К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жидкое стекло...

Гость
0 - 03.03.2014 - 21:23
Парни мож не в тему, но не нашел нужной мне инфы.
Насколько эффективно жидкое стекло на черной шести летней машине?
Или лучше отполировать сначала, а потом стеклом залить?
Опять же где это сделать? ( это можно в личку чтоб не создавать рекламу)
Машина е60...



Гость
1 - 03.03.2014 - 21:27
Гость
2 - 03.03.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от КОТ555 Посмотреть сообщение
Или лучше отполировать сначала, а потом стеклом залить?
Или. А потом стеклом.
Гость
3 - 03.03.2014 - 21:51
та лучше в бетон закатать!)
Гость
4 - 03.03.2014 - 21:57
Тут поспрашай, когда хавать будут бич-мак...
Покатушки от клуба БМВ Кубань (не реклама)
Гость
5 - 03.03.2014 - 22:02
0 нормально вы отжигаете..ты хоть знаешь что такое жидкое стекло и как оно себя ведет на морозе на солнцепеке и какие сколы?
Гость
6 - 03.03.2014 - 22:20
Кость ты почему суперба мне не продал?))))))!!! за 850 отдал?
Гость
7 - 03.03.2014 - 22:53
5-куда пропадают люди >
то будет потом отдельная тема.
Гость
8 - 03.03.2014 - 23:53
А по теме?
Гость
9 - 04.03.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от КОТ555 Посмотреть сообщение
А по теме?
отполировать и намазать "жидким стеклом"
Гость
10 - 04.03.2014 - 00:06
Ну мож посоветуешь контору где это сделают 2 в 1 ?
Можно в личку
Гость
11 - 04.03.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от КОТ555 Посмотреть сообщение
Ну мож посоветуешь контору где это сделают 2 в 1 ? Можно в личку
С Российской после ленты на светофоре поворачиваете налево на светофоре, смотрите справа - мойка самообслуживания и дальше неё по пути СТО, или если с РШ (развязка на Метро) или Московской (аккурат тупик) поворачиваете направо к Российской и перед ней разворачиваетесь.. там это сделают.. "стекло" где то три тыщи стоит, полировка не знаю..
Только на кой оно?.. по мне - лохотрон..
Гость
13 - 04.03.2014 - 09:24
что такое жидкое стекло))?
Гость
14 - 04.03.2014 - 09:53
13-Milk_a >походу это просто название глубокой полировки. Када лака почти не остаеццо)
Гость
15 - 04.03.2014 - 10:14
На е60 вроде керамический лак не?
Гость
16 - 04.03.2014 - 10:19
15 - ляпть, откуда вы эти скаски берёте???
"кармический" лак используют для покраски самолетав.
Гость
17 - 04.03.2014 - 10:24
16-чех > эээ....батянь....ухайдохались как-то полировать Е60, году так в 2007-м дело было, сказали лак с какой-то керамической хренью, с тех пор как-то не вникал сильно :)
Гость
18 - 04.03.2014 - 10:29
17 - на старых бяхах был одно время очень твёрдый лак, но ни как не "керамика".
Гость
19 - 04.03.2014 - 10:32
а ващпе, надо как-нить замутить тестдрайвовскую деталь с мойшины, для показухи эффекта "жидкого стекла"
Гость
20 - 04.03.2014 - 10:33
18-чех > керамолак, а чо там внутри я хз
Вот этим советуют полировать
Гость
21 - 04.03.2014 - 10:39
каждый полировщик дро... полирует тем, что ему нравицо.
а так да, 3Мовские пороли из последней линейки весьма не плохи.
Гость
22 - 04.03.2014 - 12:38
Жидкого стекла не существует. Это просто хорошая полироль и для маркетинга ее так назвали.

Причем сначала тебе снимут слой лака, потом заполируют, а потом полироль смоется, а лака-то уже нет... И снова поедешь на полировку.

Все эти 3М и жидкие стекла смываются через 3-12 месяцев.
Поэтому нужно считать свои деньги. Для черной машины лучше всего купить Turtle Wax Color Magic Black и натирать машину раз в полгода. Это окрашенный воск-крем с тефлоном. Эффект удивит не меньше чем всякие полировальные услуги по 10000р. Но держится поменьше, однако и стоит во много раз дешевое. Заодно и зарядку сделаешь, час вокруг машины поприседаешь как крутой посан как ДЖЕЙСОН СТЕТХЕМ.
Гость
23 - 04.03.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
3Мовские пороли из последней линейки весьма не плохи.
Не плохи как только намазал. А через пару моек уже не вдохновляет ни блеском ни скользкостью. Еще через 10 моек и след ее простыл.

И еще раз про абразив. Он реально убирает царапинки и паутинку. Вместе с лаком. Потом слой полироли делает машину как новой и словно стекляной (даже от 3М или обычной восковой полирольки). Но я бы не советовал истончать лак. Подкрашивающий Turtle Wax Color Magic (8 цветов) скрывает эти недостатки не хуже и намного дешевле. Если нужна красота на какое-то время - пользуйтесь лучше им. А полировщики вам лапши навешают и сотрут пол машины. Хотя своими руками можно сделать ничуть не хуже.

Мы полировали так:
Turtle Wax Color Magic — скрывает царапинки, заполняя их подкрашенным воском (существуют варианты для 8ми цветов кузова).
вторым слоем
Turtle Цax Platinum Extra Gloss — усилитель блеска, лучше всего использовать вторым слоем. Работает как закрепитель воска (консервант блеска) и обеспечивает дополнительный блеск за счет преломляющих свет компонентов. Дает эффект толстого слоя лака с глубоким блеском.

Потратили 600р и 2 часа времени в гараже с пивом (я правда не пил - я вообще не пью). А эффект словно машину ПЕРЕКРАСИЛИ.
От 3М + машинка эффект даже хуже и требует абразива. А самое смешное что по времени держится так же.
Гость
24 - 04.03.2014 - 13:31
А если хочешь именно жидкое стекло - то покупаешь полироль Willson Glass Guard. Это и есть жидкое стекло так называемое. Очень хорошая и дорогая полироль. Из самых лучших. Ее тебе и намажут полировщики содрав 3 цены + за услуги.
Гость
25 - 04.03.2014 - 13:43
Там написано что держится 12 месяцев но это чепуха. Держание измеряется в количестве моек. С любой полиролью через 2-3 мойки эффект падает, через еще 10 ничего не остается. Тем кто часто моет лучше использовать быстрые полировочные спреи Туртл Вах или Kangaroo. Протер и готово (как полироль для мебели).
Geo
26 - 04.03.2014 - 14:02
Купил Willson Glass Guard и сам обработал (новую машину) в июне.Долго, нудно. До сих пор эффект остался. Если вскрывать ЛКП с небольшой "паутинкой", то стекло затягивает и её потом не видно. Если лак покоцанный мойщиками или отпескостренный, то необходима полировка.
Гость
27 - 04.03.2014 - 14:07
Turtle Wax Color Magic - классная штука, сам пару/тройку раз полировался, один косяк - руки с ноХтями потом черные. А ща на 23-е февраля подарили полировалку, теперь жду потепления. Народ я так понимаю либо не вдаётся в подробности, либо всё пофигу, потому как зачем полироваться абразивом если можно обычной для защитного слоя. Абразивом полируют 2-3 раза за всё время существования авто, ну или до следующей покраски.
28 - 04.03.2014 - 14:09
23-зе Рокке Пальбоа > весьма познавательно. Гран мерси.
Гость
29 - 04.03.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
23-зе Рокке Пальбоа > весьма познавательно. Гран мерси.
+100500
Гость
30 - 04.03.2014 - 14:30
22-25 - один вопрос.
сколько лет работаешь в сфере авторемонта?
Гость
31 - 04.03.2014 - 15:48
30-чех > мбгг )))
Гость
32 - 04.03.2014 - 16:53
30
Если бы работал то пропагандировал бы проф.полировку (хотя откуда там слово проф) и собирал бы бабло с безруких, имея прибыль 100%.
А за цену полировки ж.стеклом я куплю себе машинку с кучей дисков и банку Вилсона которой хватит на пару раз. А лучше руками натру и заводской лак портить не буду. Делов ЧАС.
И никакого значения работаю ли я ремонтником или друзья работали или еще че - НЕ ИМЕЕТ.
Гость
33 - 04.03.2014 - 17:16
Единственное после полировки жидким стеклом машину нельза трогать пару часов и наносить надо без пропусков. А при смешивании двух компонентов израсходовать все за полдня, потом портится. Если понадобится найдете инфу как че делать
Цена около 2-3т.р, смотря где брать. Ни в какое сравнению с "от 10 тысяч" на проф.полировках за небольшой седан это не идет. За 10 никто полировать не будет. И за 5 тоже. А за 300-500р и час времени - легко. На сезон точно хватит, а стекла на год максимум, если часто не мыть. Как правило такие вещи используются перед праздниками или чтобы себя порадовать, а также перед зимой чтобы немного защитить лак. Но все это полностью смываются со временем и поэтому я не понимаю рвения некоторых и НАВЯЗЫВАНИЯ проф.фирмами абразивной полировки (стирание лака). Абразив можно сделать перед продажей, но для себя нет, к тому же я видел недачные примеры полировки абразивом, когда вся машина в кругах. От обычной защитной полироли такого никогда не будет. А там сами смотрите. Я просто заморачиваюсь полировкой мне это нравится. Полирую обычно к лету, осенью и к зиме. Но некторые одрищавшие знакомые испытываю боль в руках, ногах или спине. НУ ВОЩЕ ОФИГЕТЬ ЧЕ ЭТО ЗА ПОСОНЫ? Вот им и показана проф.полировка, но из-за высокой цены они этого не делают, а если и делают то только 1 раз в жизни. Таковы реалии.
Гость
34 - 04.03.2014 - 17:47
почему-то дилетанты, завидев композитора, начинают говорить с ним о музыке, с банкиром – обсуждать как повысить валовой продукт, а с медиками – как лечить все болезни. Единственное, кому ничего не советуют – математикам. А в медицине, политике, искусстве и направленной технологии – все знатоки.(с)
это так, пук в лужу:)))
Гость
35 - 05.03.2014 - 12:58
И чо и чо? Че за композиторы? Это которых старушки слушают? Барды и реперы из подвалов гораздо популярнее. Гангста щит, арынби там. Миксы на вивальди. Все танцуют локтями )))) А знакомая девочка стихи пишет - читаешь как детектив, по 3 траницы. Непризнаные гении пропадают. Хватит это терпеть!
Гость
36 - 05.03.2014 - 13:32
Всё доходчиво и профессионально только на одном единственном форуме: http://forum.car-care.ru/.
Коротко: Не вариант. Нужно подготовить ЛКП авто для нанесения "жидкого стекла", убрать все сколы, отполировать в два-три этапа. Любое стекло держится примерно год-два, в зависимости от марки. На черном смотрится идеально.
Гость
37 - 05.03.2014 - 13:41
Можно нанести и самому. Ничего сложного нет.
"Жидкое стекло" - НЕ ПАЛИРОЛЬ !!! Держится десятки моек. Примерно около 1-2 лет. Блеск шикарный, особенно на темных авто.
Рекомендую сайт: http://forum.car-care.ru/
Гость
38 - 05.03.2014 - 13:45
зе Рокке Пальбоа - гран мерси за конкретику
Гость
39 - 05.03.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от HDM Посмотреть сообщение
Нужно подготовить ЛКП авто для нанесения "жидкого стекла"
Помыл протер и готово, можно спреем для стекла пройтись, если мойка г-но.

Цитата:
Сообщение от HDM Посмотреть сообщение
убрать все сколы
Это рекомендуется при любой, даже обычной восковой полировке и особенно при воске с преломлением света для металликов, потому что края облупленной краски начинают переливаться сильнее.
Но никто этого не делает и нормально живут.
Если и надо убрать сколы - MOTIP капнул и готово. Можно капнуть с горкой, через день она сядет, а что не село - пройтись обычной слабой аразивной полирольной ЛОКАЛЬНО, чтобы сравнять краску. Но это лишнее задротство и порча лака.

Цитата:
Сообщение от HDM Посмотреть сообщение
отполировать в два-три этапа
В 2-3 этапа если обычными черепашками натереть - ваще улет че будет. Яйца кота так не блестят.

Цитата:
Сообщение от HDM Посмотреть сообщение
Не вариант.
Кому не вариаент те платят 10 тысяч ))) А для нормального здорового парня с интернетом под рукой - ВАРИАНТ еще какой.

Цитата:
Сообщение от HDM Посмотреть сообщение
Любое стекло держится примерно год-два, в зависимости от марки.
Знакомому при полировке стеклом сказали год гарантии, а покрытие чуть ли не пожизненное. Ни количество моек, ни условия не описывались, а он и не спрашивал. Больше чирика отвалил, а через год натерли его машину черепашкой и она стала скользкой. Вопрос: куда делось стекло? ))))))
Так то ГОД написано и на черепашках. Но это если мыть раз в квартал )))


Повсеместно вижу что из мухи слона делают (из полировки раздувают целую сложнейшую процедуру, хотя понятно зачем, озвучивать не буду). У простых людей создается ощущение сложности, которой на самом деле НОЛЬ.
Гость
40 - 05.03.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
И чо и чо? Че за композиторы? Это которых старушки слушают? Барды и реперы из подвалов гораздо популярнее. Гангста щит, арынби там. Миксы на вивальди. Все танцуют локтями )))) А знакомая девочка стихи пишет - читаешь как детектив, по 3 траницы. Непризнаные гении пропадают. Хватит это терпеть!
Спасибо, убедительно написал про Turtle Wax Color Magic Black, уже заказал, буду пробовать ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены