Прет мощно, набирает массу быстро, обвивается как удав. Дерево вообще не рассматривать, я пустил трехлетку виться по тонкой рейке 25х25 мм и забыл, осенью подошел - растюха в 5-6 местах на изгибах рейку словмала как удав хомяка :) Сейчас занялась старой жерделей, душит ее. К дому лучше не допускать вообще. Арматурину со временем тоже погнет
Гость
9 - 07.01.2016 - 12:03
Какое то чудовище эта глициния, наверное под виноград только пойдёт беседка из арматуры, жаль...
10 - 07.01.2016 - 12:20
Без проблем сварить арматурную беседку под любое растение. Надо на стойки, балки и любые другие элементы использовать каркасы плоские и пространственные в виде ферм, и черта выдержит эта конструкция.
11 - 07.01.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Без проблем сварить арматурную беседку под любое растение. Надо на стойки, балки и любые другие элементы использовать каркасы плоские и пространственные в виде ферм, и черта выдержит эта конструкция.
Наивный, ты не знаешь что такое глициния ))))))
12 - 07.01.2016 - 12:40
11-БеллаДонна >Наивная, мы с Вами не знакомы - прошу ВАС не Тыкать. И это Вы не знаете, что такое арматура.
Гость
13 - 07.01.2016 - 13:07
А с другой стороны арматуру 12 на фундамент вяжут и перекрытия, а там она нагрузку несёт ого-го! Думаю слабое место беседки это стык, его продумать надо...
Гость
14 - 07.01.2016 - 14:18
0-Uropb > Использовать арматуру для изготовления каких-либо конструкций - нищебродство.
15 - 07.01.2016 - 14:45
14-Stealth >Ну куда нам до вас - Олигархов. А кто-то (да большинство) строится на зарплату. Ну а кто-то удачно Прихватизировал и строит зимний сад площадью 120м2 на крыше трехэтажного дома из профиля Шуко.
Человек просит совет по использованию материала а не хамства в свой адрес в его теме.
Гость
16 - 07.01.2016 - 14:48
15-Бурсаковский > кто олигарх?
Гость
17 - 07.01.2016 - 14:48
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%BE%D0%BD)
18 - 07.01.2016 - 14:49
16-Stealth >Тот кто называет других людей нищебродами.
19 - 07.01.2016 - 14:55
15-Бурсаковский >
Пусть использует свой материал куда хочет. Ему пытаются втолковать, что использование этого материала конкретно под глицинию - пустая затея...
20 - 07.01.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
И это Вы не знаете, что такое арматура.
Само собой, а я то думаю и как вообще можно отличать эту самую как там ее и вообще что это такое )))) Это после строительства с нуля трех домов то ))))
21 - 07.01.2016 - 15:09
19-Шизандра >
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
использование этого материала конкретно под глицинию - пустая затея...
- это одно из мнений. Я думаю, что этот материал вполне годится для беседки
Цитата:
Сообщение от Uropb Посмотреть сообщение
Размер в плане 5*5
под любое растение. Ну а решать будет хозяин.
Гость
22 - 07.01.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
15-Бурсаковский >Пусть использует свой материал куда хочет. Ему пытаются втолковать, что использование этого материала конкретно под глицинию - пустая затея...
Плевать на глицинию. Арматура - лучший материал для беседок из винограда.
0-Uropb >Конструкцию лучше сварить. Так эстетичнее и надежнее. Красить не надо - стоит годами в естественном колорите (цвет сосновой коры). Запомните одно правило - все детали конструкции должны быть изначально напряжены. То есть, придаете им изгиб и в таком виде свариваете между собой. Это нужно для жесткости и повышения несущей способности беседки.
Гость
23 - 07.01.2016 - 21:05
Судя по всему, термин "пергола" будет воспринят многими в этой теме, как матерный.
Гость
24 - 07.01.2016 - 21:41
23-Stealth >Мне почему-то кажется, что вы недооцениваете собеседников. Как-то даже хотите их уязвить что ли. Неужели вы думаете, что здесь собрались новички и делетанты без подобающего словарного запаса?
25 - 07.01.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Судя по всему, термин "пергола" будет воспринят многими в этой теме, как матерный.
нет, почему-же. Пергола - прекрасная альтернатива. Проблема в другом - сама по себе глициния крайне сложное растение для его размещения на беседке или перголе, растение сильнорослое (метров 25-30 вымахать запросто причем с очень большой скоростью), быстро подчиняет окружающие предметы и ландшафт (притягивает, крутит, поднимает, разрывает) что и придется учитывать при посадке. У меня их штук 8 разных - смяла трубу 58, растянула сетку рабицу, сорвала бруски на обшивке навеса, не уследила за веткой так она соседу крышу пробила, проросла насквозь, подлезла под крышу, шифер на замену, водосточные трубы и желоба покорежила (обвила и смяла). И все это за одно только лето в промежутке между двумя обрезками.
26 - 07.01.2016 - 22:54
никогда бы не стал делать из арматуры, тем более 12. Сколько видел таких конструкций во всех арматура провисала под тяжестью винограда. Правильно делать фермы никто не удосужится и в итоге уродская провисшая конструкция. про глицинию вообще молчу. Кроме того, лично мне арматура кажется совершенно не эстетическим материалом- конструкция скорее всего делается навсегда. Да и мест таких в доме немного, где можно сбацать навес открытой формы, так потратьте пару-тройку тыщ на квадратную трубу и сделайте красивую эстетическую конструкцию, покрасьте ее-переделывать уже никогда ведь не захочется из арматуры нагороженную конструкцию. Я уж молчу что можно делать арками, гнуть трубу...боюсь меня не поймут
Гость
27 - 07.01.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
арматура провисала под тяжестью винограда.
Вы не читаете, вы только пишете.
Арматуру предварительно напрягают. То есть, придается ей усилие упругой деформации, и в таком напряжении сварены между собой все детали. Вы, конечно, без труда согнете метровый отрезок жестяной трубы диаметром 5 см. Об колено. Но вы этого не сможете сделать с велосипедным колесом.
Гость
28 - 07.01.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Арматуру предварительно напрягают.
В данный момент эту операцию производят над очень малым количеством арматуры. Да и 100% не тот класс арматуры, который есть у автора. Прцедура преднапряжения производится на заводах ЖБИ при производстве сборных плит и балок. В условиях строй площадки арматура напрягается очень очень редко.

Если 12-ю арматура заставить работать только на растяжение или сжатие, как она работает в ж/б конструкциях, то она не только глицинию выдержит
Гость
29 - 07.01.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В данный момент эту операцию производят над очень малым количеством арматуры. Да и 100% не тот класс арматуры, который есть у автора. Прцедура преднапряжения производится на заводах ЖБИ при производстве сборных плит и балок. В условиях строй площадки арматура напрягается очень очень редко.
Благодарю вас, кэп. Вы тему хоть бы по диагонали прочитали. На заводах ЖБИ беседки с арматуры делают? Причем здесь условия стройплощадки?!
Гость
30 - 07.01.2016 - 23:31
29-Вожделение междометий >да я всего лишь о том, что преднапрягают арматуру достаточно редко. И конечно беседки из арматуры нигде не делают. Не предназначена она для работы на изгиб. Только растяжение-сжатие.
Гость
31 - 07.01.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не предназначена она для работы на изгиб. Только растяжение-сжатие.
Конечно! Ее и гнут если, то только для того, чтобы получить остаточный изгиб - результат пластичной деформации.
А теперь вдумайтесь в слова "упругая деформация".
Кирпич, вон, тоже не предназначен для работы на изгиб - только на растяжение-сжатие. А вот арки из него почему-то делают. И вовсе без арматуры даже.
Гость
32 - 08.01.2016 - 00:02
31-Вожделение междометий > потому как арка не работает на изгиб.
Арматуру гнут, когда нужно гнуть, а не для получения непонятных остаточных изгибов, непонятно кому нужных.
И что вдумываться в упругую деформацию? Закон Гука вроде в школе изучают. Что тут вдумываться?
Гость
33 - 08.01.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что тут вдумываться?
Вдумываться, дорогой друг, никогда не рано и никому не поздно.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Арматуру гнут, когда нужно гнуть, а не для получения непонятных остаточных изгибов, непонятно кому нужных
Значит, "когда нужно гнут" - это хорошо. Еще лучше было бы, если б вы знали, зачем ее нужно гнуть. Очевидно, чтобы получить изгиб, так? А почему этот изгиб не возвращается в первоначальное прямолинейное направление прутка арматуры? А потому что изгиб - результат пластической деформации. До того, как деформация станет пластической, усилия по ее изгибу приводят к деформации упругой - устраните усилия и деформация исчезнет. Так или не так, дорогой друг?

Я понимаю, что ваш опыт работы с арматурой ограничивался железобетонными изделиями и, возможно, армированием каменной кладки.
Но подумайте, не похожи ли вы на циркача силового жанра, который утверждает, что гвозди нужны только для того, чтобы их завязывать узлом на арене?
Гость
34 - 08.01.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вдумываться, дорогой друг, никогда не рано и никому не поздно.
да я не понимаю чего тут сложного? Практически вся арматура в ж/б конструкциях работает в зоне упругих деформаций, даже при самых маленьких нагрузках. Вы, судя по всему, хотите блеснуть знаниями в области неупругих деформаций? Когда закон Гука уже не соблюдается.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Еще лучше было бы, если б вы знали, зачем ее нужно гнуть.
Для изготовления хомутов, шпилек, анкерных отгибоа и т.п. Это необходимые детали при выполнении ж/б конструкций.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А почему этот изгиб не возвращается в первоначальное прямолинейное направление прутка арматуры?
Ну вот, это уже результат неупругой (пластической) деформации.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А потому что изгиб - результат пластической деформации. До того, как деформация станет пластической, усилия по ее изгибу приводят к деформации упругой - устраните усилия и деформация исчезнет. Так или не так, дорогой друг?
Смешались в кучу кони люди? Друг, раз уж мы задружили, Вы разберитесь с терминологией и скажите наконец что Вы хотели сказать... К чему сейчас все эти деформации? Я не понял над чем задумываться? Или Вы так витиевато хотели показать что Вам эти слова знакомы?
Гость
35 - 08.01.2016 - 00:41
34-Dimentiy >Пойми, друг, так надо. Вот тебе пример использования арматуры вне бетона:



Колесо. Как ты думаешь, будет кататься или сразу согнется пополам?
Гость
36 - 08.01.2016 - 00:45
35-Вожделение междометий >фото не отображается.
Гость
37 - 08.01.2016 - 00:49
36-Dimentiy >Тогда прошу поверить на слово. Окружность сварена из арматуры. В окружность вварены спицы из арматуры. Ступица - окружность по-меньше - тоже из той же арматуры. Из ваших наставлений по использованию арматуры здесь работают только спицы - на сжатие и на растяжение. Но ведь есть еще обод и ступица.
Гость
38 - 08.01.2016 - 00:59
37-Вожделение междометий > при желании арматурой можно и в зубах ковыряться. Возможно из этого что и выйдет. Только это совсем не значит что арматура предназначена для использования в качестве зубочисток. Еще арматурой наносят летальные травмы, но это не значит что при покупке арматуры необходимо предъявить разрешение на ношение оружия. Вы понимаете о чем я? При большом желании можно из арматуры и беседку сварганить, если правильно подойти к этому вопросу. Вы понимаете о чем я?
Гость
39 - 08.01.2016 - 01:09
да пофиг на эту арматуру, хочет беседку пусть делает беседку, у каждого свои тараканы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены