К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заправка "Газпром" на Дзержинского - по VISA отказали заправлять.

0 - 11.11.2012 - 09:53
Сегодня с утра решил заправиться на Газпроме на Дзержинского, отказали, блин! Спрашиваю:
Я: -VISA принимаете к оплате?
Кассир: -Да.
Я:-До полного, пожалуйста, солярки.
-Нет, мы до полного по Визе не заправляем. Только наличные.
-Почему?
-10,15,20 литров, говорите, сколько?
-Мне до полного, я не знаю точно, сколько у меня в баке. Наличных нет.
-Говорите сколько? Вдруг у вас там на Визе денег нет? И нету у меня такой функции в компьютере - до полного.

Ну попререкался я с теткой немного (а смысл?), заправлять не хотят. Уехал, заправился через 500 метров на ЛУКе. Но тут тоже начали ту же песню про компьютер. Тут я уже попросил заправить 50 литров (при емкости бака 47), влезло около 30-35-ти, на остальные сделали возврат денег на карту (и то, кстати).

У меня вопрос к заправкам Газпрома: Вам чо, совсем деньги не нужны, если пару лишних кнопок нажать надо? Или я из-за ваших кассиров и проблем с кассами должен сам эти схемы при расчете VISA-й с переплатами и возвратом денег на карту должен придумывать? Что значит, а вдруг у Вас там денег нет на карте? На 50 литров вдруг у меня нет денег - нормально, а "до полного" - не нальем?

Я понимаю, ежа голой задницей не напугаешь, но клиента в моем лице Вы потеряли, я испытал дискомфорт при общении с вами и у меня нет желания у ас заправляться. 21 век на дворе, может, пора как-то модифицироваться? Отмазки, типа у нас в компьютере нет такого пункта, как "до полного по карте", мне непонятны и вообще трындёж в пользу нищих.


ПыСы: Высказался - не полегчало )))) "Такую теперь личную неприязнь к Газпрому испытываю - кущять не магу!" (с)
Удачи всем и не болеть.



Гость
1 - 11.11.2012 - 09:57
при чем тут заправка и платежная система? не на всех луках "до полного" и по топливной карте можно заправиться. ты как себе представляешь сию процедуру? кто даст гарантию, что во время заправки ты не заблокируешь карту по телепону? ;) так что тут всё логично, сначала билеты, потом кино.
ps а чо, датчика нету?
Гость
2 - 11.11.2012 - 09:59
Тож ГазМЯС не перевариваю
BIA
3 - 11.11.2012 - 09:59
автор,такие клиенты как ты им даром не уперлись.
4 - 11.11.2012 - 10:02
автор дура или дурак?
такого бреда написал, я куею.
да никогда и не принимали по картам до полного ваще та, бгг, потеряли клиента, ой, реально напугали ежа голой жопой.
я пока модерил, таких как автор через каждого второго было-"да ты знаешь кто я и у меня директор ЮТК кореш, да тебя завтра сместят с должности"
пыль в глаза любят кубаноиды пускать, а на деле офисный планктон на дошираке. будь попроще, а?)
проблемы - они в ГОЛОВЕ, лечись...
Гость
5 - 11.11.2012 - 10:05
Нафиг заправляться на Газпром, если через 500 метров Лукойл с Евро 5? ))
6 - 11.11.2012 - 10:08
Автор - такая же бяда была в Сотче летом, кассирша аж до усирачки доказывала шо ниможет она по карте заправить до полного. ну та ладно то сотче, там все не так как в нормальном мире.
4-Dark_Rider >ну почему так сразу, дурак? На ТНК на дзержинке заправлялся раньше по карте виза до полного, не один раз, и это не гон. вопрос то ведь в том что кассиры очкуют че-то постоянно, потому что никаких программных ограничений по заправке за нал или по карте у них нет.
7 - 11.11.2012 - 10:09
в дополнение - на луке в сотче дело было
8 - 11.11.2012 - 10:10
4: Я дурак. а ты пока модерил, ты вроде в адеквате был. где я писал, кто я и кто у меня кореш из какого ЮТКа??? ты в себе ваще? проблемы в голове... с.ка, работать некому, одни психотерапевты в стране...

3: Ну не вперлись, знач больше не поеду.

Костег_1: я себе так представляю процедуру: мне до полного, вот карта Виза. Иду заправляюсь. Пока закручиваю пробку, они с карты сымают деньги и отдают мне карту. как-то так всегда было. И потом, а кто даст гарантию, что я не съипусь после заправки "до полного" и не заплачу наличкой?
9 - 11.11.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
Автор - такая же бяда была в Сотче летом, кассирша аж до усирачки доказывала шо ниможет она по карте заправить до полного.
та я тож в первый раз с такой фигней столкнулся, так и не понял, чяднт?
BIA
10 - 11.11.2012 - 10:18
9-Fat Fish >а что ж ты в 21 веке не можешь определить остаток в баке?ну заправил бы 50 вместо 53-рассыпался бы?
11 - 11.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Я дурак. а ты пока модерил, ты вроде в адеквате был. где я писал, кто я и кто у меня кореш из какого ЮТКа??? ты в себе ваще? проблемы в голове... с.ка, работать некому, одни психотерапевты в стране...
я как нибудь выложу переписку, кого разрывало от собственного ЧСВ.))) там есть достойные экземпляры, и убедился, что наши люди ужасно любят пожаловаться на другого и вообще любят и обожают скандалы. причем на ровнейшем месте.
вот именно, что проблемы в голове, сказал бы-дайте 30 литро-и уехал бы дальше. я ваще не заправляюсь по карте, так как не действует тогда скидка на топливо.
вот так и ты-нашел себе проблему и давай в нее упираться лбом. а проблемы то нет на самом деле.
не, я понимаю-нервы, это бывает со всеми.
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
ну почему так сразу, дурак? На ТНК на дзержинке заправлялся раньше по карте виза до полного, не один раз, и это не гон. вопрос то ведь в том что кассиры очкуют че-то постоянно, потому что никаких программных ограничений по заправке за нал или по карте у них нет.
на газпроме всегда так было, я склоняюсь к
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
так что тут всё логично, сначала билеты, потом кино.
12 - 11.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
....ps а чо, датчика нету?
Датчег показываеть только через сколько километров заправляться, средний расход и сколько литров сжег с момента обнуления контупора. Можно, канеш, повычислять с калькулятором, но на кой икс оно надо?
13 - 11.11.2012 - 10:22
11-Dark_Rider >ну хз, на газпроме по карте ни разу не пытался заправляться до полного, так шо верю на слово ))
Гость
14 - 11.11.2012 - 10:23
Это они страхуются на случай если у тебя на карте денег не хватит оплатить и налички тоже не будет. У меня на Луке всегда спрашивают, смогу я в случае чего оплатить наличкой.
Гость
15 - 11.11.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Что значит, а вдруг у Вас там денег нет на карте? На 50 литров вдруг у меня нет денег - нормально, а "до полного" - не нальем?
Тебе надо было у них спросить - а вдруг у вас столько топлива нет, сколько я сейчас вам оплачу?!
:)
16 - 11.11.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
9-Fat Fish >а что ж ты в 21 веке не можешь определить остаток в баке?ну заправил бы 50 вместо 53-рассыпался бы?
см пункт 12. Оно мне надо в 21 веке, определять сколько у меня в баке, если всегда "до полного" хватало?

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
я как нибудь выложу переписку, кого разрывало от собственного ЧСВ.))) там есть достойные экземпляры, и убедился, что наши люди ужасно любят пожаловаться на другого и вообще любят и обожают скандалы. причем на ровнейшем месте. вот именно, что проблемы в голове, сказал бы-дайте 30 литро-и уехал бы дальше. ... вот так и ты-нашел себе проблему и давай в нее упираться лбом. а проблемы то нет на самом деле. не, я понимаю-нервы, это бывает со всеми.
Избавь меня от своих любительских психотерапевтических опытов, пожалуйста.
Гость
17 - 11.11.2012 - 10:30
вообще то есть определенный порядок действий для обслуживания по банковской или топливной карте:
1. Предъявить Карту оператору-кассиру
2. Назвать наименование и необходимое количество Товара или Услуги.
3. Оператор-кассир на специальном оборудовании проверит Карту и проведет операцию.
4. Для проведения операции оператор-кассир запросит личный идентификационный номер (PIN-
код) который необходимо ввести самостоятельно на специальном предоставленном устройстве (PIN-pad).
5. После проведения операции с Картой оператор-кассир возвращает Карту и выдает чек, который подтверждает проведенную операцию.
6. После этого производится отпуск Товара или оказание Услуги.
Гость
18 - 11.11.2012 - 10:31
автор сам виноват.
19 - 11.11.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
Это они страхуются на случай если у тебя на карте денег не хватит оплатить и налички тоже не будет. У меня на Луке всегда спрашивают, смогу я в случае чего оплатить наличкой.
А как они страхуются от того, что попрошу 100 литров, а не "до полного", если у меня денег не хватит?
И как они страхуются от того, что у меня в кошельке вообще денег нет? ни карты, ни налички?
А как они страхуются от того, что я скажу: да, оплачу еси чо все наличкой, и у меня не окажется денег? ни на карте, ни в кармане, ни вообще нигде?

Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Цитата: Тебе надо было у них спросить - а вдруг у вас столько топлива нет, сколько я сейчас вам оплачу?! :)
та вот надо ж было так и сделать))))
20 - 11.11.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от macklain Посмотреть сообщение
вообще то есть определенный порядок действий для обслуживания по банковской или топливной карте: 1. Предъявить Карту оператору-кассиру 2. Назвать наименование и необходимое количество Товара или Услуги. 3. Оператор-кассир на специальном оборудовании проверит Карту и проведет операцию. 4. Для проведения операции оператор-кассир запросит личный идентификационный номер (PIN- код) который необходимо ввести самостоятельно на специальном предоставленном устройстве (PIN-pad). 5. После проведения операции с Картой оператор-кассир возвращает Карту и выдает чек, который подтверждает проведенную операцию. 6. После этого производится отпуск Товара или оказание Услуги.
Спасибо, КЭП!
Гость
21 - 11.11.2012 - 10:37
19-Fat Fish >а ты разве сначала заправляешся, а потом платишь? Мне ни разу не заправляли полный бак бесплатно-оставляешь сумму которая покроет заправку, а потом забираешь остаток.
22 - 11.11.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
Избавь меня от своих любительских психотерапевтических опытов, пожалуйста.
классно, да, из фразы выдергивать именно то, что нужно тебе?))
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
см пункт 12. Оно мне надо в 21 веке, определять сколько у меня в баке, если всегда "до полного" хватало?
как видим, да) и что за комп такой, не умеющий показывать остаток в баке?
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
А как они страхуются от того, что попрошу 100 литров, а не "до полного", если у меня денег не хватит? И как они страхуются от того, что у меня в кошельке вообще денег нет? ни карты, ни налички? А как они страхуются от того, что я скажу: да, оплачу еси чо все наличкой, и у меня не окажется денег? ни на карте, ни в кармане, ни вообще нигде?
уже было сказано выше-утром деньги, вечером стулья.
что тут сложного?
23 - 11.11.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
автор сам виноват.
аминь.
Гость
24 - 11.11.2012 - 10:42
аще [*****] евро3,4 или 5...
25 - 11.11.2012 - 10:47
[quote=Dark_Rider;27656915] Цитата: классно, да, из фразы выдергивать именно то, что нужно тебе?))
а зачем мне выдергивать то, что не нужно? Ты ж тут психотерапией занимаешься, я на неё и реагирую

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Цитата: и что за комп такой, не умеющий показывать остаток в баке?
Целерон-536, блджад))))


Возвращайся в модеры, Райдер, наведи порядок, научи юзеров не терять нить беседы и писать по существу)))))
Гость
26 - 11.11.2012 - 10:47
мы все умрём, о боже виза атакует!
Гость
27 - 11.11.2012 - 10:48
На Лукойле с недавних пор тожедо полного не хотят лить, просят фиксированный литраж или сумму.

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
да никогда и не принимали по картам до полного ваще та, бгг
На ТНК спокойно делают до полного
28 - 11.11.2012 - 10:49
Сжечь зоправку уже предлагали?
Гость
29 - 11.11.2012 - 10:50
коллега описал мытарства бюджетника с з\п на карточку)))))
я за наличман работаю, таких проблемм не знаю))))
Гость
30 - 11.11.2012 - 10:53
4-Dark_Rider > толстенький фиш, на мой взгляд, один из самых вменяемых и адекватных форумчан.)
Гость
31 - 11.11.2012 - 10:55
я вакуе
BIA
32 - 11.11.2012 - 10:56
как так,чувак снивзошел с небес к ним на заправку,а они не дали залить до полного.?аяяяй
Гость
33 - 11.11.2012 - 10:57
Димк, с карты так не получится, точней гемору много, взять сумму, заранее большую, а потом вертать на карту. Да и не выгодно оно всем продаванам, т.к. банки берут немношко денег за транзакцию. Тот же ашан только с визой договорилса...
[quote=antrox;27657036]На ТНК спокойно делают до полного[/

любопытная система, на глюкойле где можно "до полного", а где и нет.. видимо разные терминалы и софт..
Гость
34 - 11.11.2012 - 11:00
23-Fat Fish > я так думаю, что сначала проводят оплату по карте, потом включают налив. газпром видимо не хочет связываться с возвратами денег по безналу.
Гость
35 - 11.11.2012 - 11:08
Та это просто очкуют операторы что их на бабки кинут, тут не от бренда заправки зависит а от конкретного работника. На роснефти мне тоже тетка говорит не могу до полного а вдруг потом денег на карте не хватит или платеж не пройдёт а бензин уже у вас в баке, я её успокоил что если что то заплачу наличкой... и все заправили без проблем...может твою тётку тоже уже кинули на бенз и она очкует?
Гость
36 - 11.11.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
23-Fat Fish > я так думаю, что сначала проводят оплату по карте, потом включают налив. газпром видимо не хочет связываться с возвратами денег по безналу.
потомукак раз заправка теряет какие копейки на съеме с клиента, и не факт, что без комиссии происходит возврат.
ну и на кол оно такое кому надо?
37 - 11.11.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
23-Fat Fish > я так думаю, что сначала проводят оплату по карте, потом включают налив. газпром видимо не хочет связываться с возвратами денег по безналу.
ну не хочет связываться, это их проблемы, а я к ним не ездок.

Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
коллега описал мытарства бюджетника с з\п на карточку))))) я за наличман работаю, таких проблемм не знаю))))
Та тут тока попробуй за наличман поработать - такой вой начнется )))
Рад видеть, коллега)))
38 - 11.11.2012 - 11:18
Димка, прив)
только кэш, только хардкор!
Гость
39 - 11.11.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
У меня вопрос к заправкам Газпрома: Вам чо, совсем деньги не нужны
К газпрому отношения не имею, но думаю, что им при миллиардных оборотах твоя тысяча вот вообще до звезды


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены