К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Противособачья пищалка

0 - 10.01.2021 - 22:17
Ребята, я уже забыл, когда просыпался по собственной воле. Каждое божье утро гав-гав-гав с трех сторон. Каждую ночь каждые полчаса собачьи трели. Лабрадор и овчарка. Не помогают закрытые окна - низкочастотный лай проникает через стены. Привык уже спать, накрыв голову второй подушкой. Купил отпугиватель с алишки - на 50 процентов собак действует, но не будешь же выбегать ночью на каждый гав, поэтому нужна какая-то стационарная штука помощней китайской. Подскажите, из чего она состоит, можно ли собрать с нуля или модифицировать китайскую.


Гость
1 - 12.01.2021 - 01:15
Работает эта штука при мощности более 3Вт Лучше 10.
Нужен пьезо или магнитострикционный излучатель.
Ставите на крыше так чтоб в квартиру не попадал..
нужны ему правильные направляющие поверхности чтоб не уходило излучение в небо или в землю.
ультра звук он как свет через предметы не проходит и их не огибает. Листва его наглухо глушит.
Нужен Анализатор лая. чтоб включался в автомате при появлении лая. Отучаются собаки от голоса за несколько дней. но не все видно есть глухие или невосприимчивые.
Гость
2 - 12.01.2021 - 01:21
Есть опыт в использовании пульс-джет двигателя.
но это не ультразвук около 800Гц. Соседский кавказец убежал вместе с будкой и повесился на цепи в овраге. Пришлось хозяину компенсировать. Главное свои уши не повредить или детей. Там моща немериннная.
3 - 13.01.2021 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Есть опыт в использовании пульс-джет двигателя.
Сам изготовил его?
Если так - то громаднейшее уважение от нашей гильдии!
Гость
4 - 13.01.2021 - 09:47
Делали для самолетки. Испытывали в тисках.
Но эффект получился убийственный для соседского песика.
5 - 13.01.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Есть опыт в использовании пульс-джет двигателя. но это не ультразвук около 800Гц. Соседский кавказец убежал вместе с будкой и повесился на цепи в овраге. Пришлось хозяину компенсировать. Главное свои уши не повредить или детей. Там моща немериннная.
неплохая опция. соседи не повесились? у меня частный дом, радиус 20-30 метров. китайской не хватает
6 - 24.01.2021 - 09:10
Ребята, ну давайте ближе к делу, у меня еще сердобольные соседи прикормили сук на улице, и уже собираются собачьи свадьбы. Вчера кидались на машину. Ребёнку уже запретил ходить в том направлении. Те весело и с визгом еbутся, дворовые тем временем гавкают до усеру, что не участвуют. Динамик от автомобильной сигналки подойдёт?
7 - 24.01.2021 - 11:55
https://bezklopa.ru/stacionarnye-ult...ugivateli.html
https://mfshop.ru/otpugivatel-sobak-...51364700600003
8 - 24.01.2021 - 20:14
7-prox70 >это все барахло с алишки. Мне надо радиус хотя бы 30 метров.
Карманная фигня метров с 10 затыкает большинство (но не всех) псин.
Одну из соседских тварей загоняет в будку и молчок.
9 - 24.01.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Мне надо радиус хотя бы 30 метров.
Это,как говорит Каневский, совсем другая статья.
10 - 24.01.2021 - 20:42
9-prox70 >Игра стоит свеч. На кону моя психика, безопасность за рулем, заработок, тахикардия, потенция и тд.
11 - 24.01.2021 - 20:45
10-Dimking > Тогда-Сайга!
12 - 24.01.2021 - 20:56
11-prox70 >соседи будут против. Да и гуманен я.
До тех пор пока не поспишь до 2-4 утра на протяжении месяца.
Гость
13 - 27.01.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
11-prox70 >соседи будут против. Да и гуманен я. До тех пор пока не поспишь до 2-4 утра на протяжении месяца.
Мелкокалиберная винтовка, желательно с оптикой. За два дня проблема решается. А гуманность тут не при чём...
CK
14 - 27.01.2021 - 13:18
...автор, примите собалезнования.
Сам через это прошёл, дошло до реанимации.
Соседи под окнами как-то завели четырёх собак.
Ночью, сначала полает одна, успокоится, через пол часа как только начинаешь проваливаешься в сон начинает лаять вторая, потом пол ночи ворочаешься и к утру кое как засыпаешь и тут просыпается третья собака и тд. по очереди.
И так каждую ночь, в течении нескольких месяцев.
Я просто не захотел жить от недосыпания и нервов, организм начал отказывать.
Разговоры с соседями не помогали, администрация и полиция тоже.
Пробовал так же как и Вы глушилки всякие, толком не действуют, зато моих домашних напрягали.
Было дело что уезжал на работу ночевать, что бы выспаться.
Дошло до того, что в один день уезжая очередной раз на работу ночевать кинул им в ящик упаковку изониозида и записку написал.
Кипишь был большой, участковый приходил, предупреждение мне делал.
.
Вобщем кое как с боем соседи поняли что-то и собак постепенно извели, естественно я у них враг номер один не любящий животных.
А так же не любящий ихнуюю громкую музыку в три ночи - ну это уже отдельная история.
.
Я к чему это рассказал.
Первое, глушилки не помогут, как уже сказано не на всех действует, а увеличение мощности чревато для людей, ещё и засудят нафиг.
Второе, пишите жалобы в полицию, в местную администрацию, в санпин, благо это можно сделать сейчас не подымая задницы.
Пробуйте разговаривать с соседями.
Вобщем вытрахивайте им мозг как можете вы и пусть это делают инстанции которые обязаны с ними пообщаться.
Таблетки и стрельба чреваты, не советую, так как животные законом приравниваются к имуществу которое Вы попортите - из потерпевших превратитесь в виноватого.
.
Юридически можно давануть на:
ГК РФ Статья 137. Животные - где животные приравниваются к имуществу.
А в ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности говорится что:
"...3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц...."
Можно ещё прилепить негуманное отношение хозяев к животным которые и лают что бы жрать попросить.
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
Ну и почитайте Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
Статья 2.5. Нарушение правил содержания собак и кошек

Все подпункты, там тоже можно чего интересного нарыть.
444
15 - 31.01.2021 - 22:27
Мы в прошлом 2020 году сняли разработанные нами такие глушилки с производства, из-за низкого спроса и отсутствием рентабельности.

Выглядели в форме скворечников, которые устанавливались на мачтах (H=3 м.), например по периметру своего участка, излучатели направлялись в сторону места дислокации соседских собачек.
Работа генераторов активировалась на 30 сек. прямо из дома с дальнобойного пульта (по открытой до 500 м.) либо в автоматическом режиме (сенсор на шум/лай).
Действовало примерно на 70% поголовья, чей лай стал прерываться в среднем через 5-10 сек. работы генератора.
Питание от АКБ 12В/7А, заряда которого хватало в среднем на год.
Стоили по 6700 руб./ед.
16 - 05.02.2021 - 11:50
14-CK >Почему-то все так и работает: собачники с своими полоумными псинами натурально занимаются истязанием окружающих - попробуй за ночь десять раз проснуться, а потом попытаться головой работу работать или там за руль сесть. А если это продолжается годами?
Разговаривать с собачниками - это известное дело - дохлый номер: они смотрят стеклянными глазами и решительно не понимают, как эти соловьиные трели могут кого-то доводить до невроза, и еще обижаются, мол, животных не любишь.
Но если ты собачку недайбох пристрелишь, отравишь - то все, на тебя спустится вся буква закона.

Но тут вдруг за новый год случилась карма: три штуки - одна по соседству и две через дом - сдохли, со слов ветеринара вроде как от чумки. Да от чего угодно, главное, стало тише.
Но они не успокаиваются - прикармливают ко двору бродячих. Те задорно и с визгом еб... спариваются по ночам, а дворовые из-за заборов до усеру комментируют происходящее.

13-region93 >это фантазии. Я с рогатки (Barnett) разок ночером стрельнул, когда еще на 3 этаже жил, так какой-то яжмамашке показалось, что я с воздушки "по дитям" шмаляю, и вуаля, через 10 минут у порога два мента. Долго объяснял, что оружием не владею, написал в протоколе "кидал картохой".

15-444 >отписал в личку. жаль, что не пошло. Китайщина портативная на некоторых в упор не действует. Некоторых очень хорошо загоняет в будку.
17 - 05.02.2021 - 18:50
https://m.fishki.net/video/3593147-u...j-sobakoj.html
вот еще неплохой способ. субтитры: "не води свою собаку срать на мой газон! вернись и убери за собой эту кучу дерьма!"
18 - 05.02.2021 - 23:33
Беруши.
CK
19 - 09.02.2021 - 21:44
(18) Астра
...Беруши.
.
...бред.
Может сразу застрелиться.
.
То есть по вашему я находясь в своём собственном жилье должен ходить с затычками в ушах, которые чреваты для здоровья пережимая сосуды и закрывая естественную вентиляцию слуховых проходов.
Вы спать в берушах пробовали?
А так же, я рискую не услышать какую либо опасность, треск электропроводки, шипение чего либо на кухне, и прочее, а так же телефон, стук в дверь и тд.
Советчики мля...
Гость
20 - 09.02.2021 - 22:09
Есть тут такая "когорта" персонажей-горе советчиков. А ля троли. Типа Астры, Аскариды и Свиньи в буркини. И еще туча подобных им . Лишь бы брякнуть чего в пустоту пустое. Сотрясти воздух так сказать

Отредактировано alex79; 09.02.2021 в 22:11. Причина: дополнение
Гость
21 - 28.04.2021 - 22:37
Автор, есть ли новости по проблеме? Жив хоть?
22 - 24.05.2021 - 14:09
Любую собаку можно и должно воспитать. Странно, овчарки далеко не самые гавкающие породы...а уж лабры - те только по команде гавкают за вкусняшку. Обычно двортерьеры достают лаем...кстати, хозяевам это тоже мешает.
Может не все так страшно, как описывает автор? У меня под окнами чудики на байках рычащих гоняют...сплю не слышу. Для вас самое лучше средство - перестать раздражаться и спасть спокойно. Советую успокоительное попить - ЦНС привести в порядок.
Гость
23 - 07.08.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Нужен пьезо или магнитострикционный излучатель. Ставите на крыше так чтоб в квартиру не попадал..
В принципе ГДВ-10 то же работает , хотя пьезик конечно лучше бцдет.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
это все барахло с алишки. Мне надо радиус хотя бы 30 метров.
На алишке есть и серьезные железки

https://aliexpress.ru/item/330105655...cket_id=239210
100 ватт!
Только с модуляцией не очень.
CK
24 - 09.08.2021 - 00:46
(23) aivariz
.
...что-то я сомневаюсь в работоспособности данного девайса как отпугивателя собак.
Это набор для ультразвуковых ванн, где скорее всего излучатели предназначены для работы в жидкости.
Читал что передача ультразвука в воздухе намного хуже чем в жидкости, и попытка увеличивать мощность приводит к лопанию керамики излучателя.
На фото два излучателя по 50 Вт, а что буде (и будет ли вообще) в оздухе не известно.
Гость
25 - 17.08.2021 - 11:17
надо делать специальные рупорные резонаторы с раздельной поляризацией.
Излучать ультразвук в воздухе целая наука.
Гость
26 - 19.08.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
что-то я сомневаюсь в работоспособности данного девайса как отпугивателя собак.
Поддерживаю.
CK
27 - 14.04.2022 - 01:32
...господа, если кому интересно, вот мой небольшой опус по теме ультразвуковых собачьих пугалок:
https://drive.google.com/file/d/1Ay9...BMIigPYy3/view
28 - 17.05.2022 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
Автор, есть ли новости по проблеме? Жив хоть?
Жив :). У меня хоть не в такой тяжелой форме, как у СК.
После как три кабыздоха отправились в собачий рай, стало потише, но все равно - даже не приходится думать о том, чтобы открыть окна летней ночью - хоть одна шавка да рот раскроет. Хозяева как будто глухие. А может и не "как будто".
Гость
29 - 17.05.2022 - 17:23
магнитострикционный излучатель самодельный делал кто нибудь?
CK
30 - 17.05.2022 - 23:38
(28) Dimking
...Хозяева как будто глухие...
.
...своё не воняет.
Они держат собаку не для того что бы она молчала.
Их радует что собака отрабатывает свой хлеб.
CK
31 - 17.05.2022 - 23:42
(29) nomad
...магнитострикционный излучатель самодельный делал кто нибудь?
.
...я не делал, но почитав кучу форумов понял, что бесперспективно.
Уже и подробностей не помню, почему так.
То ли мощность мала, то ли с рабочей частотой что-то не так, то ли преобразовать механику в акустику сложно...
Простите.
:-)
32 - 18.05.2022 - 11:08
30-CK >дык самое удивительное, что две из них у меня кормятся - хозяева любят прибухнуть, а скотину не кормят. Подкармливаю через сетку, в благодарность за это они гавкают по ночам. Сегодня вот в 3:30 подняли, вот и весь сон.
Все хочу изловить кобеля да депортировать, но он в руки не дается - стоит руку протянуть - отскакивает.
CK
33 - 18.05.2022 - 21:58
(32) Dimking
...Все хочу изловить кобеля да депортировать, но он в руки не дается - стоит руку протянуть - отскакивает...

.
...распустить сетку или приподнять.
Ящик на палочке с верёвочкой в своём дворе.
Под ящик вкусняшку запашистую и караулить.
Потренироваться, чтоб с первого раза получилось, второй раз псина не полезет под ящик.
.
Или ловчую петлю на землю.
Как делается в сети найти не проблема.
.
А так ну схватите Вы его через сетку.
Ни перехватить, ни перекинуть, плюс лай и визг на всю округу.
И цапнуть может.
34 - 19.05.2022 - 22:29
Где-то читал про кошачью мяту. Закидываешь на соседский участок побольше и со всей округи сбегаются кошки. Начинается феерический бардак )))
35 - 19.05.2022 - 23:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(32) Dimking ...Все хочу изловить кобеля да депортировать, но он в руки не дается - стоит руку протянуть - отскакивает... . ...распустить сетку или приподнять. Ящик на палочке с верёвочкой в своём дворе. Под ящик вкусняшку запашистую и караулить. Потренироваться, чтоб с первого раза получилось, второй раз псина не полезет под ящик. . Или ловчую петлю на землю. Как делается в сети найти не проблема. . А так ну схватите Вы его через сетку. Ни перехватить, ни перекинуть, плюс лай и визг на всю округу. И цапнуть может.
ну, подобные конструкции на моей территории вызовут подозрения, а так да, я извел десятки метров арматуры, заплетая ее в сетку, чтобы собаки не лазили. и все равно умудряются разодрать, причём иногда как будто пассатижами перекусана проволока.
36 - 19.05.2022 - 23:43
34-miher >ну разве что гавкотни будет больше, а на кошачью мяту и валерьянку реагируют далеко не все кошки.
а так прав СК - хозяевам пофиг, гавкают они раз в полчаса или ночь напролёт - они не слышат эти звуки.
37 - 04.06.2022 - 14:47
опапа
Гость
38 - 01.07.2022 - 16:20
там самая главная деталь - излучатель, от него зависит 90% эффективности, это как колонки в нч-комплексе
As
39 - 10.07.2022 - 22:25
Вот на Радиокоте обсуждение:https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=180208


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены