К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бассейн у дома

Гость
0 - 05.06.2014 - 13:20
Тащемта, у родителей появилась безумная идея: бассейн у дома хотят. Аргументация: "пока спроектируем, пока построим, пока все устаканится - там уже и внуки будут летом в бассейне откисать". Ну то есть долгосрочный коварный план понятен: бассейн будет дополнительной прмманкой, чтобы к ним почаще приезжали в гости )) На деле же пока имеем участок земли в черте города (который когда-то был густым садом), энное количество денег и бзик про бассейн у дома в голове моих стариков. Есть ли тут уже умудренные опытом? Интересует вопрос стоимости дренажа, какие-то нюансы и подводные камни при таком строительстве и что же скажут соседи? Я в бассейнах в частных домах не силен, но вот сижу и думаю: это ж на зиму надо в этом бассейне спускать воду. А куда ее спускать??? В обычную канализацию? Глуповато. Сливную яму такого же размера как сам бассейн копать? Тоже пипец. Может, отговорить их, пока не поздно?


Гость
41 - 06.06.2014 - 13:08
В бассейн с химией, никакая живность не прыгает. А вот как только сезон закрывается, химию перестаешь кидать, так недели через две полно лягух и ужей)
42 - 06.06.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В пруду? Это фантастика.
У соседа был уж, но детей всё равно напугал, а у меня в песке гадюка себе гнездо сделала(поближе к соседскому пруду). Саму гадюку смогли убить, а маленький гадёныш уполз в песок. Так что опять соседу придётся осушать пруд...
43 - 06.06.2014 - 15:50
Где живут ужи, гадюки туда не приходят. У нас у пруду постоянно ужи резвятся. Хотя мы с ними уже стали ссориться, так как кроме лягушек начали жрать красную рыбу! А пруд соорудили после того, как забодались с бассейном воевать - то фильтр полетит, то вода зацветет. Купаться в полной химии? Лучше с рыбками и лягушками:)) Да и красивее пруд в любое время года.
Гость
44 - 06.06.2014 - 22:57
В *енте по фишкам большой каркасный бассейн с полным фаршем за 10 т.р.
45 - 07.06.2014 - 10:00
Не понимаю про какие миллионы и миллиарды на постройку бассейна здесь говорят? Вы что их сусальным золотом покрывать собираетесь???? По своему опыту вот что получилось: котлован копали трактором 5м на 6м и на 2,2м в глубину - 12тыс.руб. Арматура 8-ка 16 тыс. руб. Армировали сами. Опалубка наружняя фанера 10мм (была захоронена в землю - 4 тыс. руб. Опалубка внутренняя, ламинированная фанера - брали напрокат у знакомых строителей 0 руб. Закладные трубы под всяко-разное - 3000 руб. Доска 50-ка 3 куба - 17000 руб. гидроБетон+бетононасос 100 тыс. руб. Оборудование: форсунки, скиммер, система фильтрации, насос и т.д. с (ставили сами) 60 тыс. руб. Осталось сделать: отделка бассейна - специальная пленка ПВХ с работой по сварке и укладке 75 000 руб. Бортик будем делать сами из мраморной крошки и белого цемента с гидрофобными добавками. Все. И где тут миллионы? Вместо химии рекоменуемой бассейнщиками будем пользовать перекись водорода, которая убивая всю хрень пытающуюся зацвести в воде, которая под солнечными лучами разлагается на кислород и воду. Как-то так.
Гость
46 - 07.06.2014 - 10:29
Я тоже за перикись водорода-дешево и безвредно.И никакого хлора.Воду не меняем весь сезон,кристально чистая.
Гость
47 - 07.06.2014 - 13:44
45-Prof >Чет прикинул-у вас под лям и выходит.....не айс.
48 - 08.06.2014 - 08:09
знакомые заказали на московской , где надувные аттракционы их пвх делают . глубина 60 см , 4 метра диаметр . на плитке разложили его в качестве каркаса металопластик . вставляются подпорки и наполняется водой . раз в три дня меняют воду , если с утра собрать , к обеду наполняется водой , к вечеру теплая вода , нагрев от солнца . спускают также во двор на плитку .
49 - 08.06.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вместо химии рекоменуемой бассейнщиками будем пользовать перекись водорода, которая убивая всю хрень пытающуюся зацвести в воде, которая под солнечными лучами разлагается на кислород и воду.
Вот это мне понравилось. А где вы перекись берёте, в аптеке?
50 - 08.06.2014 - 09:06
У меня вопрос: А перекись - не химия разве? О_о
Пользую 5литровую бадейку этой перекиси (купленную за 700руб.) уже 4-ый год. И ещё литра полтора в ней есть. Думаю, что ещё и на след.сезон останется.
Но тут зависит, конечно, от размеров бассейна. У меня уходит по 300-400мл за раз (а этого раза хватает на 1,5-2 месяца). Т.е. 600-700гр. за сезон.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А где вы перекись берёте, в аптеке?
Вот тут должно быть.
http://leto-krasnodar.com/hth.html
Можно всё накидать в корзину, а потом к ним поехать и сразу всё оплатить и забрать. Во всяком случае, так у них было. Как сейчас - не знаю.
Гость
51 - 08.06.2014 - 19:51
Читал, читал и решил свою лепту внести.
Не знаю, как насчёт бассейна, но видел опыт создания пруда возле дома. Прудик размерами 3x4,5x0,4 м с обрамлением доской вышел по стоимости около 4000-5000 рублей. Есть пара фоток - http://gfile.ru/a9gJI, http://gfile.ru/acatr.

Больше ничего не могу сказать. Но могу свести с умельцем.
Гость
52 - 08.06.2014 - 21:14
50-Кася >ой, какой хороший бизнес по вашей ссылке, 3л перекиси за 1240рублей, я на прошлой неделе купила в Ростове 30л 37% перекиси за 1100. Надо начать печатать этикетки...
Гость
53 - 08.06.2014 - 21:18
http://td-mir-himii.pulscen.ru/goods..._vodoroda_34kg вот нашла и в Краснодаре, а то аж страшно стало от таких цен.
54 - 08.06.2014 - 21:19
52-Marincha > Эту ссылку года 2-3 назад первый раз дала Паманя. Тогда там 5л стОили 700руб. Помню ещё Ellen много чего у них там закидала в корзину и поехала купила. Осталась очень довольной. Может, теперь уже они испортились?:-(( Я сейчас не смотрела сайт, не изучала... Просто ссылку сохранила ещё тогда. Помню, что всем тогда этот магазин понравился.
55 - 09.06.2014 - 08:16
откровенно удивляет почему бассейны редкость. На днях поставил надувной на даче- совершенно другое качество жизни, сплошные пикники и гулянки.
В Кастораме надувной очень достойный 2,4х0,76 стоит 1 тыс. Конечно если не вестись на развод с насосом.
Гость
56 - 09.06.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Конечно если не вестись на развод с насосом.
бгг, как-то надувал бассейн сам, без насоса...... Тяжковато и енто при том, что сам не курю)))))))
Главная пранблема состоит в том, что за бассейном нужно постоянно следить, использовать химию, в противном случае регулярно сливать воду, что тоже не айс.
57 - 09.06.2014 - 08:22
Бассейны юзали лет 8. Разборные, 3.5. м в диаметре. Последний 4 года разборной с фильтром, 3, 5х1,2. Вот 3 года уже стоит никто не купается. Всё время надо его чистить, химичить. Лучше душ принять. С бассейнами наигрались.
Гость
58 - 09.06.2014 - 08:39
57-Porto >бгг мне в прошлом году предлагали в подарок каркасник 7 метров))))) Отказались))))))
Гость
59 - 09.06.2014 - 09:15
Что вы там чистите??? Перекись налили и все, для мусора сверху скиммер и насос-фильтр для всего остального, у нас каркасник 4,57*1.20, я за прошлый сезон один раз прошла щеткой по бортам заняло не более часа и то только потому что уезжали на 3 недели, потом перекиси налила фильтр день поработал и все снова кристально чисто...детей из бассейна не выгонишь.
Гость
60 - 09.06.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
а я каркасный купил,к нему озонатор
если не затруднит, ссылочку на модель басейна и озанатора.
61 - 09.06.2014 - 11:07
56- гы. Я имею в виду что бассейны продаются с насосом-фильтром за 2,5 тыс., а без за 1 тыс. Идею запустить насос и пользовать его не выключая 3 месяца считаю глупой, достаточно другие способы очистки с периодическим сливом полным или частичным с добавлением свежей. Кстати холодная водичка приветствуется в жару.
ЗЫ. А накачать один раз достаточно купить копеешный насосик. Впрочем у меня знакомый на рыбалке накачивает лодку ртом:)
Гость
62 - 09.06.2014 - 12:35
60-aw >Вот озонатор http://y-skazki.ru/catalog/s96/3104/
Обсуждение http://www.forumhouse.ru/threads/175861/page-7

Бассейн у меня 3 метра Высота борта-1 метр-тоже в сказке купил-поищите там.
Гость
63 - 09.06.2014 - 12:45
Да -важный момент,если будете покупать озонатор-99,9 % что силикагель в комплекте будет увлажнен-берите еще пачку или как я-прокалите в духовке до изменения цвета на коричневый. Зеленый в озонатор нельзя засыпать!
Гость
64 - 09.06.2014 - 13:27
Стоимость бассейна 3 на 7 и 1,5 глубина 550000 р. Блок, бетон, арматура и пр. Внутри пленка. С очистными. Короче полностью всё. Особого какого то ухода не требует. Расходы чепуха. Бояться химии нжно в общественных басиках, вот туда ее добавляют очень много. Для себя, для дома химии добавляется минимум, вреда там нет никакого. Если с умом подойти, можно еще дешевле сделать. Такого размера бассейн называют стоимость по разному и 800 и лям, но это барыги какие то. Если автору нужны советы, в личку или на электронку. Все описывать нереально долго.
Гость
65 - 09.06.2014 - 14:06
66 - 09.06.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Пользую 5литровую бадейку этой перекиси (купленную за 700руб.) уже 4-ый год. И ещё литра полтора в ней есть.
посмотрите сколько % раствора?
Гость
67 - 10.06.2014 - 20:12
Во дворе декоративный пруд - 12 кубов. В первый год был засыпан крупными камнями - галькой. Очередные горе-сервисмены" посоветовали их убрать (под ними-де ил образуется). Сдуру убрали. Затем приходилось либо дико дорогую химию применять, либо каждые три дня менять воду (благо, она у нас халявная).
Сейчас идет третий год использования пруда. Замучил. Теперь либо лучше засыпать его на фиг, сделать лужайку, либо попробовать последний вариант- перекись (кстати, сколько на объем)?
Бассейн ставим каркасный, осенью убираем. Недорого и сердито.
68 - 10.06.2014 - 20:59
объясни родителям, что вода будет протухать в бассейне и надо будет сыпать всякую НЕПОЛЕЗНУю !!! химию и почаще менять воду, а вода на счетчике дорого стоит, канализация городская ?
уж лучше хорошую беседку сделать с мангалом
69 - 10.06.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
Во дворе декоративный пруд - 12 кубов.
если вы ставите бассейн, то пруд как используется? Вы не хотите туда запустить рыбок, посадить водные растения, чтобы они сами себе устроили хорошую жизнь, а вам останется только ими любоваться? Ведь если химии налить, или тем более перекиси, то это просто мертвый водоем будет.
Гость
70 - 10.06.2014 - 21:38
69-Murena > А покажите свой пруд, Мурена. В тему ведь будет:)) Народ, может, и перехочет бассейны ставить, глядя на Вашу красоту
71 - 10.06.2014 - 22:05
70-нетихоня > подстрекаешь? :))
25 кубов 2-й сезон:






1 куб - 5-е лето:


Гость
72 - 11.06.2014 - 07:30
71-Murena > Да упаси Бог:)) У Вас советы по бассейнам и прудам все по существу.
Я поняла, в п.71 должны были быть пруды...((
Гость
73 - 11.06.2014 - 10:14
Лето же. Жара. Сами понимаете, на море каждый раз не наездишься - времени нет, да и затратно получается. А у меня двор нормальный такой, я бы даже сказал большой. Вот шандарахнула меня мысль сделать бассейн у дома. То есть как сделать? Скорей поставить, наверно.
Потому что рыть для него специально яму муторно очень. Да и не круглый же год у нас лето, осенью придется накрывать. Скажите, а есть такие бассейны в продаже, чтобы просто поставить на сезон, а потом сложить и в сарай убрать? Только не вот эти надувные "детские". В такой бассейн у дома у меня пузо не поместится.Может, есть брезентовые какие. Шоб можно было бултыхаться от души!
Гость
74 - 11.06.2014 - 10:19
0-Лазарев > Ты достоин только этого:


ЗЫ. Автор - бот.
Гость
75 - 11.06.2014 - 13:12
72-нетихоня > Ух ты ж, утром фоток не было, сейчас есть - фантастика, прямо))
Ну,Мурена, просто супер, а не пруд! Даже фонтанчик красуется:)
76 - 12.06.2014 - 07:16
47-пурген > Что-то у вас с арифметикой... по моим прикидкам, а я, как понимаете голосовал кошельком и считал каждую копейку, бассейн у меня в 300 тыс. уложился.. может ваш калькулятор врет?
77 - 12.06.2014 - 07:41
73-Лазарев >фирма ДНТ может сделать из ткани ПВХ любую форму.
78 - 12.06.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Вы не хотите туда запустить рыбок, посадить водные растения, чтобы они сами себе устроили хорошую жизнь,
У кого большие аквариумы есть, знают, как вода в аквариуме сначала мутная, потом, если есть улитки, растения, становится чистая, происходит биологическое равновесие. Воду не надо очищать, там всё само очищается.
Наверно также и в пруду.Если всё правильно сделать, то вода будет чистая и без химии. Но купаться в пруду, нарушать прудный покой, я бы не стала.У рыбок и лягушек стресс будет.))))
79 - 12.06.2014 - 09:20
71-Murena >Я представляю, сколько труда вложено, чтобы сделать такую красоту!))))))
80 - 12.06.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
У рыбок и лягушек стресс будет.))))
Ну нет, у нас рыбки в ладошки заплывают:) А вот сачком поймать нереально:) А лягушки делаю вид, что нас не замечают, пока детвора не начинает с ними играться:) А так их дрессируют ужи:)

Труда вложено, и продолжает вкладываться, но удовольствия гораздо больше. Причем сам уход за прудом уже научный труд. Столько всего интересного при этом наблюдается. В этом году начали стрекозы вылупляться свои. Живности валом разной. За цветением воды особо не бдю. Так как есть аквариумы. Чем меньше шаришься, тем быстрее вода сама и очищается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены