К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджетное решение видеонаблюдения для частного дома (совет треба)

0 - 18.02.2017 - 18:47
Вы обхохочетесь.
Возле моего дома выбросили елку.
Только что. Мне на газон. Под 40-летней живой сосной выбросили засохшее дерево. Не выдержала душа у быдлишка, всего лишь 18 февраля.
И следы на снегу есть, примерно 41 размера.

Один урод бумаги порвал и кучкой бросил - я сложил пазл и получил телефон и паспорт. Позвонил, пристыдил, взамен выслушал букет **ев в свой адрес. Только задней мыслью сообразил - надо было ему кредит в Тинькове оформить :)

Снеговика, реально скульптуру жена с дочкой вылепили - пришли отшибли голову с бантом.
То банки, то бутылки... люмпены б**ть. Не в центре города им жить надо, а за сто первым километром, и пусть там засираются сколько хотят.
Лан, выдохнул :)

Нужно какое-то простенькое решение. Две камеры - одна в улицу, одна в огород. Закрепить под свесом крыши на фронтоне. И чтобы это писалось хотя бы сутки-двое хотя б кадра 4 в секунду не на базе компа.
Под рукой ССД-щка на 60 и хард 3,5 на 250 валяется.



1 - 18.02.2017 - 19:00

Насколько надо быть тупым, чтобы оставить следы на снегу :) Соседи - приличные люди. Следы ведут в многоэтажные дома через дорогу (там есть мусорные контейнеры!)
Гость
2 - 18.02.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Нужно какое-то простенькое решение. Две камеры - одна в улицу, одна в огород. Закрепить под свесом крыши на фронтоне. И чтобы это писалось хотя бы сутки-двое хотя б кадра 4 в секунду не на базе компа. Под рукой ССД-щка на 60 и хард 3,5 на 250 валяется.
ТЗ не полное. Камеры нужны уличного исполнения или внутри помещения? Камеры нужны с фиксированным углом обзора, или 360 град? Если фиксированный угол, то какой? Камеры дневные или день-ночь? Цветные или ч/б? Какое разрешение нужно? Какое расстояние от мест установки камер до видеосервера, больше 100м или меньше? ИК-подстветка нужна, нет?

В любом случае решение единственное - две ip-камеры с БП, подключенные через свич к ноутбуку, на котором установлено ПО видеонаблюдения.

Решение чуть дороже - камеры и свич с PoE, без БП.

Еще дороже - подключение камер по оптике.

Модели камер и свича ищите по желаемым характеристикам из того, что доступно в Краснодаре. ПО видеонаблюдения - полно в интернете, и платное, и бесплатное, и ломаное.
3 - 18.02.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
ТЗ не полное. Камеры нужны уличного исполнения или внутри помещения?
Закрепить под свесом крыши на фронтоне.

Фиксированный широкий угол. С переднего фасада на улицу (10-20 метров, шире угол), с заднего в огород (50-60 метров, угол Уже)

Цвет, ИК-подсветка.
В глубины вдаваться не надо - чтобы видеть гавнюка, который выбросил мне мусор. Полно добра у китайцев - вопрос что именно и как это собрать.

Мне желательно линки - купи то, это и вот это. Чтоб закинуть на чердак, и желательно как-то увязать с компом для контроля и просмотра.
4 - 18.02.2017 - 19:55
В компе сетевой порт занят роутером. Асус RT-10N
Гость
5 - 18.02.2017 - 20:16
1. Купить это 2шт - https://www.layta.ru/o-zero-nc-b20-3...l#product_menu

2. Купить это 6 шт -
http://www.dns-shop.ru/product/59b0f...-rj45-5e-8p8c/

3. Купить это нужное кол-во метров - http://www.t-save.ru/catalog/kabel_p...ya_para/12878/

4. Купить это 1 шт - https://www.ulmart.ru/goods/4118532

5. Скачать с интернета программу видеонаблюдения.

6. Подключить и настроить.

7. Обмыть.
6 - 18.02.2017 - 20:24
5-АНК >
1. Это ж китайщина голимая, не проще оттуда заказать?

Нет, мне надо регистратор, чтобы сам писал на ССД или на хард. Комп не трогать бы - он рабочий.
Гость
7 - 18.02.2017 - 20:57
6-Dimking >Если вы сами знаете что вам нужно и где заказать - то зачем создали эту тему?
Гость
8 - 18.02.2017 - 21:04
7-АНК >А по3,14здеть?:)))
9 - 18.02.2017 - 21:04
6-Dimking > взаимоисключающие условия. Да ещё бюджетное...
Мне понравилась камера: http://www.citilink.ru/catalog/photo...v_cams/384727/
никаких регистраторов и компов, по вай-фаю с мобилы настройка и просмотр, запись на СД-карточку
Правда она внутренняя.
Гость
10 - 18.02.2017 - 21:05
8-Дихлофос >Я так и понял уже)
11 - 18.02.2017 - 21:06
7-АНК >я не знаю, что именно, что лучше и как это собрать.
12 - 18.02.2017 - 21:07
9-miher >это внутренняя. да и по 25 кадров на флешку много не запишешь.
Гость
13 - 18.02.2017 - 21:14
12-Dimking > В свое время я тоже озадачился подобной проблемой. И тоже хотел, что б "простенько и со вкусом". А когда ночью у двора выставили машину( ну была такая ситуация, что одной из машин приходилось ночевать на улице) и на записи было только возможно отличить кошку от человека-выкинул нафиг этот колхоз, все равно толку ни какого и поставил нормальные камеры. Два года назад комплект из 4х камер и регистратора с 2 терабайтным диском , без монтажа (делал сам с другом) обошлось в 60 тыр. И это довольно таки бюджетно .
14 - 18.02.2017 - 21:22
12-Dimking >Там расписание на датчики настраивается, цикличная запись, уведомления на мобилу и пр.
64 гига мало?
15 - 18.02.2017 - 21:25
13-Дихлофос >мне как-то жалко вываливать 60, чтобы выяснить, кто выкинул возле меня елку. Машина во дворе стоит, квартал-то в принципе тихий. Но не без свиней.

А на ночь можно ИК-прожектор на коленке забабахать. Так, от безделья.

Зы. Ну да вон, писяточку взять у китайцев и от уличной дежурки (на фотореле) запитать. Светиться будут все :)
Гость
16 - 18.02.2017 - 21:30
13-Дихлофос >Кстати да. Отвечая на подобные вопросы в первую очередь следует задавать вопрос "сколько конкретно денег есть?".
А то как я вижу понятие "бюджетно-не бюджетно" у всех разное. Предложишь реально бюджетное по доброте душевной - тебя же и обматерят мол "галимую китайщину" предлагаешь и "нужен отдельный регистратор, а не PC-based". Хм...

Может автор хочет чтобы ему подарили систему cctv, а советы ему нафиг не нужны?))
17 - 18.02.2017 - 21:31
12-Dimking > от 2 кадров толку ваще никакого, лучше настроить чувствительность датчиков и снимать полный формат.
18 - 18.02.2017 - 21:37
17-miher >я к тому, чтобы хранить это хотя бы сутки-двое, понадобится большая флешка. Которая от постоянной перезаписи долго не проживет.

Все что я пока понимаю - две IP-камеры (по 2 Мп хватит)? И какой-то регистратор, чтобы сам писал на ССД.

На крайняк я в случае ЧП могу этот ССД сдергивать и подключать к компу. Есть ли возможность как-то реализовать это через USB?

Видеть черти куда и в деталях - мне не надо.
19 - 18.02.2017 - 21:38
Денег - ну сотню-другую долларей. Это не самый приоритетный из проектов :)
Гость
20 - 18.02.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Есть ли возможность как-то реализовать это через USB? .
По USB к ПК подключаются только автомобильные регистраторы))
Все нормальное оборудование подобного типа подключается по LAN.
21 - 18.02.2017 - 21:48
20-АНК >вот именно. а в сетевом у меня вай-вай роутер, который мне инет приносит из моего же дома за 250 метров.
В него вообще лезть боязно - надысь пытался подключить его к вай-вай камере квадрокоптера - он зараза такая сменил себе IP и с ним же потерялся из виду.
Еле нашел, чтоб хард-ресет не делать.

Можно отдельный комп из гомна собрать, в принципе. На крышу его закинуть и пусть там молотит. Моню свесить на стенку, клаву-мышь беспроводные.
Но хотелось бы обойтись.
Гость
22 - 18.02.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Видеть черти куда и в деталях - мне не надо.
Если не видеть деталей, то и камеры ни к чему. В моем случае я тоже понял кто это был, но следаки ( и я с ними согласен) сказали-а что мы предъявим кому то? Кроме силуэта ничего не разобрать. Поэтому если уж заморачиваться с видеонаблюдением,то делать так, что бы был толк от этого. Поверь, с дешевыми камерами ночью ничего не различишь. А вот когда и лицо и мелкие детали видны-вот тогда уже никто не отвертится. Ну увидишь, что какой то силуэт выбросит мусор, ну догадаешься кто это, а дальше что? Покажешь эту запись, на которой какой то тип гражданской наружности похож на кого то.Пошлет тебя эта наружность и на том все закончится.
Гость
23 - 18.02.2017 - 21:51
21-Dimking >В вашем роутере есть аж 4 порта LAN, в чем проблема подключить к нему хоть 4 камеры или хоть 4 регистратора с ахулионом камер?
Гость
24 - 18.02.2017 - 21:54
21-Dimking >Погугли "Уличная WiFi камера IP 915W" в твой бюджет влазит.
25 - 18.02.2017 - 22:03
22-Дихлофос >Дык мне днем елку подкинули. Ну не суть. Ночером надо хоть что-то видеть. К тому же я могу и фронтон ИК-диодами утыкать в разных местах.

23-АНК >Дык порты-то выходные. Входной-то один.
26 - 18.02.2017 - 22:05
24-Дихлофос >погуглил, мне не лень и проводов наплести, на чердаке не мешают. И покомпактней бы, чтоб в глаза не бросалось.

Может, вообще муляж повесить? Просто посмотреть, как сократится количество серунов?
Гадят в основном свои - рядом многоэтажки, с которых народ выползает мимо меня на основные улицы.

Т.е. я могу запомнить номер машины и на следующий день поприветствовать. Вежливо, но с киркой в руке :)
Гость
27 - 18.02.2017 - 22:07
.....
Гость
28 - 18.02.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Входной-то один.
Интернет у вас откуда в доме? Вы роутером что-ли раздаете вай-фай от компа? Почему не воткнете свисток в роутер и не подключите комп в подсеть роутера? И определитесь уже отдельный видеорегистратор хотите или на базе вашего ПК, семь пятниц на неделе? Ерунда какая-то.
Гость
29 - 18.02.2017 - 22:27
28-АНК > Аесли у него не свисток, а росстелеком-тогда как?
Гость
30 - 18.02.2017 - 22:51
HD-CVI 1.4/2 мегапихеля, к ним самый простенький рег (они в линейке одного производителя отличаются пропускной способностью). Тот же [*****] (сайт чисто для ознакомления с порядком розничных цен) - http://www.ip-center.net/c266.html
Димкинг, если хотите - подскажу где взять норм оборудование.
А то тут уже накидали советов про айпи, не понимая об чем речь ))
КУстати, лайта нифига не дешевая. И скидок особо вкусных нет.
31 - 18.02.2017 - 22:56
28-АНК >Из моей квартиры (ростелеком 80 мбит) на 5 этаже за 250 метров падает с одного асуса (точка) на другой (репитер) в частном доме между двумя направленными антеннами. Долетает обычно 20-40 мегабит, иногда ниже, бо рядом высотки и каналы забиты, но и ставить Ubiquiti и фонить на полгорода нет никакой нужды.

Настроил знакомый админ, и который год оно работает, мне как ламеру лучше туда не лезть.
Гость
32 - 18.02.2017 - 22:59
31-Dimking > убикьютя фонить не будет. У убикьюти мощность настраивается.
Для онлайн-трансляции 2-х мегапихелей 25к/с хватит 3-4 мегабита исходящей. Причем с головой.
33 - 18.02.2017 - 23:02
30-matros >ну да, я вот на подобное 2-мпиксельное "[*****]" (из песни слов не выкинешь) у косых и посматриваю.

Мне не "Норм оборудование" - мне на коленке, а не "под ключ".
34 - 18.02.2017 - 23:04
32-matros >не-не, никакой нужды.
У меня два асуса дружат, и уже кнопки питания пылью заросли, на ресет не жал ни разу.
Не сломалось - не чини (с)
35 - 18.02.2017 - 23:51
не все прочитал...
год назад поставили родственнику камеру. вывод на монитор. монитор совмещает функции дверного звонка и видеофиксации по движению. карта до 32 Га. камера наружного исполнения, с ИК подсветкой. вроде нормальная система, но цену точно не вспомню. фирма Наблюдатель (не реклама)
Гость
36 - 18.02.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
(репитер) в частном доме
Е-мае, так и почему вы пишите что не можете пользоваться четырьмя LAN-портами вашего роутера-репитера? На этих портах есть интернет, к ним можете подключить и ваш компьютер и камеры, они будут в одной подсети. В чем проблема? У вас компьютер подключен к WAN-порту роутера?
Гость
37 - 19.02.2017 - 00:03
33-Dimking > не, оборудование очень норм. За эту цену - ващще норм.
Если брать тут, то будет гарантия, а китайщина - лотерея еще та. Был опыт с "типа ХИК".
Гость
38 - 19.02.2017 - 00:18
37-matros >А Dahua - это не китайщина? ))
Гость
39 - 19.02.2017 - 03:03
38-АНК > а что сейчас не китайщина?
Или китайщину с алиэкспреса приравняем к официально ввезенной российским офисом китайщине?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены