К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Набираем детей в кружок радиолюбителей!!!

Гость
0 - 08.11.2014 - 20:31
Впервые в Краснодаре открывается набор в группы по электротехнике для детей. Программа рассчитана на детей от 8 до 15 лет. Группы будут комплектоваться по возрасту. В программе будет несколько этапов в порядке очерёдности

ПРОШЛОЕ:

Первое знакомство человека с электричеством

Общие сведения об электричестве и электронике

Главные открытия человечества в области электроники и электричества с демонстрацией простейших опытов.

Безопасность при обращении с электричеством.

НАСТОЯЩЕЕ

Основные понятия электротехники и принципы работы простейших приборов

Обучение работы и сборка схем с помощью электро конструктора

Обучение навыкам пайки и сборки электро схем

БУДУЩЕЕ

Микроконтроллеры и их применение в быту

Сборка роботов на основе микроконтроллеров и их программирование

Альтернативные источники, их создание и применение.

Уроки на начальном уровне будут проходит в формате развлекательной работы с электро конструктором. Этот конструктор имеет допуски от 8-ми лет. Все занятия будут проводиться под наблюдением дипломированного специалиста.

Программа даст Вашим детям знания о электро токе, о правилах безопасного обращения с ним. Ребенок получит навыки сборки электросхем и подготовиться к школьной программе.

В группах будет до 10 человек. Открытый урок будет проводиться бесплатно по субботам.

Занятия будут проводиться два раза в неделю.

Вашим детям понравиться! Звоните. 89528537590 или 89180471787



Гость
41 - 10.12.2014 - 13:30
Люди потихоньку подтягиваются... места пока еще есть. Так что ВЭЛКОМ!!! :-)
Гость
42 - 21.12.2014 - 23:57
41-AquaRitm > Здравствуйте. Можно в личку стоимость занятий? Дома с удовольствием занимаемся с эл.конструктором по прилагаемым схемам, интерес есть, вроде получается, а когда что-то не идет, сами разобраться не можем. Когда следующий открытый урок? Спасибо.
Гость
43 - 23.12.2014 - 19:56
Здравствуйте всем! Наше сообщество ВКонтакте - все новости и наши достижения, проекты, фото и видео теперь тут! Добро пожаловать в наш клуб!

vk.com/batteryclub23
Гость
44 - 25.12.2014 - 00:40
Помощь нужна? Детали, литература...???
Гость
45 - 26.12.2014 - 13:44
to al29500. Не откажусь...
Гость
46 - 29.12.2014 - 09:18
В январе - 2 ОТКРЫТЫХ УРОКА!!!
5 и 9 января - в 12-00
НЕ СИДИТЕ ДОМА - ПРИХОДИТЕ САМИ - ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ - БУДЕТ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО.
ТРАДИЦИОННО - УРОКИ БЕСПЛАТНЫ!
Гость
47 - 07.03.2015 - 06:18
Друзья, если никто не против - ПОДНИМУ ТЕМУ!!! У нас новый набор - детям с 9 - Добро Пожаловать!!! Все вопросы по организации можно по телефону +7 938 429 42 19. Приходите - у нас много нового!!!
Гость
48 - 07.03.2015 - 08:18
47-AquaRitm >есть движения толковые, детям интересно, вникают?
Гость
49 - 07.03.2015 - 10:33
Пыхтим потихоньку. Вот с прошлой недели "дымить" начали. Осваиваем пайку так сказать. В общем стараемся. Даже девочка есть одна.
Гость
50 - 07.03.2015 - 16:26
49-AquaRitm > Молодцы, хорошее дело начали. 40 лет назад сам с этого начинал. Надо перетрясти свою библиотеку, надо как то вам книжонок подкинуть. Где то книги Хоровца и Урвиса были по основам радиотехники, подшивки Радио с 85 года. Рэда и Ротхаммеля уже отдал. А то после переезда почти все лежит в гараже. Потеплеет, пороюсь.
Гость
51 - 07.03.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
49-AquaRitm > Молодцы, хорошее дело начали. 40 лет назад сам с этого начинал. Надо перетрясти свою библиотеку, надо как то вам книжонок подкинуть. Где то книги Хоровца и Урвиса были по основам радиотехники, подшивки Радио с 85 года. Рэда и Ротхаммеля уже отдал. А то после переезда почти все лежит в гараже. Потеплеет, пороюсь.
СПАСИБО за поддержку! Книгам только рад буду - нормальной литературы , к сожалению, днем с огнем! А мои просят книги, записи - сам рассказываю по книгам 90 - 95 годов. На моё мнение - тогда лучше писали - доступнее что-ли...без каких-то непонятных преамбул... как есть - так и писали.
Гость
52 - 07.03.2015 - 18:47
50-Scobar > 40 лет назад это было бесплатно. Сейчас в доме творчества такого кружка нет :(
Гость
53 - 07.03.2015 - 19:51
Гость
54 - 07.03.2015 - 21:42
52-чудо > а Дом творчества остался? Или в его стенах обосновалась какая-либо фирма купи-продай?
В мое время этот кружок был в школе. Потом во время скитаний по военным гарнизонам помню, что такие кружки были либо при школах, либо при СЮТ. В одном из военных городков в Тверской области с товарищами- единомышленниками вели секцию радиоспорта, организовали коллективку UZ3IWW, собирали с ребятишками постарше трансиверы, коллективку начали вообще с моего Лаповковского трансивера, так я его там и оставил, так, как себе собрал более продвинутый аппарат. Сколько ребятишек с улицы выдернули. Некоторые даже на учете в ДКМ стояли. Делалось это чисто на энтузиазме и от понятия того, что чем больше мы ребятишек привлечем к хобби, тем меньше их будет в подъездах. В военных городках своя специфика- нет кино, театров, цирков, закрытая, огороженнная забором территория. Отцы на службе с утра и до упора, матери на работе, или на службе. Поэтому там и детсады были недельные, в школе продленки до вечера, разные кружки при школах- начиная с бального танца и кончая шахматами. Лыжи, коньки, биатлон- все было. Старший у меня за район выступал по лыжам - 3 место взял. Администрация организовывала для детишек экскурсии различные в Москву, Питер, Новгород. Для родителей все это стоило практически ничего- копейки. Процентов 70-90 оплачивала администрация.
А куда деваться- детей очень много- ведь семьи все молодые. Один ребенок- скорее нонсенс, а так и два и три и были семьи с большим количеством детей. У меня- восемь. Так что проблемы с занятостью детей в свободное от учебы время знаю не понаслышке.
Если пустить все на самотек, то там такое может образоваться криминальное дно, что мама не горюй.
Вот и оказывали посильную помощь кто на что горазд. Кто поет, кто пляшет, кто авиамодельки летучие собирает- кстати вел эту секцию дедушка-фронтовик. В войну летчиком был.
А куда деваться? Ведь и свои же дети в этом котле варятся.
Ну там просто было- есть идея, идешь в администрацию, все это дело обсуждаешь, решаешь, выделяют помещение и вперед. Контроль, конечно был. Приходили из администрации на занятия, смотрели.
А здесь что вы думаете, что с вашими детьми кто то будет за бесплатно заниматься? За аренду заплати, за свет заплати, еще за что то заплати. Если адекватная цена будет, то почему бы ребенка не направить в эту секцию? Будет чем ребенку заняться, чем по улицам шаблаться. И вам будет спокойнеее, что у ребенка есть какое-то хобби, а не у компа сидеть. Тем более, что хобби серьезное, не крестиком вышивать. Хотя и против вышивания ничего против не имею. Чем бы дитя не тешилось- лишь бы на пользу было - позволю себе перефразировать известную поговорку.
Сам бы отвез своих мелких- у меня двое как раз подходят по возрасту, ну и интересуются, что там я иногда ковыряю- но возить из Динской далековато. А здесь такого нет.
Да и запущена здесь работа с детьми- как в школе, так и со стороны администрации. Не хочу сказать, что ее нет, но как то слабовато. Уж поверьте- есть с чем сравнить.
Гость
55 - 08.03.2015 - 01:56
54-Scobar >да правильно Вы все говорите, я ж не осуждаю, но... Ходит мое чадо в кружок робототехники в бывший Дом пионеров, ему очень нравится. Занятия бесплатные. А вообще сейчас там винегрет. Несколько учереждений в одном здании: дом технического творчества, кружки, секции разные как бесплатные, так и платные. Но суммы не большие. Кстати, ведь в муниц.муз.школах обучение тоже платное, но сумма "подъемная"
Гость
56 - 08.03.2015 - 06:04
to Scobar - спасибо за понимание вопроса. Платность - это реалии нынешней жизни.
з.ы. кстати, у меня паренёк есть, он с ст.Новотитаровской ездит, правда они и значительно поближе будет.
Гость
57 - 08.03.2015 - 10:04
16-AquaRitm > Дзержинского 5- это не там, где раньше была радиошкола ДОСААФ- я там в 80 году учился на радиотелеграфиста? На втором этаже коллективка была.
С Новотитаровки еще можно по Ейской
Гость
58 - 08.03.2015 - 10:48
57-Scobar > трассе в город более- менее нормально заехать, а у нас из Динской- начиная с перекрестка и до Краснодара- сплошная .... Особенно Катюша, Зиповское кольцо. Стараюсь вообще той дорогой не ездить- через Агроном куда как проще. Так что не вариант к вам возить. Будем как то сами досуг организовывать.
Тут один из моих школьников недавно отличился- расписали забор у дома завуча аэрозольными красками с друзьями-товарищами. Хорошо, хоть не матерными словами, а там типа- БПАН- рулит и все такое. Они, вообщем не знали, что это забор завуча- просто под руку подвернулся подходящий забор.
После уроков, по пути к дому купили баллончик и расписали забор, Малевичи, блин. Завуч в окно их увидела, опознала. Теперь секцию забора надо закрасить по теплу.
Я в школе пытался объяснить, что на 50% - это вина школы, что мало делается для досуга детей. Они там все понимают, но нет помещений, нет учителей и т.д. и т.п. Предложил им организовать радиокружок, компьютерный кружок- да какое там- оказалось, что и образование надо иметь педагогическое и все такое. Сделал вывод, что не надо это школе. Отучили детей с утра и до обеда и на этом достаточно. Если где то в каком-то предмете ребенок плохо тянет- то нанимайте репетитора. У нас там учителя с такими детьми занимались после занятий. И побоку всякие кружки- пока не подтянут успеваемость. А тут даже заниматься дополнительно по предметам не хотят- уж какая там организация кружков?
Вот поэтому я всячески поддерживаю стремление организовать всякого рода кружки, секции.
Гость
59 - 08.03.2015 - 11:30
to Scobar: Да - там в школе ДОСААФ - на втором этаже - рядом с кабинетом радио телеграфиста. Что касается организации досуга - у меня товарищ пошел по школам - тоже наш коллега с вопросом организации радио кружка - там тоже сказали - надо хоть на пол ставки устроиться учителем, ну и понеслось, закрутилось - короче теперь он учитель физики !!! Преподает в 2-х местах. И не виноват он в том, что захотел заработать еще чуть - чуть - денежный вопрос у нас актуально , крайне актуально стоит. По началу был я в школах - в 4-х по крайней мере точно - оставил листовки, плакаты и так далее... НИ ОДНОГО УЧЕНИКА НЕ ПРИШЛО - хотя я с завучами напрямую разговаривал - те кто за это ответственный. Иными словами могу сказать - досуг наших детей - это дело наших рук, ну или наших кошельков - если рук не хватает.
А за дорогу я Вам сочувствую - сам вообще туда только через Агроном езжу - на трассу нервов не хватает.
Гость
60 - 08.03.2015 - 13:45
59-AquaRitm > да не стоит у меня остро денежный вопрос, пенсия военная + работаю киповцем. 2-3 вечера в неделю смог бы уделить, но не нужно это школам, даже за бесплатно. Странный какой то подход.
У нас там это как то просто решалось- кстати в прошлом году ездил туда, так сказать- по местам боевой славы, да и жена у меня оттуда, так заезжал в городок. Работает радиокружок. Один из руководителей- учился при мне, лично из подъезда был выловлен мной и за уши притащен в кружок. Сейчас служит там в дивизии в связи сверхсрочником.
А по поводу простого решения вопросов- сколько у меня всяких разных приборов и всякого радиодобра было притащено со склада 5 категории ( это списанное) в кружок. И осциллографы ламповые, но рабочие и другие измерительные приборы. Что смогли- восстановили, да многое и было изначально работоспособно. Что не восстановили- пацанва тренировалась распаивать и сортировать по номиналам, типу. Радиостанцию Р-102 нам отдали в радиоспорт. Мы ее усилитель мощности использовали в соревнованиях, но только ночью- телевизоры в близлежащих домах затыкались. Приемников Р-101 (вроде) для наших радионаблюдателей 5 штук было.
И все это добро отдавалось совершенно спокойно- сходишь к комдиву, инженеру что то выпросишь. Потом, конечно, когда пошла волна с драгметаллами стало сложнее. Но у нас к этому времени база уже нормальная была. Было что и детям покурочить и из чего то собрать всякие электронные дела. Особенно детям нравилось собирать всякие ламповые конструкции. Лампы нагреваются, начинают светитьтся и собранная конструкция начинает оживать... Сидят, не дышат, наблюдают. Если не ожило- разбор полетов- где ошибка, в чем проблема. Интересно было.
61 - 08.03.2015 - 14:17
Да и дети сейчас не те. Заинтересовать чем то очень сложно. Тоже пытался как то соседских пацанов увлечь радиоделом-ничего не вышло. Пришли посмотрели пару раз, говорят-а зачем? У нас компьютеры и планшеты есть. Зачем что то изобретать и паять если можно готовое купить? Вот такое у них мышление сейчас.
Гость
62 - 08.03.2015 - 15:14
to prox70 - дети всегда не те, они просто притворяться не умеют, как взрослые. Нравиться игра - играют, а не получилось вникнуть в суть - ищут пути проще, кстати взрослые тоже так делают...
63 - 08.03.2015 - 16:25
62-AquaRitm > +100500
Гость
64 - 08.03.2015 - 18:03
61-prox70 > по поводу готовых изделий это точно. Иногда замыслишь что то по мелочи, схемку накидаешь, платку нарисуешь. А потом лезешь в Интернет- Ба- да оно уже готовое есть- хочешь собранное, хочешь в наборе с печаткой впридачу. Уже и платы забыл, как травятся- несколько банок хлорного железа недавно выбросил- есть макетки, на них все собирается великолепно.
Нет этих танцев с бубнами с разработкой на миллиметровке, сверлением, рисованием, травлением. Прогресс, однако.
Мои вон, что старшие, что младшие конденсатор от резистора с трудом отличают, а реанимировать компьютер при отказе памяти, видюхи, слете ОС, завязать комп с телефоном и другими гаджетами- нет проблем. И побоку, какие там микросхемы в компе- 155 или 176 серия, к примеру, меняют планку и вперед.
Гость
65 - 08.03.2015 - 18:54
Ну и все правильно! Мы же тоже не на "лампах" продолжали паять...транзисторы, микросхемы.... Вон - сейчас электронщик больше программистом становиться (в плане разработки) - поскольку в железе и дольше и дороже, а так - сунул камень - залил программу (которую, к слову, можно просто из блоков собрать - не зная языка Си или ASM, как и архитектуру контроллера) и пожалуйста - даже жало паяльника не нагрелось, а "дивайс" лежит на столе и "шевелит ногами". Технологии однако....
66 - 22.03.2015 - 22:46
Молодцы!
Гость
67 - 23.03.2015 - 21:23
Спасибо! А у нас новость - теперь еще мы есть и на ул. Зиповской, 37. Телефон не изменился - так что милости просим - уже на этой недели - открытые уроки!
Гость
68 - 30.03.2015 - 07:38
Здорово! Для взрослых бы подобное где-нибудь было! Не планируется для 25-30 лет аудитории подобное?
Гость
69 - 30.03.2015 - 20:36
to newNick: :-) Найдете себе компанию из 5 - 6 человек - легко запустим и для постарше!!! Я после детей уже мало чего боюсь.
Гость
70 - 30.03.2015 - 23:14
69-AquaRitm > ээх. Та в том дело, что такими вещами увлекаются либо дети, не вкусившие ещё пива и ночных клубов, либо уже взрослые люди, которые и так всё знают и сами учить могут. А мне 26, и в моём окружении совсем нет людей, интересующихся электричеством, радиосвязью или электроникой. :) но если вдруг, мало ли, кто-то будет ин ересоваться подобным как и я, то имейте меня ввиду. Я ваш клиент ;)
Гость
71 - 31.03.2015 - 14:26
ОК! Буду иметь в виду. А как дать Вам знать, если что?
Гость
72 - 01.04.2015 - 07:30
71-AquaRitm > в личку напишите, если будет возможность. Я периодически захожу на форум почитать что да как :)
Гость
73 - 10.06.2015 - 09:16
Давно тема не поднималась смотрю...
Собственно ХОЧУ ДУШЕВНО ПОБЛАГОДАРИТЬ "chile" за отданные нам детали, платы, блоки, трансформаторы и даже МК Atmel. Тут фото - https://vk.com/batteryclub23 - сюда добавлять не умею. СПАСИБО!!!
Гость
74 - 22.06.2015 - 16:54
ТС - если не секрет, юридически Вы как оформились?
Т.е. как решаются вопросы со степенью ответственности преподавателя за ТБ и прочая (а то знаетели в 8-15 лет да при наличии паяльника в руках и творчества в голове...).
Гость
75 - 26.07.2015 - 02:15
Тема что то заглохла... Вы еще работаете или летние каникулы?
Гость
76 - 29.07.2015 - 17:06
74-ldfanate >думаю у всех есть дома ножи на кухне. Но ни кто не ведёт журналов учёта инструктажей, ни целевого, не первичного.... А ведь не просто травмоопасно, смертельно...
Гость
77 - 18.08.2015 - 10:51
Добрый день!
Когда будет ближайший открытый урок?
Гость
78 - 19.08.2015 - 07:19
Здравствуйте! В сентябре начнутся занятия у тех, кто уже занимался + открытые уроки. Вся информация будет в нашем паблике ВКонтакте. Суда тоже продублирую.
Я ЗА БАН! - СПАСИБО, ДРУ!
Гость
79 - 21.08.2015 - 09:31
Благодарю! Буду отслеживать.
Гость
80 - 25.08.2015 - 08:41
В нашей группе появилась информация касательно расписания и открытых уроков. Милости прошу!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены