К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полезное с приятным

Гость
0 - 25.01.2016 - 14:49
Работал я в одной рекламной фирме, и в свободное от работы время решил собрать из тех материалов, что мне по душе и ближе к сердцу диффузоры для 6" динамиков. На опыты ушло 6 месяцев, рассказывать о неудачных экспериментах смысла не вижу. И вот 26-11-2015г я собрал пару Woodcone мониторов (диффузоры из шпона)... В этот же день меня сократили в этой фирме....Типа тяжелые времена, мы не потянем... и т.д... Похвастать шефу я не успел, были и идеи и предложения.... сокращает и ладно, пойду своей дорогой...
Жаль, хорошая фирма, получалось совмещать "полезное с приятным"....
Теперь о главном, о звуке... Первые ощущения: ни на один из материалов что я слышал до этого, этот динамик не похож, поразил еще звук своей проработкой всего диапазона где этот динамик играет, а именно от 70Гц до 4500кГц...Сейчас эти динамики в 15 литровом корпусе с пищалками Визатон играют....Вот такие бывают казусы, нет худа без добра...



Гость
81 - 27.01.2016 - 13:24
Гость
82 - 27.01.2016 - 13:29
Из этих АС выбрать "любимую жену" не могу", каждая по своему хорош играет....Кевлар и бумага, пищи одинаковые...
Гость
83 - 27.01.2016 - 13:54
78-natikan >не ну когда Laramarka выступает где нибудь ,на Красной ,или Вишняках, всегда именно их звук слушаю. Особенно Большой ,Меховой Барабан нравится))) приходил домой, включал ихние диски,стрелялся, из Кинапов 4а32, по соседям)))
Гость
84 - 27.01.2016 - 13:57
ЮЮЮЮ> ВАС ЮРИЙ зовут, я приглашаю вас к себе на просушку, сравнение, тест...Если вам интересно...звоните 89615850024 пообщаемся, можете что то свое принести...может что то по конструктиву подскажите....Вопросов тьма....
Гость
85 - 27.01.2016 - 14:14
Забыл упомянуть один случай, в начале декабря ко мне приезжал человек, из Алматы, слушать "деревяшки". По его словам, под впечатлением ходил долго. Был у себя на родине у знакомого, и слушал вот эти "Шедевры" мировой аудиофилии.
И догадайтесь с трех раз, какие ему больше понравились...

А в этих даже низ присутствовал....По его словам...
Гость
86 - 27.01.2016 - 14:21
Onlykubanru83> Динамик зачет, музыкальность обусловлена ровной АЧХ....
Гость
87 - 27.01.2016 - 15:28
86-natikan >ну прослушка все покажет. Хочу послушать Впши, и приглашаю прослушать свою систему
Модератор
88 - 27.01.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от natikan Посмотреть сообщение
Прийти домой, включить свою балалайку, и ....."застрелиться"
Такого пока не было. А вот на концерте Сандры мне хотелось "выкинуть на мороз" ихнего привозного звукорежа за ту "озвучку", что он организовал.

ЗЫ. Я пришел к "правильному" звуку не через журналы, а через самоделки, ориентируясь на свои ИНТУИТИВНЫЕ убеждения, основанные на анализе (собственном и не только) механизма восприятия звуковой информации. Азы психоакустики знать необходимо. И знаете где нашелся звук, который мне понравился не меньше, чем "самодельный"? Ответ оказался неожиданно приятным: студии звукозаписи, причем весьма грамотно сделанные, не все подряд. Или топ-хай-фай в приемлемых условиях прослушивания.

Цитата:
Сообщение от natikan Посмотреть сообщение
ведь мало кто проходя мимо музыканта играющего на скипке или на саксе, на улице, останавливается и пытается услышать не только музыку но и то, какие ощущения он получает от услышанного.КТО пытается запомнить эти ощущения, проанализировать их...
Я, например. Да и не только. Ради этих ощущений и существует музыка. И если эти ощущения доставляют удовольствие - они запоминаются раз и навсегда. И это не обязательно живая музыка. В 1998г я слышал, как играет ПинкФлойдовская композиция "Time" через АС Celestion C2 на маленьких легких мидах и грамотно "сшитой" с ними пищалкой - живо, легко и "быстро". Я помню тот звук в мельчайших подробностях, даже спустя 18 лет.
И вот потом уже можно анализировать эти "записи в памяти" до полного "...осознанья, так сказать, и просветленья". ))))
Модератор
89 - 27.01.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от natikan Посмотреть сообщение
риглашаю вас к себе на просушку, сравнение, тест...Если вам интересно...
Очень интересно. Со временем пока накладки, но я позвоню при ближайшей возможности. Благодарю. С собой тоже приволоку всякого добра.
Я, возможно, о Вас и Ваших конструкциях уже слышал ранее. У Вас в "Меломане" случаем знакомый не работает?
Гость
90 - 27.01.2016 - 16:01
Юююю 89- да работает.
Гость
91 - 27.01.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
86-natikan >ну прослушка все покажет. Хочу послушать Впши, и приглашаю прослушать свою систему
. Ок, телефон в теме есть, звоните.
Гость
92 - 27.01.2016 - 17:24
Если что, то можно в субботу в первой половине дня, только предварительный созвон.
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
86-natikan >ну прослушка все покажет. Хочу послушать Впши, и приглашаю прослушать свою систему


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены