К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Мастер по ремонту бытовой техники ищет работу

Гость
0 - 20.02.2018 - 22:26
Так сложились обстоятельства что вынужден сменить место работы. Образование зиповский техникум, опыт работы 10лет. Выручайте братцы!


41 - 04.03.2018 - 12:37
Денег действительно нет.Сейчас понесли на ремонт то что случайно не выбросили ранее. Денег на купить новое нет. " у наркодилеров дела идут неплохо"--судя по количеству наркоманов в нашем доме и в ближайших,закладкам на детской площадке и т.д. --дела у них идут великолепно.
А снижение количества клиентов наблюдается после праздников -- народ пропивает всё до копейки. Чем больше праздников-тем меньше денег. А вот выборы отношение к количеству клиентов не имеют. Вообще.


Reznov---может попробуете открыть что то своё? Сейчас рукожопых людей всё больше и больше. Вот коллега дал объявления о ремонте на дому у клиента и починяет всё подряд-от розетки до компьютера. И в мастерскую уже идти работать не хочет.
SAB
42 - 04.03.2018 - 13:25
То prox70: А я вам могу обьяснить как эти 3 вещи связаны между собой. Заработок ремонтника зависит от количества проданной техники. Рост покупаемой техники резко снизился из за кризиса в экономике. У людей тупо нет денег покупать технику. В государстве практически уничтожены механизмы передачи денег населению (производства развалены, уровень потребления услуг так же снизился в разы). Банки сидят на деньгах, не знают как передать деньги народу. Кредитами уже все сыты по горло. Привычка работать на коротких деньгах ведёт к ещё большему кризису в экономике. А на длинных деньгах они вообще не умеют работать или просто ссат. А теперь про выборы. Надеюсь вам уже понятно чья вина в создавшейся ситуации. И если власть обещалкина останется, то работу потеряют очень многие граждане. Можно 1000 раз говорить себе, что от меня ни чего не зависит (это нас система приучила к этому), а вы попробуйте и придите проголосуйте. Очень надеюсь, что после моих слов вы всё же уловили связь, и не будете считать aska 2 наркоманом. А от результатов выборов зависит останусь я предпринимтелем, и буду дальше продолжать заниматься ремонтом, или пойду в налоговую и закрою предпринимательство. Если режим останется тот же, то бессмысленно продолжать что то делать за 3 корочки хлеба.
43 - 04.03.2018 - 13:53
42-SAB >Не соглашусь. Я тоже занимался ремонтом. И скажу одну интересную вещь- в моменты кризиса наоборот возрастал поток клиентов. Причина проста- денег на новую технику действительно нет и народ стал чинить то,что стояло так,на всякий случай. А останетесь вы предпринимателем или нет- зависит только от нас самих. При прямых руках и правильных мозгах всегда будешь при деле. А если руки кривые, а мозгов маловато, то при любой власти они останутся такими.
44 - 04.03.2018 - 14:17
42-SAB > думаю я вас огорчу, так как если режим изменится, вы пойдете за очередным обещалкиным и за 3 корочками хлеба пойдете на паперть...
Альтернатив на данных выборах точно нет...

ну не за Жирика же голосовать с лошадью...
45 - 04.03.2018 - 14:19
43-prox70 > ну да, сейчас куда ни плюнь, виноват Путин. Собака у соседа сдохла, или снег пошел не вовремя...
46 - 04.03.2018 - 14:34
45-Перпетум Мобиле >Та дело даже не Путине. Придет кто то другой и тоже будет все не так. Я одного не пойму- чего такие предприниматели ждут от власти? Что она им должна дать? Клиентов палкой загонять в их мастерские? А мозг включить и подумать, почему люди не идут не судьба? Значит надо, что то менять. Большинство скулящих подводит их жадность. Считают выше своего достоинства копеечный ремонт оценить в реальную сумму. Что ты, это же три сухарика! Никто же не призывает делать за даром,но должны же быть какие то рамки. Сам был свидетелем,когда за замену вилки сетевого шнура на стиралке просили 1000 рублей и заслуженно были посланы в сад. Или тут. на форуме, один "специалист" просил 2000 рублей за замену симистора в димере настольной лампы, стоимостью 30 рублей. Естественно, человек передаст по цепочке славу о таком "мастере". И кто опять виноват?
47 - 04.03.2018 - 14:36
Перпетум Мобиле---а кто?
48 - 04.03.2018 - 15:23
43-prox70 > +1.
46-prox70 > справедливости ради, - это ещё отголоски "совка". Ремонт тогда стоил относительно стоимости аппаратов немного.
Плюс - компонентный ремонт какого-нить УСЦТ был действительно недорог по деталям, в противовес нынешним платным ремонтам.
Вот и бывает - "скока-скока ??? да я новый куплю !". И покупает, потому что действительно ненамного дороже.
Гость
49 - 04.03.2018 - 15:24
Да виноват Трамп по любому! Это все Америка- внедряется в мозг к людям и шепчет- бери взятки, воруй, пускай по ветру, не делай дороги, сыпь химию в продукты.
После выборов будет 10 лет процветания, только вопрос для кого...
50 - 04.03.2018 - 15:32
48-Winny >Та понятно,что иногда ремонт не целесообразен- ну так и скажи клиенту, а он уже сам пусть решает. А когда за ту же вилку или замену шланга дерут три шкуры, это уж перебор.
SAB
51 - 04.03.2018 - 16:07
Еще раз для prox70 Предприниматели занимающиеся ремонтом не ждут прямых действий государства. Эти действия будут косвенными. Если экономика страны будет поднята на должный уровень, и у людей будут оставаться деньги после всех обязательных выплат, еды и одежды. Вот как раз эти деньги люди понесут и вам ремонтникам. Мы живём в социуме, и всецело зависим от законов принятых государством. И что бы ты один не пытался изменить, это сделать тебе не удастся. На счет жадности, тоже не совсем согласен. У каждого из нас существуют свои затраты, и в разных частях страны они разные. Как я убедился наш форум посещают люди со всей страны. Возможно, столько стоит замена вилки на чукотке или северном полюсе. Там это нормально. Не надо обобщать.

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
в моменты кризиса наоборот возрастал поток клиентов
Поток клиентов возрастал только в момент начала кризиса. Далее пошел спад., а сейчас и вовсе почти прекратился.
Услуги всегда полностью зависят от производства в лыбой сфере экономики. И если она разрушена 18 летним обещалкиным, то какими бы вы не были 7 пядей во лбу и рукодельницами, ни чего у вас не получится. Задел прочности созданный нашими дедами и отцами заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ну не за Жирика же голосовать с лошадью...
Хоть и наезжают и топят Грудинина, но именно он из всех представленных с большей вероятностью сможет обеспечить (косвенно, воплощая свою программу) нашему брату ремонтнику фронт работ и заработки.
52 - 04.03.2018 - 16:12
51-SAB > А,вон оно че, так значит плохому танцору не яйца мешают.:)))
53 - 05.03.2018 - 02:26
51-SAB > речь шла, скорее всего, о ваших реалиях.
С другой стороны, у товарища жена - хороший отделочник - год сидела без заказов где-то в 2014-м. Потом наладилось.
52-prox70 > человек не хочет понять, что рынок бытсервиса давно уже высококонкурентный и слабо предсказуемый. Отчего я и "прилепился" в угольную отрасль. Грязно, шумно и пр. - но почти точно знаю, какова у меня будет з/плата через год-два, если буду жив.
Или можно, как выше написали, "муж на час" - тоже неплохо.
54 - 05.03.2018 - 11:28
51-SAB > нихера твой Грудинин не сделает.
1. Нормальный человек должен отвечать за свои слова САМ
этот же клоун прячется за спину Зюганова.
2. Зюганов просто закрывает все вопросы вместо ответа

мне данного факта достаточно. Жулик ваш Грудинин, это видно со "второго" взгляда...
55 - 05.03.2018 - 11:32
Откровенно, сейчас дешево чинить ничего нельзя.
Причина №1 - отсутствие технической документации на изделие, благодаря давним законам это можно. Кто помнит, раньше даже со вшивым приемником шла в паспорте схема, не говоря уже про цветной телевизор с наворотами. Документация доступна только сервисным центрам, ну иногда народ выкладывает на форумах
Причина №2 - нет специалистов, простите, ЗИПовский техникум это вам не Таганрогский радиотехзнический... Без обид автору.
56 - 05.03.2018 - 13:08
39-prox70 > "Но, судя опять же по вашими домыслам, у наркодиллеров дела идут неплохо. Иначе, только наркоман может связать во едино кризис, выборы и заработок ремонтника быт.техники." - кто о чем, а голый о бане.... Мы тут немного о другом размышляем.
57 - 05.03.2018 - 13:29
...наверное у каждого свой круг общения. И собеседники то же.
Гость
58 - 05.03.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
> нихера твой Грудинин не сделает.
А твой путин дохера сделал за 18 лет? Развалил, разворовал, отправил людей в нищету. Я это вижу на практике. И как бы ты не старался убедить меня что Грудинин никакой и им управляют, я принял для себя решение и буду его защищать и продвигать для блага своих детей и внуков. Ради автора это топика. Смотри и дальше зомбоящик, только от того ни чего не изменится, если мы не используем свое право сменить сстему пока ещё демократическим путём. За Грудинина П.Н.
59 - 05.03.2018 - 14:44
Все эти перцы чудят за наш счёт вообще то---

"Основную долю доходов ЛДПР в 2015 году составило государственное финансирование"

"С 2009 года КПРФ почти полностью перешла на государственное финансирование."



А вы тут будете спорить за кого голосовать ? ))) Выбора как токового нет вообще. Ну прям как дети. "Других " партий у нас нет . Совсем и вообще.

Ну и присоединяюсь к пожеланию "не смотреть зомбоящик" .
60 - 05.03.2018 - 15:24
58-FOT2 > я еще пожил при Андропове (юность) и даже Брежнева застал (детство) и прекрасно вижу кто и как управлял.

Я ни за кого не агитирую тут вообще, но Грудинин ВОР, а ВОР должен сидеть в тюрьме (с)

1. В России должен быть царь - один и надолго, это к сожалению жизнь и чего-то в стране добиться можно только не переставляя власть.
2. Россия и отсутствие воровства среди чиновников это АНРИАЛ, это еще до всех Петр Первый доказал. Но лучше когда чинуша наворовавшись начинает что-то делать в политике и для страны, а зарвавшихся сажают и смещают, чем каждую пятилетку будут приходить голодные и воровать дальше
3. Россия и Америка никогда не будут друзьями в прямом смысле, не в нашей жизни. И те, кто ей прогибается ждет не лучшая участь, да и для страны это не полезно...
61 - 05.03.2018 - 15:27
58-FOT2 > наверное вы не видели что было ранее этих 18 лет... а это печально... целое десятилетие откровенной нищеты, при чем благодаря коммунистам....
Гость
62 - 05.03.2018 - 16:24
То Перпетум Мобиле Когда умер Брежнев я первый год служил на флоте срочную. Но я видел как жило поколение моих родителей, и как живут сейчас люди. Даже в эпоху застоя это было в разы лучше. Вы хотите царя, а я нет. Не хочу быть крепостным. Деградация нации - это самое что ни на есть последнее, что может быть. Выбрав снова обещалкина, страна не сможет остановится падать в пропасть. Не верьте ангажированным сми. Сейчас можно что угодно говорить о кандидатах, лить любую грязь, называть их ворами (вы лично проверить это не можете , а время будет потеряно), лишь бы был пу в глазах общественности мягкий и пушистый. Подумайте, ведь подобные люди как соловьёвы, кисилёвы, кормятся с рук кремля. У всех у них недвижимость за границей. Так что давайте включим мозг, оглянемся вокруг, посмотрим на свои доходы и расходы, откроем глаза родственникам и соседям. Нельзя больше терпеть власть воров и олигархов. Нужно просто сменить людей создающих под себя законы. Нарушающих конституцию. В открытую издевающихся над народом называя нас быдлом, а себя царьками. Я за единственного адекватного человека, создавшего производство, и справедливо оплачивающего труд людей - Грудинина. Данный форум конечно не предназначен для политических баталий, но сабж находится под OFF, по этому считаю что не нарушаю правил. И надеюсь, что многим ремонтникам объяснено, почему наша работа стала ни кому не нужна, и как сделать так, чтобы переломить ситуацию, и люди вновь стали обращаться к нам за услугами. Всё остальное не важно. Думайте о себе, о своих детях и внуках. Голосуйте за Грудинина. Помните, китайцы смогли без крови стать 1-2 экономикой мира, значит возможно и нам это сделать.
63 - 05.03.2018 - 17:22
62-FOT2 > не путайте те фремена, это времена разнарядок, где один регион кормил другой. Коммунизма БОЛЬШЕ НЕТ, да и не было никогда как такового.

Что касается Грудинина, а что же он уходит от ответов журналистов а Зюганов затыкает им рот ? Путин в этом виноват, я так полагаю ? да вроде его на этих конференциях не стояло и рядом.
Так почему честному человеку честно не ответить по ТВ ? лично мне это непонятно.
Гость
64 - 05.03.2018 - 17:49
Кто бы не был,кого бы не выбрали.А победит система!!
65 - 05.03.2018 - 20:04
Ну, познавательно и почти все правда, кроме пенсий
http://новости-россии.ru-an.info/нов...ссии-2018/
SAB
66 - 05.03.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
где один регион кормил другой.
До сих пор так и происходит. В стране полно датационных регионов.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Так почему честному человеку честно не ответить по ТВ ?
Он уже давно ответил на все вопросы. Смотрите ролики в инете.
Зюганов - доверенное лицо Грудинина и призван защищать от лжи которая льётся из всех практически СМИ прикормленных всастьдержащими. Им сказали фас, иначе вас не будет.
Сейчас уже поздно оправдываться, да и правильно делает Грудинин не зацикливаясь на этой лжи и помоях, которые на него льются. Власть почувствовала противостояние, и не была готова к нему. А сейчас у неё началась агония. Пу выбрасывает последние "козыри", которые не возможно проверить (как в анегдоте - Доктор, 70 летний сосед говорит что занимается любовью с 20 - летней - ну так и вы говорите.....). Нас тупо путенская власть держат за идиотов. В послании убеждает народ в создании чего то, что нарушает все законы физики. Может этот кгбэшник, возомнив себя царем, будет диктовать эти анти законы, а мы и дальше будем с открытыми ртами принимать их за правду. ППЦ.
А где доля каждого гражданина нашей страны? Ведь эта власть призналась в официальном письме от 12.10.17 за № А26-02-НО-94809291 о том что каждому гражданину РФ причитается только за 2017 год доля от добытых полезных ископаемых в размере 36 650 000 рублей. Где эти деньги? Путин не хочет отчитаться? Какого хрена они наезжают на Грудинина. Почему журналюги не спрашивают об этих деньгах? Вот это действительно не понятно. Надоело уже думать за благосостояние греческого пенсионера получающего пенсию 500 евро, когда наш пенсионер получает 100. Хочется жить, а не выживать. Согласны?
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o...0/10576019.jpg
67 - 05.03.2018 - 20:17
66-SAB > Ну,да -""Я какал" серьезный аргумент.
68 - 05.03.2018 - 20:23
как дети малые, вы всерьез считали, что живете в коммунистической стране, где все ваше ? мда уж....
69 - 05.03.2018 - 20:25
мне вот интересно, вот ты "Вася" в детский сад ходил?, в школа ходил? в институт ходил? в поликлиника ходил?

почему за тебя другой "Петя" платил ?
70 - 05.03.2018 - 20:34
66-SAB > Неужели ты думаешь,что кто то поведется на эту лажу. Ты читал эту писульку? Одна только строчка " Из этой суммы 40% были перечислены на регионы" уже о многом говорит.
Да и других стилистических ошибок там полно. Ты реально веришь,что в администрации президента сидят такие неучи?
SAB
71 - 05.03.2018 - 21:11
prox70 это я первую попавшуюся ссылку запостил. У данного письма есть официальный регистрационный номер, так что не надо предьявлять к файлу скопированному на данный сайт. Важно само содержание, и оно - официальный ответ администрации президента.
И ещё специально для вас. Население России составляет 2% от мирового, а доля добываемых мировых полезных ископаемых - 40%. Может быть вы Перпетум Мобиле, называя меня дитём малым , обьясните почему 90% наших граждан России еле еле сводят концы с концами, почему автор данной темы не может найти работу, чтобы хоть как то прокормить семью, когда любой житель РФ может вообще не работать. А? Или вы дальше продолжите иронизировать и продолжать называть всех вокруг вас глупцами, и давать вам лично ответ кто за кого платил, когда кто то куда то ходил. Очнитесь люди. Вас дурят, а вы ещё и подмахиваете. Пытаетесь защищать это бездарное воровское правительство, во главе со смотрящим. Как бы потом не пришлось кусать локти.
SAB
72 - 05.03.2018 - 21:16
prox70 лажа у вас в голове. А стилистические ошибки сделаны вашим же годком егэшником. Даже к себе в администрацию не смог набрать грамотных, что уж говорить об остальном.
73 - 05.03.2018 - 21:19
А никому не приходило в голову что нормального правительства у нас никогда не было . Так с хрена оно теперь появится ? Спорите ни о чём.
74 - 05.03.2018 - 21:25
71-SAB > я вам ответил. Наивно полагать, что в России что либо принадлежало ВСЕМУ народу. Землю крестьянам, заводы рабочим. Страна всю жизнь была капиталистической, буржуазной, назовите как хотите.
Видео с казусом с бабушкой вы надеюсь видели и своим кумиром от КПРФ ?
Ссылку что я дал внимательно посмотрели и послушали ?
Дальше объяснять не о чем. Единственно с чем я не согласен, так это с пенсией. Мы никогда не работали на собственную пенсию, всегда работали на пенсию предыдущего поколения и тут ХЕРАСЬ, все подались в безработные ип-шники... + снижение рождаемости, так откуда я вас спрошу будет пенсия, если все недра отдать народу ?

Что по вашему мнению сделает кпрф с этими недрами ? начнет рвать и таскать и хрен вам опять ни пенсии, ни недр.
75 - 05.03.2018 - 21:29
Вот без обид, хочется спросить у автора темы.
1. Специализация ЗИПовского техникума
2. Когда он закончил этот техникум
3. Опыт работы в чем ? что такого он чинил ?

я работал на ЗИПе после 8-ого класса, много там встречал выходцев из техникума с красным дипломом, впаювающих микросхемы раком.....

з.ы. не удержался по теме.
Гость
76 - 05.03.2018 - 21:56
75 > а я встречал выходцев из "Таганрогский радиотехзнический". 2-x, свежего и старого. Свежий почти сразу слился ибо ноль практически. Старый, хмм ну как-то представляется знания должны быть более обширные...
77 - 05.03.2018 - 21:58
Никто кроме себя не слышит.......это печально.
78 - 06.03.2018 - 09:05
76-XRay > согласен, специалисты выходят разные... у нас тоже работал один из Таганрогского, специальность уже не та, что-то с защитой информации связано. Институт выживает и перепрофилируется.

Я собственно почему спросил? Автор пишет опыт 10 лет, сейчас 2018, ЗИП умер как завод гораздо раньше. Я на конвейере работал, не будучи студентом ЗИПовского техникума, так там каста была отдел настройки, все остальные так, голотьба...
Гость
79 - 06.03.2018 - 13:27
И всё таки мастера бытовой техники должны сказать путину спасибо. Потому как если бы он не вёл целенаправлено все последние 15 лет политику по обнищанию населения то давно мы были бы безработными. Мастера по ремонту БРЭА остались только в нищих странах.
80 - 06.03.2018 - 13:50
https://www.youtube.com/watch?v=3bOHME9ilBM


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены