К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изготовление корпусов для акустики

Гость
0 - 20.10.2019 - 17:33
В 2016 году друзья заказывали корпуса для домашней акустики в мастерской на ул. Колхозной близ ныне снесенного элеватора. Изделия мне понравились. Телефон не сохранился. Контакты друзьям были предоставлены на радиорынке, когда те рассматривали корпуса для автомобильных сабвуферов. Прошу сообщить контактные данные мастера. Спасибо.


Гость
41 - 20.11.2019 - 07:33
39-LaPatrie >без описания процесса + результата, да желательно с фото - не так интересно.
Гость
42 - 20.11.2019 - 14:37
39)В 1924 году Честер У. Райс (англ.)русск. и Эдвард У. Келлогг (англ.)русск. запатентовали наиболее близкую к современной конструкцию электродинамического громкоговорителя.
Остальное-новые материалы и оптимизация (улучшайзеры)))
Гость
43 - 01.12.2019 - 02:50
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я ЗА БАН Цитата: ..., значит нужен акустик. Акустик есть - это я. Есть давно. Все мои "коллеги" поступают аналогично: заказывают АО у столяров, а не у акустиков, ибо сами акустики, а не столяры.
Иными словами: инженер не техник, т.к. инженер не может то, что может техник.

Видимо совсем понимаем всё добуквено иначе. Для меня акустик(то, что я всегда закладывал в этот термин) - умеющий построить акустику начиная с задумки до пусконаладки, измерения, корректировки. Поэтому когда я в своё время расчитывал себе ящики, для меня было странным идти искать столяра.
В общем попробуйте таки у него узнать, раз уж не доходит судь до вопроса: 89628878881 Владимир. Может найдутся точки соприкосновения, может нет, я его не знаю. Недавно случайно познакомился, узнал о роде деятельности и хобби
Гость
44 - 01.12.2019 - 20:17
Спасибо за проявленный интерес. Все, что я не могу сделать сам ( распил, фрезерование, шлифовка, окраска и т.п., где не обойтись без станков, компрессоров и прочих громоздких инструментов и приспособлений) было сделано специалистом. Остальное делаю самостоятельно и поэтапно. Это занятие интересное и не пыльное.
45 - 02.12.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Остальное делаю самостоятельно и поэтапно. Это занятие интересное и не пыльное.
А что остальное? Впендюрить туда голову и подключить провода?
Фото конечного продукта будет?
Гость
46 - 02.12.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LaPatrie Впендюрить туда голову и подключить провода? Фото конечного продукта будет?
Если, Вы когда-либо собирали свой акустический проект, то, наверняка, знаете, что это еще только начало главного эксперимента по достижению звучания. Все сначала: фонограммы, источник, усилитель, кабели и те, и другие, с помещением работать сложнее всего (даже говорить на эту больную тему не хочнтся). Звук сфотографировать не могу, а мебель - не вижу смысла.

Отредактировано LaPatrie; 02.12.2019 в 19:11. Причина: опечатка
47 - 03.12.2019 - 18:54
46-LaPatrie >Когда-то собирал. Знаю. И про бескислородную медь, и про акустический припой с серебром. И где там сложности?
С помещением работать? Еще чего. Еще я комнату под акустику не переделывал!
И че-то я думал, что акустику делают под источник. А не наоборот, сначала собирают систему, а потом думают, от чего ее запитать.
Гость
48 - 03.12.2019 - 20:41
Собственный опыт указывает, что акустика - главный элемент. И многократные эксперименты в составе группы единомышленников(единомыслие только по части характера звука - акустический инструмент должен звучать натурально) указывают, что маневрировать источниками звука, усилителями и кабелями легко. А вот самой АС и оформлением помещения, особенно, сложно.
49 - 04.12.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
И многократные эксперименты в составе группы единомышленников
Секта
Гость
50 - 04.12.2019 - 18:53
Такую оценку мог дать человек, обладающий неординарным мышлением. Но, к сожалению, моя компания любителей звука не подпадает под определение "секта", если руководствоваться критериями, изложенными профессором Московской духовной академии Александром Дворкиным в учебнике "Сектоведение".
51 - 05.12.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
И многократные эксперименты в составе группы единомышленников
А что по этому поводу говорят в институте Сербского?))
Гость
52 - 05.12.2019 - 21:28
Для них это не повод. Если смотреть шире: там не говорят, там пишут. С 1923 года и по сей день не нарушают своих традиций.
53 - 06.12.2019 - 00:00
52-LaPatrie >За ответ - твёрдая пятерка!
Гость
54 - 06.12.2019 - 06:51
Разносторонние интересы инициируют неожиданные вопросы. Оценка - сравнение с чем-либо. С чем же Вы попытались сравнить мой ответ?
Гость
55 - 06.12.2019 - 18:41
Тема широкая.Фанаты были и есть.Уважаю,поскольку знаю про эту триаду-источник,усилитель,акустика.Если есть длинные линии,то другая песня.
Гость
56 - 07.12.2019 - 09:38
36-prox70 > У меня сейчас галерея авторского дизайна , но корпуса еще есть в наличии разные. Вернулся в мебель
57 - 07.12.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Галерея Comdreg Посмотреть сообщение
Вернулся в мебель
А,че так? Ты ж ,помнится,вещал,что круче тебя и еще какого то перца с хохлолэнда никого в акустике нет. И заказы у тебя были на дохриналярдов во все точки мира. :)))
Гость
58 - 08.12.2019 - 09:58
57-prox70 > А вы в окно смотрели и в кошелек. Партнер перешел на другие виды NXT технологии , второй год выставляются на росхайэнде. Вполне успешно. там не требуется классические корпуса, они там плоские. так что я остался в классическом аудиотренде. Иногда приносят на реставрацию колонки из японии. сейчас в работе винтаж, ехали долго все дсп превратилось в труху. Перед этим были Соньки. Это уже после реставрации, до реставрации вся пленка начала слазить
Гость
59 - 08.12.2019 - 10:04
нашел до реставрации

Гость
60 - 25.12.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
46-LaPatrie >Когда-то собирал. Знаю. И про бескислородную медь, и про акустический припой с серебром. И где там сложности? С помещением работать? Еще чего. Еще я комнату под акустику не переделывал! И че-то я думал, что акустику делают под источник. А не наоборот, сначала собирают систему, а потом думают, от чего ее запитать.
Акустику переделывать под усилитель невозможно, хотя не запрещено. Подстроить усилитель проще. В акустике может быть запас по динамике и частотам и т.д., а АЧХ требовать корректировки. Для этого темброблок есть.
Гость
61 - 25.12.2019 - 22:32
а вообще всё прошлый век - акустика ( колонки) должна настраиваться ( иметь регулировку) под конкретный динамик. Сгорел динамик - поменял и настроил корпус под новый.
Гость
62 - 26.12.2019 - 14:50
61) DSP )))
Гость
63 - 26.12.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
61) DSP )))
не пойдёт, только фанера))
Гость
64 - 27.12.2019 - 01:11
Технологическая студия DEEPTIME из Чехии представила ограниченную серию акустических систем, изготовленных из песка при помощи метода 3D-печати. Устройство создано промышленными дизайнерами Мартином Хребеном и Онджеем Чотовинским.
https://habr.com/ru/company/pult/blog/441520/
Гость
65 - 28.12.2019 - 06:09
DSP- это возможно от "диджитал саунд процеcсор"?
Гость
66 - 28.12.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Njcs Посмотреть сообщение
DSP- это возможно от "диджитал саунд процеcсор"?
а фанера в смысле фонограмма)
67 - 09.02.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Технологическая студия DEEPTIME из Чехии представила ограниченную серию акустических систем, изготовленных из песка при помощи метода 3D-печати. Устройство создано промышленными дизайнерами Мартином Хребеном и Онджеем Чотовинским. https://habr.com/ru/company/pult/blog/441520/
Красота,жаль только цены не реальные


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены