К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Мастер по ремонту бытовой техники ищет работу

Гость
0 - 20.02.2018 - 22:26
Так сложились обстоятельства что вынужден сменить место работы. Образование зиповский техникум, опыт работы 10лет. Выручайте братцы!


SAB
121 - 21.04.2018 - 14:19
И свой 30-50 к руб белой зарплаты они имели. Всех всё устраивало. Да, и шапка тоже бывает разных размеров :)
122 - 21.04.2018 - 15:55
121-SAB > т.е. 7...11 тыров в день мастер сдавал в кассу на ремонте оргтехники?
Ох уж эти сказочники...)))
123 - 21.04.2018 - 15:59
20 лет опыта работы ремонтником оргтехники, если чё...
SAB
124 - 21.04.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
т.е. 7...11 тыров в день
Почему нет. Перекинуть мост или печку на 2-3 принтерах заменить. Вот вам и 7-11. Контора работала с юриками - это более чем реально. Если вы частник одиночка, тогда да, не реально. Но ведь частник забирает весь доход за минусом затрат ну и 6%. Все было реально на протяжении 15 лет и текучки кадров не наблюдалось, потому как мастера знали, что всегда заработают на хлеб с маслом и икрой, а ещё и не тратится на основные средства можно зарабатывать дополнительно (а не бомбить по вечерам). Вот такое было. Сейчас как у ремонтников - предпринимателей, я к сожалению не интересовался. Но думаю, что из за снижения потока ремонтов, дела обстоят у них гораздо хуже. Скорее всего в ближайшие 5 лет ремонтники оргтехники будут постепенно умирать. У населения нет денег на ремонты, и это печально.
125 - 21.04.2018 - 19:43
3...4 тыра за ремонт одного принтера, не считая запчастей? И каждый день по 2...3 принтера... Мы наверно в разных вселенных... По крайней мере последние 10 лет ))
SAB
126 - 21.04.2018 - 20:52
А где я говорил, что запчасти вычитаются? Вы, miher, не внимательно читаете мои сообщения. Оплачивает клиент ремонт вместе с деталями, и с этой оплаты и получает мастер. Что вас удивляет? На некоторые принтеры фьюзер может стоить и 10 штук а то и больше. Иногда мастер и больше делал принтеров в день. Вы удивляетесь очевидному. Наверно да, в разных.
127 - 21.04.2018 - 22:14
Наоборот, внимательно читаю...
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Перекинуть мост или печку на 2-3 принтерах заменить. Вот вам и 7-11
Если это с деталями, то откуда 30...50 тыров зарплата, при 20%?
Короче, сказочник...))
Я и 5...6 принтеров делал (простой ремонт, Т.О.), и что? Сколько эта работа стоит, без запчастей, чисто в кассу?
Я знаю сколько стоят печи...))) Есть и 28 тыров (А3 формат)
Только их редко меняют. Очень редко.
На НР и Кэноны меняется обычно термоплёнка. Реже, вместе с резвалом и бушингами (после скрепок и прочих посторонних предметов). На остальных тефлоновый вал с резвалом и бушингами, но тоже редко (В основном Куасеры и только тефлон).
И я не удивляюсь - я не верю. Про зарплаты 30...50 тысяч при 20% ... )))
SAB
128 - 21.04.2018 - 23:20
Не моя задача переубеждать вас, оставайтесь при своём мнении. И учить я ни кого не собираюсь, тем более человека, который 20 лет жил и работал по своим правилам и понятиям. Я написал как у нас было, а как вы зарабатывали себе на жизнь мне абсолютно всё равно. Может это был и не удачное ведение предпринимательства, но главное, что люди жили и были довольны своим заработком. И порой мне очень жаль, что у людей слово сказочник стало нарицательным. Они до сих пор делают наверно самую сложную работу на земле, - учат наших детей добру и умению, но ни как не обману. Бог вам судья мишер, и поменьше работать и по больше получать. Ок!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены