К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон подписан.Да Здравствует Закон.

Гость
0 - 04.08.2012 - 10:30
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым диагностическая карта признается вместо талона технического осмотра (ТО) документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Кроме того, законом исключается необходимость получать международный сертификат технического осмотра.

Подписанный президентом закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Дилерам, аккредитованным в установленном порядке на проведение технического осмотра, предоставляется право осуществлять деятельность по техническому осмотру в отношении определенных марок транспортных средств.

Устанавливается норма, согласно которой дилеры, а также операторы технического осмотра, осуществляющие в соответствии с областью аккредитации проведение технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, не учитываются при расчете фактической обеспеченности населения пунктами технического осмотра.

Федеральным законом уточняются порядок и основания проведения документарных и выездных проверок в рамках осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра.

Кроме того, согласно изменениям, вносимым в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", диагностическая карта признается документом, который предъявляется при заключении договора обязательного страхования вместо талона технического осмотра. При этом действие данной нормы распространяется в том числе на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Также президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации", сообщила в пятницу пресс-служба главы государства.

В целях обеспечения экологической безопасности Федеральным законом устанавливается утилизационный сбор, который будет уплачиваться за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное в РФ.

Виды и категории таких транспортных средств определяются правительством Российской Федерации.

Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, осуществляющие ввоз транспортных средств на территорию России или их производство на территории РФ, а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты.

Размеры утилизационного сбора, порядок исчисления и уплаты сбора устанавливаются правительством РФ. Взимание сбора будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством Российской Федерации.

Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам (собственникам) транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.

Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счет средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен.

Закон был принят Госдумой 13 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=258787



Гость
1 - 04.08.2012 - 10:30
вчерашний баян
Гость
2 - 04.08.2012 - 10:33
много букав, ниасилил
Гость
3 - 04.08.2012 - 10:34
по фиг !
Гость
4 - 04.08.2012 - 10:39
Когда же дойдет до людей что карта ну ни чем не лучше или хуже талона, просто замена ему.
Гость
5 - 04.08.2012 - 10:44
4-eblan >+1 и размер будет побольше у бумажки, и подробно расписано если есть какие неполадки
Гость
6 - 04.08.2012 - 11:29
У официалов обслуживание через 15 000 (а у кого-то и меньше) - страховка на год. Кто ездиет мало, тому западло :)
Гость
7 - 04.08.2012 - 11:35
А там в звконе прописано на сколько лет на новые машины будут эту карту выдвать? Кто читал?
8 - 04.08.2012 - 11:37
раньше ехали на ГТО теперь поедут на СТО, гаи подвинули с одной кормушки, не более того
Гость
9 - 04.08.2012 - 11:40
8-кавказ78 >Раньше все было просто и понятно, и талон мне домой привозили, а сейчас что?
10 - 04.08.2012 - 11:49
9-eblan > теперь пей вотку, либо другие разноградусноалкогольные напитки ещё и с СТОшниками и будет то что было раньше)
Гость
11 - 04.08.2012 - 12:00
10-кавказ78 >И походу это делать надо будет каждый год, а не раз в три как раньше....
Гость
12 - 04.08.2012 - 12:04
Цитата:
Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам (собственникам) транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.
у нас эти транспортные средства распиливали на куски и сдавали их как лом металла. А теперь придется платить на утилизацию. И вообще непонятно, почему это Я должен платить за неё, а не человек который через 10-20-30 лет её решит утилизировать? за это время у ТС может поменяться 3 десятка собственников, а заплатит сбор, только ОДИН, тот который ей первый купит или ввезет в РФ!
13 - 04.08.2012 - 12:06
11-eblan > в хорошей компании и каждый день можно, всё зависит от степени износа организма...
Гость
14 - 04.08.2012 - 12:56
0-jhgg >афтор очнулся от пятницы?
15 - 04.08.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
у нас эти транспортные средства распиливали на куски и сдавали их как лом металла. А теперь придется платить на утилизацию. И вообще непонятно, почему это Я должен платить за неё, а не человек который через 10-20-30 лет её решит утилизировать? за это время у ТС может поменяться 3 десятка собственников, а заплатит сбор, только ОДИН, тот который ей первый купит или ввезет в РФ!
потому что истинная цель любого закона - отжать у народа бабки ЩАС и СРАЗУ. желательно - МНОГО. у кого конкретно: у первого или стодвадцатьпервого - им вообще не интересно. просто бабки взять, других интересов нету.
ПыСы: чо её вообще утилизировать? вон цыгане с прицепами ездят, металлолом собирают, отдал им авту, получил скока там по весу тугриков дают, и пусть сдают на металлолом.
Гость
16 - 04.08.2012 - 14:31
шило на мыло
Гость
17 - 04.08.2012 - 14:38
Не понял... я не ип и не юрик - я имею под задницей ваз 2005 гв - я буду дополнительно к налогу,то,страховке платить еще утиль сбор? да на [*****] оно мне надо? хотел я спросить, но подумал и решил ждать ответа. С утра выпил , считай выходной (с)
Гость
18 - 04.08.2012 - 14:56
Со страховщиков не получилось бабосы сдернуть, так теперь решили СТО-шников нагнуть...
Гость
19 - 04.08.2012 - 15:02
17-Дим Саныч >сбор утилизационный будет с производителя или с ввозщика браться (в цену его они есесно накинут) но это единоразовый сбор, тыж не каждый год одну и туже авту утилизируешь
20 - 04.08.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Privratnik Посмотреть сообщение
Со страховщиков не получилось бабосы сдернуть, так теперь решили СТО-шников нагнуть...
чЁ эта?наоборот примерно 30тыс в квартал экономия на талонах получается
Гость
21 - 04.08.2012 - 16:44
18-Privratnik >ага, талон стоил где-то 70 руб, карта будет подороже...соответственно поднимут вопрос чтоб за карту больше денег с потребителя...и т.д.
22 - 04.08.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
карта будет подороже.
с куя она дороже?она печатается на принтере.
скока там лист бумаги для принтера стоит?
Гость
23 - 04.08.2012 - 17:34
22-Falcon >а РАБОТА,ты забыл!
24 - 04.08.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Вскрытие Черепа Посмотреть сообщение
22-Falcon >а РАБОТА,ты забыл!
так вопрос что дороже талон или карта.
пысы ты ваще када нить техосмотр проходил?вспомни что за бумажки давали при этом?
подсказую.карту и талон.щас талон нинада тока карта.вопрос это приведет к подорожданию?
пождсказую карта эта лист бумаги где перечислены разультаты проверки
Гость
25 - 04.08.2012 - 18:37
Ну, а ведь получается, что проходя у официалов, прохождения ТО вообще не нужно. Вместе с обслуживанием карта и идёт.
Просто многие купив Б/У, и не задумывались о официалах.
Гость
26 - 04.08.2012 - 18:47
25-KDD >У ВАГа (напрмер) три официала и ТО прохожу там где мне удобней по времени, почти каждый раз в разном салоне-где спрашивать карту? И талон раньше на три/два года получал, теперь как?
Гость
27 - 04.08.2012 - 18:55
26-eblan > Не ракрутились может ещё. Во всяком случае спрашивать надо на приёмке.
Гость
28 - 04.08.2012 - 18:56
Нет теперь 2-3года. Теперь от страховки всё зависит, которая на год.
Гость
29 - 04.08.2012 - 19:03
28-KDD >Ну и где польза? Чему все радуются что талоны отменили? Услышали звон а о чем он не поняли и радуются кк дети. А получается что кинули владельцев авто до 10 лет.
Гость
30 - 04.08.2012 - 19:11
29-675 > А что так вопрос прям так адресовал. Там свои плюсы, свои минусы. Но пункты ТО теперь будут как булочные.
Сейчас две машины проходил. Даже и не думал на Лизу Чайкина или Просторную. Одна машина заняла 10 минут, другая 5. Без очереди, просто приехал, свет/тормоза проверили да и всё))
Гость
31 - 04.08.2012 - 19:14
30-KDD >Какие плюсы? Обоснуй. Лично я и раньше получал талон за 5-10 минут, но ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА, а теперь это надо делать КАЖДЫЙ год.
Гость
32 - 04.08.2012 - 19:15
В РГС свой пункт ТО, будут ещё, договариваются, расширяют. Да и вообще
https://натехосмотр.рф/

Думаю, наоборот, техсостояние машин на дороге станет хуже. Но он вышел из-под контроля ГИБДД))
Гость
33 - 04.08.2012 - 19:16
31-eblan > Так я ж у официалов, мне как-то пофиг тогда сам ТО)
34 - 04.08.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от eblan Посмотреть сообщение
У ВАГа (напрмер) три официала и ТО прохожу там где мне удобней по времени,
не обязательно у официалов обслуживаться.можно и на других сервисах.например у нас. главное регулярно.
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Думаю, наоборот, техсостояние машин на дороге станет хуже.
почему?
Гость
35 - 04.08.2012 - 19:26
34-Falcon > Да техосмотр пройти проще, свет-тормоза и готово.
Гость
36 - 04.08.2012 - 19:28
СО/СН похоже мерить там даже нечем, смотрел не нашёл))
37 - 04.08.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Да техосмотр пройти проще, свет-тормоза и готово.
ну у нас не пройдеш с неисправными тормозами и светом.
но можно тутже все исправить.
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
СО/СН похоже мерить там даже нечем, смотрел не нашёл))
у нас есть чем.трех компонентный газоанализатор стоит.уже работаем.
ваще главное шо исчезли очереди и геморой.стало горазо убобнее и прошще проходить
Гость
38 - 04.08.2012 - 19:36
Этот газоанализатор запаритесь шаблонировать если постоянно работать. Чем закончится... ну, разве по желанию)
А очередей вообще нет в городе.
Таксопарк на Кропоткинской... пожалуйста - выбирай время и проезжай.


Кстати, игуаны у них зачётные!))
Гость
39 - 04.08.2012 - 19:41
Сейчас в очереди стоят лишь кто не дружит с интернетом, а новости только от бабок с рынка вникают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены