К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Противособачья пищалка

0 - 10.01.2021 - 22:17
Ребята, я уже забыл, когда просыпался по собственной воле. Каждое божье утро гав-гав-гав с трех сторон. Каждую ночь каждые полчаса собачьи трели. Лабрадор и овчарка. Не помогают закрытые окна - низкочастотный лай проникает через стены. Привык уже спать, накрыв голову второй подушкой. Купил отпугиватель с алишки - на 50 процентов собак действует, но не будешь же выбегать ночью на каждый гав, поэтому нужна какая-то стационарная штука помощней китайской. Подскажите, из чего она состоит, можно ли собрать с нуля или модифицировать китайскую.


41 - 17.10.2022 - 21:35
Был когда-то по телевидению один американский сериал про детектива. Одолели его дом суслики - норы роют на участке. Достала жена его напоминать об этой проблеме. Купил тогда главный герой что-то похожее на отпугиватель кротов и воткнул в газон возле дома. Вечером дома узнал, что все собаки в округе сбежали из дома.
42 - 19.10.2022 - 23:17
Ультразвуковые далеко не на всех собаках работают, много факторов, а вот идеально срабатывает, так это треск электрошокера. В далёкие 90-е, сам изготавливал, электрошокеры, и случайно, в ночное время вылетела дворовая собака и давай кидаться, просто так нажал и результат был неожиданный. Сейчас продают шокеры китайские достаточно интересные и компактные модели. Конечно не такие беззвучные, но результативные. На валбересе самое большое разнообразие.
Гость
43 - 06.11.2022 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Был когда-то по телевидению один американский сериал про детектива. Одолели его дом суслики - норы роют на участке. Достала жена его напоминать об этой проблеме. Купил тогда главный герой что-то похожее на отпугиватель кротов и воткнул в газон возле дома. Вечером дома узнал, что все собаки в округе сбежали из дома.
что же он купил? Ссылки на АлиЭкспресс нет?
44 - 17.02.2023 - 22:49
41-Я здесь >это кино. Ультразвук нужен в воздухе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены