К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АШАН vs. ОКЕЙ

Гость
0 - 02.04.2019 - 15:02
Какое из заведений любите посещать и почему отдаёте предпочтение именно ему?


161 - 11.04.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
закупался
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
о высшем обществе
а в высшем обществе не знают о правилах русской речи? ;)
162 - 11.04.2019 - 21:51
161-Chip AC > Сейчас даже журналисты и телевизионщики говорят: "Я убираюсь в комнате"... Такое впечатление, что это какое-то модное поверье, честное слово... В шоке О_о
Гость
163 - 11.04.2019 - 22:09
161-Chip AC > так я и не претендую. Я - обычный кубаноид, собираю жерделу с полУ, не люблю северных понаехов, и вот только недавно гхэкать перестал, когда переехал с Титаровки в музыкальное гетто.
164 - 11.04.2019 - 22:21
162-Кася > а журналисты используют в своей речи слово "нету"? Если ответ положительный, то они тоже входят в сливки высшего общества и наверно закупаются в Табрисе ;)
165 - 11.04.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
обычный кубаноид
лакшери-элит-премиум кубаноид! :)
Гость
166 - 11.04.2019 - 22:46
164-Chip AC >про слово нету:
- https://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/34599/нету
- https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=16958

Анекдот: (дочь и папа)
Д: пап, а как пишется правильно жопа?
П: нет такого слова
Д: как это??? Жопа есть, а слова нету?
Гость
167 - 11.04.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
лакшери-элит-премиум кубаноид! :)
Да, я всегда так про себя думаю, когда еду с работы до дому в такси.
Гость
168 - 11.04.2019 - 22:54
166-Lexx_093 > да ладно ты. Это мы с тобой с Краснодара, а они из Краснодара. Интеллигхенты, шо с них взять.
Гость
169 - 11.04.2019 - 22:55
Ну и плюсом к 166му посту: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_9_var/

Все меняется))))
Гость
170 - 11.04.2019 - 22:58
169-Lexx_093 > на то он и русский язык. Вон лучше пусть местные спецы по культуре речи, займутся проблемой слова «адекватность» и его производных. Уж больно много этого слова в современной гхородской речи. По делу и без. Слух режет. Адекватными/неадекватными стали все - от котов до президентов.
Гость
171 - 11.04.2019 - 22:59
168-СтоЛетДоПенсии >самое забавное, что тема спора - названия магазов, которых тоже нету в русском языке: тандер, табрис, ашан, окей (вообще идиотизм) и на это никто внимание не обращает.
Гость
172 - 11.04.2019 - 23:03
171-Lexx_093 > также из этой серии «Сочи парк» «Роза хутор», Горки город». Никогда в русском языке не было такого извращения, когда имя собственное шло за наименованием. Это как «электровоза машинист».
Гость
173 - 11.04.2019 - 23:08
170-СтоЛетДоПенсии >это мода времени, как мне кажется. Каждая эпоха вводит свои популярные слова, отражающие жизнь:
- царь-батюшка
- смутьяны
- император/ца
- революция
- коминтерн/нэп
- антанта/гитлеровское что-либо
- ударник/пятилетка
- царица полей
- оттепель
- перестройка/гласность
- братва/ваучер
- рейв/кислота
- адекваты/санкции
Ну это лишь примеры. Дополнений много будет, т.ч. как-то так)))
Гость
175 - 11.04.2019 - 23:41
174-Дедушка Андрюша >окей - хз. Их мало и не нравятся.
Гипера - ну тут проще и лучше.
На солнечной еда свежее, т.к. все начальство рядом.
На КП - ну я там редко закупаюсь
На лузана - самый любимый что ли.
На галереи - мелкий, но он и не гипер, он формат семейный.
На лизе - самый первый и самый забавный, т.к. там воробьи раньше летали прямо в зале)))
На зиповской, вост-кругл., и др. на выездах из города - хз. Они далеко, там я не бывал.

А про слова - ну так это вкусовщина. Я ж написал, что вариантов много может быть.
Гость
176 - 12.04.2019 - 07:25
139-Никон > Зайдите в любой Перекрёсток - это супермаркет. Зайдите в Магнит в Галерее, а затем зайдите в Магнит на Дзержинского 42, и то и другое по каким-то причинам владельцы Магнита именуют гипермаркетом, хотя очевидно, что в Галерее супермаркет, а на Дзержинского действительно гипермаркет.
Гость
177 - 12.04.2019 - 07:33
175-Lexx_093 > По поводу свежести самопальной еды в Магните, не рисковал пробовать, но даже на вид салаты в Галерее тусклые и мрачные. Народ в любом случае берёт и их это не смущает. Лет 7-8 назад покупал их пиццу, она явно была ещё тогда сделана из всякой всячины, которая была собрана по всему магазину, хотя ценник этой пиццы ниже от этого не стал, наоборот с годами даже повысился.
Гость
178 - 12.04.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Их мало и не нравятся.
Чем не нравяццо? Я (хотел написать сначала - мы страшно далеки от народа, но помня, что приставучие ахтунги-слоупоки уже на боевом дежурстве, вернулся к любимой букве-местоимению) ваще не понимаю этих проблем. То, что воробьи в зале летали, только добавляло восторга и релакса, но ближе к телу: всё везде достаточно равновеликое по качеству, вопрос в топологии. ОК ещё СМС-ками зазывно бомбит, типа за кошельком уже соскучились.Если всё фактически под боком - Восточный(!), Ашан, ОК, Пятёрочка, Табрис(азаза) и Магнитами всё буквально утыкано, то к чему лишние телодвижения. Всё по Черчиллю.
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
А про слова - ну так это вкусовщина. Я ж написал, что вариантов много может быть.
Да, вполне допускаю. Каждый день полон чудес: в эксперте-божолеведе таился, кроме ревизора вискокурен и вяльщика мяса ещё и филолог-авторовед, который по привычке исправно газифицирует лужи. Настораживает, что мультиинструменталист игнорит такой знатный ТХТ-редактор, как Sublime Text. Сублимация и так причиняет тебе бесконечные душевные мучения и ЭГО отторгает, вопреки здравому смыслу, столь удобную typewriter? Регистры переключать уже научился, слоупок? Нечленораздельное мычание с игнором знаков препинания может кого-то и наводило на мысли о твоей дипсомании, но некоторые сразу увидели в этом раздвоение личности, азаза.
176-Отображаемое имя > Дефиниции ваще не трогают. Просто до форточки всё это левое движение: гипермаркет\супермаркет. Главное, чётко знать, что где есть. Перефразируя слегонца Норберта Винера: счастье - это жить без иллюзий.
177-Отображаемое имя > Про трамвайный билет в мясном фарше из Табриса не гонево - фрау еле-еле успокоили. А тут салаты какие-то из Самоделкино. Тафпсту их. Пицца огроменная, на весь противень, отлично готовится в духовке. Кстати, чебуреки тоже могут быть прямоугольными, но это уже не для средних умов.
Гость
179 - 12.04.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
121-Оригато >Зачем Вы обманываете?
И в чем обман?
181 - 12.04.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Никогда в русском языке не было такого извращения, когда имя собственное шло за наименованием. Это как «электровоза машинист».
"Умывальников начальник и мочалок командир"?
Не, не слышал :)
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
названия магазов, которых тоже нету в русском языке: тандер, табрис, ашан, окей
Название "Мойдодыр", вероятно, тоже нужно заменить на что-нибудь эдакое, что есть в русском языке. Надо будет передать Корнею Ивановичу :)

П.С. Для дискуссий о языковой норме есть отдельный раздел форума. Правда, там общаются в основном люди образованные и подготовленные :)
Гость
183 - 12.04.2019 - 12:55
181-proff_ >передай, но только лично))))
Гость
184 - 12.04.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Надо будет передать Корнею Ивановичу :)
“Грязнулею», «воротилася». Да так и передай.
П.С. понты «знатока русского языка», такие понты...
Гость
185 - 12.04.2019 - 22:00
179-Оригато >Обман в цене. Сегодня вспоминал вас будучи на закупке, даже хотел сфотографировать ценник с 118 руб/кг, но подумал, что вы осознали свой обман, ан нет.
Гость
186 - 13.04.2019 - 07:50
185-Никон >А вы там видели только 1 вид курицы по 118 р.? Вот прямо 1 вид курятины был в Ашане?
Гость
187 - 13.04.2019 - 11:22
185-Никон > там по вечерам куры распродают по 80 руб. и всем не хватает. Вот она и придумала липовую цену. Максимум по 119 р. куры там.
Гость
189 - 13.04.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
"Мойдодыр", вероятно, тоже нужно заменить на что-нибудь эдакое, что есть в русском языке. Надо будет передать Корнею Ивановичу
Хм... И что здесь не по-русски?
* Мой до дыр *, т.е. "Чисто! Чисто! Чисто! Чисто!"
Гость
192 - 15.04.2019 - 21:35
Прошелся вечером сегодня по Ашану. Шоколад Аленка 39 руб., Батончик с помадно-слив. нач. 17 руб., 2 литра Байкал 54 р., сыра кусочками набрал по 200-400 руб кг., колбасу сырокопченую по 700 р. взял. То что вспомнил. Где такие цены еще хорошие? В Окее редко бывает
Гость
193 - 15.04.2019 - 23:29
192-рожденный ЖВ > мдэ, накупить дешманской залипухи для бомжей и радоваться низкой цене? Так себе удовольствие. Бабаевский шоколад с помадно-сливочной начинкой стоит в том-же ашане под 40 р шт. (это единственный съедобный из этого класса шоколада). Про «сыр» за 200-400 р кило я даже не хочу упоминать ))) Для полноты картины не хватает тушёнки за 35 р банка...
Гость
194 - 15.04.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
То что вспомнил.
А чек не судьба с собой стырить или не русский? И дома млеть над ним, гордясь Ошаном, французами-скупердяями и своей расчётливостью.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Про «сыр» за 200-400 р кило я даже не хочу упоминать ))) Для полноты картины не хватает тушёнки за 35 р банка...
Белорусский "истинный" сыр теперь у васюринцев, но не по 400. Тушёнка дома элементарно дома готовится. Если нет автоклава, скороварка лехко яго заменит. 4 банкэ твист-офф по 350 мл для старта.

Птица-кролик-свинина-говядина, 3 дня отлёжки на формовку вкуса. Где трудности?
зы. Ашан - красавелы. Окей тоже. Да и Табрис хорош. Вывод - больше позитива!
195 - 16.04.2019 - 00:02
Есть секретный секрет на все времена: каждый покупает товары исходя из наличия денег в кармане.
И так всегда было.
Кому щи пусты, кому жемчуг мелок.
Гость
196 - 16.04.2019 - 00:45
195-Бурсаковский > и тем не менее смешно выглядит со стороны потребителя, попытка выдать покупку условно съедобного суррогата за заслугу «французских» торгашей. Уж лучше 500 грамм нормального продукта, чем 1 кг гэээ.
198 - 16.04.2019 - 08:54
Ашан закончил 2018 миллиардными $ убытками, по результатам деятельности во всём мире. Уволили половину топ менеджеров в головном офисе и вроссийском филиале тоже. Будут многое менять в Китае, Турции и России. Так что не удивляйтесь будущим изменениям. Принято решение уходить из жесткого дискаунтера, сокращать издержки и количество магазинов, менять форматы.
Гость
200 - 16.04.2019 - 20:44
194-Дедушка Андрюша > Французы далеко не скупердяи. На данный момент их скидки самые весомые, и последние 2 года я наблюдаю как они пересмотрели политику и дают людям возможность купить различный товар по бросовым ценам. Вторые по скидочной гуманности на мой взгляд ОКЕЙ. Третьи родственные Пятёрочка с Перекрёсток. И под занавес уже Магнит. В Ленте и Светофоре никогда не был, так как они на отшибе, о них ничего сказать не могу.

198-юнкер > И даже в таком сложном для себя положении АШАН не скупится расставаться с товаром. У них слишком широкий ассортимент, некоторые товары, что они заказывают для массовки на полках можно вообще исключить и представлять только то, что пользуется спросом, что действительно качественное.
Гость
201 - 16.04.2019 - 20:49
193-СтоЛетДоПенсии > ты фильтруй базар, когда бред несешь. Сам питаешься на мусорке и завидуешь
Гость
202 - 16.04.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
питаешься на мусорке и завидуешь
Вы с фодиным случайно не сёстры-близняшки? По идентичному алгоритму подгорели.
Поясню ещё раз для рождённых женским вопросом: очень стрёмно покупать супердешёвый низкокачественный товар, а потом радоваться этому на весь форум. Тут даже женский вопрос может не одобрить такой зашквар.
Гость
203 - 16.04.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Французы далеко не скупердяи. На данный момент их скидки самые весомые, и последние 2 года я наблюдаю как они пересмотрели политику и дают людям возможность купить различный товар по бросовым ценам.
Французы-то как раз самые гобсеки - ишь ты, жилеты канареечные нацепили, нехилую такую бучу устроили из-за каких-то жалких бензиновых сантимов. Ну не сквалыги? Нет бы, как щедрые россияне, простить накинутое ярмо в 5 лет галерной каторги и больше ляма с носа отжатых ещё при жизни денег.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
очень стрёмно покупать супердешёвый низкокачественный товар, а потом радоваться этому на весь форум.
Мы покупаем вещи, которые нам не нужны, за деньги, которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся.©
зы. Отображаемое имя, никакого парадокса - ужель с одного контейнеровоза закупаются все ритейлеры или где? Нашли, значит, где дешевле. Значит, скупердяи. Или всё же логистика? Тайными тропами?
Гость
204 - 17.05.2019 - 18:35
198-юнкер > То есть возможно такое, что скоро АШАН уйдёт из России?
Гость
205 - 18.05.2019 - 10:40
132-Chip AC > видимо, вы по экспрессу Карфур судите.
гипер карфуровский - норм.

такая же ситуация с Теско: экспресс-магазы у них отстойные, а гиперы - отлично.

и, наоборот, с Ашаном. гиперы не самые чистые/уютные/ассортиментные, а вот эксперессы - весьма душевно.
206 - 22.10.2019 - 20:47
Подниму темку, я одна заметила, что в Ашане товаров стало в разы меньше, торговые площади специально растягивают, сегодня в продаже даже охлаждённой рыбы не было...........
207 - 22.10.2019 - 21:02
206-nika >ну не в разы, но меньше стало.
Гость
208 - 22.10.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я одна заметила
Заметили все, но растрезвонила ты одна. Сегодня за тобой приедут.
Я правильно излагаю, товарищ майор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены