К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белье после стирки в машине-автомате имеет сильный затхлый запах.Как устранить?

0 - 25.01.2019 - 19:21
Последние пару месяцев столкнулась с такой проблемой. Советы в Интернете противоречивы. Прошу форумчан поделиться личным опытом. Беспокоит возможность выхода из строя резиновой манжеты люка и коррозии металлических частей. Всем заранее спасибо.


Гость
1 - 25.01.2019 - 19:36
первая же ссылка в гугле

https://rembitteh.ru/hozyayke-na-zam...alnoj-mashiny/
2 - 25.01.2019 - 19:44
самый правильный вариант разобрать бак и отмыть от всего что там есть. а самый простой сменить машинку.
3 - 25.01.2019 - 19:46
Спасибо, советы хорошие, но я просила подкрепить личным опытом форумчан. И, опять повторюсь, боюсь за сохранность резинового уплотнителя. Кто чистил? Моя машинка уже далеко не юна.
Гость
4 - 25.01.2019 - 19:54
3-мумимама > и моя не юнна.
Отгинаете резиновый уплотнитель от бака после каждой стирки и протираете насухо. А еще, вытаскиваете дозатор и моете его и все что доступно куда он вставляется. Чистка фильтра и самое главное: дверца и дозатор должны быть всегда приоткрыты!
Гость
5 - 25.01.2019 - 20:29
Дозатор, фильтр, замена сливного шланга.
Гость
6 - 25.01.2019 - 20:35
Такое бывает когда длительное время стирка происходит в в холодной воде. Тэн возможно сгорел. Проверить легко. Включить режим стирки с температурой 70-90 градусов и минут через 20 пощупать стекло. Если оно остается холодным,то тэну кирдык.
7 - 25.01.2019 - 20:39
Дверца всегда приоткрыта, дозатор всегда выдвинут. Но, в последнее время стали складывать белье грязное в стиралку. И этим, оказывается, усугубили ситуацию. Дозатор уже выдраила, сейчас вымою резинку и запущу цикл на 95 гр с лимонкой. Потом на ночь - с содой. О результатах обязуюсь докладать. Тэн вроде жив, тьфу-тьфу.
8 - 25.01.2019 - 22:18
7-мумимама > Нина, только что увидела эту твою тему.
Такая же история и с моей машинкой была. Переживала, не могла понять, в чём причина.
Лимонкой на максимальной температуре продраили, и всё стало нормально.)
Удачи!!!)))
9 - 25.01.2019 - 22:24
Почистите фильтр грубой очистки . Тот, который имеет доступ с лицевой панели в нижнем правом углу. Там столько срани собирается, что - жуть. От неё вонь тоже может быть радикальная.
Гость
10 - 25.01.2019 - 22:54
Откуда может быть вонь в стиралке? Воду из болота помпа качает?
11 - 25.01.2019 - 23:08
10-Мишка_Гольдман >налейте бокал воды, насыпьте туда срани всякой господней , киньте носки свои столетние. Поставте это всё дело в тепло и принюхайтесь через неделю )))) !;)
12 - 25.01.2019 - 23:52
Зачем так долго ждать?
13 - 25.01.2019 - 23:53
12-Бурсаковский >сразу выпить ? ))
14 - 26.01.2019 - 12:01
Чистила вчера лимонкой, следующий цикл с содой, на 95гр. Вода вышла...как после Мишкиных носков в стакане через неделю. Потом воняло из барабана дико. Утром не пахнет, но на семейном совете решили разобрать, промыть барабан, и повторить обработку.
Гость
15 - 26.01.2019 - 12:16
Вроде как в машинках есть функция самоочистки, инструкцию читать не пробовали?
Гость
16 - 26.01.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Вода вышла...как после Мишкиных носков в стакане через неделю.
Носки вообще-то РаммШтейна. И мопед не мой. А можно и помыть. Не надо вот этих неточностей. А что, готовый мем - "носки РаммШтейна". Мне чужая слава ни к чему.
Кстати, 100 раз забыл посоветовать сыпать 1\3 стакана питьевой соды вместе со стиральным порошком. Сода питьевая - это чудо света. Универсальное.
17 - 26.01.2019 - 12:36
16-Мишка_Гольдман >справедливости ради - сода всё-таки пищевая)) насчет чуда согласна полностью. Запах затхлости и плесени из стиралок и посудомоек вывести не сложно - промыть фильтры и резинки мыльным раствором, хорошо хоз.мыло использовать. Прогнать на высокой температуре с кислотой - уксус или лимонка, в посудомойку уксус ставим в мисочке на нижнюю сетку. Даём остыть и если остался запах уксуса, то засыпаем соду и на короткой программе полощем.
Гость
18 - 26.01.2019 - 13:19
17-Гадюка подкамодная > Я ещё про теннисные мячики в стиралке забыл упомянуть. Тоже тема. А всякую затхлость и плесень смесь питьевой соды и перекиси водорода устраняет моментом. Вообще отличное ср-во для мытья кафеля, раковин и прочей сантехники.
19 - 26.01.2019 - 13:23
Сама мучилась после того, как любимые детки, тогда еще живущие с нами, умудрились на сутки забыть белье в машинке. А родители были в отъезде. Раз пять пришлось прогонять то с содой, то с лимонкой. И всю машинку выдраить, конечно. Прогонишь с содой-вроде запах прошел, потом опять появляется. Еще раз прогоняешь. Но вот уже второй год все хорошо, ттт.
20 - 26.01.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
сразу выпить ? ))
Кто как: кто курит, кто нюхает. Вы пьёте?
21 - 26.01.2019 - 14:36
Объясните. У меня сейчас в эксплуатации вторая машинка. Уже около четырёх лет. LG, называется. Перед ней была Занусси, около 13 лет. И ни у одной из машинок, никакого запаха нет и не было. И бельё на сутки забывали, и калгон не сыпем, и в режиме ципячения не часто работает... Нет запаха.
Что мы не правильно делаем???
Гость
22 - 26.01.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Что мы не правильно делаем???
Это Карма. Хорошая. Положительная.
Гость
23 - 26.01.2019 - 16:28
21-valer >+100500!
А,те, кто советуют сыпать соду, обеспечивают своей СМ ускоренную смерть. Сода не растворяется полностью и тем самым образует абразивную взвесь в воде,которая убивает уплотнительную резинку, сальники и помпу.
Когда держал мастерскую по ремонту быт.техники,то таких машинок видел уйму. Практически 100% клиентовна вопрос- "Соду сыпали?" отвечают- "Да, а как вы догадались?" Попадались еще любители "эко", стирающие белье в СМ горчицей. Потом делали удивленные глаза-"Как же так,почему? Мы же никогда не сыпали в нее никакой химии,почему все так поразъедало?"
Запах в машинке может появляться и из системы канализации. Если нет гидрозатвора на сливе,то запросто вся срань из канаши может поддавливаться в обратку. Частые стирки на низких температурах и коротких циклах, некачественные порошки, тоже могут быть причиной вонизмы.
Гость
24 - 26.01.2019 - 17:28
Вот же у людей проблемы!
А у меня другая проблема, но тоже связанная со стиркой.
Моя мама все свои носочки-платочки и прочее стирает исключительно под струёй воды.
Пытался убедить маму, что в тазике стирать гораздо удобнее и воды меньше тратится.
В ответ:
- Какая разница? Мне удобнее стирать в умывальнике.
- Ты всю мою пенсию получаешь, а я имею право стирать в умывальнике.
Такая вот у всех разная жизнь -
- у одних стиралка воняет,
- а моя мама, как барыня, в умывальнике стирает под струёй воды.
Гость
25 - 26.01.2019 - 17:35
24-Оптимист > С освобождением, узник совести!
Гость
26 - 26.01.2019 - 17:38
24-Оптимист >Она права. С какого перепугу ты ее пенсией распоряжаешься как своей? вот и плати за воду,тем более старушка воды потратит на копейки. Ты с ее пенсии лекарства при дипсомании больше покупаешь. Пробухиваешь.проще говоря.
Гость
27 - 26.01.2019 - 18:24
Дело не в деньгах. Просто так стирать глупо.
Под струёй воды в умывальнике на военных сборах форму стирали по ночам. Так там больше негде было стирать.
А ей я вообще стирать запрещаю. Но, маме так нравится.
Гость
28 - 26.01.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А ей я вообще стирать запрещаю. .
Правильно! Ишь, чего удумала- в чистом ходить! :)))
Гость
29 - 26.01.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, маме так нравится.
Вот и пусть стирает. Когда её не станет, будешь с восторгом вспоминать, как она стирала на склоне лет. Не будь занудным чудаком, Лёва!
30 - 26.01.2019 - 21:11
Бабке кроме есть/спать нужно ещё что нибудь для досуга. Она должна знать, что нужна ещё здесь, на белом свете. Поэтому и не доверяет стирку лёве, стирает сама.
Если у неё зрение ещё более-менее, то ты бы Лёва, купил ей пазлы какие нибудь или ещё что, что бы мозги занять...
31 - 26.01.2019 - 21:36
Матери он ничего не купит, она не нуждается. Он себе купит, как захочет. Новых игрушек много уже купил: стиралку, микроволновку, Камиллу, Маргариту.. Правда всем сразу играть не может, слаб здоровьем )) Но это не мешает ему рассказывать, какая мама глупая, пока он получает ее пенсию, имея сам справку из дурдома.
Гость
32 - 26.01.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Новых игрушек много уже купил
Не купил самую главную. Блонди не миниатюрная, но всем хорош лишь царский червонец.

Но ещё не вечер. Хватит ли бабла? $2099, как-никак. Это по деньгам не сотейник и даже не стиралка.
33 - 26.01.2019 - 23:00
Он ее не купит, он по интернету не купляет )) Купит только если увидит в магазине.
34 - 26.01.2019 - 23:03
33-Амадео > - Он микроволновку не может включить, а вы ему бабу-робота сулите... Он же не зная как её включить, слюной захлебнётся... Или ещё чем...))
Гость
35 - 26.01.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Хватит ли бабла? $2099, как-никак. .
Это у тебя не хватит, а у него хватит! И не на одну. Он же ж червончик баксов прикупил на самом пике их стоимости.:)))
36 - 28.01.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
на семейном совете решили разобрать, промыть барабан, и повторить обработку.
Вы собрались снять бак? Смело, очень смело, если учесть, что навыков этой операции нет.
Могу вас расстроить, разобрав бак (если он разборный), вы не увидите ничего, что генерировало бы запах. Только налет из накипи и моющего средства. И то, не критичный.
Все зло в корпусе фильтра и водяном затворе, который формируется из петли сливного шланга.
Читайте Пушного зверька, он в теме.
37 - 28.01.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
если учесть, что навыков этой операции нет.
Ну и что там сложного?
BIA
38 - 28.01.2019 - 12:30
Трубки тоже мыть. Я бы прогнал с уксусом стирку.
39 - 28.01.2019 - 14:42
Читала блог одной мамы- у нее ребенок поймал мышку (в частном дому живут, видимо, котэ придушил.), сунул в карман мягкой игрушки. А тут мама решила игрушки постирать.
И удивлялась- чего белье пахнет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены