К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АШАН vs. ОКЕЙ

Гость
0 - 02.04.2019 - 15:02
Какое из заведений любите посещать и почему отдаёте предпочтение именно ему?


Гость
201 - 22.10.2019 - 21:25
206-nika > Там всегда товаров было в избытке, сейчас мода в народе на магазины у дома или магазины малого формата, эпоха больших магазинов уходит. У АШАНА в России (если почитать различные материалы в Коммерсанте) дела не очень. АШАН очень много товаров распродаёт по бросовым ценам, чтобы не выкидывать и не списывать в отличие от других сетей, хотя ещё 3 года назад и вообще годами ранее они топили как раз за выбрасывание всего неликвидного или с исходящим сроком годности. ОКЕЙ аналогично стал делать уценки, но максимум сброс цены на 40-50 процентов, в АШАНЕ могут продать какой-нибудь товар за 1 рубль, за 9 рублей - лишь бы забрали только. В АШАНЕ довольно странные менеджеры заказывающие товары, сколько раз я наблюдал ситуации, когда никому ненужное заказывается в избытке, а то что реально берут постоянно отсутствует или вовсе убирают из продажи, что полный абсурд, при таком странном управлении неудивительно, что с АШАНОМ такая ситуация, может нарочно подставные лица трубу шатают, чтобы завалить таким образом конкурента.
Гость
202 - 22.10.2019 - 21:46
201-Отображаемое имя >
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
сейчас мода в народе на магазины у дома или магазины малого формата, эпоха больших магазинов уходит
Не пори чушь- ей же больно!©
Гость
203 - 22.10.2019 - 22:58
206-nika >Кому эта рыба нужна? Она там лежит дорогая, потом когда срок истекает, цену скидывают в 2 раза. И тут же куча цыганей и жаб старых уже пасутся.
Гость
204 - 22.10.2019 - 23:05
202-Fodin > Вбей в гугл два слова "эпоха гипермаркетов", куча новостей.

Цитата:
Продуктовые гиганты сокращают площади гипермаркетов и фокусируются на открытии магазинов «у дома». Эксперты полагают, что виной всему меняющиеся привычки покупателей, которые теряют интерес к крупным форматам.
Большой "АШАН" всегда можно сократить до уровня "АШАН СИТИ", а освободившуюся площадь сдать в аренду. Если прям совсем урезать до минимума, то есть формат "МОЙ АШАН", и у того же "ОКЕЯ" есть сеть магазинов малого формата "ДА!".
Гость
205 - 22.10.2019 - 23:11
203-рожденный ЖВ >А старые жабы это кто? Хотя сам попадаю раз в год на это,и страшно даже подойти.
206 - 23.10.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я одна заметила, что в Ашане товаров стало в разы меньше,
Если Вы интересуетесь в основном недорогими товарами, то - ДА.
Ашан ещё год назад предупредил, что будет сокращать ассортимент недорогих товаров и увеличивать - дорогих: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af3f5d09a7947fc0ef55c2e
207 - 23.10.2019 - 13:16
Вопреки мнению либерастов, Краснодар город богатых жителей и понаехов. Город страдает от нехватки дорогих продовольственных товаров
208 - 23.10.2019 - 13:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если Вы интересуетесь в основном недорогими товарами,
Там вообще никаких товаров нет, отделы раздвинули, а ассортимента нет. И кстати как раз остались товары с маркой Ашана, нет хороших качественных полотенец от слова совсем.
Так что ваша информация не актуальна ;)
209 - 23.10.2019 - 13:25
из ссылки: выкладка и доля в ассортименте самого дешевого товара были неадекватно велики. «Вернуть средний класс крайне тяжело. Результатов изменения коммерческой модели придется ждать долго: имиджевые потери от ставки на самые дешевые и не всегда качественные товары были серьезные», — сказал Бурмистров.

Мудачье. В этот огромный засратый сарай хотят видеть очередь за лобстерами джентльменов и их ляль.
А "старых жаб" и циганей куда?
Гость
210 - 23.10.2019 - 13:25
208-nika > Кстати они пытаются уйти от марки Каждый День меняя на Auchan и в отличие от КД сделанных в России марка Auchan зачастую (хотя и русские производители часть делают) это импортные товары, зубная паста из Испании, бабские затычки из Чехии, где ещё такое купишь как не в АШАНЕ? Много товаров стали поставлять из Франции со стикером русификации, а так вообще банка ни слова по-русски, правда вся тамошняя продукция сделана на рапсовом масле, как к этому отнесётся русский желудок - неизвестно.
211 - 23.10.2019 - 14:28
208-nika > я не заметил изменений в ассортименте. Ну может только по маслу сливочному, меньше позиций стало. А в остальном все как было. Кроме суммы в чеке :/
212 - 23.10.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
я не заметил изменений в ассортименте.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
отделы раздвинули, а ассортимента нет
Приглядитесь повнимательнее ;)
Гость
213 - 23.10.2019 - 21:03
212-nika > ассортимент тот же, вам показалось. Срезаются верхние полки, на которых стояли поддоны. Для вашей безопасности и чтобы воровство лучше было видно на камеры.
Гость
214 - 23.10.2019 - 21:19
213-рожденный ЖВ >а у них есть камеры? Как то забыла на одной из полок телефон, когда спохватилась и вернулась, его уже нет.Я к стойке администратора.Прошу посмотреть по видеокамерам кто взял. Так мне сказали, что их у них нет.Может просто не захотели заморачиваться с моим телефоном.
215 - 23.10.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
вам показалось.
вот когда нечего сказать, лучше помолчать.
Гость
216 - 24.10.2019 - 20:54
Сегодня побывал в АШАНЕ на Уральской, не был там месяца три наверно, теперь это какая-то демо-версия АШАНА, похоже дела у них там не очень. В Адыгейском АШАНЕ много распродаётся чего, но пока держат оборону. Надо глянуть, что со Сказочным АШАНОМ.
Гость
217 - 24.10.2019 - 22:37
216-Отображаемое имя >Сказочник- троллевед.)))
Гость
218 - 27.10.2019 - 10:31
216-Отображаемое имя > в сказочном работают сказочные долбоящеры. Купил мелочь за 44 рубля, на кассе пробили и выдали чек. Иди, говорит тетка, самостоятельно оплачивай через терминал. Ну я оплатил, чек сложил в заботливо подставленную урну. Урна там такая примерно, как на выборах - туда кинул, оттуда достать тяжело. Иду на выход, а охранник не пускает, говорит, давай чек. А я хз, первый раз там, говорю, чека нет, могу выписку из банка показать. Отвечает, щас позовём главную тетку. Приходит, говорит, ищи чек. Отвечаю - без понятия где он. Нашла в итоге на терминале она историю оплат и мой платеж. Спрашиваю, теперь все в порядке? Не говорит, все равно нужен чек, твои проблемы. Тут моему терпению пришёл конец и я заявил, что сейчас буду звать полицию. Ну ладно, иди... Сука, нигде такого бардака не видел.
219 - 27.10.2019 - 12:49
218-Rat > сам себе злобный буратино.
Гость
220 - 27.10.2019 - 13:27
208-nika >в МегаАдыгейском купила в октябре 9шт.шикарных полотенец 130*90 см.,практически покрывало! Шикарный материал,был 3-х цветов по 299 руб.!
Гость
221 - 27.10.2019 - 13:28
219-Ястреб >:))
Гость
222 - 27.10.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Большой "АШАН" всегда можно сократить до уровня "АШАН СИТИ", а освободившуюся площадь сдать в аренду. Если прям совсем урезать до минимума, то есть формат "МОЙ АШАН"
223 - 27.10.2019 - 13:59
220-Паманя >вот, все люди разные, мне качество вообще не понравилось.
И какое покрывало, у меня два полотенца из Ашана 170*90.
Вот хотела ещё такие же.
Кстати и цвет был какой то грязный ((
Гость
224 - 27.10.2019 - 14:03
223-nika >обманула)) 170*90см.
не знаю,пользуемся,не сели, цвет нежно розовый,сливочный и белый.
Толстая махра, с вышивкой по узким краям. Не пушится и не распускаются петли ткани,замечаний нет!
225 - 27.10.2019 - 14:57
Ааа, я видела именно гряносерого и грязносинего цветов.
Но понимаете, я о другом , раньше полки ломились, производители резные, можно выбрать,а сейчас сложили по три полотенчика в стопки, чтоб стеллаж заполнить и всё с буквой А.
А вы об акциях.
Ассортимента нет. И так во всех отделах.
Ну, не знаю, если это кому то не заметно...
Гость
226 - 27.10.2019 - 15:04
225-nika >ну это право владельцев определять, какой ассортимент товара иметь в торговом зале. Что одним нормально,другим мало,а третьим вообще не интересно!
Так же можно сказать и про самих покупателей, одним Ашан,другим Окей,а кому-то Магнит идеальный магазин!
А кто-то вообще там не бывает, а делает покупки в специализированных/профильных магазинах.
Гость
227 - 27.10.2019 - 15:23
Так шо, теперь нормальные товары только в метро искать? Сейчас уже нет ничего в Ашане?
Гость
228 - 27.10.2019 - 15:38
Читаю вас по вопросу Ашана и громко смеюсь! Чего там нет сейчас, чего не стало? Я делаю большие закупки 2 раза в неделю и по-прежнему всё есть, некоторые позиции сменили одежду, некоторые позиции стали дешевле, а некоторые немного дороже.
Гость
229 - 27.10.2019 - 15:53
225-nika > В своё время они слишком много товаров заказывали для массовки на полках и на мой взгляд абсолютно непродуманно, многое из этого не брали вообще, им приходилось отдавать потом за несколько сотен или десятков рублей. Зачастую они заказывают с лихвой на фиг никому не нужный невостребованный товар, то на что действительно спрос завозят в штучном экземпляре, а то и вовсе не завозят больше. Менеджеры явно не оценивают ситуацию на прилавках трезво, оттого и результат с оптимизацией ассортимента в магазине.

218-Rat > Это система выхода с экспресс-касс в Ашане, она там была с момента появления экспресс-касс и по сей день такая, во всех Ашанах и во всех городах по стране это выглядит одинаково. Лично я криминала в этом не вижу, прислонил чек к сканнеру и вышел. А иначе каким образом они определят, что товар был оплачен? Всё логично. У Магнита более крупные терминалы и стоят пищалки с охранниками на выходе, ворот задерживающих покупателя нет, но и терминалов меньше, очереди. Лично мне больше нравится вариант Ашановский, чем Магнитовский.

226-Паманя > Например там был хороший Айран в маленькой красной бутылочке, до чего же он был вкусный! Теперь больше 10 вариантов Айрана и все Г, а тот вкусный исключили и больше не завозят. Вот по такой логике там практически всё строится. Но в любом случае, спасибо Ашану, что даёт возможность людям покупать товары со значительными скидками, иногда практически даром, чего ни одна из других сетей никогда себе не позволит сделать, особенно это касается Магнита, они лучше выбросят, но скидку никому не сделают.
Гость
230 - 27.10.2019 - 15:59
228-Никон > В Краснодаре 2 Ашана и в Адыгее 1, во всех обстановка разная, подчеркну, что за три месяца пока я не посещал Ашан на Уральской он изменился до неузнаваемости, там урезали ассортимент значительно как по продуктам, так и по многим другим отделам. Если обратили внимание, они даже стеллажи с поддонами, которые стояли наверху в проходах исключили, раньше они перекрывали пролёт и просили выйти покупателей на время снятия, а сейчас они раскидали поддоны по краям магазина у стенок, внутри же теперь просто низкие полки с товаром без всяких поддонов сверху.
Гость
231 - 27.10.2019 - 16:02
228-Никон > Хлебный отдел в Ашане на Уральской теперь похоже с упором на продажу хлеба собственного производства, а заказной товар в крайне малом количестве, его вообще практически нет там.
Гость
232 - 27.10.2019 - 17:12
230-Отображаемое имя >Я про СБС и пишу. Да, там стало лучше и комфортней.
231-Отображаемое имя >А зачем закупать Ашану то, что берут единицы? Там великолепный ассортимент хлеба.По закупке я беру тостовый хлеб, солодовый и отрубной. Для дома беру многозерновой и царский. Обновился ассортимент лавашей.
Гость
233 - 27.10.2019 - 17:16
232-Никон > Ну да. Лаваши от Бадалова были самые вкусные среди всех, в итоге их и убрали. Ещё один пример абсурда.
Гость
234 - 27.10.2019 - 18:22
229-Отображаемое имя > логично конечно, но у них должен быть сценарий выхода из нештатных ситуаций типа утери чека (а может его терминал зажевал или ветром унесло). Меня же тупо не выпускали, нет чека - твои проблемы. Но при слове «полиция» тут же ситуация резко изменилась. Очевидно, вся эта лавочка с кассами есть блажь и она незаконна. А нормально сделать у них ума не хватает. В магните ты например сам пробиваешь товар. А тут ты сначала его пробиваешь, получаешь один чек, потом меняешь на другой после оплаты. Да это бред. Это почти что озон с доставкой через постаматы. Я за новые технологии, но они не должны быть такими кривыми.
Гость
235 - 27.10.2019 - 18:24
232-Никон > затем что я зайду за нужным и куплю заодно кучу того, что есть в магните. Например метро таким образом регулярно от меня бабос получает. Хотя цены там ого-го.
Гость
236 - 27.10.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А иначе каким образом они определят, что товар был оплачен? Всё логично
не вгадал
По озпп, кажись, после пробивания чека и оказания в руках у покупателя НИКТО(!) не имеет право от покупателя вообще шото там требовать - показать, передавать охраннику под штамп (чистая уголовщина, каким боком какой-то левый тип прикасается к платежному документу человека, не имея к нему никакого отношения).
Все равно, что подойти на улице к грузовику и потребовать ттн показать.
Ну и, предвидя очередной срач
"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»"

Т.е., покупатель вообще не обязан чек на кассе забирать.
Рано или поздно, вся эта х*рня с турникетами после касс закончится
Гость
237 - 27.10.2019 - 19:51
234-Rat >
236-gotcha >

Вспомнил по теме. Есть один блогер на YouTube, который как раз любит эти ситуации и делать сюжеты по ним.

Гость
238 - 27.10.2019 - 19:56
236-gotcha >причем тут охранник? Чтобы выйти из зоны касс, ты должен предъявить чек Системе выхода. В чем проблема? Выдержка из ЗПП сюда не применима.
Гость
239 - 27.10.2019 - 20:03
225-nika > специально для Ники пообщался с знакомым, говорю ему нике не нравится проблема с ассортиментом и готова помочь им. Он сказал, что у них проблема с персоналом. На з/п 17-20 тысяч р. не хотят идти работать в начинающие. И ныне действующие менеджеры не хотят за 35-40 тр. работать. Постоянные скидки идут в убыток Ашану и 2018 год из-за этого ушел в минус. Сейчас идет сокращение персонала. Многие сами уходят. Много работников тупых
Гость
240 - 27.10.2019 - 20:46
239-рожденный ЖВ > это в каком Ашане?

Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
И ныне действующие менеджеры не хотят за 35-40 тр. работать.
Зажрались ребята.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены