К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живые люди есть? Как заряжать аккум?

Гость
0 - 15.04.2019 - 10:46
В общем, был зарядник Орион, на нем была диодная шкала, при зарядке аккума шкала падала до нуля. Был да сплыл. Купил Орион попроще и не глядя, на нем шкалы нет, только амперметр, какую силу тока выставил, такую он и херачит. Как в домашних условиях определить зарядился аккум на полную или нет?



Гость
1 - 15.04.2019 - 10:50
путём замера изменения плотности электролита
Гость
2 - 15.04.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
путём замера изменения плотности электролита
Необслуживаемая Varta
Гость
3 - 15.04.2019 - 10:54
Да все они открываются ,если осторожно. Не встречал чтоб невозможно было.
4 - 15.04.2019 - 10:54
если аккум 60 ставиш 5 ампер и када упадет амперы на ноль зарядился
Гость
5 - 15.04.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
када упадет амперы на ноль зарядился
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если аккум 60 ставиш 5 ампер и када упадет амперы на ноль зарядился
Амперы падать должны?
Гость
6 - 15.04.2019 - 10:59
Тю, шкала с амперметром же есть-по ней и отслеживай. Как упадёт до минимума (2-3), значит зарядился.
Гость
7 - 15.04.2019 - 11:01
Все, вкурил, всем живым спасибо, тему можно рубить!
8 - 15.04.2019 - 11:55
Главное не ставить слишком много ампер сразу. Может закипеть и связанные с этим последствия.
У меня абсолютно такой же зарядник. Аккумы от45 до 60 ампер. Всегда ставлю 3,5. Иногда бывает с утра надо запустить, а АКБ сдох. Тогда 5 ампер, 20 мин и пуск.

И еще. Варта - дорогое дерьмо. Троекратно в этом убедился. Для грузовика пользуюсь Мутлу, для Хонды - Супернова.
Гость
9 - 15.04.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Главное не ставить слишком много ампер сразу.
Он же автоматический, сразу бросит амперы, и не будет заряжать сколько там накрутил.
Гость
10 - 15.04.2019 - 12:56
На цифровых конечно удобнее, на заряженном ставишь 6А на 60-ке, а даёт допустим 0,4 (хотя минимальный у автора ток 0,8а) и сразу видно ситуацию, что заряжен.
Хотя, на цифровых так же и процент может показать на сколько заряжен. Ну, разные есть.
11 - 15.04.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Главное не ставить слишком много ампер сразу. Он же автоматический, сразу бросит амперы, и не будет заряжать сколько там накрутил.
Если сразу сбрасывает амперы,то сильно сульфатирован. Новый аккум быстро не сбрасывает.
Гость
12 - 15.04.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Варта - дорогое дерьмо.
Да ну, нареканий вообще нет, его выедает старая сигналка.
Гость
13 - 15.04.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Если сразу сбрасывает амперы,то сильно сульфатирован. Новый аккум быстро не сбрасывает.
)) Разные по наворотам есть. И дело не в сульфатации совершенно. У меня сразу показывает на сколько заряжен, сколько отдал. Ну, просто более навороченный.
Гость
14 - 15.04.2019 - 13:05
У меня Вымпел 57. Вот зарядил ( домашний акум, новый, куплен под домашние цели) - зарядил по полной, - через время даю 6А - фиг. Сразу сбрасывает, не пытается даже заряжать 6А.
Гость
15 - 15.04.2019 - 13:10
Есть ещё машина, которая раз в 2-3 месяца выезжает. ( за 10 лет тысяч 15 проехала, ну, там возраст, редко выезжает) - вот под неё уже зарядку с десульфатором.

Не реферальная сылка, просто сократил. http://ali.onl/1hiV
Хорошая штука.
16 - 15.04.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег Борисович Если сразу сбрасывает амперы,то сильно сульфатирован. Новый аккум быстро не сбрасывает. )) Разные по наворотам есть. И дело не в сульфатации совершенно. У меня сразу показывает на сколько заряжен, сколько отдал. Ну, просто более навороченный.
Так то понятное дело,если заряжена батарея,то сбрасывает. Я говорю за те,где меньше 12вольт при замере имеется,после долгого хранения и без работы. Если пытаешься заряжать и ставишь ток 0,1 от номинала,а зарядка через минуту сбрасывает ток. В инструкции к зарядному так и пишут - сильная сульфатация. Ну и там рекомендации по ее уменьшению и профилактике. У меня тоже автоматическая зарядка,тоже какой-то Орион.
17 - 15.04.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И еще. Варта - дорогое дерьмо. Троекратно в этом убедился.
ППКС, а ценник конский, покупал и чешские и немецкие АКБ, а оказалось самая лучшая Тюменская)))))
У меня автоматическая зарядка без всяких шкал и не парюсь.
Гость
18 - 15.04.2019 - 13:51
16-Олег Борисович > Так речь была что б давать больше что б не закипела. Не закипит если автоматическая зарядка. Давать будет 1 А, то без разницы сколько было задано 6 или 4. Просто заряжать будет одним ампером.
19 - 15.04.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Он же автоматический, сразу бросит амперы, и не будет заряжать сколько там накрутил.
Это не совсем так.
Если АКБ сильно разряжен, он будет брать столько ампер, сколько ты выставишь вон той черненькой крутилочкой на фото ЗУ. И только по мере заряда, потребление ампер будет падать.
Я абсолютно не настаиваю на своем способе. Ваш АКБ, вы в праве ставить сразу на максимум. Кто как хочет, тот так и скочет.)))
Для расширения кругозора можно почитать статьи на тему заряда АКБ большими амперами.
Вообще рекомендуют - 10% от емкости. Но думаю лучше чуть меньше, постепенный заряд всегда лучше ускоренного.
Гость
20 - 15.04.2019 - 14:07
тупые жертвы ЕГ...
ёмкость АКБ дели на 10. открывай банки и ставь на зарядку из расчёта по формуле, которую в ШКОЛЕ ПРЕПОДЫ учили
21 - 15.04.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от кавичм Посмотреть сообщение
тупые жертвы ЕГ... ёмкость АКБ дели на 10. открывай банки и ставь на зарядку из расчёта по формуле, которую в ШКОЛЕ ПРЕПОДЫ учили
Как ты банки откроешь если АКБ не обслуживаемая!?
Гость
22 - 15.04.2019 - 14:26
20-кавичм > То Василий перестраховался, снизил ампер)
19-Конь германский > Ну так мы ж говорим о переизбыточных амперах при зарядке, которая является автоматической. Потому она и автоматическая, что сама снижает эти амперы, и препятствует закипанию.
Может во время зарядки если крутнуть ту чёрную крутилку, происходит переход в ручной режим? Ведь автоматическая как раз и снижает.
1.Я привёл пример когда зарядка в автоматическом заряжает одним ампером.
2.Выключить, зная, что ток зарядки в настоящее время 1 ампер (на тех же вольтах) - поставить на 4-6 ампера, включить и посмотреть.
3. И вот тут уже посмотреть - будут ли выставленные 4-6 ампер или нет. В автоматическом режиме будет 1 ампер. Если нет - ну, что-то с зарядкой значит.
---
Цифры могут быть разными, в зависимости насколько разряжен аккумулятор.
( Если он заряжен на 95 процентов к примеру - ставлю зарядку на 6 ампер ( 14,7 вольт) - не будет зарядки 6 ампер. Ампер- полтора где-то будет зарядка. И по мере заряда к 10 процентам конечно снижаться будет. Потому что автоматическая зарядка)
23 - 15.04.2019 - 14:27
+21 Нормальные АКБ СуперНова, причем они обслуживаемые но ценник конский.
ЗЫ: Еще столкнулся с тем что в корейских авто АКБ гибриды габариты азиатских АКБ клеммы и крепления АКБ европейские. Химики чертовы, ничего кроме DELKOR И SOLITE не становится по нормальному.
Гость
24 - 15.04.2019 - 14:27
0-Гамадрил >инструкцию почитай,а то может там ток выставлять,предварительно закоротив плюс и минус на приборе.
25 - 15.04.2019 - 14:30
Не занимался экспериментами просто купил Bosch C3, потом почитал в принципе такой же "кипятильник" как и в нулевом посте. Лучше всего когда зарядка импульсная например СТЕК.

Отредактировано Freiheits Sender; 15.04.2019 в 14:30. Причина: 111
Гость
26 - 15.04.2019 - 14:35
24-will > у них предохранитель сгорает при этом в этой модели)
Гость
27 - 15.04.2019 - 14:43
26-100 грамм >у меня вымпел-30.
28 - 15.04.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Ну так мы ж говорим о переизбыточных амперах при зарядке, которая является автоматической. Потому она и автоматическая, что сама снижает эти амперы, и препятствует закипанию. Может во время зарядки если крутнуть ту чёрную крутилку, происходит переход в ручной режим? Ведь автоматическая как раз и снижает.
Возможно ты теоретик. Я из практики пользования как раз такого ЗУ, как на фото. Если АКБ сильно разряжен, это ЗУ даст тебе выставить хоть максимальное значение по шкале. По мере заряда амперы автоматически будут падать. Заряд произойдет быстрее, нежели ты будешь заряжать 3,5 амперами. Но это не есть гуд для АКБ.
Гость
29 - 15.04.2019 - 14:52
Да глянул по орион pw 415 - пишут что при замыкании предохранитель сгорает. Ну, автор если замкнёт, хоть знать будет)
Гость
30 - 15.04.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Возможно ты теоретик.
Ну и кто из насм теоретик))) Если не понимаешь саму суть автоматической зарядки, утвенрждая, ТЕОРЕТИЧЕСКИ(!) что будет кипеть?
Что зарядка твоя гогно, не справляется, тут уже тебе смотреть.
Автоматическая и предотрвращаяет кипение, снижая амперы. Если твоя зарядка этого не делает, или делает керово - то зарядка гогно, где на заборе написано что она автоматическая)
Гость
31 - 15.04.2019 - 15:00
Пропробую ещё так сказать, может так поймёшь:
Если в автоматическом режиме у тебя кипит - аккуратненько заверни её в целофановый кулёк, и отнеси на мусорку.
32 - 15.04.2019 - 15:09
30-100 грамм >31-100 грамм >Что б я без тебя делал!))))))
Ты открыл мне новый мир! А заодно тем, кто рекомендует выставлять ток заряда не более 10% от емкости АКБ.
Говно, говно, забор - лучшие показатели твоего познания.)
33 - 15.04.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ваш АКБ, вы в праве ставить сразу на максимум. Кто как хочет, тот так и скочет.)))
30-100 грамм >Это спэшл фо ю. Никто ж не запрещает тебе делать так, как ты хочешь? Ап чем речь?
BIA
34 - 15.04.2019 - 15:15
С генератором разобрались?Теперь зарядка?))
Гость
35 - 15.04.2019 - 15:18
))) Да хоть на максимум. Только когда нужно всего пол-ампера, автоматическая зарядка и будет давать только эти пол-ампера.
В ином случае - зарядку можно выкидывать. Так как она не будет уже автоматической, или криво, даже сказать опасно криво работающей.

Смысл вот в криво работающей автоматической зарядке?))
Гость
36 - 15.04.2019 - 15:20
34-BIA > Да походу тут неработающими автоматическими заряжают, где эта автоматика накер не работает)
37 - 15.04.2019 - 15:21
35-100 грамм >Когда АКБ почти заряжен, крути хоть до упора. ЗУ даст столько, сколько будет добирать АКБ. Но если он сильно разряжен, то даст выставить и 7 ампер. И какое-то время будет заряжать таким током. Это не есть гуд.
Остальное писал выше.
Гость
38 - 15.04.2019 - 15:51
37-Конь германский > Было такое на вхлам разряженном аккумуляторе, которые уже ушёл с обменом при покупке, который мучал. Задавая 6 ампер, эти 6 были совсем непродолжительное время, после чего амперы падали, не упомню насколько. Но кипения не было)) Владелец так же переживал что будет кипеть если оставить на ночь)) Но посмотрев что амперы упали и зарядка поддерживает именно автоматический заряд, а не его иммитацию, успокоился.
По поводу давать больший ток чем надо. Хорошо, я понял про твой акцент на разряженном вхлам. Нет у меня такого под рукой, но есть мой домашний, хоть и с температурой сейчас, башка раскалывется, но снял видео, сейчас залью. То есть подавая 6 ампер - не будет автоматическая заряжать 6 амперами, так как это потолок 6 ампер. Но этим потолком автомат не даст пользоваться.
Гость
39 - 15.04.2019 - 15:59
То есть автоматическая на о и автоматическая.

Но нет вхлам разряженного, что б показать подачу бОльших ампер и их падение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены