К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разработка аппаратного и программного обеспечения!!!

Гость
0 - 04.10.2012 - 15:39
Здраствуйте, уважаемые Форумчане!
Я представляю небольшое товарищество разработчиков программного и аппаратного обеспечения в Краснодарском крае.Я хотел бы провести небольшой опрос, среди посетителей форума Kuban.ru!
Тема опроса такова - Какое оборудование Вы бы хотели видеть в работе своих организаций?Но в силу каких либо определенных обстоятельств такого оборудования просто нет в природе, или оно стоит очень дорого!(Или другая причина)Пожалуйста опишите свою проблему подробно.Если есть какие-то предложения можете направлять их на speedcontrol@mail.ru . Или оставлять их на форуме. Большое спасибо, за внимание!Возможно, Вы чем то поможете мне в создании интересной перспективной фирмы.Ещё раз, Спасибо!



Гость
41 - 09.10.2012 - 12:24
А мне наоборот идеи не нужны. Всякие идеи лезут в голову постоянно. Хочу выкладывать их на всеобщее обозрение в инет. Кто хочет, пускай патентует. Я не открою все нюансы, которые и есть максимальное развитие того или иного проэкта. Мне неохота даже патентовать, тратить на это время, и нервы. То, что мне лично нравится, я исполню лично в глубокой секретности. А глобальные идеи, которые будут включать в себя десятки, если не сотни патентов, пускай делают, кто может. Например,в 90х, когда были популярны Денди, была идея использовать картриджную систему для аудио-видео контента. Пришло время, флешь вытесняет все виды носителей:). Еще тогда же были идеи микро муз.центров. Типа обьединить начинки касс и сиди плееров, плюс мини усь. В результате сейчас практически весь сегмент муз.центров в микрофакторе. Т.Е. я изобретаю очевидные вещи от нечего делать. И в будущем, ближайшем, очень глобальное поле деятельности для наполнения пространства и мозгов потребителя интересными и полезными вещами. Удобными и совсем другого уровня свойств , вещами. На тему трехкоординатных ЧПУ, продается масса Китов, которые в составе дорогих станков. Можно собирать и быть в профите . Под своим брендом, недорогие и качественные станки. Плюс льготная обслуга ПО. Купил человек станок, высылает вам эскиз, что ему заказали точить, а вы ему программу, калиброваную под ваш станок. Сейчас ситуация такая, людям приходиться и собирать для себя станки, и программы под них писать. Либо делать по чужим прогам неэксклюзивы.
Гость
42 - 16.10.2012 - 15:36
ерунда все это , есть идеи на что-то крутое пиши бизнес план и ищи инверстора. все остальное обывчные шабашка с поиском ее например здесь . что автор и делает. да ... по прошлому опыту, основное это организовать производство, сбыт, найти , денег,заказчиков итд... разработать РЭ устройство на типовом процессоре это как правило самое простое в цепочке производства (речь не идет о космической аппаратуре)....
43 - 25.10.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от _algent Посмотреть сообщение
+ Похоже амеры решили слить финнов(Нокию). Холодная война давно закончилась, спрос во всём мире схлопывается, финнов решено пустить на мясо, они больше не нужны....
У финов такой портфель патентов в мобильной отрасли что хватит поставить раком всех игроков этого самого рынка это раз, два у ноклы есть свои производственные мощности на которых обкатываются все "гениальные" решения Микрософта, в третьих в этой связке все убытки на себя берет Нокиа, а Микрософт в ажуре, неплохо устроились.
44 - 25.10.2012 - 18:35
+43 Нокиа не первый такой партнер у Микрософта, если не обанкротится, то лет 10 будет отходить от этого коллапса, еще бы были лидерами рынка а теперь его почти весь потеряли.
45 - 25.10.2012 - 21:03
Интересный_Фрукт

Ты хочешь собрать команду?
Не читал все, и чего читать очередного нувориша?

Денис, тут как то собрались спецы, повыше.
Но даже со своей колокольни суумничаю.

Нас просто так не купишь.
Дай ТУ и ТЗ, объясни про лаве, которые будут поддерживать спеца на время, пока ты свои миллионы будешь проворачивать.
Или это очередной момент мальчика, что захотел папины денежки поиграть?
.
Так могу бесплатно подарить пару лямов баксов.
Тупорылой администрации города Краснодара объясни, что на каждом светофоре ставь не фискальную хренотень, а камеру, что будет управлять движением, а не мусор проштрафившийся сегодня перед начальником.
.
Денег гороу принесет миллионы.
И тебе капнет, будущий миллионер.
.
Глянь в будущее...
Гость
46 - 26.10.2012 - 01:45
белорусские выключатели не только дешевле и качественней китайских, но и радиоуправляемей

pda.computerra.ru/?action=article&id=716696

а мне, алста, заверните кружек, с индикатором температуры, плотности и кислотности налитого в них. На худой конец только температуру, но с зуммером, сигналящим о понижении на какой то градус. И в комплект чайник, присылающий смс, о том, что от закипел, по блютус. А то музыку слушаю, забываю про эл.чайник. Для газа тоже можно придумать радиосвисток. Закипел - зарипело из колонок, замигало че нить. Радионяня для взрослых.
Гость
47 - 26.10.2012 - 11:10
свое предложение отзываю
появилась оплачиваемая, перспективная и очень интересная работа
Гость
48 - 26.10.2012 - 12:30
47 Фанат NASCAR. не на ФМР, случайно?
Гость
49 - 26.10.2012 - 20:13
48-nek >да
Гость
50 - 26.10.2012 - 23:09
0-Интересный_Фрукт > я вот мечтаю о домашнем 3D принтере (печатающий пластиком), типа такого http://habrahabr.ru/post/148960/, или такой http://3dphome.ru/up3dprinter/
Но стоят пока дорого(
Гость
51 - 07.12.2012 - 10:54
Для начинающих можно было бы сделать киты для сборки, платы программаторов, отладочных плат, может быть платы с прошитым и впаянным микроконтроллером каких либо устройств, например паяльной станции, осцилографического пробника. Я думаю народ бы покупал. То есть, конечно с организаций можно больше заработать, но любителей намного больше, я вот сейчас платы для часов на микроконтролере заказал на украине, а мог бы у вас купить.
Гость
52 - 07.12.2012 - 14:51
51-ptica1 >да полно этого всего.. я вон в соседней теме программаторы дружно собирал из за охоты заводских ПП с шелкографией, то есть собирал людей на самый мелкий опт.. и только


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены