К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бассейн у дома

Гость
0 - 05.06.2014 - 13:20
Тащемта, у родителей появилась безумная идея: бассейн у дома хотят. Аргументация: "пока спроектируем, пока построим, пока все устаканится - там уже и внуки будут летом в бассейне откисать". Ну то есть долгосрочный коварный план понятен: бассейн будет дополнительной прмманкой, чтобы к ним почаще приезжали в гости )) На деле же пока имеем участок земли в черте города (который когда-то был густым садом), энное количество денег и бзик про бассейн у дома в голове моих стариков. Есть ли тут уже умудренные опытом? Интересует вопрос стоимости дренажа, какие-то нюансы и подводные камни при таком строительстве и что же скажут соседи? Я в бассейнах в частных домах не силен, но вот сижу и думаю: это ж на зиму надо в этом бассейне спускать воду. А куда ее спускать??? В обычную канализацию? Глуповато. Сливную яму такого же размера как сам бассейн копать? Тоже пипец. Может, отговорить их, пока не поздно?


Гость
1 - 05.06.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Botan666 Посмотреть сообщение
на зиму надо в этом бассейне спускать воду.
Подогрев вам в помощь. Хороший бассейн больше ляма выйдет под ключ. Разборный можно тысяч в двести уложиться.
Гость
2 - 05.06.2014 - 13:49
1,плюсую
Гость
3 - 05.06.2014 - 13:57
А зачем бассейну дринаж и почему его нельзя спускать в канализацию?)

Есть бассейн во дворе у родителей, 30кубов, детей днями из него не вытащишь) да и самому тоже в кайф)
4 - 05.06.2014 - 13:57
Бассейн - жуткий головняк, врагу не пожелаешь. Накропайте побольше криков души в инете, покажите родителям. Если уж хачунимагу, тогда купите надувной и не парьтесь. Сейчас в Ленте на них акция, 10,5 тыс, что ли. Посмотрите.
Гость
5 - 05.06.2014 - 14:00
4-мумимама >о головняках по подробнее пожалуйста, а то не в курсе!?)
Гость
6 - 05.06.2014 - 14:01
0-Botan666 >Содержать бассейн по всем правилам-очень дорогое удовольствие. на Кубань ру периодически тема эта всплывает в разных ветках.
Из собственного опыта-был в 95-ом году построен 15-тикубовый бассейн на жилой даче -глубиной 2м, над нулевой отметкой-70 см.
Заливали воду из скважины 26м, потом использовали частично самотеком на полив. Фильтр тогда стоил 2500 баксов, понятное дело, не время было.
Сейчас бы построил весь полностью над нулевой отметкой, чтобы воду сбрасывать самотеком.
Гость
7 - 05.06.2014 - 14:03
5-Злобный Баркас >под открытым небом 30 кубов?
Оборудован фильтрами, очисткой воды?
или как?
Как с цветением воды борьба происходит?
Гость
8 - 05.06.2014 - 14:11
102 чтоб не цвела химия продается, но я блин сделал вывод что лучше купить в ашане, смысл один но проще и дешевле во много раз...
Гость
9 - 05.06.2014 - 14:18
Все цветет, все засыпается листьями,тараканами и утонувшей живностью. Химия "чтобы не цвело" - хрень. В ней разве можно и приятно купаться? Бассейн мало построить, его содержать надо, мыть, пылесосить, менять фильтры. Так что родители либо лягушатник заимеют в результате с камышем и черепахами, либо будут весь доход и досуг тратить на должное поддержание. Не, ну если денег много и можно нанять специально обученного человека - почему нет?
Гость
10 - 05.06.2014 - 14:21
бассейн - дорогое удовольствие, судя по опыту друзей, что сделать его, что содержать. Его и запустить-то не так просто, открыл кран, налил воды. Короче, я бы сделала только в весьма уверенном состоянии в своем материальном положении. А так, говоря словами такого владельца: я уже не представляю, как я мог жить без этого куска воды (с) :)
11 - 05.06.2014 - 14:28
15 лет с кайфом пользую "купель" как мы её называем - ещё не бассейн, но уже не тазик... 12 кубов, 1,5м глубины наполняется со скважины, слив вканализацию. Использую кислородные таблетки с активатором. Хватает обычно дней на 10 в самую жару, сейчас - 2 недели. Вода не цветет, изредка появляется зелень на камнях (он у меня выложен натуральным камнем (с сыном собирали) и прпитывается перед сезоном 4-5 раз последовательно водоотталкивающим составом для камня. Последнее время вообще использую обычный строительная акриловая грунтовка. Правда периодически приходится (пару раз за лето) проходить повторно. Никаких фильтров и прочей лабуды - каменная горка с водопадикомв углу, подсветка и фонтан. Утром (каждым) купаюсь, гости приезжают - не вытащищь, а вечером - кайф садовый!!
Удачи!
Гость
12 - 05.06.2014 - 14:30
Да что вы все за бред несете??? С бассейном легко справляется маманька пенсионерам!!! В этом году сама и запустила его! Сама его и обслуживает! Тока с нас, детей, деньги трусит на химию)))
Гость
13 - 05.06.2014 - 14:31
Если на начальное устройство бассейна есть 1.2 млн рублей, а также на содержание и сервис ,подогрев готовы выкладывать в месяц 5-8 тыс.руб, то бассейн доставит только удовольствие, сейчас есть модели, которые сами себя чистятза счет циркуляции воды, сервис приезжает, меняет фильтры, сыпет химию, на зиму просто накрывают специальной пленкой+ работает подогрев, если от котла то прилично выходит по электричеству и газу.., воду спускать необязательно..
Гость
14 - 05.06.2014 - 14:33
7-102 >оборудован фильтром, засыпку лет 5 не меняли точно, фильтр самопромывной. С цветением борятся таблетки 5 в 1, когда сильно жарко, то на ночь таблетка хлора, и все пучком)
15 - 05.06.2014 - 14:37
12-Злобный Баркас >Знаете, у меня нет опыта работы с бассейном в Краснодаре, но есть - в более знойном климате,с бассейнами в саду, большого объема. Как вспомню, как мы их драили, пылесосили, и пр.... Однажды приходим, в бассейне дохлая крыса плавает. Пришлось всю воду спускать, драить с жесткими дезинфекторами, мыть, наполнять...Не хочу себе такое. Вы справляетесь - прекрасно. Кстати, для дезинфекции летом очень хорошо использовать "серебряную воду". Это водный раствор соли серебра, продавался раньше в салоне "Чистая вода" по Рашпилевской или Октябрьской. Полезно для здоровья и относительно недорого.
Гость
16 - 05.06.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
12-Злобный Баркас >Знаете, у меня нет опыта работы с бассейном в Краснодаре, но есть - в более знойном климате,с бассейнами в саду, большого объема. Как вспомню, как мы их драили, пылесосили, и пр.... Однажды приходим, в бассейне дохлая крыса плавает. Пришлось всю воду спускать, драить с жесткими дезинфекторами, мыть, наполнять...Не хочу себе такое. Вы справляетесь - прекрасно. Кстати, для дезинфекции летом очень хорошо использовать "серебряную воду". Это водный раствор соли серебра, продавался раньше в салоне "Чистая вода" по Рашпилевской или Октябрьской. Полезно для здоровья и относительно недорого.
ваша история не про бассейн, а про яму с водой, полистайте предложения от специализирующихся компаний, особенно раздел самоочистки бассейна с помощью циркуляции, даже суперзасранный цветущий бассейн данная система может реанимировать и очистить за несколько дней, вообщем новые технологии облегчают жизнь.
17 - 05.06.2014 - 14:41
10-маленький облом - ни разу ни дорогое!!! Сразу только по уму делать надо - рубероид по кругу (и на дно), увязанную друг с другом арматуру почаще по форме бассейна, раствор с добавлением глины, соли и жидкого стекла - и будет вам бюджетное счастье!! А вот то, что теперь ния, ни семья, ни друзья жизни без этого "куска воды" не представляют - точно!! (Друзяки - один весом 148 кг, другой ростом 2м10см...)
Удачи! И кайфового плескания в своем водоеме!
Гость
18 - 05.06.2014 - 14:45
17-SeaStar >а ты внимательно её пост читал?) суда по опыту друзей))) сама не в курсе, а советы направо и налево)))
Гость
19 - 05.06.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
раствор с добавлением глины, соли и жидкого стекла - и будет вам бюджетное счастье
чтобы потом
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
прпитывается перед сезоном 4-5 раз последовательно водоотталкивающим составом для камня
сомнительное удовольствие
Гость
20 - 05.06.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
сама не в курсе, а советы направо и налево
а ты внимательно её пост читал? там нет ни одного совета
Гость
21 - 05.06.2014 - 15:10
20-Chip_AC >там есть дорогое удовольствие) пусть не совет, но вывод со слов друзей)
22 - 05.06.2014 - 15:13
16-forsale >Ну, если есть деньги на все прибамбосы - вперед. Я работала именно как уборщица, большого выбора средств там не было, а я как рабочая сила - была. Впечатления отрицательные, коими с вами и делюсь. А называть огромный бассейн ямой с водой - ну называйте, как хотите. Но я бы на вас с удовольствием посмотрела - после небольшой такой уборочки этой маленькой ямки с водой, при наружной температуре плюс 46, с крысой, климат африканский, а в бассейне дети должны купаться.
Гость
23 - 05.06.2014 - 15:16
17-SeaStar > ниче, что тема не моя? или я где-то сказала, что хочу? :)
18-Злобный Баркас > ткните в совет в моем посте. А то так, лишь бы злобно *укнуть.
20-Chip_AC > мерси-с :)
Гость
24 - 05.06.2014 - 15:19
21-Злобный Баркас > в соседней теме у дядьки раковина за 90 т.р. ваще ни разу не дорого. За вас, олигархов, радостно, да-с.
Гость
25 - 05.06.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
16-forsale >Ну, если есть деньги на все прибамбосы - вперед. Я работала именно как уборщица, большого выбора средств там не было, а я как рабочая сила - была. Впечатления отрицательные, коими с вами и делюсь. А называть огромный бассейн ямой с водой - ну называйте, как хотите. Но я бы на вас с удовольствием посмотрела - после небольшой такой уборочки этой маленькой ямки с водой, при наружной температуре плюс 46, с крысой, климат африканский, а в бассейне дети должны купаться.
Я не агитирую за подобные уборки бассейна , а напротив говорю о том, что есть бассейны с чашами и системами циркуляции воды, которые позволяют исбежать подобных мучений, вода циркулирует и через фильтры очищается, одновременно очищается сама чаша САмостоятельно, вот это одно удовольствие, вовремя сыпать химию и все
Гость
26 - 05.06.2014 - 15:37
Хм, а вот пластиковые такие штуки продаются (вон, на трассе напротив Меги стоят) - типа как вкладки в акриловую ванну - с ними как?
Гость
27 - 05.06.2014 - 15:45
24-LittleCrush >ниразу не алигархи) бассейн, лет 15 назад, построил покойный папик. Лет 7 назад немного пришлось его переделать, обошлось всего тышь в триста) годовые затраты не превышают 10т руб)
Гость
28 - 05.06.2014 - 16:56
мде, видать уже и на дд обжились алигархи.
Гость
29 - 05.06.2014 - 17:14
а я каркасный купил,к нему озонатор.Все вышло в 14 тыс-дешево и сердито,химии минимум-вода как крисстал сияет и не воняет хлором.Нафига огромный бассейн-надо чтобы отлежаться да и все-у меня 3 метра диаметр,метр высотой.
30 - 05.06.2014 - 17:20
0- покупайте надувной или каркасный.
ЗЫ. Себе мониторю композитные чаши- так вот 3х6 стоит 600тыс. А ее еще вкопать, установить, обсыпать песком с цементом и купить оборудование для содержания тыщ под сто.
Гость
31 - 05.06.2014 - 20:16
Во общем видел разные бассейны, если есть деньги строить его крытым неописуемый каймы и частота гарантирована у нас не Флорида и в нашем непонятном климате вы сможете открытый использовать месяцев 5-6 не больше в году, крытый круглогодично. Системы автоматического очистки в помощь опять же если есть деньги на все это дело
Гость
32 - 05.06.2014 - 20:16
С айфона пишу, сорри за опечатки
33 - 05.06.2014 - 21:09
Мой сосед по даче себе сделал большой пруд, а рядом каркасный бассейн. Бассейн, конечно, в жару очень здорово, только и слышно визги купающихся. В пруду он тоже купался и рыбы там и лягушки, но появилась змея и ему пришлось осушать пруд. Долгая и трудная работа...((((
Бассейны надувные и каркасные мне кажется лучше. На зиму можно убрать.
34 - 05.06.2014 - 21:47
Я считаю если не олигарх, надувного или каркасного пятиметрового будет достаточно. Дешево и сердито.
Только с надувными надо осторожнее. Знакомый надул, заполнил, потом решил проверить на устойчивость...:) Навалился на край, и тонны воды мгновенно смыли у соседа огород:)
Потом конечно сделал работу над ошибками, купил трап, выровнял площадку под бассейном, несколько лет эксплуатирует КРУГЛОГОДИЧНО. Не потому, что фанат зимних заплывов, бассейн у него возле бани стоит. В морозы прорубь рубит и внучата после парилки туда ныряют.
Я спрашиваю, лед ПВХ не порвет? Говорит, третий год стоит, а порвет новый возьму, стоимость ведь не большая.
Гость
35 - 05.06.2014 - 21:48
пока до дела дойдёт он и перехочет.

мой знакомый себе сам из стеклопластика забахал.
36 - 05.06.2014 - 21:53
34-АВИ > Да вот еще что, воду меняет три-четыре раза в год.
37 - 06.06.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
но появилась змея
В пруду? Это фантастика.
38 - 06.06.2014 - 10:54
Почему? Обычный уж,скорее всего. Как ни поедем на рыбалку, они вокруг в воде так и вьются.
39 - 06.06.2014 - 12:50
37-proff_ >у знакомык в Елизаветке вполне себе гадюка плавала в бассейне регулярно - видела поначалу ее только жена ( девушка молодая и неместная),все поначалу же над ней и подшучивали - типа обычный ужик.скорее всего,глупенькая ... и вот сидим вечером с пивком - прибегает она и зовет посмотреть на " ужика " - весело идем и видим глядящую на нас из воды самую настоящую гадюку .... ну ее то грохнули,а вот осадочек остался ... они и поныне купаются только днем солнечным,когда хорошо видно,что в чаше кроме людей,никого нет .... кактотаг ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены