К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

георадар

Гость
0 - 30.05.2013 - 17:06
а вот не замахнуться ли нам на уиляма шекспира?типа такая идея-спроектировать и сделать ЛЕГКОПОВТОРЯЕМЫЙ дешевый в производстве георадар?кто-то общие принципы,кто-то структурную схему,кто-то принципиальную по узлам(приемник-передатчик-обработка-сигнала)?вот это по взрослому будет!а то давайте соберемся обсудить то шо кто-то сделал?и как бы это продать?или того круче-типа давайте шажлык-мажлык с пьянкой всем форумом замутим?в общем готов поучаствовать(не в пьянке)


Гость
41 - 31.05.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
ЗРЯ ВЫ ТАК
Отчего же, обоснуйте?
По мне, так затея с шашлыками и пьянкой способна принести больше пользы, чем ваша идея создать дешёвый девайс, который априори не может быть дешёвым.
Попробую объяснить почему, смотрите: предложенная Фанат NASCAR поляна, теоретически способна привести к образованию некоего технического сообщества. Что то вроде клуба по интересам. Если повезет, и сообщество получит развитие в правильном направлении, очень вероятно появление некоего объединения, способного решать разнообразные задачи, обмениватся опытом. Если хотите - что то вроде профсоюза, в хорошем смысле этого слова. Помните притчу про веник и лозинки? Вот тогда можно будет замахиватся на старика Уильяма.
Однако, размечтался... пустое это
Гость
42 - 01.06.2013 - 06:41
Ну что? Где сляпаный на коленке говнорадар?

39-бродяжник >Нет, если его надо разработать с нуля и обеспечить приемлемую надежность, то стоить будет практически столько же.
Речь не о цене по которой барыжат "эффективные менеджеры".
А вот если будут копировать, упрощая и меняя на более дешевые детали-аналоги, то тогда что-то дешевле можнт и появится, с соответствующим качеством и надежностью. Не очень скоро, а по мере доводки цена вырастит.

Всё будет так же, как с сотовыми телефонами и планшетами.
43 - 01.06.2013 - 07:38
Когда это китайцы что-то с нуля изобретали (порох пропускаем - это было давно)? Их главный принцип - у кого-то слямзить и сделать почти такое же, но дешевле.
Если они просекут, что россиян нужны георадары, то в короткий срок наладят производство.
Гость
44 - 01.06.2013 - 08:01
ram!
Я достаточно прожил и наразрабатывал в своей жизни устройств, которые даже в кап страны экспортировались,
в своё время.
И очень хорошо понимаю задачу. Я не вижу у современной молодёжи и знаю очень мало подобных людей, которые способны бы были поднять такое, тех которых я знаю уже давно в других странах науку и технику поднимают. А наши даже их статей прочитать не могут из за знания языка, и пытаются "изобрести"
георадар. Основное требование к специалистам в этой теме это знание физики, свойств материалов и
сред распространения электромагнитного поля и ультразвука, огромное количество опытов по проникновению и отражению в разных средах и
и из границах, создание математической модели этого, а электроника, это уже "фигня" на основе
этих исследований и мат модели.
У нас в стране за эту тему схватились несколько НИИ и компаний и быстро обломались создав несколько уродцев. Даже китайцы создав и повторив электронику, по прежнему покупают узлы с обработкой результатов у авторов или выпускают псевдоуродцев.
Гость
45 - 01.06.2013 - 22:16
Не реклама, только позвиздеть по теме:
Есть исходные данные для проектирования, описание областей применения, картинки. Цена не указана.
http://www.geotech.ru/market/katalog...radar_oko/pbk/
Разные применения, соответственно, разная комплектация и конструкция.
Гость
46 - 01.06.2013 - 22:19
Зависит от... (таки для чего он нужен?) - Толщину льда на рыбалке мерять? Или нефть/газ искать?
47 - 01.06.2013 - 23:00
Стоит почитать историю конторы, которая делала наш георадар ОКО... "История Группы компаний «ЛогиС-ГЕОТЕХ» берет свое начало в 1989 году, когда ведущие разработчики научно-исследовательского института приборостроения (НИИП) им. Тихомирова (г. Жуковский) в рамках конверсии оборонного комплекса были переориентированы на разработку и производство передового геофизического оборудования на базе накопленного в оборонке научно-технического потенциала." Явно о сборке на коленке речи не шло изначально... Кстати, можно сравнить характеристики нашего ОКА и современного шведского Mala... разница есть, в пользу Mala... С другой стороны радует, что ОКО есть и неплохо работает...
48 - 03.06.2013 - 06:38
В свое время был причастен к таким вот шайтан-машинкам http://skbim.ru/sv.html Несколько таких машинок свипом до 200Гц синхронно "простукивают" грунт, а измерительная лаборатория собирает отраженный сигнал и смотрит, где что залегает, после серьезной математической обработки. Георадар, говорите, замутить надо? Ню-ню...
Гость
49 - 03.06.2013 - 18:52
44-у меня есть понимание целей и задач и средста и способов решения
50 - 03.06.2013 - 19:21
Добрый вечер всем! Уважаемый ram, если позволяют средства, то купите готовое шведское или американское решение (георадар, доп. антены, ПО)и займитесь выполнением своих геозадач... или просто гордитесь, что владеете такой техникой... :) Если цель была просто создать георадар без последующего его целевого использования, то это пустая трата времени и средств... Нереально угнаться небольшой компании за теми, кто стоял лет 15-20 назад у истоков создания таких аппаратов и на данный момент обладает огромной технологической информацией по этой теме... Если только не предложить в основе зондирования сред что-то совершенно прорывное, что позволит "скакнуть" через головы других разработчиков... Обладаете такой технологией - я буду рад сотрудничеству с вами и вашей фирмой...
Гость
51 - 03.06.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от IntelMan Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Уважаемый ram, если позволяют средства, то купите готовое шведское или американское решение (георадар, доп. антены, ПО)и займитесь выполнением своих геозадач... или просто гордитесь, что владеете такой техникой... :) Если цель была просто создать георадар без последующего его целевого использования, то это пустая трата времени и средств... Нереально угнаться небольшой компании за теми, кто стоял лет 15-20 назад у истоков создания таких аппаратов и на данный момент обладает огромной технологической информацией по этой теме... Если только не предложить в основе зондирования сред что-то совершенно прорывное, что позволит "скакнуть" через головы других разработчиков... Обладаете такой технологией - я буду рад сотрудничеству с вами и вашей фирмой...
да по мне шведское или амеровское оборудование-надо сделать это самим
Гость
52 - 03.06.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IntelMan Добрый вечер всем! Уважаемый ram, если позволяют средства, то купите готовое шведское или американское решение (георадар, доп. антены, ПО)и займитесь выполнением своих геозадач... или просто гордитесь, что владеете такой техникой... :) Если цель была просто создать георадар без последующего его целевого использования, то это пустая трата времени и средств... Нереально угнаться небольшой компании за теми, кто стоял лет 15-20 назад у истоков создания таких аппаратов и на данный момент обладает огромной технологической информацией по этой теме... Если только не предложить в основе зондирования сред что-то совершенно прорывное, что позволит "скакнуть" через головы других разработчиков... Обладаете такой технологией - я буду рад сотрудничеству с вами и вашей фирмой... да по мне шведское или амеровское оборудование-надо сделать это самим
опять же в личку и с номером телефона
Гость
53 - 03.06.2013 - 20:33
перестало заряжать зорядко для сотовово!4,8 вольт!чтоделатьчтоделать?
Гость
54 - 03.06.2013 - 21:21
починить за 500р (или самому себе бесплатно) или новую китайскую за 150р купить...
Гость
55 - 03.06.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
перестало заряжать зорядко для сотовово!4,8 вольт!чтоделатьчтоделать?
шутка аднака
56 - 03.06.2013 - 21:54
to ram... Если реальные предложения есть, а не только абстрактные желания, то звони 8-909-46-582-46... до полуночи обычно не сплю... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены