К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изготовление корпусов для акустики

Гость
0 - 20.10.2019 - 17:33
В 2016 году друзья заказывали корпуса для домашней акустики в мастерской на ул. Колхозной близ ныне снесенного элеватора. Изделия мне понравились. Телефон не сохранился. Контакты друзьям были предоставлены на радиорынке, когда те рассматривали корпуса для автомобильных сабвуферов. Прошу сообщить контактные данные мастера. Спасибо.


1 - 21.10.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Изделия мне понравились.
Чем понравились? Внешне или звучанием?
Как-то заходил в магазин на Монтажников. Называется типа Кар аудио. Продают они корпуса. Есть фазоинверторные ящики, есть закрытые, а у них случайные ящики.))))) Так, от балды сбит коробок из 18-й фанеры. На какую добротность рассчитан, на какие частоты, на какую мощность - хз.))))))) Внутри голая фанера.
Но внешне ничотак.)))
Гость
2 - 21.10.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
...На какую добротность рассчитан, на какие частоты, на какую мощность - хз.)))))))
А что это такое??? :)))
Главное бухает:))
3 - 21.10.2019 - 19:07
2-хряпа >Для тех поделок это ещё шикарно.))) А то просто дребезг и пердеж.)))
Гость
4 - 21.10.2019 - 19:12
Повторю: речь о домашней акустике. Динамики винтажные ALTEC LANSING 60-х годов прошлого века. Даже известны такие "неслыханные словосочетания" как параметры Тиля-Смолла. Корпуса понравились тем, что сделаны были в точности с пожеланиями заказчика. А он знал, в точности, что именно ему нужно. Прошу уважаемых собеседников сообщить контакты, если они им известны.
Гость
5 - 21.10.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Главное бухает:))
Я Вас поздравляю. Вы достигли своей цели.
Гость
6 - 21.10.2019 - 19:32
4) Поищите на авито авторскую акустику. Они и вам сделают по заказу неДешего)))
7 - 21.10.2019 - 21:47
4-LaPatrie >Спишись с Юрой Njcs. Человек в теме.
Гость
8 - 21.10.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хряпа Главное бухает:)) Я Вас поздравляю. Вы достигли своей цели.
Не, мне Эстонии хватает:)
Гость
9 - 22.10.2019 - 06:38
6ГД-2 очень достойные динамики. Строил на них 3-х полоски. Но иду дальше. Сейчас Goodmans Axiom 301 требует облачения в АО.
Гость
10 - 26.10.2019 - 17:13
А что делали? "Голос театра"? пятый? седьмой? Или что попроще?
Гость
11 - 28.10.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Njcs Посмотреть сообщение
А что делали? "Голос театра"? пятый? седьмой? Или что попроще?
Здравствуйте, уважаемый Собеседник! Простые вопросы ставят меня в тупик: А что делали? А кто делал: мои друзья,на которых я сослался, или я? Не могу ничего сказать, ибо не понимаю, что Вы хотели узнать. "Голос театра" ни для кого из нас не по карману. По Америкам не ездим. Предположу: по Вашей системе измерений, скорее всего, попадание будет в категорию " Или что попроще". Вынужден повторяться: вопрос, заданный мной, так и остался без ответа.
Гость
12 - 29.10.2019 - 08:21
Я интересуюсь как мастер, который специализируется как раз на подобных заказах - " пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"... Эксклюзивчики, так сказать... И про "голос театра" писал, конечно, в качестве системы для повторения. Про оригиналы и речи нет. И еще, на мой взгляд (ухо, как хотите), самая эффективная система для широкополосника - это "Онкен". Вот уж удивила звуком, факт! А "голова" использовалась 4А-32. Представляю, как "запели" бы в ней "алтеки"..
Гость
13 - 31.10.2019 - 20:46
Практика - критерий истины. Только эксперимент может показать результат. С другой стороны, ухо любого человека - лучший инструмент, но восприятие субъективное. Это обстоятельство восходит к психоакустике. Теоретически все люди должны ценить качественный звук - звук акустических инструментов. Но этого не происходит. У многих слушателей в почете ревербераторы цифровые, электрогитары, синтезаторы и т.п. А другая категория считает это шумовым сопровождением.
Гость
14 - 31.10.2019 - 20:53
13) психоакустике - от этого лечат?)))
15 - 01.11.2019 - 11:19
13-LaPatrie >Прям вспомнились слова песни: «От шо конкретно ты имела ввиду?»)))))))
Гость
16 - 03.11.2019 - 23:57
Я,всего лишь, пытался найти контакты мастерской. Все остальное было инициировано собеседниками.
Гость
17 - 05.11.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины. Только эксперимент может показать результат. С другой стороны, ухо любого человека - лучший инструмент, но восприятие субъективное. Это обстоятельство восходит к психоакустике. Теоретически все люди должны ценить качественный звук - звук акустических инструментов. Но этого не происходит. У многих слушателей в почете ревербераторы цифровые, электрогитары, синтезаторы и т.п. А другая категория считает это шумовым сопровождением.
Минимум уши у всех физически отличают - ушная раковина, сам канал не говоря о более тонких механизмах. И психоакустика там на последнем месте. По мне больше имеет значение после физических отличий воспитание и убеждения слушателя, чем его заинтересовали и что он хочет услышать. Так что слушают все как раз разными ушами. Ничего сверх я не наблюдал, увы. Как звали акустика хоть, которого Вы ищите?
Гость
18 - 07.11.2019 - 13:26
17) "Прогрев" новой аудиосистемы может быть привыканием к звучанию)))
Гость
19 - 10.11.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
И психоакустика там на последнем месте.
Психоакустика, даже теоретически, не может быть ни на первом, ни на последнем месте, ибо это элемент последовательной цепи, не имеющей никакого отношения к физиологическим возможностям восприятия звука живыми существами.
Гость
20 - 10.11.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Как звали акустика хоть, которого Вы ищите?
Позвольте поинтересоваться где и когда я писал, что ищу акустика? Я искал столяра. Конкретного проверенного человека не нашел. Обращение на форуме не дало результатов. Нашел столяра, который готов, в точности, по моим эскизам изготовить корпуса без пропедевтики. Иные специалисты по обработке древесины и изделий из нее, страдающие неудержимой тягой к "оптимизации" чужих технических решений не интересны.
21 - 10.11.2019 - 23:09
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
по моим эскизам
Что-то интересное, или квадратиш практиш?
22 - 11.11.2019 - 08:35
Пропедевтика такова. Основополагающий принцип построения акустики - должно быть красиво и внушительно. Из красивого ящика и звук красивый. Аксиома.
Гость
23 - 11.11.2019 - 15:24
20) Красивый ящик и корпус АС - разные вещи и требуют участия разных специалистов, в том числе по материаловедению и акустике. Конечно и мебельного дизайнера)))
Гость
24 - 11.11.2019 - 15:26
Специалисты редки даже в штате специализированных компаний(
25 - 11.11.2019 - 16:53
23-Divergent >Тогда записывай.))
Я специалист по пиломатериалам, по клеевым составам (ПВА), метизам, нетканым материалам (войлоку).
Гость
26 - 11.11.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LaPatrie по моим эскизам Что-то интересное, или квадратиш практиш?
Каждый отдельный компонент не претендует на оригинальность: в том или ином виде он где-то уже применялся. Но сочетание совместимых элементов конструкции, надеюсь, даст хороший результат. Конструкция предполагает широкие возможности для эксперимента. Почитатели готовых и непогрешимых технических решений обязаны со мной не согласиться. Потому затрудняюсь ответить на вопрос: насколько мои задумки интересны. Они интересны мне и этого достаточно для меня, чтобы заниматься построением акустики.
27 - 12.11.2019 - 18:06
А сейчас 6ГД2-РРЗ найти новые можно, мне встречаются только б/у?
Гость
28 - 13.11.2019 - 15:31
"Новые" если и попадутся, то тоже 1972г. выпуска
Гость
29 - 13.11.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
А сейчас 6ГД2-РРЗ найти новые можно, мне встречаются только б/у?
Видел объявления не бывших в эксплуатации 6ГД-2 на Авито. Продавцы были в Москве. Купить такие возможно, но не быстро.
Лично мое мнение: главное, чтобы динамик был в хорошем состоянии. Ресурс высокий. Если не насиловать, то способен пережить своего слушателя.
30 - 13.11.2019 - 21:25
Спасибо!
Гость
31 - 13.11.2019 - 22:42
30) https://ru.aliexpress.com/item/40002...chweb201603_52
Гость
32 - 13.11.2019 - 23:06
30) https://www.audiomania.ru/dinamiki/v...-78705#1001152
Гость
33 - 15.11.2019 - 03:06
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я ЗА БАН И психоакустика там на последнем месте. Психоакустика, даже теоретически, не может быть ни на первом, ни на последнем месте, ибо это элемент последовательной цепи, не имеющей никакого отношения к физиологическим возможностям восприятия звука живыми существами.
Как же это "психоакуситика" не имеет отношения к физиологическим возможностям, если второй корень "акуст" и подразумевает наличие звука и его последующее восприятие именно слушателем, а не абстракцию какую-то. И речь в психоакустике именно о восприятии живыми существами.

Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я ЗА БАН Как звали акустика хоть, которого Вы ищите? Позвольте поинтересоваться где и когда я писал, что ищу акустика? Я искал столяра. Конкретного проверенного человека не нашел. Обращение на форуме не дало результатов. Нашел столяра, который готов, в точности, по моим эскизам изготовить корпуса без пропедевтики. Иные специалисты по обработке древесины и изделий из нее, страдающие неудержимой тягой к "оптимизации" чужих технических решений не интересны.
читаю заголовок темы:
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Изготовление корпусов для акустики
конкретно корпусов для АКУСТИКИ, а не деревянных ящиков

Иду дальше:
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
заказывали корпуса для домашней акустики в мастерской
Нашёл только промастерскую. Про столяра ни слова. как догадаться, что нужен просто столяр, я х.з. Тема про акустику и мастера, изготовившего ранее оную, значит нужен акустик.


Повторяю вопрос, ибо всё что угодно написали, только не ответ - как звали столяра/мастера/Маргариту(написать своё) в той чудомастерской? Знаю человека, жившего на Колхозной, занимающегося расчётом, сбором акустики. Просто знаю. Может он? как будто мне это надо, а не Вам

Отредактировано Zolot; 15.11.2019 в 03:10. Причина: очепятка
Гость
34 - 17.11.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Цитата: ..., значит нужен акустик.
Акустик есть - это я. Есть давно. Все мои "коллеги" поступают аналогично: заказывают АО у столяров, а не у акустиков, ибо сами акустики, а не столяры.
Гость
35 - 18.11.2019 - 06:53
Чтож, скромно и со вкусом...
36 - 18.11.2019 - 14:35
Терся тут один мебельщик. Все "торнадо" на чудодинамиках BMR продвигал. Клялся,что кроме него никто в этом вопросе не шарит. Потом,чет тема его заглохла,но недавно объявился
Мебельная розница стагнирует.
37 - 19.11.2019 - 11:27
35-Njcs >Ну что ж. Мир разнообразен. Бывает и такое.)))))
38 - 19.11.2019 - 11:28
36-prox70 >Пора рознице переходить на музыкальные ящики. И дела поправятся.
Гость
39 - 19.11.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Njcs Посмотреть сообщение
Чтож, скромно и со вкусом...
Докладываю: сегодня был сделан первый шаг текущего проекта - подключен и услышан динамик в одном ящике. Результат оказался неожиданно хорошим. Ожидания и результат не увязались на почве не воплощения около 90% "традиционных улучшайзеров". Если удастся найти время на испытание последних, то вывод об их эффективности, думаю, будет интересен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены