К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белье после стирки в машине-автомате имеет сильный затхлый запах.Как устранить?

0 - 25.01.2019 - 19:21
Последние пару месяцев столкнулась с такой проблемой. Советы в Интернете противоречивы. Прошу форумчан поделиться личным опытом. Беспокоит возможность выхода из строя резиновой манжеты люка и коррозии металлических частей. Всем заранее спасибо.


Гость
41 - 28.01.2019 - 14:58
только не удивляйтесь вопросу - лимонку-соду вы сыпете и без белья? у меня машинка набирает минимум воды по весу и раз 3-5 добирает. а без вещей она не наберет
42 - 28.01.2019 - 15:48
Может кого разочарую, кому открою новый мир.
Как любит говорить наш президент
а) Машине наличие ваших труселей с носками абсолютно пофиг.
Датчик уровня воды поможет набрать сколько надо.
И еще. Народ не перестает удивлять смекалкой и сообразительностью.))) Сыпят чего не попадя.)))))) Ага, а если вдруг машину начнет трясти, промыть ее с помощью успокоительного сбора.))))
Хватит самодеятельности. В открытой продаже есть специальный очиститель в ампулах. Да, он подороже лимонки и соды. Но ремонт машины еще дороже самого очистителя. Раз в пол года три ампулы и на долгую стирку при 70-ти или 80-ти градусах. Щас не помню точно, но в самой инструкции к ампулам все сказано. Шактюша может кинуть еще свои трусишки. Так ей будет спокойнее.))) Калгон можно сыпать. Хуже не будет. Но и лучше тоже. Просто поубавится денег в вашем кошельке и прибавится у производителя Калгона. Все есть в порошке для автоматов. Только не экономьте сам порошок. Кладите сколько положено. Иначе может появиться накипь.

Для любопытствующих: ремонтом машин не занимаюсь.) И никогда профессионально не занимался. Исключительно для дома, для семьи.)
Гость
43 - 28.01.2019 - 22:46
42-Конь германский >я смеялась) буду смотреть очиститель. А он запах убивает как лимонка? У меня появился несильный запах как раз после физической чистки, ото лучше б не трогали
44 - 28.01.2019 - 22:54
43- shaktusha, золотые слова!) Не надо трогать то, что и так работает!
45 - 29.01.2019 - 08:55
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
после физической чистки
А что вы вкладываете в это понятие? Есть химический, есть механический. Какой из них? И сам процесс очистки никогда не даст запах. Надо искать причину.
Гость
46 - 29.01.2019 - 12:52
При стирке используется раствор перекиси водорода 37%,1часть(перекись) к 4 частям воды,добавляется при стирке 40 грамм,все цвета станут контрастнее, плюс очистит вашу машинку от застойной плесени,которая имеет место быть в каждой стиральной машине.
Гость
47 - 30.01.2019 - 10:51
42-Конь германский >Благодарю за ликбез! Никогда не слышала про такие ампулы. Бум искать.
48 - 30.01.2019 - 11:37
Почистила 2 раза барабан, по спецпрограмме, вылетает в основном накипь. И прокрутила 2 раза стирку на 95 град без белья. Грязь выходит, такие "сопли" черные в виде пиявок. Все еще не ставила стирку, как поставлю, напишу результат помывок. Всем отписавшимся спасибо, хорошие советы учла, стёб по барабану (стиральной машины, оф корс).
49 - 30.01.2019 - 16:44
Мне вчера приятельница рассказывала, что льёт в барабан бутылку уксусной эссенции и самый длинный цикл на самой высокой температуре. И все получается идеально. Использовала этот метод по нескольку раз на 3х стиралках, все живы.
50 - 30.01.2019 - 17:31
49-Chip AC > Ну, это что-то крутовато, машинку жалко, поразъест там все. Попробую все же не столь радикально. А то машинки нонеча дороги.
51 - 30.01.2019 - 19:18
49-Chip AC >Ага. Гипотетически в различных очистителях присутствуют кислоты. Кроме кислот, наверняка есть еще ПАВы и различные добавки, неагрессивно действующие на металл и резину сальника. Могу ошибаться, но повреждение сальника влечет за собой течь и выход из строя подшипников. Что в свою очередь ведет к ощутимому уменьшению количества лавэ в вашем кошельке.) Не, разумеется эксперименты допускаются. Где-то может прокатить, где-то аукнется через какое-то время. Стоимость ампул очистителя (4 шт) - в районе 200 руб. Вычитаем отсюда стоимость уксусной кислоты - так себе профит.
Некоторые лимонной кислотой кофемашины чистят. Но че-то я очкую, Славик.(с))))))))))
52 - 30.01.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Грязь выходит, такие "сопли" черные в виде пиявок
Мамуля, боюсь себе представить, что вы такое там стираете?))))
Разбирал свою машину, ей уже лет 20. Никаких пиявок и соплей.)) Небольшой налет на баке. ТЭН практически чистый. Слегка грязный корпус фильтра помпы. И все.(
53 - 30.01.2019 - 19:59
51-Конь германский > я же не настаиваю. Мопед не мой. Я бы уксус точно лить не стал :) Просто решил, что выборка по этому эксперименту слишком мала и было бы неплохо, чтобы ещё кто его повторил. И нам о результатах поведал. Всем же интересно (с) :)))
54 - 30.01.2019 - 20:17
53-Chip AC >А, ну если чисто с целью разговор поддержать, тогда норм.))
55 - 30.01.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Никаких пиявок и соплей.))
Похоже, это результат местной флоры, которую не берет кислота.
Я бы диоксидин бахнула. Он есть в аптеках.
В сети почитала, такое бывает от любви к ополаскивателям. А их любит флора)
Я ополаскиватели не люблю. Люблю дорогие порошки)
56 - 30.01.2019 - 22:15
Чтобы поставить все точки. Стиралкой-автоматом пользуюсь с 1994 г. Вятка, лет 6, потом Самсунг, больше 10, сейчас LG, больше 5. Все высокохудожественно описанные проблемы возникли ПЕРВЫЙ раз за все время тесного общения с представителями стиралок-автоматов. Так что, если моя ванная представляется в виде жилища бабки-ежки, где поганки в каждом углу - разочарую вас, вы таки ошибаетесь.
Прокрутила темную стирку на 40 град. Сильного затхлого запаха нет, но какой-то все-таки запашок есть. Почищу еще пару раз барабан и прокручу пару стирок на 90 град с лимонкой. Помогает.
57 - 30.01.2019 - 22:56
51-Конь германский > Что за ампулы такие чудотворные, да молодильные, может и мне надо. Хоть ссыль кинь в личку, так скзть, для расширения кругозора.
52-Конь германский >
То мож цеолиты выходят и рассадником запаха тож могут быть. Сча активно производители замещают им фосфаты в порошках.
58 - 30.01.2019 - 23:11
Перерыл весь шкаф с порошками, не нашел. Наверное выкинул. Там всего 4. Три использовал, одну не стал хранить. Щас попробую на просторах найти.
59 - 30.01.2019 - 23:24
Типа вот такого

Как куплю, я его визуально помню, выложу фотку.
Но вроде оно.
Гость
60 - 30.01.2019 - 23:43
https://krasnodar.tiu.ru/Trinatrijfosfat.html Вместо антинакипина
61 - 30.01.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Как куплю, я его визуально помню, выложу фотку.
Буду признателен, интересно состав изучить.
Гость
62 - 31.01.2019 - 00:27
Народные рецепты
63 - 31.01.2019 - 07:19
Может дело и не в стиралке.....У меня так было, сильный запах...кто-то сдох....оказалось в шланге червяки сдохшие. Только это на душевом шланге было, там, где петля вниз идёт.
Почистила проволочкой длинной, промыла кипятком...
Гость
64 - 31.01.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
У меня так было, сильный запах...кто-то сдох....оказалось в шланге червяки сдохшие.
Это петросянщина или реальная история?
65 - 31.01.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Врач для быдловахтёра Посмотреть сообщение
или реальная история?
)))))))
66 - 31.01.2019 - 10:40
Кстати, очень хороший совет про дез-средство. Дочь как-то оставила куртку на балконе, забыла, уехала. Плесень. Стирали-стирали, запах остался. По совету подруги замочили в дезсредстве, простирали - отлично! У меня где-то гель дезинфицирующий был, надо прокрутить с ним.
67 - 02.02.2019 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Врач для быдловахтёра Посмотреть сообщение
Это петросянщина или реальная история?
Хотела промолчать, но придётся объяснить, а то опять не верят....
В городе воду сильно хлорируют, особенно на Гидрострое. Чай невозможно пить, хлоркой воняет.
А у нас в Яблоновке, славабогу, вода без хлорки, вкусная, мягкая, но, если без фильтра пить, то болотом пахнет.
Но после того, как я в ванне увидела живых красненьких червячков, я побежала и купила угольный фильтр...
Потом время прошло и у меня в ванне стало сильно пахнуть дохлятиной. Долго не могла понять, в чём дело, пока не почистила шланг.
Если и это фантастика по-вашему, то извините, фотки не делала, свидетелей не приглашала....
На даче тоже самое. Мы очень долго пили студёную вкусную воду из скважины 8 м глубиной, пока я не пригляделась и не увидела в ведре красненьких живых червячков. Наверно это были комариные личинки?
68 - 02.02.2019 - 10:45
у меня в ванне стало сильно пахнуть В ванной комнате
Гость
69 - 02.02.2019 - 11:03
................
70 - 02.02.2019 - 17:08
В родниках бывает плавают в ледяной воде личинки дождевого червя.
Своеобразные но абсолютно безвредные.
71 - 02.02.2019 - 23:23
Прокрутила с дезсредством для мытья посуды Мультидез. Пену пришлось отчерпывать. Потом стирала на 90 гр белую стирку - тьфу-тьфу...Хороший запах свежевыстиранного белья! Ну, еще будет контрольная стирка темного на низкой температуре...На данный момент эпопею считаю законченной. Занавес.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены