К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акустика на BMR-ах

Гость
0 - 07.09.2016 - 18:54
Можно прийти послушать на разных динамиках, как в системе 2.0 так и 2.1. Желательно иметь свои тестовые диски. Можно по бдютузу.
тел для справки 8 952 813 2010



Гость
241 - 11.01.2017 - 18:36
240-юююю >даже штук по 8, заткнет я думаю все и вся, только усил двутакт, и с обратной стороны щита колодец каждому дину , на глубину корзины хотя бы.
Вот с этой стороны интерес есть)))
Гость
242 - 11.01.2017 - 19:21
Господа, спасибо за активность. хочу сообщить, что с начала февраля Comdreg Audio открывает "салон" Hand Made Audio на Бабушкинской.
Там предполагается не только наши разработки, но и других разработчиков. При чем не только местных, но в основном иногородних.Переговоры уже активно ведутся и есть заинтересованные лица.
основные направления:
-Акустические системы
- усилители
- AV-мебель
- Стойки и подставки под АС
- Системы хранения и демонстрации.
- Изготовление корпусов для АС и аппаратуры.
- комплектация сетапов
- тюннинг
- винтажная аппаратура (СССР)
- и многое другое.
243 - 11.01.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Comdreg Audio Посмотреть сообщение
Comdreg Audio открывает "салон" Hand Made Audio на Бабушкинской.
Это де?
Гость
244 - 11.01.2017 - 22:02
+100500)))
Гость
245 - 20.01.2017 - 13:29
242-Comdreg Audio >ну как салон? работать будет? или уже работает?
246 - 20.01.2017 - 13:55
245-Onlykubanru > Читать умеешь? :)))
Цитата:
Сообщение от Comdreg Audio Посмотреть сообщение
....с начала февраля....
Гость
247 - 20.01.2017 - 17:33
В связи с неожиданным переездом мастерской салон будет открыт в середине может самое позднее к 23 февраля.
248 - 20.01.2017 - 21:35
247-Comdreg Audio > Где?????
Гость
249 - 21.01.2017 - 00:22
246-prox70 >не, читаю видимо не густо(((
не заметил, что с февраля.
Не уверен, что будет что продавать , к февралю,
но че нить притаранить намерен.
250 - 21.01.2017 - 10:09
249-Onlykubanru >А мне другое интересно-где эта "Бабушкинская"?
Гость
251 - 21.01.2017 - 10:59
250-prox70 >наверное ,в недалеком будущем.
Метро "Бабушкинская", где нить на Бабушкина
252 - 25.01.2017 - 22:54
А у кого "вектора" есть для колонок Радиотехника S90F?(на чпу-шке фрезернуть)
У автора темы точно есть, вот поделится ли?
Возможно захочу корпуса сменить у имеющихся экземпляров.
Или где найти, побегал по поисковикам - не нашел.
Гость
253 - 25.01.2017 - 23:27
252) Родные корпуса неудачные. Посмотрите пропорции "Балтик-90" http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=8205
254 - 26.01.2017 - 10:58
253-saurus > нужно просто векторный рисунок, остальное можно и поменять. Замерить и нарисовать - не особо проблемно, но если у кого есть, не придётся тратить время.
Гость
255 - 30.01.2017 - 10:15
На этой неделе закончу переезд мастерской и конкретно займусь шоурумом. Для жителей Кубани и вообще южного региона у нас будет очень хорошее предложение от московского очень известного производителя акустики. Но это чуть позже, после открытия.
Теперь еще о нашей акустики. Почти две недели назад мы возли наши колонки ASSA mini-2 в одну студию звукозаписи к Дмитрию, с которым мы еще договорились о встрече до Нового года. И вот это случилось, за что большая ему благодарность.
Его мнение можно полностью прочитать здесь https://vk.com/public134249777
Гость
256 - 30.01.2017 - 18:21
255-Comdreg Audio > Сходил по твоей ссылке. Стали интересны некоторые моменты в описании колонок за 550 и 480 тыр.
...и играют практически все жанры, от попсы до классики исполняемой большим симфоническим оркестром...
Т.е. оркестр Мариинского театра или Лондонский симфонический оркестр и другие на них звучать не будут?
быстрый и мощный бас.
А медленный бас какие колонки воспроизводят?
...высочайшая детальность и телесность звука. АЧХ у него такая, что можно сказать про него - это вообще ширик....
Кроме смеха эта фраза не вызывает других эмоций
Корпуса мучились 3 месяца,
За три месяца мучений кто хочешь запоет:)))
А, так, да маркетолог ты великий.Кстати, а за что такая цена, опять деньги на поездку в Москву нужны?
Гость
257 - 30.01.2017 - 18:32
Еще нашел шедевр- Улучшение характеристик аппаратуры за счет установки фильтров в цепи питания аппаратуры за 35 килорублей.
Это что из области проводов из бескислородной меди с направленным движением электронов? Качественной аппаратуре не нужны никакие фильтры. Или можешь доказать обратное?
258 - 30.01.2017 - 18:38
255-Comdreg Audio > "Популиризация" исправьте на "Популяризация", а то глаз режет...))
259 - 30.01.2017 - 18:50
А мне больше всего понравились подставки под акустику, сделанные в виде скамеечек-табуреток которые мы когда то на трудах клепали.

Если б такую вещицу продавал какой нибудь дедуля на блошинном рынке, то дал бы ему рублей 100 на хлебушек,но просить за это убожество 6000р.......
Гость
260 - 30.01.2017 - 19:24
259-prox70 >Там никто ничего не ПРОСИТ
261 - 30.01.2017 - 19:36
260-Comdreg Audio >А что делают? Требуют?
262 - 30.01.2017 - 19:42
Гость
263 - 31.01.2017 - 08:57
262-prox70 >Предлагают заказать. наверное вы не представляете весь процесс изготовления. Отсюда и такие посты. Но пост был про то, как произвели сравнительный тест колонок ASSA mini-2 и Focal Solo 6/.
Гость
264 - 31.01.2017 - 13:06
263) Мебельщики не справятся с направленностью вектора?
265 - 31.01.2017 - 13:48
В общем то всё довольно мило, но цены удивляют, конечно. На кого они рассчитаны непонятно. Стереопары по 480 и 550 тыров, в голове не укладывается, что там может столько стоить. 2 панели на S90 из МДФ за 6 т.р. или те же АС ASSA mini-2 за 60 т.р. - из той же оперы. Ну а Аудио Кондиционер (35 т.р.) - это вообще феноменально )))
Здесь ведь форум "Радиолюбитель" и народ знает из чего техника состоит и как её делать.
Модератор
266 - 31.01.2017 - 14:12
Насчет фильтров для слаботочных (как показывает практика - в первую очередь) потребителей - это для хай-фая может быть актуально. Экспериментировали в "Сеансе", когда он еще напротив КубГУ был, с самодельными фильтрами (сравнивали с Найтингейлами и Белкиным). Работает, причем от типа примененной емкости меняется звук (я понимаю возражения будущих оппонентов, но сам не верил, пока не услышал разницу). По "наилучшим" для звука вариантам кондюков - есть некоторые ноу-хау. Но опять же - работает (проявляет себя) не везде, а где сеть загажена гармониками, постоянкой (один и тот же фильтр в одном месте города "заметен", а в другом (с этой же аппаратурой) - нет).
Сколько независимых каналов питания в фильтре за 35к? Есть развязывающий транс? Мощность? Если есть - то на каждый канал свой или общий на всех?
267 - 31.01.2017 - 14:38
263-Comdreg Audio >Кто кому предлагает заказать? У тебя написано-"товары". И, да,конечно эти уродцы требуют применения нанотехнологий.
Цитата:
Сообщение от Comdreg Audio Посмотреть сообщение
Но пост был про то, как произвели сравнительный тест колонок ASSA mini-2 и Focal Solo 6/.
Ну да,переходя по ссылке прям таки упираешся в отзыв о тесте ASSA.:))) Да и отзыв я нашел только на твоей странице, а на странице Дмитрия ни слова не видно. Да слог уж очень кого то напоминает.
Гость
268 - 31.01.2017 - 15:01
на каждый товар найдется свой покупатель.
если я делаю радиоприблуды, то я и покупателю ни в жись
не открою ,как это работает, и что внутри. Покупатель сам сравнивает
с другими серийными нишевыми продуктами, и делает свой выбор.
А уж тем более мне было бы неинтересно делиться своими секретами
здесь, на "Радио". У меня нет времени заниматься, а у когото "может пойти" , конкуренты не нужны.
А у сабжей конкурентов , в таких ценовых позициях, конешно не будет.
Народу нужен хайфай всегда, но не за 60 тыр, изловчитесь извлекать
прибыль при 25 тыр розницы , и таком же качестве.
Гость
269 - 31.01.2017 - 15:26
267-prox70 >Дмитрий обещал сегодня разместить. Если учесть, что мы у него были с колонками ASSA mini-2 16 января, а обзор он сделал только позавчера и последняя его запись на его странице 18 января, то думаю, что на днях появится.
268-Onlykubanru > Вот с чем сравнивали.https://focal.ru/product/solo6-be?_o...56307900370057 Обратите на ценник за шт. и это у них распродажа.
Теперь про графу товары. На ней я размещаю изделия, которые производят участники выставки Российский Hi-End, которые согласились на это. ЦЕНА ДАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Из чего состоят можно зайти на их сайты и посмотреть более подробную информацию.
Так что про обзор и тест.
Для ленивых делаю копию обзора.

"Недавно довелось провести тестовое прослушивание акустической системы "ASSA mini-2". Проводилось оно в студийной контрольной комнате, в которой я работаю около 3-х лет. В качестве "конкурентов" стояли небезысвестные Focal Solo 6 BE, хорошо мне знакомые, как в контексте этого помещения, так и вне.

Впечатления положительные. Заранее могу сказать - прослушивались "mini-2" в контексте ""акустики для прослушивания музыки"", для чего они, как я понимаю, и создавались.

Не буду много писать, по порядку и кратко.
- Очень хорошая локализация звука "по горизонтали"
- Феноменально правильный низ. Особенно для такого форм-фактора.
- Отлично работают на малой громкости, никаких потерь во всем частотном диапазоне я лично не заметил
- Явно "подкрашенный" и подзадранный верх. В угоду чему - совершенно очевидно, это надо понимать.
- Любят пространство, мне понравилось как они работают на расстоянии полутора метров и выше.
- Интересная особенность: при довольно весомом отдалении от них звуковая картина меняется в самой незначительной степени, даже удивительно. Производитель утверждает, что это из за особенностей применяемых динамиков.

В общем и целом, под конец прослушивания, впечатления сугубо эмоциональные - их как-то немного жалко выключать что ли...._))
В общем - очень достойная и интересная акустика для прослушивания музыки для получения удовольствия. ) Именно чтоб вот так - зашел в комнату, сел, включил, и ловишь кайф. Приятно, что есть люди, делающие такие вещи в нашем городе. "
270 - 31.01.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Comdreg Audio Посмотреть сообщение
2;Дмитрий обещал сегодня разместить. Если учесть, что мы у него были с колонками ASSA mini-2 16 января, а обзор он сделал только позавчера и последняя его запись на его странице 18 января,
Были черти когда,последняя запись тоже черти когда, обзор сделан вчера, выложит сегодня.... Че то не вяжется, не кажется?
А откуда он у тебя,этот обзор???
Гость
271 - 31.01.2017 - 16:01
270-prox70 >обзор он мне прислал на почту. Тест проводили 16 января, а договаривались о нем еще до Нового года.
Я сам выложил обзор у себя и попросил его выложить его у себя на странице. Заходите к нему на страницу или есть вопросы напишите ему сами.
272 - 31.01.2017 - 17:02
271-Comdreg Audio >Понятно, значит не посчитал он этот тест заслуживающим внимания. что бы постить его в своей ленте.
Гость
273 - 31.01.2017 - 18:09
269-Comdreg Audio >я все читал по ссылкам выше.
Энтот Фокал еще ж активный, как так сравнивали, это один вопрос, усилители были разные? сравнивали так, в общем?
Если Фокал этот на 15 тыщ дороже вашего экземпляра, но там усилитель , и видимо не плохой, ваши дороже выходят, даже.
Гость
274 - 01.02.2017 - 03:23
269-Comdreg Audio >
Цитата:
Сообщение от Comdreg Audio Посмотреть сообщение
В качестве "конкурентов" стояли небезысвестные Focal Solo 6 BE
студийные мониторы это не конкурент домашней акустике.
это совершенно другой инструмент для иных задач.
довольно странное сравнение.
275 - 01.02.2017 - 08:28
274-он же mugen > Вот меня тоже берут сомнения в том, что проффи звукозаписи стал сравнивать студийники с компьютерными (а ASSA эти можно к ним отнести) колонками.
Гость
276 - 01.02.2017 - 09:31
273-Onlykubanru >Внимательно читайте, там цена за штуку, т.е пара стоит 170 тыщ. Мы воспроизводили на комплекте из АС ASSA mini-2 и усилителе с ЦАПом за 11000 р, те. наш комплект меньше стоимости одной колонки. Треки гоняли с компьютера через аппаратуру для сведения звука.
274-он же mugen > Они хуже домашней акустики или лучше?
Была еще одна фраза Дмитрия, что с нашими колонками он бы свел трек намного быстрее.
Гость
277 - 01.02.2017 - 09:35
Для тех кто сомневается, вот переписка с Дмитрием
19 декабря 2016
Yv
Yv 16:06
Дмитрий, добрый день, с наступающим. У меня есть вопрос. мы занимаемся акустикой и наши полочники собираются на гибридных ШП динамиках BMR/. Увидел у вас в студии мониторы, если есть возможность как-нибудь сравнить наши и ваши мониторы. Наши колонки высоко оценили в Москве. но хочется прямого контакта в реальной обстановке, так планируем их продвижение в этом сегменте.
С уважением ЮV//
Моя группа https://vk.com/public118056998
Дмитрий
Дмитрий 17:31
Здравствуйте. Вообще-то можно, только после 4-го января, сейчас очень плотное расписание.
Какой форм-фактор колонок? Полочники?
Yv
Yv 17:51
Спасибо, я тоже хотел только после Нового года, спокойно отдохнуть от праздника.
Колонки пассивные ASSA mini-2 - 4 Om, ASSA mini-1 -8 Om, Акустическое оформление Торнадо
Просмотреть все изображения
Yv
Yv 18:04
АС ASSA mini-2 изготовлена с испольованием гибридных динамиков серии BMR по технологии NXT размером 3.5". Корпус выполнен из МДф и оклеен дополнительно фанерой и шпоном сапели и покрыт матовым лаком. Корпус имеет эффект безэховой камеры. Акустическое оформление торнадо, которое впервые применено в серийной модели. Для уменьшения влияния вибрации корпуса, применена дополнительно вибро развязка динамиков от корпуса. Колонки комплектуются шипами под золото. Алюминевые ободок вокруг динамиков подчеркиает Оригинальный дизайн передней панели, который станет естественным украшением АС , а правдивый звук будет приятно удивлять слушателя. Колонки одинаково воспроизводят все стили в музыке.
Характеристики АС ASSA mini-2 имеют следующий вид:
- Номинальная мощность (RMS) - 50Вт. максимальная -100Вт
- Сопротивление 4 Ом
- Чувствительность 86дБ
- Диапазон частот не уже 50-19000 Гц
- Размер колонки 200*260*400ммН.
10 января
Yv
Yv 10:12
Дмитрий, с прошедшими праздниками. Мы с вами списывались перед Новым годом о том. чтобы привезти к вам наши колонки для прослушивания в качестве мониторов. Если все остается в силе хотелось бы созвониться и согласовать время . когда вам удобно. Мой телефон 8 952 813 2010 с Уважением Юрий Вадимович.
Дмитрий
Дмитрий 11:54
Здравствуйте. Звоните 8918 645 35 67
Yv
Yv 15:14
спасибо, буду звонить.
Дмитрий
Дмитрий 16:49
Единственное что - звоните завтра на этот номер, потому как сейчас в роуминге, он не особо функционирует)
25 января
Yv
Yv 9:04
Дмитрий, как там обзор по встрече. с уважением ЮV
29 января
Дмитрий
Дмитрий 17:48
5 мин!
Недавно довелось провести тестовое прослушивание акустической системы "ASSA mini-2". Проводилось оно в студийной контрольной комнате, в которой я работаю около 3-х лет. В качестве "конкурентов" стояли небезысвестные Focal Solo 6 BE, хорошо мне знакомые, как в контексте этого помещения, так и вне.

Впечатления положительные. Заранее могу сказать - прослушивались "mini-2" в контексте ""акустики для прослушивания музыки"", для чего они, как я понимаю, и создавались.

Не буду много писать, по порядку и кратко.
- Очень хорошая локализация звука "по горизонтали"
- Феноменально правильный низ. Особенно для такого форм-фактора.
- Отлично работают на малой громкости, никаких потерь во всем частотном диапазоне я лично не заметил
- Явно "подкрашенный" и подзадранный верх. В угоду чему - совершенно очевидно, это надо понимать.
- Любят пространство, мне понравилось как они работают на расстоянии полутора метров и выше.
- Интересная особенность: при довольно весомом отдалении от них звуковая картина меняется в самой незначительной степени, даже удивительно. Производитель утверждает, что это из за особенностей применяемых динамиков.

В общем и целом, под конец прослушивания, впечатления сугубо эмоциональные - их как-то немного жалко выключать что ли...._))
В общем - очень достойная и интересная акустика для прослушивания музыки для получения удовольствия. ) Именно чтоб вот так - зашел в комнату, сел, включил, и ловишь кайф. Приятно, что есть люди, делающие такие вещи в нашем городе.
30 января
Гость
278 - 01.02.2017 - 09:48
276-Comdreg Audio >ну хорошо, если так. Вот такие "студийщики" и будут Вашими потенциальными клиентами.
А вот сколько нужно штук этих BMR, что бы их соеденить и получить
не 86 дб, а 100 дб ,чувствительности?
Гость
279 - 01.02.2017 - 10:19
278-Onlykubanru >Мы делали массив из 4 динамиков получили под 90 Дб, но по расчетам чтобы 100 дб можно собрать массив, но там уже АЧХ становится хуже и теряется весь смысл. эти динамики лучше всего играют с классом D/, хотя мы видели колонки и 16 динамиков в массиве, но 2". мы не стремимся получить высокую чувствительность, у них своя специфика "Отлично работают на малой громкости"
Гость
280 - 01.02.2017 - 10:24
278-Onlykubanru > Студийщики могут согласится, чтобы на них делать контрольное прослушивание ибо дома слушают на домашних колонках, а не мониторах студийных. Просто их надо послушать и услышать. И вот еще что, в студии колонки звучали всего около получаса. Играли то одни, то другие, а вот если человек их слушает более долгое время на другие он уже тяжелее переходит. Надо их слышать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены