К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ламповый усилитель отговорите

Гость
0 - 10.03.2014 - 21:54
Кто уже собаку сьел на усилках, знаете этот экспонат http://runpost.ru/c218-6554.html ?

ехать из гулькевичей в Армавир не охота зазря
вобщем ваше мнение



1 - 10.03.2014 - 22:27
0-gaam >на 12тр играть и будет, и да, китай конечно, причём неопознаный (на их сайте такой модели нет
Гость
2 - 11.03.2014 - 06:57
1.это лампово гибридный усилок.
2.зачем ламповый усилок когда аналогового источника звука щас просто не найти?
Решать конечно вам.и если вашим ушам понравиться ,то в путь.
Но по мне я бы купил двойное моно в режиме А на транзисторах.
п.с.ламповый усилитель ,как правило,просто красиво искажает звук.и ограничение у них мягче.поэтому они красивее звучат.
ИМХО.
Гость
3 - 11.03.2014 - 08:14
Должен быть источник звука соответствующий + акустика достойная, иначе все "улучшения" останутся незаметными. Или превратятся в искажения.
Гость
4 - 11.03.2014 - 10:01
Проверь себя-если ты на слух отличаешь МР3 от CD,то стоит идти в этом направлении.Если отличаешь на слух 100гц от 50гц,то тем более.Если слышишь 12кгц,а то и 15кгц...! А иначе сойдёт слушать и радиоточку.
Модератор
5 - 11.03.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
Проверь себя-если ты на слух отличаешь МР3 от CD,то стоит идти в этом направлении.Если отличаешь на слух 100гц от 50гц,то тем более.Если слышишь 12кгц,а то и 15кгц...!
Если у человека нет патологий органов слуха, то при наличии адекватной задаче аппаратуры он всю эту разницу услышит. Вопрос в другом, как мне кажется: а нужен ли такой звук автору? Мне, например, "ламповый" звук как-то не очень понравился (Air Tight, AudioNote, Прибой, самоделки), больше по нраву транзисторные. У лампы я не услышал "живой", концертной хлесткости (атаки), разборчивости на НЧ и нижней середине, каковые есть у транзюков. Мощей и громкости у лампы может быть дофига, меньше динамическая компрессия на предельных режимах (если это актуально), но как-то нет "формы" на НЧ/СЧ, середина-верх играют хорошо или приемлемо, а мужской вокал и бас - на любителя. К слову сказать, эти "любители" - истинные фанаты, обычно кроме лампы ничего не признающие в аналоговой части тракта, спорить с ними не стОит.
Транзисторные поделки (особенно в классе А) по "красоте" середины и верха врядли уступят лампе, а по "низу" - зачастую превзойдут. ИМХО.

ЗЫ. В медиамаркте стоит вот такая вундервафля от "гнусмаса"

Если присмотреться, то видно, что под баллоном лампы вкорячены оранжевые светодиоды, подсвечивающие потроха лампы, плюс какая-то грелка подогревает корпус стеклянного колпака.
Вообще-то накал - он в работе выглядит вот так ))))


Блин, обосранцы гнусные, не могли хотя бы уж накал задействовать - а они вообще лажу запилили (и не в первый раз). Зато хотят за такую фуфлыжную бутафорию 25 косарей. Рядом стоит такой же, но "не ламповый" микролаб в десять(!) раз дешевле и даже неплохо играет.
Гость
6 - 12.03.2014 - 00:00
5-Мощей и громкости у лампы может быть дофига----у лампы проблемка есть-высокое выходное сопротивление.а у динамика тоже проблемка-низкое сопротивление.значит трансформатор-а у него тоже проблемка-нелинейная АЧХ.значит,корректировать АЧХ?на входе сигнала в УМ?и комплиментарной пары ламп еще не придумали.есть электростатичесие колонки.но это безумно дорого-как купить так и сделать.
Гость
7 - 12.03.2014 - 07:10
Все решаемо, только ценник немаленький получается. Стоит ли? Мне лично больше нравится звук УМ на полевых транзисторах. Дело вкуса.
Гость
8 - 12.03.2014 - 10:13
не стоит оно того, потрать лучше эти деньги,на выпрямитель и провода,больше толку будет...
Гость
9 - 12.03.2014 - 13:17
По молодости много собирал усилителей разных. По логике гибридные усилители собирали как раз наоборот,предварительный на полевиках,оконечный на лампах.
SIT
10 - 13.03.2014 - 08:43
Я бы не купил такой усилитель. Фирма их производящая не внушает доверия - обычный китай, внутри посмотреть бы его.
сайт производителя
http://www.newjomo.com
Гость
11 - 13.03.2014 - 11:05
Не согласен насчёт патологии.Просто есть обыкновенные люди,которые слышат звук,я бы сказал,звуковое содержание музыки-тают от верхов,мурашки от низов. И есть обыкновенные люди,которые слышат не составляющие музыки,а всё оптом.Ну,примерно грубо так.И это я к тому,что и в этом есть соствляющие-источник,усилитель,акустика,кубатура и форма помещения.Не всё иногда можно связать,но по пунктам идти к этому можно. Не попади на вариант трубы от граммофона(фильм Начальник Чукотки).
Модератор
12 - 13.03.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
Просто есть обыкновенные люди,которые слышат звук,я бы сказал,звуковое содержание музыки-тают от верхов,мурашки от низов. И есть обыкновенные люди,которые слышат не составляющие музыки,а всё оптом.Ну,примерно грубо так.
Согласен, одним важно "композиционное" содержание музыки, другим достаточно "лишь бы что-то бренчало", третьим главное - чтобы тексты "жизненные" были. Каждому - свое. Но при этом любой из них способен расслышать отдельные составляющие музыки, если нет патологий слуха. А вот стОит ли вслушиваться в музыкальный материал, интересно вообще это или нет - вопрос сугубо индивидуальный.
13 - 13.03.2014 - 18:17
У всех этих ламп будет жуткий микрофонный эффект, для хорошего усилителя нужны керамические триоды с прямым накалом. Но тут уже не будет пресловутого вау-эффекта. Кому нужна лампа, которую обыватель на внешний вид с транзистором попутать может, да ещё на виду её не поставить. Короче - пустышка.
Гость
15 - 14.03.2014 - 09:26
а мне почему то нравятся усилители класса D, больше чем ламповые или которые на LME49830. При этом максимальная частота звука которую я ещё слышу - 11500Гц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены