К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена АКПП на МКПП. Кто занимается в Краснодаре?

0 - 12.06.2020 - 15:59
Ремонтировал АКПП в одном из СТО, которое рекомендовали здесь же на форуме, как крайних профессионалов. Денег вышло ~115тр. Спустя 2.5 года и 33 тысячи километров, АКПП сломалась опять. Опять к этим профессионалам ехать не захотелось, поехал к другим. Коробку сняли, выяснилось, что часть ремонта сделана халатно. Как минимум ремонта гидроблока не было, ибо все детали старые, даже прокладки не менялись. Ну и есть подозрения, что внутри самой коробки не все гладко. В общем точно знаю, что в Сочи человек на такой же машине делал замену АКПП на МКПП. Там ему подобрали все что нужно и выполнили работы, человек доволен. Есть ли в Краснодаре СТО, которые возьмутся за поиск донора, подберут все необходимые запчасти и проведут работы?


1 - 12.06.2020 - 17:31
А на Запорожце разве автомат?
2 - 12.06.2020 - 17:36
Шо за тарантас такой ценный,что бы сначала больше сотки вложить и опять лепить непонятно,что?
Гость
3 - 12.06.2020 - 17:46
Я еще могу понять замену мкпп на автомат, но обратную... Можно ещё на велосипед пересесть)
4 - 12.06.2020 - 17:54
3-Sk__ > Он же ж,наверняка,думает,что там всего надо будет старую коробку открутить,а новую прикрутить. А замена мозгов ДВС под МКПП,закольцовка системы охлаждения,обход системы блокировки стартера и другие "мелочи" это -так,пустяки.:)))
5 - 12.06.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
замена мозгов ДВС под МКПП,закольцовка системы охлаждения,обход системы блокировки стартера
так это и есть
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
"мелочи"
А вот то что бывает коленвал со стороны коробки разный под акпп и мкпп это да.. Бывает
Педальный узел полностью. Селектор и в принципе гемора не много... Проектов таких много...
BIA
6 - 12.06.2020 - 18:57
Форд мондео.
Гость
7 - 12.06.2020 - 19:40
Автор, по секрету сообщи, что за СТО накосячило.
Стесняешься, или из соображений деликатности здесь не желаешь обнародовать - можно в личку.
У меня неподдельный интерес.
=
По теме - обход блокировки стартера действительно пустяк.
Ну пусть не пустяк, однако для меня лично никаких особых затруднений не вызывает(пузырь коньяка и полблока приличных сигарет, если в денежном эквиваленте).
Закольцовка охлаждения, пусть и не мой профиль работ, тоже не самый сложняк.
А вот остальные проблемы могут осложнить задачу.
8 - 12.06.2020 - 19:57
А не проще коробас с разборки и на Авито?
9 - 12.06.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Шо за тарантас такой ценный,что бы сначала больше сотки вложить и опять лепить непонятно,что?
А причем тут ценность? Был авто, всем устраивал. Легла коробка. Варианта 2: чинить (в нормальном СТО) за 100-120 рубасов и ездить еще тысяч 150 или брать кота в мешке за 45-60 + работа и ездить неизвестно сколько. Был выбран вариант с починкой.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Он же ж,наверняка,думает,что там всего надо будет старую коробку открутить,а новую прикрутить. А замена мозгов ДВС под МКПП,закольцовка системы охлаждения,обход системы блокировки стартера и другие "мелочи" это -так,пустяки.:)))
Я не спец по коробкам, но и не полный профан. Я прекрасно понимаю, что там будет целый комплекс работ. Потому и ищу тех, кто этим занимается. И я точно знаю, что такое делали в Сочи. Писал мне об этом человек с профильного форума по модели. Мы это 2.5 года назад с ним в личке обсуждали.
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Форд мондео.
Прав. Как догадалсо? Mondeo 3 v6 2.5l Jatco JF506E.
Цитата:
Сообщение от noDAOS Посмотреть сообщение
Автор, по секрету сообщи, что за СТО накосячило. Стесняешься, или из соображений деликатности здесь не желаешь обнародовать - можно в личку. У меня неподдельный интерес.
СТО на Бородинской, как выезжать к мосту на Джубгу. 123 регион 123region.com.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А не проще коробас с разборки и на Авито?
Я рассматриваю этот вариант. Под маркировкой JF506E коробас ставился на довольно большое количество авто: Шаран, Джетта, Ровер 75, Дискавери, Мазда МПВ, Форд Галакси/Мондео, Ягуар. Вот только у меня, как не специалиста, большой вопрос подойдут ли они конкретно на Мондео. Форма колокола, разъемы, мозги и т.п.
Гость
10 - 12.06.2020 - 20:49
9-cnyx > Пробей артикул коробки через екзист или емекс. В крайнем случае можешь менеджеру написать, он сам пробьет по ВИН коду, к покупке это тебя не обязывает.
Гость
11 - 12.06.2020 - 20:54
А вообще я когда-то покупал на разборке компрессор кондиционера - так там менеджеры сами пробивали подойдет или нет.
BIA
12 - 12.06.2020 - 21:19
9-cnyx >у тебя даже тема есть в профиле.
BIA
13 - 12.06.2020 - 21:22
Пинается АКПП, посоветуйте СТО (Mondeo3, JATCO JF506E)
Гость
14 - 12.06.2020 - 21:50
так может лучше сделать эту процедуру у проверенного мастера в Сочи?)
15 - 12.06.2020 - 22:22
14-Predator > У меня нет прямых номеров того СТО. Общался через одноклубника. Окончательного варианта решения текущей ситуации нет. Рассматриваются варианты:
1. Ремонт гидроблока моей коробки без вскрытия. (Не из-за экономии, там чуть другая причина). Есть потенциальная опасность, что через время опять накроется женским половым органом. (но это не точно).
2. Установка б/у коробки без каких либо гарантий, что проходит долго.
3. Свап на механику.
Первые два варианта это кот в мешке, потому после такого "ремонта" авто надо скидывать. А на что-то другое надо денег добавлять, которых как-то особо и нет. Третий же вариант это вариант по себя: свапнул на механику и езжу дальше.
Гость
16 - 12.06.2020 - 23:12
15-cnyx > Ты новую мкпп собрался покупать?
17 - 13.06.2020 - 00:29
16-Sk__ > Их нет новых. Это и ежу понятно. Но в МКПП гораздо меньше точек отказа. Она прослужит дольше (но это не точно). С моими пробегами (7-10ткм/год) это еще может +3-7 лет (как карта ляжет).
Гость
18 - 13.06.2020 - 12:08
А как новая трансмиссия МКПП -шная будет читать число входного и выходного вала?
Не задумывался?
И как с ABS будет разговаривать?
Про ключики промолчим пока.
:-:)))
Гость
19 - 13.06.2020 - 12:12
Ту Люсю вертел на пупырышках.
Хоть раз сталкивался на свапах?
Это ж вечный оххуизм\оппортунизм.
Гость
20 - 13.06.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Она прослужит дольше (но это не точно)
Вот и я о том же. В большинстве случаев кроилово ведет к попадалову. Если тебе АКПП не смогли нормально починить, то шансы нормально заменить АКПП на МКПП очень не велики.
Гость
21 - 18.06.2020 - 22:22
вообще в принципе нормальный коробас и ремонтируется на ура. А ремонтил небось гдето на коммунаров?
Гость
22 - 18.06.2020 - 22:24
если уж так хочется механику - продай эту как есть - даже с учетом её состояния - получишь почти столько же скока стоит авто аналогичное но на механике. а с учетом вложений - так ваще. Как по мне - самое бестолковое на обычной машине акпп менять на механику. Тем более что акпп конкретная - прекрасно лечится.
23 - 18.06.2020 - 23:20
21-701 > Где ремонтировал я писал выше.
От свапа на механику отказался, коробка в ремонте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены