К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разработка аппаратного и программного обеспечения!!!

Гость
0 - 04.10.2012 - 15:39
Здраствуйте, уважаемые Форумчане!
Я представляю небольшое товарищество разработчиков программного и аппаратного обеспечения в Краснодарском крае.Я хотел бы провести небольшой опрос, среди посетителей форума Kuban.ru!
Тема опроса такова - Какое оборудование Вы бы хотели видеть в работе своих организаций?Но в силу каких либо определенных обстоятельств такого оборудования просто нет в природе, или оно стоит очень дорого!(Или другая причина)Пожалуйста опишите свою проблему подробно.Если есть какие-то предложения можете направлять их на speedcontrol@mail.ru . Или оставлять их на форуме. Большое спасибо, за внимание!Возможно, Вы чем то поможете мне в создании интересной перспективной фирмы.Ещё раз, Спасибо!



Гость
1 - 04.10.2012 - 16:19
Бесплатное маркетинговое исследование ?
Разработчиков нонче - пруд пруди, только вот придумать коммерчески интересный продукт, да еще не окученный китайскими братьями однако больших денех стоит.
По сути, автор, ты просишь дать тебе бесплатно курицу, способную нести золотые яйца ;)
Гость
2 - 04.10.2012 - 19:39
Да, а что нельзя что ли=) Идеи у нас есть=) озвучивать не хотим=) по поводу золотых яиц всё зависит от самои идеи конечно очень серьёзную вещь мы врядли сделаем, но станок с ЧПУ запросто...я думаю не каждая фирма делает станки с чпу в краснодарском крае... единственное на поток мы их не поставим ну и конечно качество не супер заводское будет, но я думаю это не проблема....по поводу китайцев не в обиду им но они только копированием занимаются имхо не самый умный народ...я думаю что для целеустремленного человека нет недостижимых целей.
Просто я думаю мы можем решить проблемы некоторых организаций 1ой уже решили!, и вот обнаружилось что всё таки мы можем оказать и другим организациям помощь...вот так вот только и всего.
Гость
3 - 04.10.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
Да, а что нельзя что ли=)
Да кто ж запрещает, если кто то желает подарить вашей группе коммерческую идею - христа ради, умные люди заказывают разработку под договор с четким определением прав на продукт.
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
но станок с ЧПУ запросто
Даа?! Интересно, интересно...Таки сделаете мне хотя бы для начала такой простенький станочек по цене, дешевле производителя, возметесь?
Или вы гордо именуете станком с ЧПУ трехкоординатный стол с фрезером Proxon и рельсами из леруа? Судя по
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
ну и конечно качество не супер заводское будет, но я думаю это не проблема.
оно то да, проблемы будут у того кто ваше изделие юзать будет
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
.по поводу китайцев не в обиду им но они только копированием занимаются имхо не самый умный народ
судя по вашим рассуждениям производством вы никогда не занимались...
никогда не задумывались о том, почему в россии даже ершики для примуса и швейные иголки из китая? Шо, народ который умнее глупых китайцев не в состоянии самостятельно производить швейные иголки? Может вы возметесь? Потом расскажите что и как ))
SAB
4 - 04.10.2012 - 21:48
Дешевле индусов всё равно не разработаете. А им заказать можно и через инет, любую железяку подхватят.
Правильно -STiX- сказал, сейчас главное идея (99%), а облизать её проблум вообще нет.
Гость
5 - 04.10.2012 - 23:10
Это хорошо что Вы так критикуете мне нравится, Я прям много нового узнаю))Продалжайте в том же духе!!!Я думаю лучше по существу данной темы говорить, если есть идеи предлагайте!
Гость
6 - 04.10.2012 - 23:15
Я эту тему создал для того чтобы люди могли излагать свои проблемы технического плана...но я смотрю мы уже начинаем углублятся в дебри производства, и взаимотношений с китаем=)
Гость
7 - 04.10.2012 - 23:45
Народ помешан на фразе: "сейчас главное идея (99%)", прямо заклинание какое-то. Идея конечно важна, но автор идеи(если его не обворуют) обычно снимает лишь первые деньги, а затем приходит армия клонировщиков и снимает в десятки и сотни раз больше. И тут как раз главное, это эффективность, во всех смыслах и на всех стадиях. И возможно ещё важнее, это то, как амеры управляют и диспетчеризируют потребительский спрос. Сказка про "свободные рынки" и про то, что "на них побеждает лучший", это чушь. Какому производителю американцы отдадут тот или другой кусок потребительского спроса, тот и в шоколаде. А сам потребитель редко встречается с мозгами, как правило это зомби :))). А прозомбировать можно и то, что вообще считать той самой "идеей".
Гость
8 - 04.10.2012 - 23:48
Синьор Интересный_Фрукт! Не стоит считать себя хитропопее других. Тему эту вы создали в целях саморекламы, поиска потенциальных заказчиков, ну и возможно в надежде обрести некую идею, способную в условиях вашего
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
качество не супер заводское будет
принести вашей конторе некоторое количество денежных знаков.
Нет, ну я конечно могу ошибатся, и вы тот самый технический Бетмен, который готов из альтруистких побуждений решать проблемы людей технического плана... но что то подсказывает мне, что сия тема - наивный пиар-ход, но не отчаивайтесь, с опытом наивность как правило проходит ;)
Гость
9 - 04.10.2012 - 23:50
+
Похоже амеры решили слить финнов(Нокию). Холодная война давно закончилась, спрос во всём мире схлопывается, финнов решено пустить на мясо, они больше не нужны....
Гость
10 - 04.10.2012 - 23:58
7-_algent > В данном случае слово "идея" следует понимать как некий комплекс мероприятий (в первую очередь маркетинговых) способный принести реализатору этого комплекса экономический эффект в виде прибыли. Как правильно вы заметили, времена одиночек-изобретателей давно канули в лету, даже в развитых странах. В Рашке же можно эффективно либо качать природные ресурсы, либо пилить бюджет. На производстве хочь станков, хочь иголок в нынешнее время не заработать.
Гость
11 - 05.10.2012 - 00:02
+ 10 ну и конечно барыжить, миль пардон, торговать. Со 100-(бесконечно)% наценкой ))
Гость
12 - 05.10.2012 - 00:05
Гм, про то что "времена одиночек-изобретателей давно канули в лету", я вообще ничего не говорил :)))
Гость
13 - 05.10.2012 - 00:09
Есть у меня один знакомый.... как раз одиночка-изобретатель :))). А у вас есть примеры мощных и сильных коллективов разработчиков? Мне действительно любопытно, буду признателен, если ответите :)
Гость
14 - 05.10.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
Народ помешан на фразе: "сейчас главное идея (99%)", прямо заклинание какое-то.
Я с вами согласен, а ищё мне обидно слышать что у нас народ в большинстве своём писсимистично настроен, мол китайцы будут всё делать в этом мире и за дешево, на американцев жалуются что они вывозят наших программистов за границу, и вообще у нас страна какая то не страна...я думаю с такими настроениями вы врядли до чего то дойдёте, я даже согласен что много программистов, электрощиков и т.д. но в большинстве своём делаются небольшие конторки которые делают сайтики, скажем ещё серьезно 1С франчи стоят, я в краснодаре находил и разработчиков для iOS и Аndroid и вообще туча людей работает в разных сферах, но почему то все эти люди не могут как то собраться и сделать, что нибудь путное.
Гость
15 - 05.10.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый.... как раз одиночка-изобретатель :))). А у вас есть примеры мощных и сильных коллективов разработчиков? Мне действительно любопытно, буду признателен, если ответите :)
Вот у нас например 3 человека, все программисты:)
Гость
16 - 05.10.2012 - 00:36
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый.... как раз одиночка-изобретатель :))). А у вас есть примеры мощных и сильных коллективов разработчиков? Мне действительно любопытно, буду признателен, если ответите :)
Эхх... сложно-грустная для меня тема :(
Тут (правда, это непубличный раздел, для доступа наверное понадобится регистрация) в темах уход и уход-опрос можно почитать об отношении серьезных разработчиков к разработке в услових нынешней реальности.

Например, характерно-показательный пост:
Цитата:
По идее мы все должны были написать хобби. Т.к. в эмбеддерстве больших денег не заработать. Марио правильно пишет, программист верхнего уровня намного более ценится, чем низы. Я в свое время пробовал заниматся разработками под заказ - вообще бестолковое дело. Люди хотят заплатить не более 20-30 тысяч, а работы предлагают месяца на 3, да еще отчитатся надо с готовой работоспособной макеткой. В итоге мы с друзьями на эту тему подзабили. Практически, больше половины моих однокласников, пошедших по специальности в IT-сферу, зарабатывают больше меня. Всякие WEb-технологии, Java. C++ никто не стал заниматся. Но как ни странно, мне нравится моя работа, именно это пока и держит в конторе, где работаю, т.к. зарплата хоть и хорошая по Пензе, но уже на среднем уровне, а 5 лет назад была одна из лучших в пензенской IT. Пытаюсь пока выкручиватся дополнительными источниками доходов. И к сожалению, а вернее к счастью, дополнительные уже превысили основные. Поэтому, хоть я и проголосовал за первый вариант, но и предпоследний или, вообще, последний - не исключаю.
_________________
Гость
17 - 05.10.2012 - 00:46
14-Интересный_Фрукт > люди не могут как то собраться и сделать, что нибудь путное.
Имхо, местные разработчики вообще мало знакомы друг с другом. Ну я во всяком случае, знаком с небольшим числом людей. И соответственно, кто чем занимается, мы не знаем. Хотя вот вспомнил, есть проггер, пишет игры, демки, я не силён в этой области, но вроде парень мега-крут, реально. Просто у нас, если ты чего-то добился в профессиональной деятельности, и попробуешь об этом рассказать, то в глазах окружающих, ты просто чмо :))). Вот Вам и идея, сделайте сайт, где люди(местные или по городам-рубрикам) смогут рассказывая о том, что они сделали, и чего добились, смогут решить для себя, куда двигаться дальше. Да и просто, смогут с взаимной пользой, объединять усилия и сотрудничать.
Гость
18 - 05.10.2012 - 00:56
Печально что у них С++ никто не занимается, мощная вещь в умелых руках, вот наш первый проект на С++ реализован и большая программулина на С#.Ну и плюс железки всем известных производителей;)время разработки - 1 мес. чистый выхлоп с одного предприятия 89 тыс руб. время установки и настройки 1 день,каждый получил почти по 30 т для начала думаю норм. тем более есть ещё клиенты:) аналогов данной штуки в крае нет :-P а дальше всё утаивает коммерческая тайна;). Я итак занавесу приоткрыл) ладно хватит тему захламлять!!!
Гость
19 - 05.10.2012 - 00:57
Вечерний АП и байньки!!!!!!;)
Гость
20 - 05.10.2012 - 01:00
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
смогут с взаимной пользой, объединять усилия и сотрудничать
Это хорошая идея Спасибо!
Гость
21 - 05.10.2012 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
вообще туча людей работает в разных сферах, но почему то все эти люди не могут как то собраться и сделать, что нибудь путное.
Видите-ли, собрать сильную команду и сделать, как вы выражаетесь что нибудь путное не проблема. Проблема найти источник финансирования для сей безусловно благородной акции.
К сожалению тех, кто рулит денежными потоками мало интересует данная тема. Попробуйте например придумать концепцию девайса который составит достойную конкуренцию гаджетам Apple. В принципе задача вполне реальная и возможная. И попробуйте найти источник финансирования для реализации подобного проекта. Узнаете много нового ;(

Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
Печально что у них С++ никто не занимается, мощная вещь в умелых руках, вот наш первый проект на С++ реализован и большая программулина на С#.Ну и плюс железки всем известных производителей;)время разработки - 1 мес. чистый выхлоп с одного предприятия 89 тыс руб. время установки и настройки 1 день,каждый получил почти по 30 т для начала думаю норм. тем более есть ещё клиенты:) аналогов данной штуки в крае нет :-P а дальше всё утаивает коммерческая тайна;). Я итак занавесу приоткрыл) ладно хватит тему захламлять!!!
Да у многих такие проекты есть. Знаю людей, которые делали проект Тюменьнефтегазу, так там сумма на порядок отличалась. Только это все уровень шабашки, далеко не факт что такие ништяки будут со стабильным постоянством.
Гость
22 - 05.10.2012 - 01:16
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Эхх... сложно-грустная для меня тема :(
Имхо, скорее вымрут коллективы, именно потому что в эмбеддерстве требуется уровень менеджмента на порядок выше, чем в программировании на PC. А этот самый менеджмент в России, как известно, отсутствует вовсе. Ну в нормальном виде, ессно. А одиночке проще самоуправляться, хотя конечно, есть специфичные проблемы. Если во всём этом гнилом российском пузыре образуется маленькая дырочка, возможно она разростётся и пузырь лопнет, но пока в это трудно поверить...
Гость
23 - 05.10.2012 - 01:30
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
И попробуйте найти источник финансирования для реализации подобного проекта.
Уважаемый STiX вы всё сильно усложняете, деньги достать не проблема(Для небольшого проекта), и зачем тягаться с Apple?Можно начинать с небольших проектов,собственно мы такие и ищем, денежку можно и пособирать немножко, для реализации чего нибудь крупного, благо на крупные проекты идей хватает, а денег нет, а вот на небольшие идей поменьше, да и к тому же от них хочется снять денег помаксимуму...что очень трудоёмкий процесс, вообщем парадокс да и только, с одной стороны есть Оличная идея но нужны деньги, а с другой есть деньги для её реализации но она врядли будет очень прибыльной, вот и балансирую я между двумя огнями;)
Гость
24 - 05.10.2012 - 02:22
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
А одиночке проще самоуправляться, хотя конечно, есть специфичные проблемы.
Оно то конечно проще, только одиночку к серьезным в денежном отношении проектам никто и близко не подпустит.
А менеджемет.. ну он такой, какова экономическая обстановка в целом. Что говорить о менеджменте, если все основано на откатах и связях? Погуглите историю о том, как два студента-химика пытались пробить разработанную ими уникальную технологию переработки чиновникам из сколково. История для парней обернулась тем, что о разработке узнали в ВР, иначе так бы и бегали по кабинетам по сей день.

Цитата:
Сообщение от Интересный_Фрукт Посмотреть сообщение
Уважаемый STiX вы всё сильно усложняете, деньги достать не проблема(Для небольшого проекта)
Уважаемый Денис, мне искренне импонирует ваш оптимизм в отношении эмбеддерства, только вот только обжигался я не раз. Последний мой проект приказал долго жить буквально пару месяцев назад. Проект на который я потратил около года личного времени, денег и сил.
Сделана схемотехника, написан софт, разработана технология, создан прототип, питались надежды на запуск в производство и как следствие, получение вполне законного удовлетворения в виде энного количества денежных знаков после начала реализации продукции, кстати информации о китайских аналогах которой, я информации не нашел. Да, сушествуют канадские, американские изделия, но они имеют существенный недостаток - конский ценник. Проект казался крайне переспективным. Кончилось тем, что компании, которая выступила инициатором разработки, производство изделия возможно показалось гемморойным, возможно руководство нашло более быстрый способ оборота денег нежели чем производство, только они поросту прикрыли это направление, мотивируя недостатком оборотных средств. Вроде бы я ничего не потерял, но и ничего не получил. Теперь твердо решил безоговорочно следовать принципу монтера Мечникова - утром деньги - вечером - чего изволите ) Одна печалька, очереди из желающих разделять этот принцип со мной как то не видно )))
Доброй ночи, вернее утра :)
Гость
25 - 05.10.2012 - 07:15
23-Интересный_Фрукт >нужны будут железки на атмегах в рамках какого нить проекта - пишите
Гость
26 - 05.10.2012 - 09:11
Ребята! Какие нафиг АТМеги!??? Смотрите в сторону АРМ-ов! Не тратьте время на "школьные" технологии!
Я к своему огромному сожалению вынужден признать, что мои знания АТМеги вряд ли будут востребованы в серьёзных (или не очень) проектах, ибо даже для собственных разработок упёрся в потолок производительности! Попробуете к Меге подключить графический экран + написать комплементарный фильтр на 8 входных аналоговых каналов + 6 ШИМ выходов 1 кГц? А на АРМ-ке ещё и место останется дрова пилить и шнурки завязывать! Вот и перехожу на новую платформу...
Гость
27 - 05.10.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
23-Интересный_Фрукт >нужны будут железки на атмегах в рамках какого нить проекта - пишите
Спасибо, если что напишу.
Гость
28 - 05.10.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
Ребята! Какие нафиг АТМеги!???
Я думаю выбор должен исходить из необходимо и достаточно, если проект требует больших вычислительных мощностей, то и микросхема должна быть соответствующая и на оборот.
Гость
29 - 06.10.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
ибо даже для собственных разработок упёрся в потолок производительности!
везет.. откуда столько времени?)))
да пофигу, на арм так на арм, недолго разобраться. Был бы спрос.
Гость
30 - 07.10.2012 - 18:58
Кстати, кто-нибудь в курсе, насколько реально типа нанять на работу чела имеющего ОАО или там ЗАО? Я не сильно разбираюсь в их отличиях и особенностях. Меня интересуют каковы их затраты, риски, сколько это реально может стоить, чтобы заинтересовать владельца фирмы. Поясню: вот есть я - разработчик, заказы и работа в принципе имеется. Обычно нанимателем выступает как раз владелец фирмы, но бывают случаи, когда он облизнуться может, а сожрать нет:))). Но это могу сделать я. Мне лень заниматься бумагами и прочей хренью, хотя конечно контролировать придётся. И я могу банально выбирать, какую фирму нанять на бюрократическую работу или взять в долю. Понятно, вопрос как бы для формулы успеха, но среди коллег легче войти в тему.
пс. заказы реально есть, и подчас реально только я решаю, будет ли сделана работа, или нет. Просьба высказаться по существу вопроса.
Гость
31 - 08.10.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
насколько реально типа нанять на работу чела имеющего ОАО или там ЗАО?
ОАО - открытое акционернре общество, ЗАО то же только закрытое.
Как правило это довольно крупные конторы, рулят которыми коллегиально, в основном рулящий орган - совет директоров.
Чтобы нанять такую структуру одиночке-разработчику, придется продать виллу на Лазурном берегу, яхту, и котедж на Рублевке. Шутка ).
Провернуть такой фокус с каким нибудь ООО или ЧП теоретически возможно, и даже реально найти контору, которая возмет на себя всю организационную и бумажную волокиту, но я бы очень не советовал. Максимум что можно отдать на аутсорсинг - бухгалтерия, и то с осторожностью. Иначе через максимум через год, а то и гораздо раньше, останешся у разбитого корыта, без клиентов, прибыли и заказов. Еще и с долгами. Можно, конечно раскидать функции по разным конторам, но ИМХО, такая монструозная структура слабо жизнеспособна. Писать много и долго, если интересно, кидай контакты в личку, поделюсь кой каким опытом.
Гость
32 - 08.10.2012 - 01:13
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
рулящий орган - совет директоров.
Во, точно-точно, я имел в виду ООО, с ними в последние годы и работал как со смежниками-посредниками, а вот жешь, перепутал... -STiX-, проверь плз личку.
Гость
33 - 08.10.2012 - 01:34
32-_algent > Ответил.
Гость
34 - 08.10.2012 - 08:40
30-_algent > Зачем кого то нанимать, проще самому зарегистрировать ОАО, насколько помню это около 2000 руб + уставной фонд несколько тысячь , нанйти человека тысячи за три ,который будет весьти бух.учет и заниматся бумагами. У вас независимость и гордое звание -генеральный директор.
Гость
35 - 08.10.2012 - 13:15
34-aw > Сам то пробовал гордое звание и независимомть обрести таким способом? Да, и если знаешь нормального буха, готового вести хотя бы ЧП за три тысячи, сделай одолжение скинь контакты.
Гость
36 - 08.10.2012 - 13:22
34 - Регистрация ОАО Просвящайся ;)
Гость
37 - 08.10.2012 - 13:49
+34 Ошибся не ОАО, а ООО на упрощенке.
http://businessgarant.com/registraci...chreditelyami/
Гость
38 - 08.10.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
ЧП за три тысячи, сделай одолжение скинь контакты
пару контор знаю, но за три - если немного волокиты. проверенные, норм работают. Но конечно платежки лучше самому отправлять, спокойнее)
Гость
39 - 09.10.2012 - 00:04
34-aw > оно то да, но иногда бывают и явно разовые случаи. И неизвестно, когда понадобится повторно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены