К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жаба давит за ТО 2

0 - 24.11.2016 - 23:53
Ваше мнение, первое ТО по истечении года, пробег 10 т.- поменяли масло, масляный фильтр, на робкие жалобы по поводу скрипов пропустили мимо ушей, типа притирается....Прошёл ещё год общий пробег 20т, по сроку эксплуатации светит ТО 2 Цена 15т. масло, свечи, осмотр. фильтры ...Что то мне кажется, что и при плановом пробеге в 30т км это дорого.... или это я тут один только жмот?


81 - 25.11.2016 - 11:25
74-Алкоголик >Оф, ессно амно, но у него справки-бумажки.
Сделали криворуко - наклонишь. Как милые переделают.
А у дяди Ашота: "Мамой клянусь, все хорошо было, наверное запчасть бракованная попалась".
Бумаг нет, не в суд же его тащить, чтоб потом перед судьей вдвоем [*****]: "Мамой клянусь".
82 - 25.11.2016 - 11:25
чет у ахтега пукан аж горит))) наверное где то на сервисе у дилера гайки крутит, а тут хлеб отбирают ироды)))
83 - 25.11.2016 - 11:27
80-Алкоголик >притом, что старую тупо не выгодно к официалом тащить.
Старую к проверенному мастеру. Причем детальки сам закажи.
Новую сильное есть смысел к офам.
Как те новые авто делают, так очень большие шансы, что в гарантийный срок не только фильтры-свечи менять придется
Гость
84 - 25.11.2016 - 11:29
83-Б е л к а > Согласен. Новую авту надо гонять к дилеру из-за гарантии. И то надо обязательно стоять рядом с машиной и смотреть что делают и за что платишь.
Гость
85 - 25.11.2016 - 11:32
Не устану веселиться с кугутни. Вот чел в сабже написал - душит жаба. И это правда, написал честно. Жаба. Да, у всех бывает, это нормально. Чел не писал про то, что масло несвежее у дилера, что нет запчастей и прочую порожню, что тут выкатывают 90% публики. Челу не охота платить деньги и он этого не скрывает. Но остальным почему то это о себе сказать слабо)) понты не дают признаться)) на рейндже один колодки меняет не у официала, очереди же) ну понятно) у другого колодки хендай на хендай не подходят) нужно немецкие. Ничего, что все остальное в твоей машине от хендая? Нормально, все ездит да? Не мешает, не трет? А вот колодки все меняют
Гость
86 - 25.11.2016 - 12:27
не красиво экономить на своей машинке, которая его драгоценную жопку, каждый день возит
Гость
87 - 25.11.2016 - 12:29
85-ахтег >слушай, убогий, а ты себе коньяк какой покупаешь - хороший или оригинал, в смысле Краснодарский в гамните? Ну ты же краснодарский, чего выйопываться - пей местного разлива.
Жене и детям тоже покупаешь номенклатурно, исходя из технического определения вещи? Ну платье - на платье из белорашы, а телепон - ну вот же нокиа 1110 за 1т.р.
Или тут ты шикуешь и покупаешь то, что захотят?
Ну так накуй ты тут втираешь, как и что мне надо покупать на мое авто, за свой счет и где это делать?

Зы. А покупать ладу эмигианта и гордо ее сливать через 3 года - много ума не надо. Бугагагагага
Гость
88 - 25.11.2016 - 12:29
86-Jessika >Если есть вариант сэкономить, то нужно сэкономить! Я даже скидки в салоне на авто выбиваю и не считаю это зазорным или стыдным. А как я билась с греками за шубы, грек плакал)))
Гость
89 - 25.11.2016 - 12:32
88-Дамасская__роза >неее, это все понты. Так низя. Надо признаться, что ты нищеброд и вообще не покупать))))) так завещал ахтунг)))))
Гость
90 - 25.11.2016 - 12:34
89-Lexx_093 >Ахтег говорит,о том, чтобы форумчане честно признались, что жаба душит, а не отмазывались типа у дилеров качество тогось( ИМХО
может я конечно не так поняла :)
Гость
91 - 25.11.2016 - 12:42
90-Дамасская__роза >та его фиг поймешь))))
Я ему говорю, что уже много делаю у ОД, а он мне втирает, что я жмот и нищеброд, раз расходники покупаю свои)))))
Да и вообще надо как он - купил, заехал на ТО - там чего-то сделали и уехал. Ну кароче как все блондиночки))))))))
Хотя и они ни всегда так делают.
Гость
92 - 25.11.2016 - 12:45
87-Lexx_093 > что ж ты бедный так пыжишься) слово ЖАБА тебя так пугает?))
Гость
93 - 25.11.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
) Да и вообще надо как он - купил, заехал на ТО - там чего-то сделали и уехал. Ну кароче как все блондиночки)))))))) Хотя и они ни всегда так делают.
А как надо?) гонять по всему городу в мыле в поисках колодок и масла подешевле, выиграть пятерку, чтобы радостно пробухать ее в пятницу (пятница же!!) . А на сервисе стоять со свечей под подьемником дабы лишние 100 грамм масла не забыли долить, кровью и потом заработанные и супер немецкие колодки не поменяли втихаря на какой то корейские ширпотреб?))
Гость
94 - 25.11.2016 - 12:57
88-Дамасская__роза >ну если скидка в руки сама идёт, то нужно конечно))я зимку у оф.дилера в субботу меняла, там шло плюсом ещё балансировка и ещё что-то, и ещё предложили помыть, хреново конечно сполоснули, но на халявку и уксус сладкий)))
Гость
95 - 25.11.2016 - 13:04
93-ахтег >алень, я ж ранее писал, что у ОД кайф посидеть в новых тачках, в клиентской зоне. Нафига со свечкой что-то мониторить?
Тебе потом все расходники в багажник положат, и можешь спокойно в гараже масло доливать, по мере надобности.
Да и гонять по городу зачем? Экзист выдает на российской, а ОД на дзержинке. Мне по пути даже получается.
И прикинь, но у ОД иногда не бывает з/ч на конкретную модель. Мне че - ждать пару недель и без авто ходить или за день все купить и отдать на замену к ОД?
И цели выгодать пятеру нет, хотя и это не плохо, т.к. даже пятера все равно не лишняя, и пробухать ее в пятницу очень даже приятно))))))
А ты зато как дефачка приехал, тебя счет дали, оплатил и усе. Даже хз че у тебя в машине сделали/залили/поставили.
Гвоздь хоть сам можешь забить или вызываешь мастера на час? Бггггг
Гость
96 - 25.11.2016 - 13:05
94-Jessika >И сколько стоит замена зимки у оф.дилера?
Гость
97 - 25.11.2016 - 13:08
96-аптекарь >1,5 акция была пару дней
98 - 25.11.2016 - 13:20
С заказом дешевых запчастей я бы рекомендовал по осторожнее. Качество страдает. Масло беру сейчас в жестяных банках оригинальное, в пластиковых подделки очень много.
Покупка на Емексе или в Раве совсем не гарантирует, что вы купили хорошее масло. Большинство контор тарятся с Москвы и Питера, где подделки сами знаете и разливают.
Гость
99 - 25.11.2016 - 13:36
Пока машина была на гарантии, гонял к оф.дилеру. Тем более контора платит. Но мучают смутные сомненья. Производитель указывает ТО , в.т.ч и замену жиж раз в 20тыс, а оф дилер настойчиво рекомендует каждые 10тыс. Так первое ТО напросился в рем.зону, повезло, мастер попался знакомый по прошлой машине(вот тут я понял почему отечественные машины ломаются чаще, чем иномарки- мастера после училища приходят на работу в сервисы автоваза, уазомобитей и.т.д., и затем научившись ломать отечественный автопром, самые способные проходят переподготовку, обучение, и им доверяют обслуживать иномарки, а ученики и рукожопы так и продолжают гробить продукцию отечественного автопрома). Этот Мастер оказался способным, и с Уазовского оф.дилера, после обучения ему доверили обслуживать и ремонтировать автомобили лидера европейского автомобилестроения, т.е. ПЕЖО. В данном сл. пежо партнер с ТД 1,6. Пежовские машины, кстати заметил созданы так, чтоб сам владелец ни в жисть не догадался, где маслянный фильтр, и как его менять, салонник, вообще не найти, и.т.д. и стоимость нормочаса пожалуй самая высокая.
Т.к. мастер оказался знакомый, то попутно разговорам за жисть, Уазопокатушки, он попутно комментировал выполняемые манипуляции с машино, пару часов пролетели незаметно, и все было сделано качественно.
То-20тыс.делал уже др.мастер, опять я напросился в рем.зону, но долго не надойдал, дождался когда мастер слил масло, и отправился изучать новые машины в салоне. А вот ТО-30тыс. которое как бы по производителю необязательно, но оф.дилер строго рекомендует, я в рем зону не пошел. Были дела, уехал на др. машине, и вернулся забирать после выполнения всех работ. И вот, что мне показалось странным. Как старый Волговод, Уазовод, всегда получая машину, проверяю уровень масла. И вот оно мне показалось чернее обычного. Т.е совсем не отличалось от того, что было до замены. Вот тут и возникли сомненья. А с др. стороны зачем дилеру менять жижу, если и производитель позволяет этого не делать.
Гость
100 - 25.11.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Даже хз че у тебя в машине сделали/залили/поставили.
для голодранцев вроде тебя дилер дает бумажку с указанием того, что, сколько и почем тебе залили и поменяли. Но ты видимо был занят в детстве забиванием гвоздей головой, и на букварь времени уже не осталось
101 - 25.11.2016 - 13:51
лидера европейского автомобилестроения, т.е. ПЕЖО.
Прослезился :)
Гость
102 - 25.11.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
И прикинь, но у ОД иногда не бывает з/ч на конкретную модель. Мне че - ждать пару недель и без авто ходить или за день все купить и отдать на замену к ОД?
новая нищебродская чушь. Ля, за 12 лет посещения сервисов кучи брендов еще разу не было, чтобы на плановом ТО не оказалось чего то. Тупее отмазок еще не мог придумать?
Гость
103 - 25.11.2016 - 13:52
99-аптекарь > 99-аптекарь > Да ничего они не меняют, если не стоять рядом с машиной в ремзоне. Сам лично "ловил дилера за руку" в этом плане.
Дилер только с умным видом дает бумажку для оплаты с указанием того, что, сколько и почем тебе залили и поменяли))).
Гость
104 - 25.11.2016 - 13:55
100-ахтег > Бумажка часто не совпадает с реальностью...
Ради интереса - попроси дилера заменить свечи, и манерно уйди в зону отдыха. А при приёме авто возьми свечной ключ и вытащи одну из свечей. Будешь неприятно удивлён... Хотя в багажнике будут лежать б/у свечи якобы с твоей авто.
Гость
105 - 25.11.2016 - 13:59
104-Predator > как ты пиво покупаешь, страшно представить
Гость
106 - 25.11.2016 - 13:59
Если не указывать что менять по гарантии, то в бумажке и будет только плановое ТО. А будет ли запчасть в наличии, ХЗ. Но тут говорить бесполезно, некоторые и при всех документах не смогуть что-то по гарантии обменять если случится.
Хотя, с официалами чудес хватает. После плохой дороги не на плановое, просто заехал на диагностику одим официалам - просмотрели всё защибись говорят. Но сомнения были - заехал к другим официалам - показывают порваные сайлентблоки. И те и те официалы.
BIA
107 - 25.11.2016 - 14:01
В общем соскакиваем.Пусть владельцы мерсов-бмв-порше трясутся за свои новые корыта,ибо качество у низ стало хламовое.То грм летят,то дсг всякие сыпятся.то масло жрут больше чем бенза,то задиры в поршневых.И гарантия у них 2 года всего.
108 - 25.11.2016 - 14:02
102-ахтег > у меня раз было. Приехал по записи, а в ремзоне говорят: это город Ленинград какой-то хни щас нет. Пришлось приезжать в другой день. Подробностей сейчас не вспомню, поэтому "без персоналий", но факт был. Хотя это скорее исключение, нежели повод где-то на стороне целенаправленно тариться расходниками. Другое дело, если тебе хотца непременно масло зик и колодки брембо :)
А так-то я с то4 тоже в свое время соскочил с ОД, ибо выкатили за грм + обычный регламент около 20 тыр (2012 или 13 год), а у моих мастеров вышло в 8.5 - ну не п…ц ли? Все, что по гарантии успело поломаться (блок управления климатом и еще какая-то мелочь), мне к тому времени успели заменить, а после были только расходники и лампочки, до самой продажи авто (5 лет, 95 тыкм).
Гость
109 - 25.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
В общем соскакиваем.Пусть владельцы мерсов-бмв-порше трясутся за свои новые корыта,ибо качество у низ стало хламовое.То грм летят,то дсг всякие сыпятся.то масло жрут больше чем бенза,то задиры в поршневых.И гарантия у них 2 года всего.
А на скольких новых мерсах, бмв и поршах ты ездил, чтобы авторитетно рассуждать об их качестве?
Гость
110 - 25.11.2016 - 14:39
102-ахтег >ипанашка, где ты лять видел плановую замену тормозных дисков? Ты совсем тупой?
Ты пытаешься тут порвать свое очко, доказывая что у ОД всегда есть расходники, а про них даже речи я не вел.
Гость
111 - 25.11.2016 - 14:41
110-Lexx_093 > похоже гвозди ты забивал не головой, а в голову себе)) кому всрались твои диски, когда тема о плановом ТО?)
Гость
112 - 25.11.2016 - 14:43
Не, оно понятно, что кугутство заставляет искать все новые и новые отмазки, дабы публика не подумала, что ты нищий)))
Гость
113 - 25.11.2016 - 14:43
Ахтег, в моем случае, у ОД не нашлось в наличии тормозных дисков, которые было решено поменять, т.к. в ходе ТО выяснили, что им звизда.
Это не расходник и в плановое никак не входит.
Ты хоть читай полностью то, что пишут, а то в итоге срач из-за того, что ты читаешь по диагонали, а потом начинаешь тут писать о том, что ананасы гнилые
Гость
114 - 25.11.2016 - 14:47
105-ахтег > я пиво не пью)
Я тебе написал конкретный пример, с которым я лично сталкивался.
А ты проверь как-нибудь работу дилера))) Или боишься, что я окажусь прав?)
Есть просто категория людей, которые типа нереально круты, но на самом деле их разводят как последних *** на каждом углу)).
BIA
115 - 25.11.2016 - 14:55
109-ахтег >круг общения позволяет поездить и не покупая.
Гость
116 - 25.11.2016 - 14:58
То что мастера у дилеров подворовывают, не доливая, не докручивая, за частую не меняя то что нужно и не смазывая там где нужно это факт. НЕ все 100%, но с учетом их зарплат и с учетом падения продаж такое обслуживание прогрессирует. То что часть того что написано в документе не делается но нами оплачивается это тоже факт. В большинстве дилерских центрах проверить это нет возможности т.к. доступ в ремзону закрыт. Но когда ты юзаешь авто с нуля и до окончания гарантии - тебе на это как бы наплевать.
Гость
117 - 25.11.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
105-ахтег > я пиво не пью) Я тебе написал конкретный пример, с которым я лично сталкивался. А ты проверь как-нибудь работу дилера))) Или боишься, что я окажусь прав?) Есть просто категория людей, которые типа нереально круты, но на самом деле их разводят как последних *** на каждом углу)).
Ну тебя никто не разведет))
Гость
118 - 25.11.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
109-ахтег >круг общения позволяет поездить и не покупая.
Ну само собой) у соседа есть)) а ты с его слов конечно))
119 - 25.11.2016 - 15:29
116-Рокенрольщег > Не встречал ещё дилерского центра, где не пускают в ремзону. Всегда захожу без проблем. Да, конечно, некоторые скрипя зубами, но все пускают.
Если что, есть нормативный документ, который обязывает дилера пускать в ремзону владельца авто, но мне он ни разу не пригодился...
....

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290

П Р А В И Л А оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Гость
120 - 25.11.2016 - 15:33
117-ахтег > да разводят тоже, просто реже и сложнее))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены